Сегодня 20 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
alesadov
alesadov
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/alesadov/
Добавлен: 2008-03-06 15:43:32
Принадлежит блограйдеру alesadov
 

Власти Дагестана объяснили, что такое "телепатические услуги"

2011-08-12 15:56:39 (читать в оригинале)

0_6b666_6b1a3c7a_origКак я уже писал несколькими днями раньше, оригинальный тендер обнаружился на сайте госзакупок: отдел образования Шамильского района Дагестана желает приобрести "телепатические услуги по обеспечению доступа к сети интернет 28 образовательных учреждений".

На оказание таких услуг заказчики готовы потратить 420 тысяч рублей из муниципального бюджета района. Выполнить заказ требуется до 30 сентября этого года.

Судя по тому, что тендер размещен на сайте госзакупок еще 8 июня и до сих пор висит, "телепатов", способных обеспечить интернетом школы Шамильского района, пока не нашлось.

Власти республики Дагестан объяснили появление на официальном сайте объявления в разделе "телепатические услуги" о госзаказе на обеспечение доступа к сети интернет технической ошибкой, но в интернет-сообществе высказываются предположения, что имелись в виду "телематические" услуги.

В документах Международного союза электросвязи (ITU, International Telecommunication Union) телефония определяется как передача голоса, передача данных - как передача цифровых данных без какой бы то ни было обработки, а на долю телематики приходится все остальное. В первую очередь, выход в интернет.

Возможно, горный гордый Дагестан собирается обеспечить себя высокими технологиями, но пока на сайте госзаказа никто еще ошибку не исправил. Так что телепаты вполне могут выстроиться в очередь на третий квартал.



Россия, взбодрись!

2011-08-12 15:11:57 (читать в оригинале)

Ребята, взбодритесь! Мы и Росси я- это сила!! Мы сделали этот мир!!)) Очень советую прочитать статью Стивена Уайта, буквально бальзам на наши израненные души))

Пришло время для России взбодриться. Поверить в себя. Начать гордиться своим экстраординарным вкладом, который она сделала в тот мир, в котором мы живем, в его культуру и социальные институты. Отметить качества своего собственного народа — его человечность, изобретательность, любовь к природе, духовность и чувство абсурда. И наконец узнать, как много у нее друзей в других странах, для которых судьба России совсем небезразлична. Мы бы хотели, чтобы вы поверили в себя так же, как мы верим в вас.

 

Я влюбился в этого шотландца))



Мои твиты

2011-08-12 01:15:28 (читать в оригинале)

@alesadov:


01:14:42 "Маркизова Лужа": Матвиенко назвала своих оппонентов клоунами http://t.co/AI7tJVx


Матвиенко назвала своих оппонентов клоунами

2011-08-12 01:09:28 (читать в оригинале)

Собравшимся популярно объясняли, как нужно правильно агитировать соседей голосовать за Валентину Матвиенко, оказавшей "большую честь" этому МО, выбрав его своим трамплином на пути в Совет ФедерацииВот, вот она – шепетовка, талант не пропьешь)) Так и поперло, стоило чуть взболтнуть))) Истинно петербуржский новояз)) ИМХО, более уместен для торговки на шепетовском рынке, а не в устах губернатора (8 лет!) культурной столицы))

Матвиенко пожаловалась в четверг журналистам, что скандал понадобился неким «политическим силам» для собственного пиара.

«Раздувать истерию и скандалы заинтересованы определенные политические силы», – отрезала она.

По ее мнению, те, кто заявляет, что назначение выборов было тайным и эти выборы незаконны, на самом деле сами не планировали участвовать в гонке. «Они хотели поставить клоунов от политики, маргиналов, устроить заранее срежиссированный спектакль, сделать из выборов политическое шоу, превратить их в фарс. Ну что, мне нужно было с мегафоном выходить на Дворцовую?» – приводит РИА «Новости» ее слова.

А тем временем ее команда “работает”, уже есть первые реальные жертвы:

Журналистка сайта "Фонтанка.ru" Александра Гармажапова проникла на закрытую встречуЖурналистка сайта "Фонтанка.ru" Александра Гармажапова проникла на закрытую встречу руководства Кировского района Санкт-Петербурга с жителями муниципального округа "Красненькая речка" руководства Кировского района Санкт-Петербурга с жителями муниципального округа "Красненькая речка", где собравшимся популярно объясняли, как нужно правильно агитировать соседей голосовать за Валентину Матвиенко, оказавшей "большую честь" этому МО, выбрав его своим трамплином на пути в Совет Федерации. По итогам этой встречи журналистка написала материал, который ее издание сперва опубликовало, а затем удалило с сайта. Теперь Гармажапова опасается увольнения с работы.

По словам журналистки, заметка под заголовком "Муниципальные выборы по-петербургски" была опубликована на сайте "Фонтанка.ru" в среду вечером и простояла с 19 до 22 часов. Потом ее сняли с портала, объяснив это тем, что публикация статьи нарушает избирательное законодательство, сообщает "Газета.Ru". Поисковик Google подтверждает, что такая заметка действительно была опубликована на указанном портале вечером в среду, отмечает издание.

Гармажапова после удаления ее материала с сайта разместила текст заметки на своей странице "ВКонтакте" и начала распространять его в социальных сетях. "Я в принципе готова к тому, что меня уволят", – рассказала она "Газете.Ru".

"Округ "Красненькая речка", в котором баллотируется Валентина Матвиенко, как утверждает глава Кировского района Алексей Кондрашов, "вытянул удачный лотерейный билет", поэтому стратегически важно провести "спокойные выборы" и обеспечить "максимальную явку". Ситуация осложняется тем, что 21 августа – выходной день: многие уезжают на дачу, а некоторые и вовсе не вернулись из отпусков. Необходимо, считают в районной администрации, "заставить людей остаться в городе". В связи с чем принимают меры", – говорится в тексте заметки.

"Кондрашов обозначил грядущие выборы как "реализацию федерального политического задания"... Он, излагая цели собрания, был предельно краток и конкретен - губернатору для того, чтобы продолжить работу в Совфеде, нужно получить мандат муниципального депутата, газеты все читают и, наверное, знают, что Валентина Ивановна баллотируется в МО "Красненькая речка"... Хозяйка Смольного, по его мнению, много сделала для города и в дальнейшем округ "будет получать преференции", - пишет журналистка.

По ее словам, Кондрашов подчеркнул, что "нужна максимальная явка, ведь, если на выборы губернатора, придет 10% избирателей - это будет выглядеть смешно". И для того, чтобы заставить людей остаться в городе, нужно "проводить ярмарки выходного дня, культурно-массовые мероприятия, дни здоровья, акции, лотереи, бесплатные обеды для ветеранов Великой Отечественной войны".

Руководителям местных крупных торговых центров "поручено разработать план развлекательных мероприятий, которые позволят привлечь максимальное количество потенциальных избирателей". Кроме того, предпринимателям наказано сообщать в дежурную службу администрации о попытках активистов "Справедливой России" распространять "очернительные листовки" на территории торговых предприятий, говорится в заметке Гармажаповой.

В ней рассказывается и о том, какая роль в обеспечении явки на выборах с участием Матвиенко уготована общественным организациям: "Пожилым общественникам "сверхурочно" пришлось выслушать наставления главного специалиста отдела социальной защиты населения администрации Кировского района Марины Леонидовны Филипповой - женщины энергичной, с ходу заявившей, что Валентина Матвиенко оказала честь МО "Красненькая речка" и теперь важно, соревнуясь с МО "Петровский" (второй муниципальный округ, в котором будет баллотироваться Матвиенко - прим.ред.), "не ударить в грязь", ведь в "макаровском" округе (который находится на избирательной территории главы фракции "Единая Россия" в Заксобрании Петербурга Вячеслава Макарова - прим. ред) 3 тысячи человек, которых "под ружье точно приведут". "Дело чести района победить Петроградский!".



Местечковое - родной город не доверяет своим политикам

2011-08-11 15:36:34 (читать в оригинале)

Большая часть жителей Санкт-Петербурга отрицательно относятся к тому, чтобы губернатор Валентина Матвиенко возглавила Совет федерации (СФ), и в целом не доверяют политикам своего города. Такие настроения выявили в Северной столице социологи аналитического "Левада-центра".

Так, почти каждый пятый из питерцев (22%) не знает, хорошо будет или плохо, если Валентина Матвиенко возглавит верхнюю палату российского парламента взамен ушедшего с этого поста Сергея Миронова. 24% горожан восприняли эту идею "скорее отрицательно" и еще 17% — "резко отрицательно". "Целиком положительно" к подобному карьерному росту действующего губернатора относятся лишь 6% опрошенных, "скорее положительно" — 32%. Напомним, для избрания в СФ госпожа Матвиенко должна стать депутатом регионального или муниципального уровня, чтобы потом губернатор или парламент города могли делегировать ее в верхнюю палату.

Между тем популярность городских политиков, включая губернатора, в Санкт-Петербурге невелика. 52% опрошенных либо затруднились назвать городских политиков, которым они доверят, либо заявили, что никого не помнят. Еще 27% уверены, что в Петербурге нет таких политиков, которым можно было бы доверять. Наибольшим же доверием питерцев (6%) пользуется Владимир Путин. На втором месте после "национального лидера" Валентина Матвиенко, которой доверяют 5% опрошенных (при статистической погрешности опросов 3,4%). Лидеру питерских справороссов, депутату Госдумы Оксане Дмитриевой доверяют 3%, спикеру городского парламента, единороссу Вадиму Тюльпанову — тоже 3%. А бывший спикер СФ, ныне лидер думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов пользуется доверием лишь у 1% своих земляков.



Страницы: ... 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.