Сегодня 18 мая, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
alesadov
alesadov
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/alesadov/
Добавлен: 2008-03-06 15:43:32
Принадлежит блограйдеру alesadov
 

Оптимизма очередной псто

2011-08-06 20:07:19 (читать в оригинале)

animal-gifs-big-smile© Как обещал, вынесу в тело поста рассказы комментаторов о позитивных изменениях в нашей большой стране. Если вы захотите дополнить эти рассказы своей историей — добро пожаловать в комментарии.
1. [info]shumovich
Помню как в советские времена сатирики рассказывали, что в Норвегии в каждой телефонной будке лежит телефонный справочник. Язвили на тему, сколько секунд у нас пролежал бы этот справочник. Обещали, что у нас такого не будет никогда.
На днях я видел такой справочник в одной телефонной будке. Лежит. И явно давно. Аккуратный такой.
[info]antiliberast
Вот фотоотчет про мой поселок, я там бываю раз в пол года, и каждый раз вижу улучшения:
http://sdelanounas.ru/blogs/5122/
Стоит еще посмотреть мой первый пост, и самое смешное, что сами жители этого всего не замечают, для них это как бы само собой разумеется, и власть они ругают не меньше чем везде:
http://sdelanounas.ru/blogs/2512/
Вот еще мой пост про Новочеркасск, я там был студентом, бываю в городе редко, и изменения видны очень хорошо:
http://sdelanounas.ru/blogs/5002/


3. [info]uncle_chelya
…когда мы учились там, мы могли созерцать недостроенный первый этаж корпуса кибернетического факультета. Одна моя школьная одноклассница, которая всю жизнь прожила в соседнем с корпусами РХТУ жилом доме (если не ошибаюсь, он тоже попал на снимок к посту), рассказывала, что кибернетический корпус был в таком состоянии (фундамент и недостроенный первый этаж за зеленым забором) всю её сознательную жизнь. Добавлю, что и несознательную, скорее всего тоже. Насколько мне было известно, кибернетический корпус начали строить в 1975 году. Да так и забросили. И вот вплоть до моего выпуска это мрачное сооружение напоминало студентам о так и несбывшихся далеко идущих планах.
Сейчас на месте недостроя кибернетического комплекса красуется семи или восьми этажный учебно-лабораторный корпус…
Читать целиком: http://uncle-chelya.livejournal.com/347552.html
4. [info]waaaagh
Десять лет назад — это 2001 год? Не помню, честно. На мой взгляд, ничего особенно в глобальном плане и не изменилось. Только машин стало больше. Причём в 2001 году, вроде, народ радовался даже подержанным жигулям (помню у меня другу детства родители купили девятку, весь двор смотрел на него как на Б-га), а теперь подержаная иномарка — фуууу и нищебродство.
А вот с каким-нибудь 95-м годом — разница просто огромная. Повторю ещё раз ту историю, как у меня в семье нечего было есть (отец и мать были инженеры) и приходилось таскать с полей картошку и капусту, которая осталась после уборки урожая.
5. [info]carrrsa
А вот не о месте, которое навещаю редко, а о доме родном. Одиннадцать лет назад переехала сюда, и тогда из окон мне было видно только дачки-развалюшки. Сейчас — несколько коттеджных поселков. Многие дачки превратились в добротные дома для постоянного проживания. Вроде все изменения потихоньку-помаленьку, но если сравнить, что было и что стало, очень впечатляет.
Только экология сильно страдает из-за того, что народ богатеет.
6. [info]vatson
Раз в год я езжу в свой родной Саранск. Каждый раз испытываю культурный шок. Раньше это был нищий серый город, в котором правила бал братва, и даже девчонки ходили в кроссовках, спортивных костюмах и длинных черных юбках. Сейчас это цветущий город с красивыми и открытыми людьми.
Мордовский, пардон, похуизм по отношению к законам и правилам был центральной линией поведения, национальной идеей. Сейчас даже через пустую улицу никто не ходит на красный свет. И мне показалось, что горожанам это нравится. Им впадлу быть дикими.
Город-стройка. Город-картинка. Около каждого магазина кнопка вызова обслуги для «лиц с ограниченными возможностями». Центральный парк, где запрещена продажа даже пива в радиусе 500 метров. а курить можно только в двух отведенных для этого местах. И никто не курит! В парке сверкающий кафелем туалет с кондиционером. Бесплатный! Раньше это был засранный толчок. И гордость в глазах моих друзей и родни за свой город. А раньше к городу применяли только два эпитета — «Засранск» и «в России три материнских города — Одесса-мама, Москва-матушка и Саранск, ёб его мать».
По уровню зарплат саранчане, конечно, нищие по сравнению с Москвой. Но сам город… Москва рядом с ним убогая деревня, нечто среднее между вокзалом и базаром.
7. [info]p_chuchundrin
Я лучше напишу о том месте, в котором бываю часто, и даже живу. То есть, о Перми (землякам, чтоб не дали соврать — район возле мечети, ул. Осинская). 10-12 лет назад — трущобы, которых бы не постыдился Бангладеш. На противоположной стороне Эспланады (площадь в центре города) — блошиный рынок и пустынный недострой.
Сейчас трущобы радикально уменьшились по площади (а в оставшихся по большей части никто не живет), на их месте в одну сторону — вполне полноценная многоэтажка и банк, в другую — то ли баптистская, то ли что-то около того церковь (мне баптисты не сватья не братья, но у них хоть чисто). На месте блошиного рынка и недостроя — два корпуса ТРК. Всё это строилось у меня на глазах.
8. [info]gonewizard
В выходные ездили в Воронеж. Раньше я был уверен, что в России нет хороших дорог, так как помню их состояние из детства. Сейчас меня очень сильно поразила трасса М4, на всём протяжении которой был и асфальт, и разметка, и туалеты по обочинам. Трассу собираются сделать платной, так как сейчас она частично дублируется бесплатной альтернативой.
Но проехав по платному участку, я понял, что я готов платить эти небольшие деньги за то качество, которое я получаю. Короче, я почти поверил, что в России научились делать хорошие дороги.
9. [info]green_3mii
Ложь об упадке России распространяют бумагомаратели, продавцы там всякие и прочие лентяи — кто никогда сам не работал созидательно своими руками.
Я три года ездил по своей области в командировки — мы постоянно строили новые заводы, новые цеха на старых заводах, новые птицефабрики, на месте разрушенных бандой Ельцина. Всё действительно строится возрождается — власть перешла от грабежа нищего населения к производству. Правда, оборудование чаще ставится импортное. Но этого бояться не надо, тот же ТАГМЕТ и сейчас и в советское время закупал целые прокатные цеха у немцев (на сайте у них только о первоначальной покупке бельгийского завода говорится, но в АБК на заводе более подробная история с фотографиями, и вот, ЕМНИП, реконструкции 1938 и 1952 годов были с поставкой импортного оборудования).
Другое дело, что дачи-огороды приходят в полный упадок, но и это тоже не по из-за глупости власти; просто это целенаправленная политика сельскохозяйственных монополий, это объективный мировой процесс (человек должен работать на заводе/ПКБ, а не тратить силы и здоровье на даче) — и плохо, что монополии эти не русские.
10. [info]pivovaroffs
Был в Лазаревском в этом году. До этого был там в 2002. Не всегда узнавал места, где ранее был — настолько все перестроено.
Деревянных лачуг осталось очень мало, и те на окраине — в основном везде новые 3-4-5-7 этажные частные гостиницы. И ещё один момент. Если в 2002 году кондиционеры были скорее эксклюзивом, то сейчас висят даже на оставшихся лачугах.
11. [info]barsag
Саратовская область. Несколько очень крутых фермерских хозяйств (есть, где скот разве что классическую музыку не слушает), страусов разводят, какую-то навороченную молочную продукцию выпускают, все дела. Горнолыжный курорт полностью отстроенный/перестроенный за несколько лет.
Но, во-первых, таких районов, где появляется административный или бизнес покровитель и оживляет деревни — очень мало. Во-вторых покровитель развивает свой бизнес в районе и поднимает его, а не государство развивает район. Я не утверждаю, что такой вариант плох, но если бы этим занималось государство в том или ином виде — было бы правильнее.
Еще пример — город Энгельс очень ухожен и меняется на глазах за последние несколько лет. Отличные дороги, адекватные новые развязки, новые дома, занимаются городом. С другой стороны областной центр стал значительно хуже — дорог нет, снег всю зиму на тротуарах и т.д., прогресса с нулевыми особого не заметно, только деревья спиливают.
12. [info]ray_idaho
Деревня моей бабушки за 10 лет стала намного больше.
13. [info]sanejeg
Часто езжу на Дальний Восток в командировки. Так вот, реальных улучшений — масса. Владивосток, Южно-Сахалинск и Хабаровск сейчас НАМНОГО лучше, чем, скажем, лет 5 назад. Единственный минус — антимаркетинг в сфере услуг.
14. [info]nikasim
Живу в Курске, поездки в Белгород не частые, раза два в год. Но там постоянно всё меняется и хорошеет. Вдоль федеральных и областных дорог возникают новые предприятия, фермы. Все сёла чистенькие, ухоженные. Сам город очень хорош. Последнее, что порадовало: в мае вдоль центральных улиц засеяли газон (много газона), и всё это было укрыто плёнкой для проращивания, впервые у нас такое увидел.
15. Alex Going
В 98-м году был в Абрау-Дюрсо. Это была Богом забытая деревенька с одним магазином на главной площади в котором продавали на разлив два сорта вина — красное и белое.
В этом году снова приехали сюда и попали в филиал Европы. Прекрасная набережная со сквером. В сквере выставка работ современных художников. Бесплатный летний кинотеатр с видом на озеро, рестораны московского уровня (правда и с московскими ценами).
Экскурсии на завод Шампанских вин. В том магазине больше сотни наименований бутилированых отечественных вин и больше десятка разливных (правда все посредственного качества на мой вкус, но это уж кому что нравится).
16. [info]mr_shahmatist
Я лично вижу, что в России все нормально и даже отлично! Чего писать о местах, где бываешь редко — я вот каждый день бываю в Кожухово (новый район на востоке Москвы). Район вырос буквально на глазах — чистенький, новенький, современный! Отличные дома, много школ и детских садиков, прекрасные оборудованные детские площадки, везде палисадники-цветы, даже есть черная смородина.
Сейчас вот ещё благоустраивают дворы, увеличивают специальные места для парковки машин, построили народный гараж! Прекрасно для жизни — новый молодежный район, все на глазах возникло. А злопыхатели всегда были и будут — сами не умеют и не хотят жить, так и других еще пытаются на эту волну настроить.
17. [info]asgenar
Не знаю как насчет центральной России, но Черноморское побережье не узнаваемо вовсе, если сравнивать с тем, что было 10 лет назад. Родной мне Темрюк постепенно отстраивается изнутри, старые лачуги постепенно уступают место под хорошие, новые современные дома и коттеджи.
Специально для тех, кто думает, будто в коттеджах живут только чиновники, заявляю — тут речь идет именно о горожанах. Черноморское побережье вовсе растет стремительными темпами. Растет не только изнутри, но и вширь. То же Витязево, которое раньше было отдельным поселком рядом с Анапой, всего за 3 года превратилось едва ли не в один из самых благоустроенных районов города.
И не только благодаря Волейграду, построенному по «приказанию свыше», но и по личной инициативе жителей. Да — я понимаю, что еще есть дома, которые, кажется, чудом не разваливаются, но когда видишь на таком домике спутниковую тарелку, кондиционер и видишь, какая машина стоит во дворе дома, то понимаешь, что на самом деле не всё так плохо, как могло бы показаться.
18. [info]angryman13
К сожалению, когда количество положительных моментов примерно равно недостаткам, человек склонен замечать недостатки, т.е. улучшения как бы сами собой, сейчас я стал замечать, что количество явных улучшений мозолит глаза больше, от того даже самые отъявленные жопоголики, готовы признавать, что стало лучше, когда их тыкаешь носом в это самое «лучше».
Например, час назад попросил коллегу жопоголика посмотреть на территорию нашего предприятия. Вдоль основного здания с одной стороны — новая парковка, с разметкой, красивый забор, бордюрный камень уложен ровненький, высажены елки красивые, а с другой стороны из всех недостатков только швеллер вместо водоотвода ржавый, да фасад старый, который уже начали обшивать сайдингом.
И вот смотрит он на все это и выдает, что мол лучше стало (от него не ожидал), а потом крамола: «ну, правильно, стоянка и прочее масштабнее швеллера». Вот когда из недостатков у нас останутся только такие «швеллеры», тогда и произойдет выздоровление нации от жопоголизма.
Совсем по теме: кто был в Зеленограде год назад, на Панфиловском проспекте, не узнает его сегодня совсем. Широченный, прямой проспект почти без светофоров, с ограждениями и подземными переходами. Глаз радует очень.
19. [info]agridulce
В моем городе, где я училась в школе, провели модернизацию комбината, и сейчас готовят к запуску крупнейшую и самую современную бумагоделательную машину. На этом же комбинате все время вкладываются в очистные мероприятия, не быстро идет дело, но идёт же.
Там же, в городе, завершили строительство двух фабрик, брошенных на середине где-то в конце 80-х. Из одной сделали торговый центр, из другой — офисное здание. В городе построена новая больница, родильный дом и морг.
В деревнях, даже далеких, строят новые дома, отделывают и реконструируют старые (это всё Архангельская область). В тех же деревнях появились магазины и кафе — роскошь просто, по сравнению с началом 90-х. Вообще, вся сфера услуг просто расцвела. Те же междугородные автобусы с удобными сиденьями, такси — ничего этого не было раньше.
Район живет в основном за счет продажи леса, и лесопильные бригады оборудованы просто офигенными машинами, прямо лесоуборочные комбайны. Народ рвется туда работать, учится специально для этого. Лес на вырубках высаживают и восстанавливают.
Впрочем, люди тоже все время ругают власть и все остальное.
20. [info]buhtelych
А давайте не по географии пройдемся.
Практически во всех госструктурах стало лучше. На примере сайта ФМС, которому я в последнее время довольно много времени уделяю — и документация нормативная вся выложена (включая внутренние регламенты), и даже возможность пообщаться с начальником и зам.начальника подразделения в Skype (!) есть. Даже в режиме видеозвонка, причём запись на беседу также в режиме он-лайн осуществляется. Ни ходить никуда не надо, ни звонить... ляпота!
На всякий случай: да, я в курсе, что пока 99% народу в этих учреждениях нихрена по своим же регламентам не работает. Но для этого на том же сайте есть форма подачи жалобы. И эти жалобы рассматриваются, что совсем уж странно, но приятно.
21. [info]pink_reporter
Бывал в Сочи — первый раз лет 10 назад. С тех пор заезжал пару раз. Потом перерыв год и вот опять приехал.
Город меняется на глазах каждый год (речь о центральном районе сейчас). Меняется на мой взгляд в лучшую сторону. Унылую торговую площадь в центре города убрали — теперь там приятно отдохнуть. По улицам разъзжают Поршиики, х3, х5, х6. Город строится, и это видно.
22. [info]mrbigduck
У меня много вопросов к Путину, как у гражданина, в частности.
Но в моём родном Якутске, родном городе моей сестры Красноярске, месте моего постоянного проживания городе Москва, городе Ярославле, городе Туле, городе Краснодаре, Ставрополе, Уфе… я так могу очень много перечислять, включая города Дальнего Востока, изменилось очень много и в очевидно лучшую сторону.
Следственно, и в укладе жизни людей изменилось многое. Нет смысла писать, что в 2000-ом году (я уж молчу про 90-ые) в том же Якутске часть зарплат выдавали талонами на продукты.
23. [info]criondleudan
Когда я был совсем маленький, годах в восьмидесятых, мы переехали с родителями в первый район Зеленограда, к пруду. И я хорошо помню только то, что мы с мамой ходили вместе кормить лебедей. В девяностых годах лебедей не стало, пруд заволокло тиной, а рядом образовалась помойка. Из культурных мест в Зеленограде в те далекие девяностые были только забегаловки самообслуживания совкового типа и изрядно изгаженные лесопарки (признаться, будучи тогда подростком лет шестнадцати и сам там порядочно гадил), и отдыхали в городе вечноподвыпившие гоповатые компании. Но время шло…
Дальше: http://criondleudan.livejournal.com/41792.html
24. [info]fanatick
Да, в девяностые хер кто чего делал в нашем Томске. Дороги были разбитые, город неухоженный, всем на всё было насрать. Хотя у некоторых воспоминания о некоей «свободе» (просто тогда молодыми еще были).
Сейчас облагораживают. Видно, что деньги выделяют, в порядок приводят. Конечно, проблем хватает, и я думаю без распилов-откатов не обходится, но это уже не тот апокалиптический угар, что творился тогда.
А на блоги ориентироваться вообще не стоит: сплошные неадекваты. Ничего, кроме тупой немотивированной ненависти к Путину (на чем собственно зиждется их вера во все эти «разоблачения кровавого режима» от либерастов).
25. [info]mari_go
Прошлой осенью была на юбилее своей школы в Ижевске. Не была там лет 10.
Везде стеклопакеты, в здании качественный ремонт без излишеств, хорошие туалеты, в классах белые доски с фломастерами, проектор в кабинете биологии и т.д. Ученики носят красивую школьную форму! Я заканчивала школу в Англии и никогда не думала, что такая деталь когда-нибудь ещё раз приживётся в российских школах.
Пили чай с учителями. Они традиционно жаловались на ВСЁ. Денег у школы нет, ничего не меняется, сидят они в тех же бедных классных комнатах. Я напоследок спросила:
— А что это у вас там в уголочке под потолком за белая коробочка висит?
— А… (небрежно махнув рукой), это просто модем для скоростного беспроводного Интернета, они по всей школе висят.
26. [info]alexthesage
Изменения налицо и очень быстрые.
Пять лет назад в деревне под Питером были только огороды с картошкой, а сейчас там очень аккуратненькие домики, у кого-то побольше, у кого-то поменьше. Раньше на дачи смотреть было невозможно — кривое темное дерево, сейчас повсеместно аккуратный сайдинг (качество исполнения и дизайн — это отдельный вопрос).
Народ активно строится и видно насколько выросло благосостояние.
27. [info]a_skirko1602
Я приму посильное участие в Вашем флешмобе, Фриц и скажу пару слов об архипелаге ФСИН. Хотя, покинуть его последние 10,5 лет мне не удавалось.
Кормить здесь начали на порядок лучше. Даже стали давать порционные рыбу и мясо. Однако всё положенное по раскладу мы видим, когда в место заключения приезжает какая-нибудь комиссия или прокуратура. Даже сложилась примета: если в бачке есть мясо, значит, ждут прокурора.
А в целом, уровень жизни ощутимо поднялся и здесь.
28. [info]terra_ira
Я, и не только я, а все московские меломаны, недавно были в открытом после ремонта Большом зале Консерватории — проходил Конкурс Чайковского.
Впервые с 1911 в консерватории был капремонт, и сделан он был ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Акустику улучшили по сравнению с той, которая была в советский период (вернули «дореволюционный» звук). Хотя все писали во время ремонта, что Консу губят — ничего подобного. Отличный ремонт!
29. [info]gorod54
Я из Новосибирска. За 10 лет в городе построены огромные микрорайоны многоэтажек. Буквально 5 лет назад на их месте были пустыри. Вокруг города построено очень много коттеджей — просто неприлично много, учитывая, что Россия, оказывается, нищая. Причём коттеджи строят как раз обычные люди-работяги (у самого несколько знакомых построили).
Стали лучше дороги, открылись новые предприятия. Что сделала власть? А вы забыли, что ещё материнский капитал есть почти 400 тыс? А то, что ветераны войны пенсию сейчас получают как в Европе? И, вообще, даже пенсионеры на свои пенсии — и то поднимаются нехило. На дорогах я всё больше замечаю пенсионеров на личном авто. И мои старики тоже живут неплохо. Жизнью довольны — сравнивая её с советским временем.
30. [info]ulenshpigell
Напишу о своем районе в Санкт-Петербурге:
а) Во всех дворах построили стадионы с искусственной травой, беговыми дорожками, турниками, брусьями и т.д. В моем дворе вообще поставили тренажёры, понимаете, ТРЕНАЖЁРЫ, которые никто не ворует и не ломает.
б) Во всём районе поменяли либо меняют дороги на улицах и во дворах, замостили площадки, в целом, вообще, район сделали аккуратным, при том, что он и был не самый плохой.
Стремительно строящиеся высотки ТРЦ, новые станции метро… ещё 6 лет назад на их месте были пустыри, свалки и леса. И так, в принципе, по всему городу в той или иной степени.
в) В моей девятиэтажке внезапно сделали капитальный ремонт от верхнего этажа до подвала. Не знаю как во всем районе, в соседних корпусах тоже самое.
Можно ответить мне что Санкт-Петербург это не вся страна, что на этом попилили деньги, что это должны были сделать давно и в большем объёме… но мне-то по барабану, я не стану рассуждать попилил ли кто или пропиарился, мне сделали благо и мне стало лучше жить. Опережая некоторые комменты: само собой, я мыслю как послушная овца, куда уж мне до вас — свободномыслящих людей.



В Киеве арестовали Юлию Тимошенко

2011-08-06 18:29:21 (читать в оригинале)


В Киеве арестовали Юлию Тимошенко, пусть не надолго, но смогли. А мне стало завидно.



Они еще могут арестовать бывшего премьера ... Как дети малые, что от этого изменится?



Картинка 19 из 1447




Две фотографии, две судьбы

2011-08-05 18:28:31 (читать в оригинале)

122.00 КБ

224.94 КБ



Отдыхайте, люди, последние теплые денечки

2011-08-05 18:06:41 (читать в оригинале)

forgifs.com

Уж осень близится, а она все не может …



Бедный, бедный Навальный

2011-08-05 17:43:02 (читать в оригинале)

Транснефть прислала Навальному копии протоколов заседаний совета директоров.

4,5 тысяч листов.

Типа: на, Навальный, навались!



Страницы: ... 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.