Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Капитан Влад Никольский
Капитан Влад Никольский
Голосов: 3
Адрес блога: http://cczy.livejournal.com/
Добавлен: 2008-05-03 22:55:12 блограйдером cczy
 

Оптические иллюзии.

2015-03-28 09:41:53 (читать в оригинале)

   Датский иллюстратор, работающий под псевдонимом HuskMitNavn, при помощи чёрного маркера и изогеутых листов бумаги создаёт, как он их называет, "оптические иллюзии". Я бы их так не назвал, ибо оптическая иллюзия - это нечто иное. а его работы можно назвать "двухмерные трёхмерности" или "трёхмерные двухмерности".
   По-моему получается весьма оригинально.
.
.


   И хотя эти изображения из серии оптических пародоксов мне понравились, назвать автора художником у меня язык не поворачивается. Остальное его "творчество" - на уровне хулиганствующих малолетов. Желающие могут посмотреть на его блоге.
.

.

.

..

.

.

.

.

.

.

.

.
.
   Мне понравилась картинка с мужиком, висящем на лодке под водой. А вам?

Друзья и враги.

2015-03-27 00:02:00 (читать в оригинале)

   Попалась мне на глаза вот такая буржуинская жизненная мудрость.
.

.
   Они правы. Не будем говорить про 500 миллионов друзей, но реально нельзя подружиться с несколькими десятками (сотнями) людей, чтобы при этом не приобрести и несколько врагов. Закон равновесия, если хотите.
....


   Но я не о том. А про друзей и врагов в ЖЖ,
   За что исключают из друзей и даже банят в ЖЖ?
   Из моего опыта.
   Одна дамочка вычеркнула меня из друзей за то, что я не восхищаюсь абстракционизмом, кубизном и прочими извращениями. При этом она высокомерно порекомендовала мне не лезть со своим крестьянским рылом в обсуждение вопросов искусства в коих, по-видимому, она является представителем истинной богемы.
   Ещё одна девушка отказалась со мной общаться и даже забанила за то, что я недостаточно активно (по её мнению) комментирую её "журнальчик ни о чём" (посты Доброе утро-Спокойной ночи). И при этом она написала возмущённый пост про моё вероломство и неблагодарность, мол она включила меня в друзья а я, подлец, не засыпаю её сотнями комментариев. И в комментах к этому посту её подружки-стрекозы тоже искренне возмущались моим поведением.
   Я подробно описал эти два случая, так как считаю их исключениями.
   ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ конфликты произошли на почве расхождения политических взглядов. Как ни странно. Даже те, кто про политику в своём журнале не пишут, и даже заявляют, что политикой вообще не интересуются (как например один финансист-интендант, пишущий про паровозы и загранпутешествия скромного пенсионера), если и разругались со мной, то только из-за политики.
   Скажите, друзья, а вы за что баните? И за что вас вычёркивают из друзей?
   Просто любопытно.

Подводная кругосветка.

2015-03-26 10:43:36 (читать в оригинале)

   49 лет назад, 26 марта 1966 года, успешно завершилась подводная кругосветка двух советских атомных подводных лодок - ракетной К-116 и торпедной К-133.
.
Атомная подводная лодка проекта 627А
.
   Лодки совершили переход южным путём из базы Северного флота Западной Лицы на Камчатку. За неполные 53 суток лодки прошли под водой почти 21 000 морских миль по маршруту вокруг Южной Америки через пролив Дрейка. Этот рекорд по дальности подводного перехода не побит и поныне.
   Впервые после войны лодкам были присвоены гвардейские звания, всех членов экипажей наградили орденами и медалями.
   Командующий походом контр-адмирал Анатолий Иванович Сорокин и ещё 5 офицеров стали Героями Советского Союза. Среди них, как ни странно, выдающийся Герой замполит К-133 капитан 2 ранга Николай Витальевич Усенко. По разнорядке примазался. Этот прыщ дослужился до вице-адмирала и известен своей любовью к публикации воспоминаний о походе.
....


   По поводу первенства в подводных кругосветках.
   Как обычно, буржуины преписывают это себе. Они заявляют, что первое кругосветное плавание совершила в 1960 году американская лодка «Тритон», но её "рекорд" не был чистым. Даже по официальным данным, подводная лодка была вынуждена один раз подняться на поверхность недалеко от Уругвая для передачи заболевшего моряка на крейсер «Мэкон». Кроме того, есть мнение, что субмарина неоднократно заходила на американские военно-морские базы для ремонта, однако эту информацию США, естественно, не подтверждают.
   Во время похода на К-133 вели рукописный журнал "Летопись похода, или 25000 миль под водой". В него вошли стихи, очерки, рисунки подводников. Что-то типа "Дембельского альбома". Сейчас этот журнал хранится в Центральном военно-морском музее.
.

.
.


Хохмы от детей. Продолжение.

2015-03-26 00:02:12 (читать в оригинале)

   Просто для хорошего настроения. Кто не видел, может прочитать предыдущую подборку хохм. И даже ещё более предыдущую.
   В комментах не запрещается говорить какая хохма вам понравилась. И даже можно написать хохму от себя. Ибо хорошее настроение - залог успеха и победы!
.
.


Внучка спрашивает:
- Бабуля, тебе сколько лет?
- 65.
- А покажи на пальчиках!
.
.
Папа своей дочери (6 лет) за столом:
- Когда я ем, я глух и нем.
Она пристально посмотрела на отца и сказала:
- А я нормальная....
.
.
- Мам, а у тебя компьютер в детстве был?
- Нет.
- А ДиВиДи?
- Нет.
- А сотовый?
- Нет.
- Мам, а ты динозавров видела?
.
.
Игорёк (6 лет):
- Мам, наша бабушка уже совсем ничего не соображает.
- Это почему ты так решил?
- А когда мы к ней в гости приходим, она меня не узнаёт. Каждый раз спрашивает: "Ой, это кто к нам пришёл?"
.
.
Слава (6 лет):
- Мама, я тут подумал, буду всё-таки космонавтом. Вот будет у меня жена, и будет она всё время говорить: "Пропылесось, уберись, сходи в магазин..." А я не могу - я в космосе!
.
.
Отец спрашивает маленькую дочку:
- Ты почему такая грустная?
- У меня только что был неприятный разговор с твоей женой...

   А в завершение ещё хохма. Правда не от детей, но реально жизненная.
.


Что сказал ветеран.

2015-03-25 00:14:31 (читать в оригинале)

Макеев Исрафил Муссаевич   Видел по ТВ интервью с ветераном, участником Сталинградской битвы.
   Макеев Исрафил Муссаевич - гвардии старший лейтенант, командир стрелкового взвода 206-го гв.стрелкового полка. В Красной Армии с 1942 года. В июне 1942 года, ещё будучи курсантом 2-го Орджоникидзевского пехотного училища, был направлен на фронт в составе курсантского полка.После тяжёлых боёв в Ростовской области оставшиеся в живых курсанты полка получили первые офицерские звания.
   17 марта 1945 года. в бою при взятии Секешфехервара Исрафил Макеев получил пулевое ранение в плечо. Лечение проходил в госпитале в Румынии, где и встретил Победу. Эта пуля в его плече и поныне.
   Сейчас Исрафилу Муссаевичу 91 год (родился 15 февраля 1924 года), но он энергичен и брдр. Проживает во Владикавказе, возглавляет научно-производственный кооператив «Защита», который осуществляет работу по защите растений на территории Северной Осетии. Ведёт большую патриотическую воспитательную работу в республике.
   После войны ветеран посвятил себя сельскохозяйственной науке (кандидат наук), в дополнение к боевым наградам получил трудовой орден Знак Почёта и звание "Почетный кукурузовод Кабардино-Балкарии".
   Глядя его интервью, я подумал: "Важно   не просто дожить до такого возраста, греясь на лавочке около калитки. Важно сохранить ясность ума, бодрость и энергичность. Тогда и жизнь будет в радость."
...


   Исрафил Муссаевич был приглашён на встречу в Кремле, где Президент РФ В.Путин вручал ветеранам юбилейные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне".
.
.
   Так что сказал ветеран? А вот что, многим молодым поучиться у него следует:
   "Встреча с Президентом оказалась таким душевным, теплым приемом. Мне показалось, он очень хотел с нами встретиться: его слова, его разговоры, его радостный взгляд… Думаю, это человек, который спасет мир. Он так обеспокоен сегодняшним положением дел в мире. Ему сейчас трудно, но он справится с положением, я уверен!
   Для этого я и прилетел в Москву - выпить с Владимиром Путиным за мир во всем мире.
   Молодежь нашей страны должна помнить, что самые важные в жизни вещи – уважение и любовь друг к другу. Когда меня спрашивают, что послужило успеху нашей Победы, я отвечаю: «Единство и дружба»".


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.