Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
bonapart_ps
bonapart_ps
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/bonapart_ps/
Добавлен: 2007-10-28 03:57:38 блограйдером jolly_m
 

Сопротивляться изменениям

2017-07-13 11:15:57 (читать в оригинале)


Неоднозначный совет.
С одной стороны – все вокруг говорят, что изменения – это источник развития, драйвер роста бизнеса. Новые технологии. Новые «гаджеты». Новая философия. Новые отношения. Все это должно способствовать развитию и росту прибыли.
Ты не сделал апгрейд программы и уже не можешь открывать присылаемые файлы – ладно, если разговор шел о развлечениях – нет – встает твой бизнес!
Компьютер уже не справляется с возросшими требованиями и новая версия программы тихо просит «новое железо», упорно отказываясь от старого.
Новое поколение требует зарплату на карточку – ибо что они как лохи будут с кэшем таскаться. Плюс им нужен постоянный доступ в интернет – половина их клиентов находится там.
Телефоны молчат, но расчетный счет пополняется – вам кажется, что это чудо, но если это и чудо, то только чудо новых технологий.
Нужно ли этому сопротивляться?
Но вдруг вы осознаете, что треть времени компьютер занят не работой на вас, а обновлением программ, которые вы установили. И деньги на вашу карточку не только приходят, но и списываются – а вы об этом даже не знаете, потому что именно так построена оплата за эти обновления. И если раньше вы больше всего боялись отключения электричества, то теперь боитесь отключения интернета, а еще больше – страха что все ваши программы, находящиеся в облаках внезапно зависнут и парализуют вашу работу.
А если вы вдруг не продлите какой нибудь облачный сервис, то лишитесь всего того, что создавали в течении многих месяцев – у вас в лучшем случае останется архив, который невозможно использовать в другой программе…
Поэтому мне кажется, что любое изменение, которое вы внедряете должно пройти через ваш барьер разумного скептицизма и абсолютной безопасности. И только потом оно имеет шанс быть внедренным.

Используйте старую идею

2017-07-12 11:57:28 (читать в оригинале)

creative365.ru/ispolzujte-s...?_utl_t=li

Используйте старую идею - Мастер креатива



День Бориса и Глеба сеятелей

2017-05-15 08:02:28 (читать в оригинале)

1494824519_1505 (700x700, 67Kb)

Также этот день в народе называли Соловьиным праздником, Барыш днем. Говорили: «На Бориса и Глеба успей посеять хлеба». Считалось, что 15 мая соловьи начинают свои песни, и тот, кто услышит утром соловья, тот целый год будет счастливым. Также на 15 мая цветут ясень, анютины глазки.
Верили, что пение соловья15 мая предвещает наступление лета. Существовало очень много примет, которые были связаны с этой птицей. В эти дни могли сеять огурцы и тыкву. Чтобы овощи уродились, 15 мая перед посевом зарывали в землю перст. Также молились, а в процессе посадки, напротив, молчали.

Народные приметы на 15 мая

Если соловей весь день громко поет, то это означает, что он провожает весну, и пора встречать лето
Ясный заход солнца в день Бориса и Глеба – лето будет тоже ясным и без осадков
Святого Бориса в народе называли барышником, потому что народ отмечал этот праздник в надежде получить прибыль – барыш. Если купец в этот день успешно свой товар продает, то весь год у него деньги водиться будут
Теплый день – примета к тому, что будет темный хлеб
Наблюдали за кукушкой. Если она сидела ближе к верхушке дерева, то яровые посевы будут высокими. Если же она сидит ближе к земле, то яровые посевы будут низкими, и на богатый урожай можно не рассчитывать.
Кто при пении соловья рубаху скинет, того блохи не покусают
Соловей всегда перестает петь перед непогодой
Теплый день15 мая – будет небогатый урожай хлеба
Если черемуха зацвела и соловьи запели, то можно ожидать двухнедельного похолодания
Птица поет на голые деревья – примета к тому, что будет неурожай в саду
Вода пошла на убыль, и соловьиные трели слышны – пора посев начинать



Про слабые стороны в СВОТ анализе.

2017-04-14 08:55:53 (читать в оригинале)

 

Бывает, что проводя СВОТ анализ понимаешь, что есть один – главный – фактор развития компании и к сожалению, этот фактор находится в разделе «слабые стороны».

Вообще-то при проведении СВОТ анализа нужно обращать внимание на те факторы, на которые у вас есть возможность влиять – на ваши сильные и слабые стороны. И один из важных принципов гласит – лучше усилить сильное свойство, чем тратить время на борьбу со слабыми. Сила сильных сторон обычно может нивелировать слабость слабых, но в моей практике были случаи, когда именно слабые стороны определяли развитие компаний.

Вот несколько примеров.

Одно из крупнейших рекламных агентств в провинциальном городе. Я наблюдаю его почти десять лет, поэтому все случившееся произошло у меня на глазах.

Проводя СВОТ анализ в первый раз я обратил внимание, что большинство и слабых и сильных сторон связано с одной личностью – владельцем бизнеса.  И анализ показал, что самой «сильной» слабой стороной компании является доморощенный менеджмент владельца. Формально он не являлся руководителем компании, у него был наемный директор и это еще больше усугубляло ситуацию. Владельцу казалось, что никто кроме него не может болеть за его интересы. И поэтому он вмешивался в любые процессы, но делал это спонтанно – как бы проходя мимо. В его действиях отсутствовала система и поэтому нельзя было прогнозировать в каком месте может «рвануть» завтра.
Мы придумывали различные формы владельческого контроля – все напрасно, через пару недель владелец срывался и все возвращалось на круги своя.
При этом начались следующие процессы – сильные стороны, связанные с владельцем стали уменьшатся. Его связи в деловых кругах обесценивались – кто то уходил на пенсию, к тому же госструктуры и крупный бизнес перешел на распределение заказов через тендеры. А слабые стороны – усиливались. Все меньше специалистов были готовы связать свою трудовую деятельность с этим агентством – практически каждый второй дизайнер города побывал в штате агентства… В результате ситуация стала критическая.
И выход в ней нашелся почти случайно.
Сын владельца решил изменить формат свей карьеры – из чиновника вернуться в бизнес.
это позволило отправить папу на заслуженный отдых и сосредоточить в руках сына и владельческий контроль и оперативное управление.
Другое дело, что только этого было недостаточно.
И поэтому компания потеряла свое место на рынке и из середняков скатилась в большую массу обычных рекламных агентств.

Всего этого можно было избежать, если в момент проведения первого СВОТ анализа владелец не отмахнулся от выводов о критической роли именно той – главной – слабости и связи большинства сильных и слабых сторон именно с его личностью.

Продолжение тут 

Про слабые стороны в СВОТ анализе.



Чемпионский характер — как источник побед

2017-04-07 05:50:36 (читать в оригинале)

 

Зашел недавно у нас разговор про чемпионский характер, как он реально проявляется в жизни.

На самом деле, это очень важный компонент успеха – когда за твоими плечами уже есть победы, то новые вызовы ты воспринимаешь гораздо легче. У тебя уже есть опыт  не просто преодоления, а именно победы – первое место очень сильно отличается от второго и совершенно не сравнимо с третьим или четвертым. Есть только один вид спорта – это марафон, когда речь идет о преодолении себя, о беге на пределах своих возможностей. Но даже там, есть категория профессионалов, которым важно не только преодоление или абсолютное время, но и вкус победы.

Но одна победа еще не делает из людей чемпионов и это лучше всего можно наблюдать в английском футболе. В прошлом сезоне случилось чудо – все фавориты внезапно сдали свои позиции и премьер лигу выиграл неизвестный «Лестер». У которого до этого сезона не было никаких мало мальски осязаемых достижений. Ну победил и победил, у нас, кстати «Ростов» тоже почти победил, если не тот бросок Акинфеева. И оказалось, что победить – это еще не стать чемпионом. Потому что чемпиона отличает то, что он может победить не благодаря обстоятельствам, а вопреки им.

И недавняя победа «Барселоны» над ПСЖ 6-1 – это лучшее тому подтверждение. 0-4 в первом матче делали шансы сине-гранатовых пройти дальше в лиге чемпионов чем то «около ноля». К  тому, что произошло на стадионе, можно относиться по разному. Кто то воспринимает это как смесь везения и судейских ошибок. Кому то кажется, что тут не обошлось без вмешательства высших сил. Но мне кажется, что именно в таком матче можно понять, что такое «чемпионский характер». Ведь играли не дворовые команды и предполагать договорной характер матча было бы странно – слишком многое стояло на кону. И честь. И деньги. И любовь. И вряд ли если бы была договоренность, то нужно было ждать до 95 минуты, чтобы ее реализоватьJ

Нет, это была сшибка характеров – чемпионского и не очень.
И чемпионский характер победил. И чем бы не закончилась эта лига чемпионов, эти ребята уже вписали себя в историю. И теперь мы знаем, что и с 0-4 можно отыграться…

Есть масса примеров в спорте, когда отсутствие в команде людей, с этим самым чемпионским характером не дает команде побеждать. И как только появляется такой лидер, команда меняется и ее победы – всего лишь дело времени.

Так и в бизнесе – если в вашей команде нет чемпионов, то вы всегда будете довольствоваться малым – сокращением издержек, вторым  местом, жизнью как все.

Но стоит вам найти чемпиона – все меняется и теперь уже не вы, а вас догоняют, приводят в пример и начинают бояться.

Разве ради этого не стоит вырастить своего чемпиона?



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.