Сегодня 20 февраля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Кто разрушает институт семьи?

2017-02-22 00:05:53 (читать в оригинале)

В России идет процесс разрушения всей системы семьи. Да, это вполне укладывается в общемировые тенденции, не поспоришь. Но, почему-то в результате этого развала крайними в 90% случаев остаются женщины и дети.

Если почитать российские форумы несколько дней подряд, то постепенно уже перестаешь обращать внимание на абсолютно неадекватные позиции отца, матери, свекрови или тещи.

«Договорился с начальником, чтоб зарплату серой сделать, пусть попробует на алименты пожировать», «жен может быть много – квартира одна», «разведенка с прицепом», «вышла замуж, чтоб в разводе чужую квартиру распилить», «почему новый муж должен содержать чужих детей», «рожать нужно столько детей, сколько сможешь сама обеспечить без мужа» и прочее.

После прочтения таких и подобных опусов постепенно становится ясным, что гендерные роли в России сместились очень сильно. Я уже молчу о том, что быть отцом стало непрестижно, не важно, ни о каком продолжении рода речь вообще не стоит. Сбегающие из семей мужья в большинстве случаев в одночасье забывают о том, что у них когда-то были дети. Дети становятся только материнской ответственностью и обязанностью, словно отца никогда и не было. Если судить с позиции социологии, то в России постепенно устанавливается матриархат со всеми вытекающими из этого следствиями, поскольку родство более чем в половине семей передается и устанавливается по материнской линии.

В определенной степени это связано с доступностью развода, а также того, что после оного мужчина почти всегда становится «завидным и ничем не обремененным холостяком», а женщина «РСП». Женщина в данной ситуации всегда в проигрыше. И если бы ответственность за ребенка делилась абсолютно пополам, разводов явно было бы меньше.

На самом деле в настоящее время оптимальным выходом для России был бы полный запрет разводов. Почему? Все достаточно просто.

Понятно, что и количество браков по этой причине резко пойдет на убыль. Но гражданский брак никто не запрещал и при большом желании мужчина может жить с женщиной не регистрируя своих с ней отношений. В этом случае женщина изначально будет знать, что она не имеет никаких прав на имущество мужчины (равно как и он на ее), дети будут по закону без отца и не будет никаких проблем с выбиванием алиментов – это только ее ребенок и ее выбор, она будет иметь полное право оставить этого мужчину так скоро, как сама пожелает.

Точно также и в браке. Не будет затяжных и крайне изматывающих судебных процессов по дележке имущества, не будет брошенных детей без содержания, не будет женщин среднего возраста постоянно восклицающих «я отдала ему всю жизнь, а он к молодой ушел», да и сам институт любовниц будет находиться под угрозой. Поскольку, даже самой ушлой девушке придется задуматься, что став любовницей женатого человека она останется в этом статусе навсегда, он никогда не сможет уйти от старой семьи и создать новую. И все деньги он тоже будет вкладывать в свою семью, а не содержать любовницу.

А где свобода? А свобода выбора всегда есть – не знаешь, что сможешь жить с этой женщиной и своими детьми всегда, просто не женись или не выходи замуж. А живя в гражданском браке – просто знай, что он может никогда не перерасти в постоянный, а потому, любая женщина в нем будет матерью-одиночкой. Если это не устраивает – не стремись в гражданские отношения совсем.

В случае запрета развода никто никому ничего не будет должен. Да, вполне вероятно, что рождаемость сократится, но определенно увеличится чувство ответственности как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. А количество нервных расстройств и вовсе сократится.

А рождаемость – ну здесь сделать практически ничего невозможно. Последний всплеск рождаемости, который так любят приписывать «родовым сертификатам» произошел из-за того, что в фертильный период вступило поколение середины 80-х, когда в СССР был бэби бум. Дальше – демографическая яма почти на 20 лет. Хуже уже все равно не будет.

Автор: Марина Баканова
https://newsland.com/user/4297693453/content/kto-razrushaet-institut-semi/5696047

Неужели обнаружили следы внеземной цивилизации?!

2017-02-22 00:02:38 (читать в оригинале)

NASA собирает пресс-конференцию по поводу открытия за пределами Солнечной системы, сообщает The Independent.
Пресс-конференция начнется в 21:00 по московскому времени. Посмотреть ее можно будет на сайте агентства.

В пресс-релизе NASA отмечается, что темой выступления станет «открытие за пределами нашей Солнечной системы, поиск внеземной жизни». Других деталей агентство не приводит.

Как пишет в своем твиттере издание BuzzFeed, «есть люди, которые в курсе, что там [на пресс-конференции] будет нечто важное».
Ранее NASA объявило о существовании вне солнечной системы 1284 экзопланет, на которых может существовать жизнь.

https://newsland.com/user/4296647984/content/nasa-sobiraet-ekstrennuiu-press-konferentsiiu-dalee-httpsnewsramblerruscience3615/5696465

Юлий Гусман назвал Поклонскую "неумной девочкой"

2017-02-21 23:59:00 (читать в оригинале)

Режиссер и продюсер Юлий Гусман в эфире радиостанции «Говорит Москва» назвал экс-прокурора Крыма, депутата Госдумы Наталью Поклонскую «неумной девочкой» из-за жалобы на фильм Алексея Учителя «Матильда».

«Я не знаком с этой милой девочкой, госпожой Поклонской, но поднимать лапу на, может — плохую, может — хорошую картину, которую никто не видел, — это на грани шизофрении», — сказал он.

По словам Гусмана, Поклонская, очевидно, «не скажу дурочка, потому что в эфире так не говорят, но совсем неумная девочка».

Он выразил уверенность в том, что художественное произведение живет по своим законам.

«Если тебе не нравится что-то, ты имеешь право не ходить и не смотреть абстрактные картины, сюрреализм Дали, музыку, которая тебе неприятна, а кому-то нравится», — пояснил Гусман.

Ранее в комитете Госдумы по культуре напомнили о праве на свободу творчества на фоне скандала с фильмом «Матильда».

В ноябре 2016 года Поклонская обратилась в прокуратуру с просьбой проверить фильм «Матильда» на наличие признаков оскорбления чувств верующих и разжигания межнациональной розни.


https://newsland.com/user/4296757178/content/poklonskuiu-nazvali-neumnoi-devochkoi-na-grani-shizofrenii/5696240
Автор: gazeta.ru

Минтруд предлагает ввести МРОТ равный региональному прожиточному минимуму

2017-02-21 23:51:28 (читать в оригинале)

Москва, 21 февраля - АиФ-Москва.

Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает устанавливать минимальный размер оплаты труда (МРОТ) отдельно для каждого региона России, в зависимости от прожиточного минимума.

Как заявил глава Минтруда РФ Максим Топилин на заседании межфракционной рабочей группы в Госдуме, МРОТ следует установить отдельно для каждого региона. Кроме того, по мнению Топлина, МРОТ должен быть равен прожиточному минимуму региона, уточняет Интерфакс.

По словам главы Минтруда, различные социальные выплаты, пособия и пенсионные доплаты, исходя из законодательства РФ, устанавливаются в зависимости от прожиточного минимума определенного региона. Между тем, прожиточный минимум по России сильно отличается и является, своего рода, виртуальной величиной.

Максим Топлин отметил, что возможность установки минимальной оплаты труда для каждого региона отдельно требует экспертизы юристов.

Напомним, что в настоящий момент минимальная оплата труда в России составляет 7,8 тысяч рублей. Прожиточный минимум по стране в среднем составляет 11,2 тысячи рублей.

https://newsland.com/user/4297816004/content/mintrud-predlagaet-vvesti-mrot-ravnyi-regionalnomu-prozhitochnomu-minimumu/5696881

Ушедшая в ИСТОРИЮ СТРАНА: Энциклопедия жизни студента советского времени

2017-02-21 23:47:30 (читать в оригинале)

Для каждого фраза «студенческие годы» — это флешбэк в отдельную маленькую жизнь, которая наполнена самыми крутыми переменами, созиданием и энергией. Новый выставочный проект Gaudeamus — это не просто собрание фоторабот известных советских репортеров о студентах. Это визуальное исследование «эпохи в эпохе».
Проект Gaudeamus — это энциклопедия жизни студента советского времени. Его цель — представить собирательный образ молодого человека, силами которого строилась наука, искусство и общественная жизнь.
Открытие выставки пройдет в Центре фотографии имени братьев Люмьер 26 января, а исследовать жизнь советского студента во всем ее разнообразии вы сможете уже 27-го числа. В преддверии этого события мы предлагаем одним глазком взглянуть на то, что вас ожидает, и еще раз убедиться — этот фотопроект стоит увидеть вживую!

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить


Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Студенты Ленинградского института киноинженеров. На первомайской демонстрации. Конец 1950-х. Автор: Лев Шерстенников

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Студенты Ленинградского института киноинженеров. В общежитии. Конец 1950-х. Автор: Лев Шерстенников

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Вильнюс. Государственный университет. В лаборатории физики. 1960. Автор: Анатолий Хрупов

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Студенты консерватории на Тверском бульваре. Автор: Валерий Христофоров

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Университет дружбы народов. 1960-е. Автор: Яков Халип

В послевоенное время в университетах СССР стали учиться первые иностранные студенты из стран народной демократии. В 1960 году открывается Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы.

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Строительство нового здания МГУ. Начало 1950-х. Автор: Яков Халип

Сейчас это кажется чем-то сказочным, но в 1918 году экзамены в вузах отменили и доступ к высшему образованию получили все молодые люди, достигшие 16-летнего возраста. Число вузов резко возросло, однако фактически высшее образование могли получить не все. Это было связано с идеологическими и классовыми «чистками» в вузах, которые начались в 1920-х годах.

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Новогодний бал молодежи в Большом Кремлевском дворце. 1 января 1955 года. Автор: Александр Устинов

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Студенты. Вильнюс, 1968. Автор: Анастас Суткус

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Студентки МАИ убирают картошку в подмосковном колхозе. Автор: Игорь Стомахин

«Картошка» была мероприятием добровольно-принудительным. Сбор производился не более чем в 100 км от вуза, оплачивался мало и частенько производился на очень низком уровне.

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Студентка художественного училища. Автор: Игорь Стомахин

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Студенческая практика геофака МГУ. 1968 год. Автор: Вадим Опалин

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Отдых в кругу друзей. Автор: Леонид Лазарев

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Мир формул. МГУ. Аспиранты. 1970-е. Автор: Владимир Лагранж

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Москва. Нескучный сад. 1905. Автор: Александр Гринберг

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Первокурсник ВМТУ имени Баумана. 1960-е. Автор: Анатолий Болдин

Студент СССР в разрезе: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Студенты. 1970-е. Автор: Юрий Абрамочкин
http://vsegda-tvoj.livejournal.com/22651848.html
источник


Страницы: ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.