![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера АРТ-ПРОЕКТЫ, ПЕРФОРМАНСЫ, ИНСТАЛЛЯЦИИ, ФОТО, СТИХИ. АХТУНГ! ЭСТЕ/Записи в блоге |
АРТ-ПРОЕКТЫ, ПЕРФОРМАНСЫ, ИНСТАЛЛЯЦИИ, ФОТО, СТИХИ. АХТУНГ! ЭСТЕ
Голосов: 1 Адрес блога: http://plucer.livejournal.com/ Добавлен: 2008-03-04 20:40:42 блограйдером Lurk |
|
Мусора возбудили угдело по 213 и через ментовскую Фонтанку зовут группу Война в гости - поговорить!
2012-01-07 17:25:11 (читать в оригинале)Фонтанка.ру сообщает, что по факту акции "Менто-Ауто-Да-Фэ" возбуждено уголовное дело по статье 213 "хулиганство", подразумевающей срок заключения до 5 лет (ч. 2 "...группой лиц...").
Ментовская Фонтанка пишет:
"Тем временем сотрудники полиции через наше издание решили обратиться к группе Война, которая взяла на себя эту акцию. Они предлагают боевым художникам, которые широко и публично осветили свое участие в уничтожении полицейского автомобиля и, судя по записям в блогах, считают свое дело правым, через дежурную часть Петроградского УМВД выйти на дознавателя, который ведет это дело, прийти всем троим и изложить свою художественную точку зрения. Полицейские в свою очередь обязуются передать результаты этих бесед в полном объеме журналистам".
http://www.fontanka.ru/2012/01/07/019/
Филипп Костенко: "Спасибо всем Вам!"
2012-01-07 11:00:52 (читать в оригинале)
На фото - Филипп в гостях у Каспера.
"Утром 5 января ворота тюрьмы закрылись у меня за спиной, выпустив на волю. Улица родного города. Свобода. Друзья и товарищи рядом... Спасибо всем ВАМ. Хочу поблагодарить очень разных людей, боровшихся весь этот месяц за мое освобождение. Всех, кто распространял информацию, участвовал в акциях, писал письма, приносил передачки, приходил и защищал меня на судах. Спасибо ВАМ! Как и должно было произойти - мы победили. И это было неизбежно. Не смотря на кажущуюся силу и мощь государства и его сатрапов, мы изначально были в выигрышном положении, потому что у нас есть солидарность, а у наших врагов ее нет. Потому как мы знаем, за что мы боремся, а противник - нет. В этой истории власти не смогли добиться ничего. Все их усилия оказались тщетными. Время страха ушло безвозвратно. Близится к завершению и время тех, кто так любит пугать... У каждого из нас, людей живущих вне тюрьмы есть величайшая ценность - наша свобода. Наши возможности практически безграничны. Мы можем и должны менять существующий мир, делать его лучше и гуманнее, бороться за равноправие и справедливость. Наша жизнь принадлежит нам и только нам. Так давайте же попробуем наполнять каждый новый день чувством и смыслом. Не позволим властям отнимать у нас нашу свободу, нарушать наши права, топтать окружающих людей..."
Тэги: каспер, козленок, костенко, ненаглядный, правозащита, филипп, фотопроекты
Комментарии | Постоянная ссылка
Новый шедевр Всеволода Емелина
2012-01-06 13:50:42 (читать в оригинале)http://plucer.livejournal.com/533104.html
см. №11
присоединямся, ваяем без стеснений, сборник стихов безусловно будет издан
Владимир Буковский: "Вы себе причиняете большую беду тем, что не шлете их сразу на хуй!".
2012-01-06 02:13:09 (читать в оригинале)Слухайте, шо умные зэки говорят про грядущие переговоры с кремлевскими мусорами:
"Первое, что нужно помнить людям, имеющим дело с сотрудниками КГБ, - это то, что с ними нельзя договориться. Все на этом прокалываются... Их задача - тебя завербовать, и они этим занимаются, тебя вербуют. Ты можешь быть ему враг или агент - и ничего в промежутке нет. Вы можете считать, что вы проявили цивилизованность, пошли на какие-то компромиссы - для них это только признак слабости - а значит, надо давить дальше. Поэтому надо зарубить себе это на носу: чем раньше вы их "пошлете", тем в большей безопасности вы будете. Я вам могу рассказать историю. Там, правда, не совсем цензурные выражения есть, но я их смягчу. В лагере у нас сидел старый учитель из Закарпатья, очень интеллигентный, знал пять языков, такой вежливый, такой замечательный человечек. Вдруг "кум" стал его сажать. Вызывает - и в карцер. Вызывает - и в карцер. А у нас был такой негласный межэтнический лагерный совет, от разных этнических групп собирались якобы попить чайку, но вообще обсуждали лагерные дела... И вот возник вопрос с этим бедным украинским учителем: что делать, почему его сажают, он ведь ничего неположенного не делает, никого не трогает, да и не может никого тронуть. Я (лучше бы молчал) говорю: знаете, по моему опыту это означает только одно: "кум" его вербует, а интеллигентный наш учитель не может его послать на три буквы. А "кума" надо послать на три буквы, он другого языка не понимает. Это как компьютер работает на языке С++: если ты будешь пытаться ввести другое, он не поймет. То же самое "кум": у него такой свой "машинный" язык. Ну, инициатива наказуема. Мне говорят: раз ты так просчитал, объясни ему, он сейчас как раз из карцера выйдет. Заварил я чаю, старичок вышел, пошли за барак, присели, и я его три с лишним часа учил, как сказать "иди ты на ...". Причем русский мат - он же вполне в системе Станиславского, там нельзя просто сказать, это надо как бы видеть. А у него губы не складывались, он не мог произнести это слово, никак. Пять языков он знает, а это слово не может произнести. Часа три я с ним мучился, научил. Научил, он все понял. Вызвал его "кум", он пошел на пятнадцать суток, вышел, и больше его не трогали. Вот вам история. Она очень показательна, потому что с КГБ нельзя иначе, иначе они не понимают, у них по-другому устроена голова, их по-другому учат. И вы себе причиняете большую беду тем, что не шлете их сразу на три буквы".
http://www.svobodanews.ru/content/article/24437884.html
39% слушателей Эха Москвы полностью поддерживают акцию Войны Менто-Ауто-Да-Фэ по сожжению автозака
2012-01-03 23:27:16 (читать в оригинале)Сегодня утром на Эхе Москвы ведущие Владимир Варфоломеев и Ирина Воробьева обсуждали акцию арт-группы Война "Менто-Ауто-Да-Фэ". И затем провели телефонное голосование в прямом эфире среди радиослушателей. Слушать об акции начиная с 3:10 до 3:50, потом пропускаем рекламу и слушаем с 5:15 обсуждение вплоть до итогов голосования в 23:50, которые дали фантастический результат: 39% слушателей одобряют сожжение тюрьмы на колесах!
http://1.cdn.echo.msk.ru/snd/2012-01-02-razvorot-morning-0908.mp3



Категория «Литературные проекты»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+144 |
150 |
Коптящий_Небо |
+133 |
151 |
SLAVASTIK |
+126 |
163 |
Илья Лавров |
+126 |
195 |
J-Misty |
+113 |
164 |
Поисковая машина индейца Джо |
Падения Топ 5
![]() | ||
-2 |
8 |
Алена_Макси |
-6 |
5 |
КнигоБлог |
-27 |
62 |
Тайный дневник Фингуса |
-28 |
9 |
М а с с а р а к ш |
-28 |
67 |
Реклама в картинках |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.