Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ходячая_Эмоция
Ходячая_Эмоция
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1500181/
Добавлен:
 

Взрыв в метро

2010-03-30 21:03:33 (читать в оригинале)

За что убивают мирных граждан? 39 невинных людей погибли. Я их не знаю, я не москвичка, но сижу и рыдаю. Мне больно от жестокости людей, от их сумашествия. если тебе не нравится государственный строй, управление.. Так борись с этим, борись с ними другими методами, а причем тут ЛЮДИ?! Другие, тебе не знакомые, ничего плохого тебе не сделавшие.
Узнала о взрыве только вчера вечером. Сразу схватилась за телефон и написала Ксюше в Москву. с ней слава богу все хорошо. СЛАВА БОГУ!!!!!!!! Я так испугалась за нее! К чему этот теракт был?
Утром в новостях Медведев говорил что надо УНИЧТОЖИТЬ этих людей которые устроили теракт на лубянке и в парке культуры. Я сначала подумала как глава правительства может так выражаться..а сейчас..понимаю... Это реально отбросы, и отбросились они сами от адекватного общества! СВОЛОЧИ ВЫ!!!!! надеюсь вас самих все кто причастен к этому ужасному взрыву всех разорвет ваша злость к людям! Ненавижу!

О спаме.

2010-03-27 03:25:08 (читать в оригинале)

Все кто пользуется интернетом прекрасно знают что такое спам. Его шлют везде, на вашу электронную почту, в аську, в иные мессенджеры, в одноклассниках, в контакте... От этого все устали.
Как показывают исследования проводимые компанией "Симантек" (Symantec) из писем которые отправляются по электронке - 90% спама!!!!
Для большинства не секрет и то как рассылается спам. Обычно это происходит с зараженного компьютера без уведомления пользователя, т.е. он ничего и не знает пока ему кто-то не напишет "Эй! ты чего?! От тебя спам идет!"
Согласно данным компании в 2002 году доля нежелательной рекламы составляла лишь 14,8 процентов, то в марте 2010 года уже - 90,7 процентов. При этом одно из 358 сообщений содержит вредоносный код, а одно из 513 – является частью фишинговой атаки (рост на доли % по сравнению с предыдущим месяцем). На протяжении марта в среднем за день блокировалось 1919 вредоносных сайтов, что существенно (на 61,6%) меньше, чем месяцем ранее, при этом 39,9% заблокированных доменов были новыми.
По мнению авторов исследования, эту тенденцию остановить невозможно по экономическим причинам. Поясню - рассылка спама это отличная реклама. она дешевая, но с помощью нее очень много человек может увидеть ссылку и попасть куда нужно заказчику.
Согласно исследованию, примерно 80% спама исходит от так называемых ботнетов - сетей частных компьютеров, зараженных вирусами, который дистанционно управляются злоумышленниками без ведома их подлинных владельцев. Большинство таких компьютеров (36,6%) находится в США, тогда как подлинные отправители спама сосредоточены в основном в Китае и Румынии.
Наиболее пораженной "спамовой болезнью" является Венгрия - 95,7%, за ней следом идёт Дания - 94,9% и Италия - 94,7%.

А что вы хотите сказать о спаме?)
Лично я устала от него, в почте, в контакте, которые пишут что мы бесплатные и без вирусов и без всего всего. Однако на конкурентов не перейти, потому что контакт считает их вредными сайтами, а спам получаешь постоянно.

Перевод часов. Будет или не будет?

2010-03-27 03:10:09 (читать в оригинале)

Президент РФ Дмитрий Медведев считает возможным дальнейшее сокращение часовых поясов в России и отмену перехода на зимнее время.
"Есть предложение специалистов и Российской академии наук об объединении часовых зон регионов Урала и Сибири", - заявил он сегодня на совещании, посвященном этому вопросу. "Это возможно, но рассматривая того рода решение надо рассчитать и его вероятные последствия, организовать мониторинг всех факторов, включая медико-биологические, а также экономические и международные последствия", - подчеркнул он.
Медведев напомнил, что уже принят ряд решений по переводу пяти субъектов Федерации в новые для них часовые пояса, что сократит общее количество часовых зон в России с 11 до 9. Президент сообщил, что с таким предложением выступили сами субъекты еще до того, как глава государства озвучил эту инициативу в Послании Федеральному Собранию. "По их мнению, сокращение временной разницы способно оживить деловую жизнь, простимулировать новые хозяйственные связи, проекты", - сказал он. "Это предложение в целом поддерживается экспертами, которые считают такую оптимизацию одним из путей повышения эффективности управления государством", - сказал Медведев. "Менее дробное деление страны позволит также снять рад проблем, связанных с транспортом и коммуникациями, способно укрепить позиции России, как важного звена в глобальной инфраструктуре", - сказал президент.
"Я считаю необходимым учесть доводы регионов и действовать строго в интересах наших граждан", - подчеркнул глава государства.
Медведев также затронул тему целесообразности или нецелесообразности перехода на зимнее и летнее время.
"Сейчас можно изучить экономический эффект от таких переходов", - предложил Медведев, напомнив, что дискуссия на этот счет ведется с 1981 года, когда был введен переход с летнего на зимнее время.
Президент отметил, что со стороны рядовых граждан чаще звучит критика этой практики. "Никто никогда мне не сказал, что это хорошо", - отметил он.
"Но есть и экономические доводы, о которых я неоднократно слышал и которые нужно взвесить", - считает президент. "Принимая решение, мы должны учесть и то и другое", - убежден он.
"Думаю, что можно было бы дать определенный срок, какое-то время еще подумать и представить точные расчеты насколько выгодно и выгодно ли это вообще", - заявил Медведев. "Если мы в конечном итоге придем к выводу, что делать это не надо, мы можем принять решение об отмене летнего и зимнего времени", - заявил он.
"Хотя это непростая проблема", - признал президент. По его словам, такое решение может повлечь "определенное выпадание нашего пространства из общемирового". В то же время, Медведев напомнил, что ряд стран, в том числе на пространстве СНГ, на это пошли.
Как сообщил по итогам совещания помощник президента РФ Аркадий Дворкович, "дано поручение провести дополнительный анализ по возможному переходу в другие часовые пояса других субъектов, кроме тех пяти, решения по которым уже принято, а также по переходу на летнее и зимнее время, и завершить его к февралю".
Отвечая на вопрос о том, какие еще регионы могут перейти в новые часовые пояса, Дворкович рассказал, что речь идет о некоторых субъектах Сибири и Урала. "Речь идет об анализе по ряду южных регионов Сибирского округа и ряду регионов Уральского округа", - сказал он, подчеркнув, что пока эти предложения исключительно теоретические. "Нужно внимательно анализировать ситуацию в каждом конкретном случае", - подчеркнул он.
Говоря о переходе на летнее и зимнее время, Дворкович отметил, что, прежде всего, нужно оценивать влияние этого на людей. "Экономические факторы достаточно очевидны и, по предварительной оценке энергетиков, они не являются значимыми, а влияние на людей - это гораздо более важная причина", - заявил он.
В настоящее время в России действуют 11 часовых поясов. Некоторые пояса объединяют большие группы субъектов РФ, в то время как ряд поясов включают по одному-два региона. В частности, пояс, опережающий московское время на один час, состоит лишь из Самарской области и Удмуртии. Самый восточный часовой пояс - +9 часов к московскому времени - включает тоже два субъекта: Камчатку и Чукотку. Следующий к Западу пояс - +8 часов - состоит из одной Магаданской области.
Первые практические шаги в направлении сокращения часовых поясов будут предприняты уже 28 марта, когда на территории страны стрелки часов будут переведены на летнее время, то есть на один час вперед. Этим воспользуются пять субъектов, чтобы, не переводя часы, перейти на время соседних регионов. Эти решения позволят устранить 2 часовых пояса из одиннадцати.
Самарская область и Удмуртия перейдут на московское время, в результате чего исчезнет часовой пояс +1. Таким образом, по крайней мере, до перехода на зимнее время московский часовой пояс и следующий от него на Восток екатеринбургский будут отличаться не на один, сразу на два часа.
Камчатка и Чукотка присоединятся к Магаданскому времени, ликвидировав самый западный пояс - +9 часов. После этого известная россиянам фраза "В Петропавловске-Камчатском - полночь" будет звучать для жителей столичного региона не в 15:00, а в 16:00 часов.
Еще одним регионом, который поменяет свою "прописку" во времени станет Кемерово. Кузбасс присоединится к омскому времени и станет опережать московское не на 4, а на три часа.

Взято с Президент РФ Дмитрий Медведев считает возможным дальнейшее сокращение часовых поясов в России и отмену перехода на зимнее время.

Детство.

2010-03-25 18:51:45 (читать в оригинале)

Ехала сегодня в маршрутке и поняла что мне уже 21 год!!! И показалось что это уже так много. А вот в 2000-ом году.. Боже, как давно это было! 10 лет тому назад!!! А кажется что время так быстро пролетело. Иногда так хочется вернуться в детство, покататься в центре на фонтанной площади на электромобилях. Многие наверняка знают что это такое) Если не знают, то вот детские электромобили с радиоуправлением. Сейчас даже не знаю есть ли в центре для детишек это чудо. Надеюсь что есть и мой крестник когда подрастет будет гонять на машинках как взрослый парень!) Или я когда перееду в Питер накоплю денег и подарю ему такую машинку! Вот счастья то будет наверное! Тем более как оказалось не так уж и дорого они стоят.
Эх детство. Как хочется иной раз окунуться снова в то время, в беззаботное, легкое..

Курсы разные бывают.

2010-03-22 02:28:40 (читать в оригинале)

Никак не могу найти у себя в Пензе такие курсы иностранного языка, чтобы как говорится припекло. Чтобы понравилось. Все одно и тоже везде. А мне подавай интересное что-то. регистрировалась и онлайн чтобы изучать, ну что.. пара уроков и опять скукота. Сейчас открылось второе дыхание. Кажется нашла то о чем думала, то чего хотела. Сайт, где есть видео на английском(я именно его сейчас хочу изучить). Ведь быстрее запоминаешь когда ищешь "как же это слово блин переводится"!!! тем более сам процесс интереснее чем самому качать фильмы на оригинальном языке с торрентов.. они же слишком длинные..с ума сойдешь пока весь переведешь! А вообще есть и аудиокниги. Когда регистрируешься сразу предлагают несколько вариантов чем тебе можно заняться. Т.е. можно без проблем выбрать что-то сейчас более интересное для себя. Я вот сначала пошла учить 30 слов) У меня первый уровень и задача была в том чтобы определить правильный перевод или нет. В общем то ничего сложного, но ошибки у меня были.
После этого задания предлагается перейти в словарь и возможно добавить правильные слова в пройденные как бы, чтобы к ним больше не возвращаться. А вот клипы показались сложными, хотя выбрала вроде легкое самое. В общем есть куда стремиться. остаюсь там! Поставила себе срок изучения - 20 дней по 10 часов. Ох..ну что ж..меньше спать - больше заниматься!
www.LinguaLeo.ru Вот ссылка кто возможно заинтересовался ресурсом.

Ах да! там еще есть тамагочи)))) У меня лев такой красивый, который требует кушать.. кушает видимо он новые освоенные слова. В общем сайт интересно разработан. Очень. Как говорится респект разработчикам)


Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.