|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Уголок тоталитаризма/Записи в блоге |
|
Уголок тоталитаризма
Голосов: 1 Адрес блога: http://krivoshey.livejournal.com/ Добавлен: 2008-03-26 11:25:58 блограйдером Lurk |
|
Ай да Гэпа, ай да сукин сын:
"Согласно пункту 4 части 1 статьи 1 закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрет пропаганды их символики" к символике коммунистического тоталитарного режима не отнесены названия топонимов, связанных с сопротивлением и изгнанием нацистских оккупантов из Украины. Кроме того, Сталинград - наименование Волгограда в 1925-1961 гг., Сталинградская битва - имя, наименование события, производное от названия города. Исходя из этого, упомянутой выше рабочей группой было установлено, что название проспекта Героев Сталинграда под действие указанного закона не подпадает."
И нет, это ничего не значит. Есть ещё неизбираемый чиновник — губернатор, инициативе которого (которой; впрочем, один хуй) как раз и обязаны наиболее дикие переименования (вроде названия улицы имени активистки ликбеза Ганны именем Мыхновського — косорукого борцуна с памятником Пушкину).
Так что будете жЫть на проспекте даже не Байрона, даже не Мысли — Мыслы, харьковъяны. Жрите.
Тэги: iзв?стiя, газом, где-то, глагне, город, миру, оплочено, памятники, полей, посл?днi, потянуло, праздник, прейскуранта, пыщь-пыщь, согласно, сон, територiя, тихий, тоталитарные, угарным
Комментарии | Постоянная ссылка
Полицаи составили фоторобот
2017-01-19 03:14:07 (читать в оригинале)
Тэги: биореактора, глагне, кое-где, кто-то, пассажиры, порой, пыщь-пыщь
Комментарии | Постоянная ссылка
Артефакт
2017-01-17 05:55:01 (читать в оригинале)
Значительную часть так и не сделали или сделали совсем не так.
Что мне здесь нравится — функциональность названий: не "Проспект Гагарина" (которого там нет — там ул. Вернадского), а "Левада" (исторический район города); не "Спортивная", а "Стадион" ("Стадион "Металлист"); не "Московский проспект" (который — восемнадцать километров в длину, и там не начинается и не заканчивается), а "Турбинный завод" ("Турбоатом"); не "Космосмольская" (она же — "Маршала Жукова"), а "Завод "Кондиционер" (ещё лучше было бы — "Новые дома"); не "Совесткой Армии" — а "Сантехзавод" ; не "Пролетарская", а "Электротяжмаш". Сразу видно — люди ув городе без дела не сидели.
И да, "Павлово поле" — функциональнее, чем "23 августа" (при всём уважении), правда, "Саржин яр" было бы функциональнее, чем "Ботанический сад" (которого там нет).
В этом смысле, единственное удачное переименование при сугсе: "Свердлова" — "Холодная гора".
Интересно, что, судя по данной схеме, в 1967 г. Салтовской линии метро ещё не было даже в проекте (надо полагать, по причине отсутствия большей части современной Салтовки в северном направлении; "Автострадная" — это где-то в районе современной "Барабашова", "Сады" — садовый кооператив на Гвардейцев Широнинцев рядом с Мавзолеем), а через 17 лет, в 1984 г. уже были сданы первые пять станций, и через 2 (два!) года — ещё три. Итого: восемь станций с нуля за 19 лет (не считая собственно Салтовки). Для сравнения: Алекссевскую линию начали строить в 1984 г., планируя сдать первые пять станций в 1991 г., и ещё четыре — через два года, однако грянул сугс, за 25 лет сподобившийся на всём готовом к 1995 г. по инерции домучать первую очередь и за 21 (двадцать один) год, в три приёма (2004, 2010, 2016 гг.), в адских муках докопать и с дичайшим пафосом таки сдать ещё четыре станции (начатые тогда же, в 1984 г.).
Тэги: бабаёв, где-то, гишторичныя, город, людям, нёс, путь, сон, тихий, херню, циркунов, штудии
Комментарии | Постоянная ссылка
Psychic Lemon - [Psychic Lemon #02] Death Cult Blues
2017-01-17 00:00:45 (читать в оригинале)2017-01-16 17:04:26 (читать в оригинале)
Видимо принято решение, что 3200 — это так круто само по себе, как факт, что аванс можно теперь не платить.
И да, субсидию у меня забрали, оказывается, ещё в декабре, так что за хатынку теперь — где-то 2500.
Сугс.
Категория «Радио»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+40 |
47 |
Фрагменты |
|
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
|
+19 |
40 |
история интерьера |
|
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
|
+1 |
17 |
промо радио |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
|
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
