|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера r_l/Записи в блоге |
|
r_l
Голосов: 1 Адрес блога: http://r-l.livejournal.com/ Добавлен: 2008-03-15 18:15:13 блограйдером Lurk |
|
Задами потрясли
2015-06-08 11:21:08 (читать в оригинале)По радио "С." М. Амосов ("Яблоко") утверждает, что все нормально, просто надо ходить триста лет по пустыне на выборы, подстригать там газон и голосовать за "Яблоко" - и будет тогда щасте и демократия.
А я вот слушаю и думаю: не тот народ назвали "эстонцами". У нас тут в Эстонии как-то гораздо быстрее получилось, без всех этих запретных плодов, воображаемых газонокосилок и экстремального ориентирования.
Опорос ночи в свободной форме
2015-06-07 23:54:50 (читать в оригинале)Процитируйте, пожалуйста, по памяти любые четыре стихотворные строчки подряд, первые, пришедшие вам сейчас в голову.
Нет, не сейчас вот, а тогда, когда закончили читать предыдущее предложение.
И автора укажите, пожалуйста.
Заранее спасибо.
На пароме по дороге в Хельсинки из Таллина мировое населенье хорошо представлено: все народности и расы, полы, возрасты и классы.
Есть однако перекос в сторону финских пенсионеров. Они отчего-то путешествуют большими компаниями: один старичок и куча старушек. Старичок пошутит что-нибудь, а старушки в ответ кричат душераздирающими заливистыми дискантами: "Ха! ха! ха! ха! ха! ха! ха!"
Именно не смеются, именно кричат: "х", а" "восклицательный знак" и так много раз. Как вот если бы кот вместо того, чтобы мяукать, говорил человеческим голосом слово "мяу", а собака бы орала: "гав! гав!".
От этого на пароме по дороге в Хельсинки из Таллина с чувствительным путешественником может приключиться приступ митохондрии или фисгармонии.
Лытьдыбр
2015-06-07 16:59:46 (читать в оригинале)Ездил в Хельсинки, где постигал мудрости количественного подхода к поэзии.
Если коротко: он продуктивен, и надо перечитать Левина.
Видел многих приятных людей, а также попробовал свои силы в жанре записи в книге отзывов гостей.
Хельсинки полон фриков и гудит трамваями. В пиццерии нас обслуживал мальчик, изображающий оперную истерику. Он вел себя агрессивно, а в конце провалился в бутафорском пламени под сцену под звон тарелок и вилок и гудение эспрессо-машин.
По пути туда имел беседы с поэтом Львом Семеновичем Р.
На обратном пути пересекся с историком порнографии и культуры Евгением Владимировичем Б.
2015-06-07 16:10:24 (читать в оригинале)
Вежливые люди приходили,
улыбались, трогали влажными пальцами вещи,
оставляли отпечатки, не отвечали на вопросы,
переставляли мелкую мебель, раскрывали
книги на семнадцатых страницах,
пересчитывали чашки на кухне,
что-то записывали в одинаковые блокноты.
А на улице ветер дул.
Задирал подолы, развевал флаги. Выл,
обгоняя мотоциклы с колясками. Вел
беспорядочную борьбу с пылью. Был
бескомпромиссен его бессмысленный пыл,
и вороны, загребая крыльями, как неопытные гребцы,
зависали в воздухе, как чаинки в стакане, и скрип уключин
был включен в прейскурант и чаевыми преувеличен.
Я вскользь подумал о сочетанье неизвестных величин,
о полуобморочной роли опечаток и помарок.
Ведь у некоторых событий есть много причин,
таких колесиков с зубчиками, как у почтовых марок,
таких, знаете, скрученных хитро вороненых пружин.
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+143 |
146 |
IllAIR |
|
+123 |
143 |
GetProfit |
|
+116 |
124 |
antonesku |
|
+111 |
126 |
Melipomena |
|
+108 |
125 |
Agnoia |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
48 |
В трусиках |
|
-2 |
22 |
СюНя_СоЛныШкА |
|
-3 |
17 |
xpyctal |
|
-3 |
24 |
I have been here before |
|
-3 |
14 |
Sebastian_Valmont |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
