Сегодня 22 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Голосов: 1
Адрес блога: http://annamis.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 10:20:41 блограйдером pinker
 

Рыцари, ау!

2016-06-07 20:13:27 (читать в оригинале)

Мы переехали на дачу, привезла с собой ворох книг, в числе прочих и то, что купила прошлой осенью "Мастерим, как рыцари". Это генальная книга! Мы уже третьи сутки не отрываемся, Коля все время что-то делает из этой книги :)
Я, помогаю, но стараюсь по минимуму. Скорее направляю и подсказываю.
Итог наших дней: шлем (бутылки наше все!), плащ, корона, куколка из прищепки, свиток, меч, головной убор для Кати (бумажный с ленточками), вымпел из фетра


Коля стал ловко управляться с клеевым пистолетом. У нас не было нужной прищепки, мы сделали из обычной и кусочка пробки. Вернее, я подсказала, как выйти из положения, остальное Коля делал сам.

Нашли тут какую-то мини швейную машинку, плащ быстро обшили со всех сторон :)  Меч требует доделок, но я восхитилась, как точно Коля его вырезал


Корона из второй половины бутылки, покрасили акриловой краской и приклеили пуговицы.




В этой серии еще книги есть, у нас про индейцев и египтян еще есть :)

Весенняя Грузия в кулинарной студии Clever

2016-06-06 17:29:22 (читать в оригинале)

Кулинарная студия Клевер - это праздник вкуса и глаз! В конце мая я попала на мастер-класс, посвященный грузинской кухне. Ведущие мк - Мария Сорокина И Андрей Бугайский. И если на мк по индийской кухне королевой кухни была Мария, то тут правил бал Андрей: было видно, что для него грузинская еда особенно любима.Наше меню:
- Зеленый лобио – молодая стручковая фасоль в ореховом соусе;
- Чакапули – молодой барашек, тушеный с зеленым ткемали, тархуном, кинзой и молодым чесноком
- Долма – рулетики из виноградных листьев с бараниной;
- Пхали из свекольной ботвы – нежно розовый овощной паштет с грецкими орехами;
- Батумские пончики с медом – мягкие и воздушные круглые пончики в медовом сиропе.

Вообще, как-то все привыкли, что лобио готовят из красной фасоли. Теперь я всем настоятельно рекомендую попробовать именно зеленую фасоль. Получается восхитительно нежно!


Надо сказать, что орехов мы совсем не жалели, праздник живота :)






Особенно мне понравился Чакапули – молодой барашек, тушеный с зеленым ткемали, тархуном, кинзой и молодым чесноком - это было очень вкусно!!! За его приготовлением я следила особенно ревностно и больше всего фотографировала процесс :)
Вот заливаем мясо вином


Оцените количество зелени!




Радость для глаз!


Добавили сливу




Еще немного и все будет готово!


Вкуснота редкая!


Долму мы с мужем готовим немного по-другому, например берем соленые листья. Теперь я поняла, что обязательно надо попробовать приготовить этот рецепт, потому что тут брались свежие и подвяленые листья, они мне по вкусу понравились больше. Еще мясо скорее было рубленным, тоже непривычно. Единственно, с чем мы совпали с Андреем, с соусом. Мы дома готовим такой же соус! Ну и я крутила долму профессионально уже, сколько накручено дома, и не сосчитать!
Готовим бульон для долмы


Мария объясняет как выбирать листья и в чем различия разных видов листьев.


Обратите вниманием, какой нежный лист!


Готово! Вкрапления свежих листьев легко отличить :)








Очень вкусная закуска - пхали из свекольной ботвы (нежно розовый овощной паштет с грецкими орехами). Я такое сама не готовила, но очень хочу! Нежнейший паштет и мои любимые орехи!









Батумские пончики с медом были на десерт. Готовятся просто, съедаются быстро :)





Готовые закуски выставляем на стол





3 часа пролетели незаметно, опять было жалко уходить :)
студии Клевер и сообществу мосблог за чудесный вечер!

Жизнь в темноте

2016-06-02 12:42:15 (читать в оригинале)

На прошлой неделе мы с Колей попали на очень интересную экскурсию "Прогулка в темноте".


Вот что написано на сайте проекта:
"Ищете новые ощущения и яркие эмоции? Предпочитаете проводить время с пользой? Тогда добро пожаловать на «Прогулку в темноте» – уникальный формат сенсорных развлечений в Москве!
Вас ждет познавательная экскурсия в необычных условиях! Соприкоснитесь с загадочным миром темноты в 5 специально срежиссированных локациях. Испытайте свои чувства, пощекочите нервы и научитесь ориентироваться в привычных ситуациях без помощи глаз.
Загляните к нам с друзьями или коллегами, приводите детей и родителей, отправляйтесь в увлекательное путешествие в одиночку - «Прогулка в темноте» никого не оставит равнодушными!"


Вот это правда - равнодушными остаться нельзя! Очень необычные ощущения! Коля хоть и вопил, что ничего не видит, но на самом деле, стал достаточно быстро ориентироваться в пространстве, а некоторые посетители так и не отходили от экскурсовода. У меня было ощущение, что вообще стояла на одном месте, и все эти 5 локаций в одной комнате. Сразу начинаешь ценить зрение, предметы на ощупь совсем не такие, как мы их видим. Лучше всего ориентировалась в магазине, потому что постоянно пеку и готовлю, специи знакомы. Хуже всего было на улице, чувствовала себя не очень уверено. В музее было забавно, я поняла, что нужно действовать и начала активно ощупывать статуи :) Было бы интересно потом в записи увидеть, как я это делала. Но что реально было в комнатах, останется загадкой :)
Хотя экскурсия длится минут 40, мне казалось, что время остановилось, что прошло от силы минут 10.
В светлой части нам показали компьютер для незрячих, азбуку Брайля, книги, тифлоустройство.
Проект очень интересный и необычный. Молодцы! Такая экскурсия учит толерантности и открывает новые ощущения.
Адрес:
Москва, ул. Автозаводская, 18,
ТРЦ «Ривьера», 3-й этаж.
м. Автозаводская и Тульская
Тел: +7-495-133-98-10
Email: admin@progulka-v-temnote.ru
График работы: ежедневно, с 10:00 до 22:00

Спасибо за приглашение Михаилу и сообществу мосблог

Пряники мая

2016-06-01 12:41:59 (читать в оригинале)

Как давно оказывается я пряники не показывала! Все показываю в инстаграме, а сюда забываю, простите :)
Было много и одинакового, но было много нового и интересного :)




Пряники для благотворительной ярмарки






Мяч с "автографами" футболистов


Дачный хлеб :)


Набор для юной гимнастки


Для юной фигуристки


открытка


Моя гордость - книжки :) Хотите съесть теорию вероятности? ;)


Набор на окончание музыкальной школы


Мелочь на подарки клиентам



Динозаврики

Теперь пойдут свадебные в большинстве своем :) Спасибо всем, кто досмотрел до конца :)

Последние дни весны

2016-05-30 02:38:35 (читать в оригинале)

У Коли закончился пленэр. Я додумалась только в последний день взять с собой фотик. Из всех дней этот был самым неудобным, потому что нарисовать надо было много. а времени мало. Рисунки потом покажу, пока не фотографировала.
Этот мост надо было тоже нарисовать




Сейчас немного детей  и даже моей мамы (в субботу отмечали ее день рождения). Прокатились на колесе обозрения


Зашли в контактный зоопарк


После кафе пошли в панда-парк. Катя была счастлива и везде лазила. Тут она пока в начале и немного испугана, но виду особо не подает.

А Коля как всегда отчудил: забрался на первую дорожку и начал орать. Ни туда, ни сюда, еле сняли. Все ему страшно, орал жутко (при этом сам же изначально хотел). У него такой страх за себя, что мозг просто перестает работать. Ничего не действует, орет дурниной: "Убивают! Я сейчас умру. Помогите!" Народ на камеры снимал... позорище :( Всегда был таким, таким родился, что с этим делать - не знаю. У меня дети - полные противоположности по характеру: смелая Катя и жутко трусливый Коля.

Муж тоже полез :)

Я все время Кате помогала, удивительно даже, что про фотик спомнила и хоть что-то успела заснять.
В воскресенье было последнее занятие на робототехнике. Коля счастлив, хочет на следующий год продолжить обучение. Собрал какого-то робота с датчиком движения, прикольный. Понимаю, что это начальный уровень, но я рада, что Коля ходит на эти занятия. У нас дома есть набор Фишер "Пневматика", надеюсь, еще чего-нибудь подкупим, если серьезно заинтересуется. Робототехника у него самое любимое.Очень сама довольна, что нашла эти курсы, еще больше довольна, что никуда теперь не надо возить (ведь первый семестр возила на м. "Беговую" - 5 часов!!! моей жизни), теперь все здесь в Химках недалеко от дома (15 минут пешком). Мальчики увлеченные собрались, приятно было смотреть на подрастающее поколение :) Так что, не смотря на все мои вопли, Коля в этом году реально большой молодец! Художка, музыкалка, школа, бассейн и робототехника!
Летом планируем в лагерь его отправить. И вся семья ждет поездку в Питер. Совсем чуть-чуть осталось ждать :)

Ну вот теперь у нас официально каникулы! Ура! :) За качество фото простите, что-то снимала с вещами на перевес или на телефон. Все бегом, как всегда :)))


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.