Сегодня 23 февраля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Собственники будут платить налоги даже на заборы

2017-02-16 20:45:17 (читать в оригинале)

И каких еще сюрпризов можно ожидать владельцам недвижимости

В условиях кризиса наша страна отчаянно ищет источники пополнения бюджета. И в этом, судя по принимаемым властями решениям, она все больше становится похожа на организм, который в условиях сильного голода начинает пожирать сам себя.

Коммунальные платежи увеличат вне очереди

Продолжая подтверждать делами свой знаменитый тезис о том, что у государства «денег нет», премьер-министр Дмитрий Медведев в январе нынешнего года подписал правительственное подготовленное Федеральной антимонопольной службой (ФАС) постановление (№ 54 от 24.01.2017 г.) «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Этот документ примечателен тем, что в нем подробно расписываются основания для внеочередного пересмотра тарифов в таких жизненно важных для любого собственника квартиры сферах, как тепло- и водоснабжение, а также водоотведение. Поводом для этого, в частности, может выступать:

изменение системы налогообложения регулируемой организации;
приобретение организацией в собственность соответствующих объектов;
получение прав на владение или использование объектов тепло- и водоснабжения (водоотведения) в результате концессионного соглашения или договора аренды.
На первый взгляд, постановление не затрагивает интересы рядовых граждан. Однако если вспомнить о том, что Минстрой уже не первый год усиленно продвигает в массы идею государственно-частного партнерства (ГЧП) и вообще носится с идеей заключения концессий с частными компаниями в сфере использования тех же теплосетей, как с писаной торбой, то подписанный премьером документ выглядит как очень тревожный звоночек.

Так, согласно требованиям, при заключении концессии инвестор обязан принять на себя обязательства по вложению средств в восстановление коммунальных сетей (с которыми у нас в стране творится самый настоящий кошмар). Но едва ли найдется хотя бы один адекватный частник, который согласится нести подобные расходы (а суммы-то нешуточные, речь идет как минимум о семизначных числах) в течение долгого времени без перспективы получить прибыль. А как ее получить? Ждать окупаемости десятилетиями дураков нет. Вот государство и посылает сигнал предпринимателям: оформляйте ГЧП, а в качестве профита за это получите право стричь купоны с населения без очереди. Правда, в подписанном Медведевым постановлении нет ни единого слова о том, повышаться или понижаться будут эти самые тарифы в результате подобного пересмотра. Однако правительственная пресс-служба уточняет: документ направлен на «решение проблемы финансирования и обеспечения возврата займов и кредитов, привлекаемых на реализацию инвестиционных программ». Соответствующий вывод напрашивается сам собой.

Налог на долгострои вырастет в два раза

«Вот куплю участок, и начну потихоньку дом строить, чтобы было где старость встретить». Примерно так рассуждает едва ли не каждый первый россиянин, приобретающий землю для индивидуального жилищного строительства. Тех из них, кто приобрел землю до 2008 года, но по тем или иным причинам так и не смог завершить начатое строительство, совсем скоро поджидает неприятный сюрприз. Дело в том, что Государственная Дума уже приняла в первом чтении законопроект, согласно которому при расчете налога на участок с долгостроем будут применяться повышающие коэффициенты, если с момента регистрации прав на надел прошло 10 и более лет.

При этом их размеры будут отнюдь не шуточными. Так, если в настоящее время в налоговой формуле применяется пониженный коэффициент 0,3, то после вступления в силу обсуждаемого законопроекта он увеличится более чем в 6,5 раз и будет равняться двум. Он станет применяться до тех пор, пока владелец недостроя не доведет дело до конца и не оформит права на жилой дом в соответствии с действующим законодательством. При этом смена собственника участка, а также его раздел, выдел или объединение с аналогичным объектом от применения повышающего коэффициента не спасут, исключением из этого правила станут только дачники и садоводы.

По словам первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова, эта инициатива преследует исключительно благие цели. Дескать, в стране сложилась порочная практика — недобросовестные граждане строят и используют жилые дома, но оформлять их не спешат, чтобы не платить налог на имущество. Вот как раз таких нерадивых собственников новация и должна подтолкнуть к активным действиям. Но ведь попутно «под раздачу» попадают и люди (чаще всего — пенсионеры), которые ведут строительство, не прибегая к кредитам и наемным рабочим, рассчитывая исключительно на собственные силы. Конечно, всем известно, что когда лес рубят, то щепки летят. Только вот уж слишком много получится в данном случае щепок, каждая из которых — это живой человек со своими собственными сложностями и проблемами, далеко не каждую из которых можно легко решить.

За забор возьмут втридорога

Власти Московской области пошли еще дальше и выступили с более громкой инициативой. В борьбе за повышение поступлений от налоговых отчислений в государственную казну они продавливают на законодательном уровне следующую новеллу: обложить трехкратным налогом не только неучтенные Роскадастром жилые и хозяйственные постройки (каковых в одном только Подмосковье по результатам недавних аэрофотосъемок уже насчитывается свыше 200 тысяч, а ведь работы будут вестись аж до мая), но еще и заборы. По логике разработчиков, раз ограждение участка имеет даже небольшой фундамент, следовательно, оно является полноценным недвижимым имуществом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Интересно, что многими СМИ с подачи представителей власти идея подается под соусом «щадящего варианта», ведь первоначально предполагалось ввести штрафные санкции не в трехкратном, а в пятикратном размере. Однако дачникам и садоводам (многие из которых — все те же пенсионеры), которых также затрагивают это предложения, от этого не легче.

«Сначала нас заставляли регистрировать колодцы и платить за них, причем нередко это происходило даже тогда, когда выяснилось, что документы надо оформлять на артезианские скважины, а не на наши пятиметровки, — возмущается жительница одного из подмосковных СНТ Светлана Сталеварова. — Чиновники, видимо, решили сыграть, что называется, на дурачка. Теперь нас будут заставлять оформлять заборы, причем с вызовом кадастрового инженера, услуги которого стоят отнюдь не три копейки, и платить за них. Боюсь представить, что последует за этим. Может быть, налогом обложат садовые дорожки? При желании ведь тоже можно сказать, что они лежат на фундаменте из песка и бетона, а значит, являются недвижимостью».

Справка «СП»

Пока чиновники всех рангов и мастей пытаются перещеголять друг друга, придумывая для населения новые налоги, исследовательский холдинг Romir в ходе исследования выявил интересную тенденцию. Как сообщила пресс-служба организации, в январе 2017 года средний чек покупки среднестатистического россиянина за один поход в магазин в очередной раз снизился (до 533 рублей). В январе 2015 года размер среднего чека составлял 587 рублей, а в январе 2016 года — 577 рублей. Особую тревогу специалистов вызывает тот факт, что средний чек в магазинах традиционной торговли по итогам января потерял сразу 30% от своих прежних значений.

Источник: http://svpressa.ru/realty/article/166351/
автор Андрей Захарченко

НА КАМЧАТКЕ...

2017-02-16 20:30:56 (читать в оригинале)

Оригинал взят у sell_off в НА КАМЧАТКЕ...
Оригинал взят у karhu53 в НА КАМЧАТКЕ...


8 шикарных причин побывать на Камчатке...
Если у вас есть возможность отправиться в путешествие, не пожалейте денег и времени — отправляйтесь на Камчатку. Здесь каждый найдет занятие по душе: рыбалка, походы на вулканы, катание на лыжах и сноуборде, а для любителей фотографии это вообще рай.

Встреча с топтыжками нежелательна, но с опытным гидом наблюдать за ними вполне безопасно

1 (700x467, 106Kb)


Медведи — исконные хозяева Камчатки, которые жили здесь задолго до того, как люди проложили первые дороги и построили жилища. Косолапые обожают рыбу, например нерку, и объедаются ей во время нереста.

2 (700x464, 357Kb)

Однако у каждого мишки свои гурманские предпочтения: одни высасывают икру, вторые откусывают только хрящик на голове нерки, а третьи съедают всю тушку. В ягодный период медведей на поля высыпает так много, что они напоминают мирно пасущихся коров.


Рыбу здесь поймает даже тот, кто никогда не ловил

3 (650x404, 408Kb)

Камчатка — это рыбный край, в котором с избытком водятся чавыча, нерка, кижуч и много других благородных лососевых рыб. Камчатская рыба нагуливает бока в океанских водах, питается естественным кормом, и поэтому экологически чистая и полезная.

4 (700x437, 287Kb)

Рыбалка здесь — мечта любого рыбака: клюет постоянно, и таскаешь большие рыбины. Азарт поглощает настолько, что забываешь о времени.

В Долине гейзеров легко испечь хлеб прямо в земле

5.0 (700x457, 463Kb)

В Долине гейзеров расположено около 40 действующих гейзеров. Каждый из них выстреливает вверх клубами пара и фонтанами кипятка в своем режиме. Из-за уникального состава воды склоны превращаются в фантастический инопланетный пейзаж.

6 (700x468, 511Kb)

А температура поверхности здесь такая высокая, что в земле можно сварить куриные яйца или испечь хлеб.

Фотография красивейшего облака заменит самый крутой сувенир

7 (700x466, 341Kb)

Вулканы Камчатки часто «украшают» себя такими живописными облачными коронами. Это лентикулярные облака — редкое природное явление.

8 (700x466, 306Kb)

Они образуются между двумя мощными потоками воздуха и не двигаются, какой бы сильный ветер ни был. Из-за формы и неподвижности их иногда принимают за НЛО.

А если повезет — можно увидеть проснувшийся вулкан

9 (700x507, 302Kb)

По разным подсчетам, на Камчатке от сотни до тысячи вулканов. Среди них уснувшие или потухшие и около 29 действующих.

10.0 (700x466, 288Kb)

Самый высокий и самый активный вулкан Евразии — Ключевская сопка.

11 (700x525, 547Kb)

В 2015 году он снова проснулся и изверг в небо 6-километровый столб пепла и огромное количество лавы.

Камчатка — уголок нетронутой природы

12 (650x433, 552Kb)

На Камчатке вас встретят фантастически чистый воздух, красивейшие луга, разнотравье, грибы и таежные ягоды, которые можно собирать ведрами. Здесь по-настоящему чудесно: вулканы, гейзеры, дикая природа и, самое главное, реки, кишащие не крокодилами, а диким лососем.

13 (700x525, 308Kb)

14 (700x466, 521Kb)

15 (700x525, 321Kb)

Ну и, конечно, звери, которым здесь вольготно...


Здесь сладко спится после термальных источников

16 (700x469, 398Kb)

Минеральные и горячие источники хоть и пахнут всей таблицей Менделеева, но взамен дарят незабываемые ощущения и впечатления.

17 (700x525, 440Kb)

Стоит искупаться в них, чтобы получить прилив бодрости и помолодеть на несколько лет.

А нерка ждет, чтобы ее поймали и приготовили

18 (700x466, 346Kb)

Нерка рождается в хрустальных озерах Камчатки, отправляется в нагул в щедрые воды Тихого океана, а через 3–4 года возвращается домой выводить потомство. Ее интенсивно красный цвет связан с рационом: она питается красными рачками-каланидами, пигменты которых переходят в мясо нерки.

19 (700x466, 400Kb)

Это экологически чистая рыба, которая растет в естественных условиях и содержит в себе минералы и соли океана. А неповторимый вкус нерки с пикантной горчинкой описать невозможно, нужно пробовать! Хоть жарь ее, хоть соли, хоть уху вари — в любом виде хороша!

Камчатка - это всегда красиво!..

20 (700x315, 209Kb)

По материалам adme.ru

Оригинал взят у vasily_sergeev в Без заголовка

Автор - lipa_fv. Это цитата этого сообщения

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru




Расходы на здравоохранение в январе были урезаны в 2,5 раза, а на оборону увеличены в 6 раз

2017-02-16 20:01:56 (читать в оригинале)

Федеральный бюджет в январе был вновь сведен с дефицитом. При этом в бюджете резко увеличили траты на оборону и содержание чиновников, но сократили расходы на здравоохранение. Уменьшили и трансферты на помощь регионам. Об этом сообщает информационный портал «Finanz» со ссылкой на материалы Минфина.

По мнению экспертов, дефицит бюджета в январе — нетипичное явление. Так, в прошлом году, даже при существенно более дешевой нефти, доходы казны превышали расходы на 400 млрд рублей.

Правительство резко увеличило расходы на оборону: по сравнению с прошлогодним уровнем они увеличились в 5,8 раза, до 73,45 млрд рублей. Расходы на содержание аппарата чиновников и органов власти выросли в 1,7 раза — до 58 млрд рублей. Почти вдвое больше — 51,1 млрд рублей — пришлось направить на обслуживание государственного долга, размер которого Минфин за месяц увеличил на 120 млрд рублей.

При этом расходы на здравоохранение были урезаны в 2,5 раза, до 11,7 млрд рублей; трансферты на помощь бюджетам регионов — в 1,5 раза, до 61 млрд рублей. По программе поддержки экономики было выделено на 17% меньше.

Экономист ФК «Уралсиб» Алексей Девятов подчеркивает, что качество бюджетной политики неуклонно падает. Инвестиции в человеческий капитал сокращаются, тогда как затраты на оборону и общегосударственные вопросы продолжают расти.



Источник: www.rline.tv

Как создавалась песня-реквием Расула Гамзатова и Яна Френкеля "Журавли"

2017-02-16 19:57:41 (читать в оригинале)

Оригинал взят у aloban75 в Как создавалась песня-реквием Расула Гамзатова и Яна Френкеля "Журавли"
62c7f1836ed9.jpg


Есть у нашего народа песня «Журавли» - она всегда звучит в дни, когда мы вспоминаем наших отцов, дедов, прадедов погибших на полях сражений и подаривших нам жизнь и свободу.

Песня с ее глубокими трагическими стихами и красивейшим грустным вокализом воспринимается большинством как реквием или молитва и считается одной из лучших песен о Великой Отечественной войне.
История возникновения этой песни необычна и наполнена своим символическим содержанием. Об истории создвния "Журавлей я хочу рассказать подробнее.

В августе 1965 года, спустя 20 лет после завершения войны, советская делегация представителей культуры посетила памятные мероприятия в японском город Хиросима. В составе делегации был дагестанский поэт Расул Гамзатов.


Один из памятников, установленных в центре Хиросимы — девочка с журавлем в руках. Этот памятник установлен в память о японской девочке Садако Сасаки, которая была поражена лучевой болезнью, после бомбардировки Хиросимы.

Эта девочка поверила старинной японской легенде, что если она сделает тысячу журавликов из бумаги, то страшная болезнь, последствия той страшной бомбардировки, отступит. Садако мечтала выздороветь, и она начала складывать журавликов днями напролет. Однако, девочка умерла осенью 1955 года, так и не успев сделать тысячу журавлей.


Расулу Гамзатов показали памятник Садако и рассказали её историю. Этот рассказ буквально потряс Гамзатова, и он переставал думать о маленькой японке и её журавликах. Но в той поездке поэта настигло его собственное горе: он получил телеграмму, в которой сообщалось о смерти его матери...

Много позже Гамзатов вспоминал: «…Больше двадцати лет назад я был в Японии. И туда на зимовку откуда-то, наверное из нашей Сибири, прилетели стаи журавлей. Они казались огромными белыми птицами… Именно белыми.

Возможно, оттого, что белые одежды японских матерей сродни черным шалям наших горянок. Их надевают в дни траура. Белыми, потому что ослепшие от атомного взрыва стучат по камням Хиросимы белыми посохами.

От них скрыто сияние листвы и снежной вершины Фудзиямы —только белые посохи, как тонкие ниточки, связывают их с окружающим миром. Белых журавликов вырезала из бумаги маленькая японка, поверившая в сказку. Белой была телеграмма о кончине моей матери, которую я получил в Хиросиме, и там эту утрату почувствовал еще острее.

Стихи не возникают из мелочей, они начинают звучать в такт с чувствами, родившимися после глубоких потрясений. Я подумал о своих братьях, не вернувшихся с войны, о семидесяти односельчанах, о двадцати миллионах убитых соотечественников.

Они постучались в мое сердце, скорбной чередой прошли перед глазами и — на миг показалось — превратились в белых журавлей. В птиц нашей памяти, грустной и щемящей нотой врывающихся в повседневность…»


Вернувшись на Родину, Гамзатов написал стихотворение "Журавли" на своём родном аварском языке. История японской девочки осталась лишь творческим толчком. Расул Гамзатов писал о своих земляках и друзьях, не вернувшихся с кровавых полей, а журавли в стихотворении стали символом погибших на войне джигитов.


Через три года друг Расула Гамзатова поэт и переводчик восточной поэзии Наум Гребнев, перевел это стихотворение на русский язык. Наум Гребнев, был участников Великой Отечественной Войны, начало которой застала его под Брестом. Он отступал вместе с Красной Армией, чудом вырвался из Харьковского окружения, форсировал Северский Донец, участвовал в Сталинградской битве, был трижды ранен. Переводя на русский стихотворение Гамзатова, он вложил в него и свое понимание войны.

Стихотворение «Журавли» в переводе Наума Гребнева было напечатано в журнале «Новый мир» и начиналось словами:

Мне кажется порою, что джигиты,

В могилах братских не были зарыты,

А превратились в белых журавлей...

Они летят, свершают путь свой длинный

И выкликают чьи-то имена.

Не потому ли с клином журавлиным

От века речь аварская сходна?

Летит, летит по небу клин усталый -

Мои друзья былые и родня.

И в их строю есть промежуток малый -

Быть может, это место для меня!..

Именно в таком виде стихотворение «Журавли» Марк Бернес, прочёл в журнале «Новый мир». Сам Бернес не участвовал в боях, однако ездил выступать с концертами на передовую. Еще несколько раз Бернес снялся военных кинолентах в роли солдата. Все мы помним песни в его исполнении, посвящённые войне «Тёмная ночь», «Враги сожгли родную хату», «Хотят ли русские войны». Очевидно, что война для большинства советских людей того времени была личной темой. Следует сказать, что Бернес в то время уже был безнадежно болен и он почувствовал, что эта песня может стать его прощанием, его личным реквиемом.


Прочитав стихотворение «Журавли», Бернес позвонил Науму Гребневу и сказал, что хочет сделать песню, он убедил Гребнева и Гамзатова изменить несколько слов в русском тексте. В результате “джигиты” уступили место солдатам всех народов, павшим в той страшной войне, а “речь аварская” - общечеловеческой боли и скорби. Стихотворение обрело всеохватывающий смысл молитвы. Почувствовав, что краткость песни, только усилит ее воздействие, он посоветовал сократить количество строк с 24 строк до 16.

Затем Марк Бернес прочитал стихотворение «Журавли» композитору Яну Френкелю и попросил написать к ней музыку. Ян Френкель очень любил и ценил поэзию Расула Гамзатова, считая его великим поэтом. Для композитора Яна Френкеля война тоже была личной темой. В 1941—1942 годах он учился в зенитном училище и позднее был тяжело ранен.




Стихи и музыка не сразу нашли друг друга. Только, спустя два месяца, когда композитор сочинил вступительный вокализ- все сложилось. Позднее Ян Френкель вспоминал:

«…Я тут же позвонил Бернесу. Он сразу же приехал, послушал песню и… расплакался. Он не был человеком сентиментальным, но нередко случалось, что он плакал, когда ему что-либо нравилось…»

Марк Бернес записывал «Журавлей» будучи тяжело больным. Он уже с трудом передвигался, 8 июля 1969 года сын отвёз его в студию, где артист записал песню. С одного дубля… Эта запись стала последней в его жизни, он умер через месяц и точку в своей жизни поставил именно этой песней.

ЖУРАВЛИ

Мне кажется порою, что солдаты

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю нашу полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних

Летят и подают нам голоса.

Не потому ль так часто и печально

Мы замолкаем, глядя в небеса?

Летит, летит по небу клин усталый,

Летит в тумане на исходе дня.

И в том строю есть промежуток малый -

Быть может это место для меня.

Настанет день и журавлиной стаей

Я поплыву в такой же сизой мгле.

Из-под небес по-птичьи окликая

Всех вас, кого оставил на земле.

Мне кажется порою, что солдаты

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю нашу полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей.

В песне «Журавли» нет различия национальности и партийности, это песня реквием по усопшим. Таковой она и останется».

Спустя несколько несколько лет после появления песни «Журавли» в СССР, в местах ожесточенных боев Великой Отечественной, стали возводить стелы и памятники, центральным образом которых были летящие журавли. Так, журавли из песни стали символом памяти о погибших в Великую Отечественную войну, например, Памятник «Журавли» в Саратове, в Ростовской области или мемориал «Журавли» в Санкт-Петербурге.

Через много лет песня «Журавли» в исполнении Ансамбля им. А. В. Александрова прозвучала в Японии. Так белые журавли из древней легенды возвратились в страну, где Расул Гамзатов увидел памятник маленькой девочки с журавлем в руках, ставшей жертвой самого страшного в мире оружия.

Оригинал взят у igor_vityuk в Как создавалась песня-реквием Расула Гамзатова и Яна Френкеля "Журавли"

Оригинал взят у kir_bor в «Журавли» - как создавалась песня-реквием

Оригинал взят у amarok_man в Как создавалась песня-реквием Расула Гамзатова и Яна Френкеля "Журавли"






Как выглядят бездомные люди в разных странах мира

2017-02-16 19:33:42 (читать в оригинале)

Практически в каждом государстве мира есть бездомные люди, которые волею судьбы оказались без крыши над головой и пропитания, передает NUR.KZ.

КОЛЛАЖ. ФОТО: NUR.KZ, NEWSLINQ

Представляем вниманию читателей подборку бездомных людей из разных стран мира.

В Германии очень много бездомных из стран Ближнего Востока и бывшего СССР. По официальным данным, в Германии находятся свыше 300 тысяч "бомжей". Среди них много людей, страдающих алкоголизмом и наркоманией.

БЕЗДОМНОСТЬ В ГЕРМАНИИ. ФОТО: THE LOCAL

Во Франции количество бездомных за последние пять лет увеличилось на 30% за счет нелегальных мигрантов и беженцев. Причем треть бездомных составляют целые семьи. Они живут под мостами, на газонах в парках, в криминальных районах больших городов

БЕЗДОМНЫЙ ВО ФРАНЦИИ. ФОТО: WWW.BREITBART.COM

В США на сегодня по официальным подсчетам существуют 2,5 млн бездомных детей. Число бездомных в целом по стране насчитывает свыше 5 миллионов человек.

БЕЗДОМНАЯ В США. ФОТО: PRICEONOMICS

В Китае существуют дешевые бани для лиц с неопределенным местом жительства и специальные кафе с очень низкими ценами на еду для бездомных. Точное количество таких людей неизвестно.

БЕЗДОМНЫЙ В КИТАЕ. ФОТО: EMAZE

В Индии свыше 50% "бомжей" составляют женщины и дети. Они находятся в группе риска и часто становятся жертвами жестокости на улицах. Многие из них подвергаются сексуальному насилию и издевательствам со стороны бездомных мужчин, хулиганов и самой полиции.

БЕЗДОМНЫЕ В ИНДИИ. ФОТО: DEUTSCHE WELLE

По официальным данным в Украине сейчас около 16 тысяч бездомных. Хотя волонтеры называют совершенно другую цифру - 100 тысяч человек.

УКРАИНСКИЕ БЕЗДОМНЫЕ УКРЫВАЮТСЯ В ЗАБРОШЕННЫХ ЗДАНИЯХ. ФОТО: ALIPAC

В Италии больше всего бездомных зафиксировано в Риме. Одним из главных пристанищ попрошаек является Колизей. Полиция борется с ними, отлавливает их, но люди через некоторое время все равно там появляются.

БЕЗДОМНАЯ ЖЕНЩИНА В ИТАЛИИ. БЕЖЕНКА ИЗ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА. ФОТО: NEWSLINQ

Британские демографы считают, что до 2020 года ещё полтора миллиона британцев в возрасте от 18 до 30 лет не смогут обзавестись собственным жильём, что породит «наводнение» на рынке аренды. Согласно опросу около 9% британцев сталкивались с тем, что оставались без ночлега в собственной стране.

АНГЛИЯ. ФОТО: RICHMOND FELLOWSHIP

В России на сегодня 3 миллиона бездомных. Такова официальная статистика.

РОССИЯ. ФОТО: RT.COM

А вот как живут бездомные в Казахстане. Только в Алматы без крыши над головой живут около 10 тысяч человек.

ФОТО ПЕТРА КАРАНДАШОВА. NUR.KZ.




источник https://www.nur.kz/1411169-kak-vyglyadyat-bezdomnye-lyudi-v-raznykh-s.html


Страницы: ... 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.