Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Данкино
Данкино
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2093538/
Добавлен:
 

Канадские горки

2010-06-14 17:57:22 (читать в оригинале)

 (225x225, 4Kb)
Чемпионат мира по футболу только-только начинается, обещая зрелищные матчи. Зато автогонки в классе Формула-1 давно в разгаре! Тем более, что в календарь вернулось гран-при Канады...

Воскресная гонка началась, по сути дела, еще в субботу, на квалификации, которую выиграл Хэмильтон. На мягкой резине. Уэббер с Феттелем квалифицировались 2-м и 3-м. Но на резине жесткой. Правда, Марк потерял 5 позиций еще до старта, сменив КПП. Так что Себастьян стартовал 2-м.

Поначалу показалось, что тактика Ред Булл себя с блеском оправдала - Льюис и иже с ним моментально "поплыли" на мягких шинах и свернули в боксы, в то время, как Себ с Марком возглавили гонку. Но то было лишь начало. Далее тактические пути напарников разошлись. Уэббер нацепил твердую резину, а Феттель попытал счастья на мягкой. Всех ждал еще один пит-стоп...

Дай пилотам волю - они бы, пожалуй, всю гонку провели бы на жестких покрышках. И лишили бы нас изощренного тактического сражения. Однако регламент, требующий равноправия обоих типов резины. вынуждал переобуваться. В итоге, выиграли те, кто свел пребывание на "мякише" к минимуму и выжал из него максимум полезного, то есть, поул.

Как в детективной развязке, в финале гран-при неожиданно оказалось, что хоть Льюис Хэмильтон и провел большую часть гонки далеко не первым, быть ему победителем гран-при Канады. Второй раз подряд. На второе место пробился Баттон, третьим пришел Алонсо.

Феттель, стартовавший 2-м, проиграл в гонке 2 позиции. Но исключительно из-за шинной стратегии команды. По "милости" Ред Булл гонщик упустил уже не мало подиумов, но им с командного мостика, разумеется, виднее.

5-м пришел стартовавший 7-м Уэббер. Марк даже возглавлял большую часть гонки, но резина-резина... В итоге Уэббо финишировал следом за партнером.

Для ПЕТРиотов сообщаю - Виталика в гонке видно не было - он провел ее на "галерке" и финишировал 17-м. Но если учесть, что эту трассу он знал лишь по-наслышке, то финиш - сам по себе неплохой результат. Петров даже показывал на практиках наивысшую скорость. Потому что не тормозил. Вообще.

Первая пятерка в общем зачете идет довольно плотно, так что отдавать кому-то пальму первенства заранее - чистой воды лотерея!

1. Л.Хэмилтон McLaren 109
2. Д.Баттон McLaren 106
3. М.Уэббер Red Bull-Renault 103
4. Ф.Алонсо Ferrari 94
5. С.Феттель Red Bull-Renault 90

В Кубке Конструкторов, не смотря на 2 дубля подряд, Макларену не удалось далеко убежать от Ред Булл:

1. Vodafone McLaren Mercedes Mercedes 215
2. Red Bull Racing Renault 193
3. Scuderia Ferrari Marlboro Ferrari 161

Через 2 недели Формула-1 вновь вернется в Европу, в испанскую Валенсию в частности. На гран-при Европы.

Плодородная глина Ролан Гарроса

2010-06-07 16:30:30 (читать в оригинале)

Ролан Гаррос - это вовсе не теннисист, а летчик! Так звали знаменитого во времена 1-ой мировой войны французского пилота. И вот когда-то не было огромного теннисного стадиона и множества кортов, а вся земля принадлежала авиаторам. А теннисисты попросту попросили летчиков поделиться квадратными метрами, что те и сделали. В благодарность же стадион назвали в честь летчика!
 (360x288, 25Kb)
Дамы и драмы.

Женский турнир Голан Гаррос, определенно, сделал в этом году "мертвую петлю". Динара Сафина вылетела из турнира, так и не успев толком взлететь. Та же участь постигла многих наших теннисисток. Матч Марии Шараповой с Жюстин Эннен стал одним из главных украшений Открытого Чемпионата Франции. Наша Маша имела не мало шансов, но, как говорят французы - такова се ля ви! А самое обидное это то, что и Жужу проиграла свой следующий же матч Саманте Стосур. Австралийка умудрилась выбить из турнира еще и Серену Уильямс и подошла к финалу в ранге фаворита. Но сражаться и с соперницей и с самой собой - непосильная задача. В итоге, Сэм упустила заманчивое чемпионство, находясь в шаге. Но кому должно быть обиднее всех, так это Елене Дементьевой. Из года в год она подбиралась к серебряной салатнице. Однажды была финалисткой, но проиграла соотечественнице. Этот год мог стать ее годом. Этот Гаррос мог стать ее Гарросом. Но злосчастная травма, полученная в матче далекого второго круга, который Лена вытащила на зубах, поставила крест на мечте о победе. В полуфинале Франческа Скьявоне не взяла верх над Еленой. Лена сама снялась, проиграв тайбрейк первого сета. Но претензий нашей спортсменки нет и быть не может. С разрывом икроножной мышцы и ходить-то нельзя, какое там играть в теннис... В результате неожиданной чемпионкой стала итальянка Скьявоне, а Италия, позабыв о футболе разучивает теперь новые термины вроде "форхенда" и "бекхэнда"!
 (317x238, 7Kb)
Men just wanna have FIVE!

Робин Содерлинг в прошлом году обыграл Надаля. Но проиграл в финале Федереру. В этом году все получилось наоборот. Все ждали долгожданного финала Надаль - Федерер, но в мире тенниса похоже, появился новая грунтовая константа. Если Надаль регулярно турниры на этом покрытии выигрывает, то Содерлинг регулярно пребывает в финалах.

Но не только вылет Федерера стал неожиданностью Ролан Гарроса. Новак Джокович тоже неприятно огорчил своих поклонников, выиграв 2 первых сета у австрийца Юргена Мельцера, но проиграв 3 последующих. Что-то подобное Юрген попытался провернуть и в полуфинале с Рафой Надалем, когда в 3-м сете при счете 5:4 Надаль вдруг не смог подать на матч, австриец совершил невероятный камбек, не позволивший ему, правда, переломить ход матча, но давший время еще немного "потрепыхаться"...

Возможность обыграть Надаля на любимой глине в этом году вообще можно было назвать утопией - Рафа не отдал соперникам ни единого сета за весь турнир и самое серьезное сопротивление, встретил, пожалуй, в 1/4 от соотечественника Альмагро, вынудившего Надаля играть аж 2 тайбрека подряд. А вот Робину Содерлингу пришлось поиграть и 4 и даже 5 сетов в четвертьфинале и полуфинале. Так что к главному матчу Робин подошел несколько разобранным. У шведа, конечно, были шансы зацепиться за подачу соперника, но он ни единого не использовал. Рафа же итак играл предельно собрано, а в решающие моменты будто включал повышенную передачу и делал брейки, как пирожки пек. Содерлинг, конечно, порой озарял корт невероятными ударами, но отсутствие стабильности сводило все усилия на нет. В этот день "Аут" стал вторым именем Робина Содерлинга. Итак, 6:4, 6:2, 6:4 и Надаль стал пятикратным французским чемпионом и 1-ой ракеткой мира. Позиция отвоевана!

Два быка как два барана!

2010-05-30 20:04:45 (читать в оригинале)

Гран-при Турции мы будем вспоминать долго. Из-за одного ужасного эпизода, но об этом позже. Ред Булл завоевал седьмой поул из семи в этом сезоне, а Марк Уэббер - третий подряд. Его партнер по команде Себастьян Феттель стартовал с 3-й позиции. Четные места, 2-е и 4-е, заняли гонщики команды Макларен Льюис Хэмильтон и Дженсон Баттон соответственно...

Как и ожидалось, Феттель обогнал стартовавшего с грязной половины трассы Хэмильтона. Но как в Монако, Ред Буллам оторваться от преследователей не удалось. Более того, уже в следующем повороте Льюис вернул утраченную 2-ю позицию и покусился на лидерство. Однако, забравшись за самую спину Уэбберу, Хэмильтон не рискнул обгонять, дожидаясь пит-стопа. Но и на смене резины, которую Марк с Льюисом проводили параллельно, отыграть позицию у англичанина не получилось. Кроме того, второе место у Хэма вновь забрал Себ, пит-стопившийся ранее. Люся, конечно, попытался повторить стартовый подвиг, поставив соперника на место. Квалификационное. Но не тут-то было! Да, Хэмильтон поджимал RB6, но это скорее подгоняла Себастьяна к Марку. Вскоре Макларен слегка поотстал, а Ред Булл Феттеля, напротив, приблизился к Уэбберу на расстояние атаки. Боксы молчали. Хотя, очевидно было, что горячий немец обязательно попробует обогнать напарника. И он попробовал. Два быка столкнулись, как два барана. Только не лбами, а левой и правой половинами. Закружившись с страшном танце, болид Феттеля отлетел на обочину и замер. Уэббер поковылял к боксам и сменив все, что можно было, продолжил движение к финишу на 3-й позиции.

Разумеется, на произошедшее есть только 2 точки зрения. Из двух кокпитов. Но Ред Булл вряд ли станет выносить сор из избы. Лично мне маневр Уэббер сильно напомнил Шумахера образца 97 года. А вы что скажете?




В такие минуты задумываешься - а так ли плоха командная тактика? Будь Феттель 1-м пилотом, Уэббер пропустил бы его, не пикнув! И будь 1-м пилотом, Марк, Себастьян и не подумал бы обгонять. Хотя, думается, что никаких команд из боксов не было по той причине, что именно Феттель - негласно 1-й пилот Ред Булла. Не смотря на все заверения об обратном. Потому они и не думали мешать ему обгонять Уэббера. Но именно команде положено разруливать такие взрывоопасные ситуации на трассе - в данной ситуации молчание - совсем не золото, а прорва потерянных очков....

Тем не менее, безумству храбрых поем мы песни! После такого электрошокового пируэта от Ред Булл, на возглавивших пелотон Макларенов смотрелось с тоской. Хотя, Льюис с Дженсоном тоже попытались повторить трюк красных быков. Но стоило Макам поиграть друг с дружкой в кошки-мышки, как из боксов посыпались указания беречь топливо! А так же очки и позиции в чемпионате. Так что 1-м доехал Льюис Хэмильтон, 2-м Дженсон Баттон, 3-м обиженный на всех Марк Уэббер, которого, кстати, команда поздравлять не пришла, что говорит об очевидности их взглядов на эпизод.

Ах, да, еще Петров! Виталик сотворил подвиг, пробившись в 3 сегмент квалификации, стартовал 9-м, шел в очках, но... тоже стал жертвой обгона. Алонсо проколол Петрову колесо, из-за чего наш пилот был вынужден заехать в боксы. Финишировал он уже 15-м. Но зато под занавес с пустыми баками и новыми шинами умудрился поставить лучший круг в гонке. Вот такой утешительный приз.

В личном зачете нынче такая расстановка сил:
1. М.Уэббер Red Bull-Renault 93
2. Д.Баттон McLaren 88
3. Л.Хэмилтон McLaren 84
4. Ф.Алонсо Ferrari 79
5. С.Феттель Red Bull-Renault 78

В Кубке Конструкторов Макларен на одно-единственное очко опережает Ред Булл:
1. Vodafone McLaren Mercedes Mercedes 172
2. Red Bull Racing Renault 171
3. Scuderia Ferrari Marlboro Ferrari 146

Следующая гонка в легендарной Канаде на автодроме имени Жиля Вильнева уже 13 июня!

Котенку нужен хозяин!!!

2010-05-25 10:31:15 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Till_Eulenspiegel Оригинальное сообщениеHELP: Помогите пристроить котёнка! (В Мск)

Наверно, пошел куда-то из любопытства и потерялся. Маленький котенок, смешной, умильный, очень игривый. Кот, как я понял. Оказался в моем подъезде. Его взял кто-то на воскресенье, а утром опять выкинули(. Даже от блох не вымыли.
Я его взял - такая кроха в одиночку не выживет. А у меня Хрюрик шипит, рычит, страшно кричит и места себе не находит.
Возьмите, а? Он сейчас чистый, утром я ему дам антигельминтную суспензию для профилактики
Такой замечательный! Перепостите, если есть возможность, плз!
 (373x280, 42Kb)
 (588x453, 74Kb)
 (588x392, 98Kb)


А я Милито узнаю по походке!

2010-05-23 17:58:56 (читать в оригинале)

 (311x400, 33Kb)
Честно сказать, лигачемпионский финал оказался слегка смазанным полуфиналом хоккейным. Но не настолько, чтоб затмить новоиспеченных европейских чемпионов!

Изначально предпочтение в финале Бавария - Интер отдавалось именно итальянцам. Немецкий клуб еще в первом полуфинальном матче потерял Рибери. Никаких повреждений! Красная карточка оказалась страшнее любой травмы. Три матча штрафа вычеркнули финал Лиги Чемпионов из ежедневника французского футболиста. Однако, Бавария начала матч чуть ли не увереннее Интера. Особенно выделялся Роббен. Однако Голландец, хоть и был вездесущ, гол за весь матч забить не сумел. А на 34-й минуте контратака Интера огорошила баварского голкипера Бутта голом Милито и нерадзурри повели в счете. 0:1.

В финале 1-го тайма солировали уже итальянцы, транжиря голевые моменты. В тайме втором Бавария делал все, от себя зависящее, чтобы сравнять счет. Но то вратарь итальянцев Жулио Сезар был неотразим, то удача поворачивалась к немцам спиной. А на 70-й минуте, когда прессинг Баварии уже достиг апогея, Диего Милито играючи забил второй мяч. 0:2.

Дальнейшее время Интер умело сдерживал распаляющиеся атаки Баварии и довел матч до победного конца. Forza, Inter! Интернационале повторил прошлогоднее достижение Барселоны, оформив в этом сезоне триплет, выиграв: Серию А, Кубок Италии и Лигу Чемпионов. Триумфальный сезон для Жозе Моуриньо, над которым, если припомнить его начало, сгущались тучи, в случае не выигрыша ЛЧ...

 (525x340, 20Kb)
Но не могу не сказать пару слов о хоккее. Да, у нас в хоккее все окей. Но почему-то не весело. Проиграв Олимпиаду, мы привезли убойный составчик на Чемпионат Мира. А все остальные соперники укомплектовались молодняком. Так что и цена этой победы, на мой взгляд, не велика - даже в футболе существует такая штука, как игра вторым номером против слабых соперников.
Из пушки по воробьям - это по-нашему. Но, Боже, как вчера сражались немцы! Так, что я всем сердцем за них болела. Потому что видела команду с невероятно сильным духом, которого у нашей сборной никогда не будет. Потому что психология другая. Потому что тренер подбадривает своих ребят, а не стоит набычившись, как Быков. Потому что игроки после матчей не играют в бойкот, как дети малые, преисполненные гипертрофированным чувством собственной значимости, а исполняют свой долг. Много этих почему...
Оле!


Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.