|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Life is about enjoying yourself while looking fabulous/Записи в блоге |
|
Life is about enjoying yourself while looking fabulous
Голосов: 1 Адрес блога: http://fleurf.livejournal.com/ Добавлен: 2008-08-04 10:33:45 блограйдером pinker |
|
Брейвик?
2011-07-24 21:01:25 (читать в оригинале)Мне кажется, что то, что случилось в Норвегии, войдет в историю, как 11 сентября. И что ужасно - это впервые за более чем 10 лет жизни в Европе, я вижу, что медиа пока что умалчивают и обходят стороной весь кошмар произошедшего. Для меня лично самый большой шок - это осознание того, что благополучный европеец может стать хладнокровным террористом, чтобы привлечь внимание к своей политической идее. Я пролистала, наверное, 30 каналов, ни один из них не обсуждает в открытую политические мотивы события. Как будто, они договорились. Или им указали. С одной стороны, если начать анализировать, что он хотел сказать, то получается разжигание национальной розни и все такое. А если просто объявить его сумасшедшим и вообще не углубляться в политические мотивы, то это полная ложь.
Этот Брейвик последние годы писал свою книгу и планировал все это многие годы. Я ее скачала, начала читать. Там более полутора тысячи страниц, все со сносками и четкой структурой, выглядит прямо как диссертация. Книга, кстати, написана по-английски с самого начала, потому что Брейвик считает, что проблема общеевропейская. Он пишет о том, что в Европе на самом высоком уровне замалчиваются проблемы с иммигрантами, особенно с мусульманскими иммигрантами. Что людям промывают мозги через медиа, чтобы не задавали лишних вопросов, если кому-то не нравится содержать на свои налоги всяких бездельников. Пишет, что национализм и националистические идеи переворачиваются с ног на голову, что если только кто-то просто подумает, что традиционние ценности не такие уж плохие, то его сразу объявляют нео-нацистом, и что толерантность часто переходит всякие разумные границы. Например, если европеец совершает преступление, то суды чаще всего выносят более строгий приговор, а если то же самое преступление совершает иммигрант, то его стараются оправдать тем, что у него тяжелое прошлое, и ему нужно помогать. Конечно, в книге достаточно много выпадов против феминизма, гомосексуальности, женского равноправия... Все это дико. Получается, что если в чем-то я согласна с его выводами, то я как будто пытаюсь его оправдать, что, конечно, не так.
Он пишет, что проблемы начались после второй мировой войны, когда у многих европейцев в головах засело огромное чувство стыда и вины за идеи типа "Германия только для немцев". С тех пор политики и простые люди постепенно привыкли, что если сталкиваешься с иностранцем, то лучше уступить и остаться политкоректным, чем прослыть нетерпимым.
Самая большая дикость произошедшего, что то, о чем многие давно уже думают, но не особенно возмущаются, стало озвучено только после дикой трагедии, как будто в демократическом обществе не нашлось другого, не такого кровавого способа. Я так поняла, что Брейвик планирует свое судебное разбирательство превратить в политическую трибуну.
А что у вас в странах говорят по этому поводу и что вы думаете?
Машина, пицца и спортзал
2011-07-24 01:45:46 (читать в оригинале)Машину обмыли на совесть, поэтому ездить она наверняка будет долго и счастливо. Даня выполняла роль свадебной куклы с большой ответственостью.
Поскольку вечеринка началась сразу после работы, то вместо угощения мы решили заказать пиццу из Пицца-Хат. Я, признаться, пиццу не ела, наверное, год, и в ближайшей Пицца-Хат не была ни разу, хотя ехать до них всего минуту. Был вечер пятницы, и рабочий класс там явно назначал свидания, парковка была забита, за столами сидели парочки и держались за руки, очередь на вход - метров двадцать длинной. Мне нужно было в другое окошко, где выдавали пиццу на вынос, ждать пришлось 40 минут. Зато все это время я наблюдала за тем, как готовят пиццу и что заказывают. Почти все парочки, которые пришли на свидание, заказывали пиво и горячие бутерброды. Персонал, конечно, крутился бестрее, чем белка в колесе. Но все-таки, мне кажется, что свидание в Пицца-Хат, - это пошло и некрасиво, хуже можно вообразить только свидание в Мак-Дональдсе. Пицца, кстати, не очень. Но мы все были голодные и слопали три больших пиццы на восьмерых.
А сегодня опять дождь, если июль будет продолжаться в таком духе, то скоро придется по вечерам зажигать камин и пить портвейн, как в ноябре. Анька уже в Хельсинки и там +30, а в Люксембурге +15 и дождь третью неделю. Даня, конечно, самый жизнерадостный ребенок в Люксембурге, ей все нипочем, она приобщается к массовой культуре.
А нам с Андреем стало стыдно за съеденную пиццу, поэтому сегодня мы выбрали и заказали (в качестве подарка мне на уже не за горами день рождения) обновки для спортзала в нашем подвале. Будет всем в доме радость.
Сейчас мне удается заниматься дома примерно 5-6- раз в неделю, так что разнообразие в домашних тренировках пойдет только на пользу.
Жизнь, как всегда, не стоит на месте. Во-первых, я немного вляпалась, потому что отменилась моя завтрашняя поездка в Лондон. Мне казалось, что я так хорошо придумала: поеду в аэропорт, заодно отвезу Аньку, у нас 15 минут разница между вылетами должна была быть. А теперь я не лечу, но придется вставать спозаранку и везти Аньку в аэропорт к 7 утра. Кроме того, рассчитывая, что я не вернусь или вернусь очень поздно, Андрей наприглашал своих друзей обмывать машину на вечер, и теперь мне придется тоже в этом безобразии участвовать.
Из хороших новостей - забронировала шале в Гриндельвальде, в Швейцарии, чтобы встретить там Рождество. Плохо, что шале бронировать можно только на неделю, а на несколько дней нельзя, поэтому 31 декабря нам придется шале освободить, так как еще на неделю мы там задержаться не сможем. Теперь нужно придумать, где встречать Новый Год. Наверное, это должно быть место, куда можно на несколько часов добраться на машине и остановиться в комфортной гостинице на пару дней. И чтобы там жизнь не замирала во время новогодних каникул. Пока что думаем - или что-то из крупных швейцарских городов, или Страсбург или Баден-Баден или Фрайбург. В Баден-Бадене наверняка будет весело, потому что там всегда много туристов, а как насчет остальных городов? Кто-нибудь там встречал Новый Год?
Джинсы прилетели из Америки в целости и сохранности и застегнулись без проблем. Конечно, пришлось их отдать укоротить, вот только что на обеде забрала из мастерской, и Bette даже снимать не захотела, такие они мягкие и удобные. Так и сижу в них на работе - хорошо, что сегодня нет никаких совещаний и никаких начальников вокруг.
На работе прикол - у нас новый уборщик на этаже, он убирает туалеты несколько раз в день и каждый раз оставляет туалетные сидения в женском туалете поднятыми. БЕЗОБРАЗИЕ. Как будто женщинам мало того, что они дома за мужьями опускают сидения, так еще и в офисе, в ЖЕНСКОМ туалете этого не хватало. Вот думаю, как бы поделикатнее поругаться.
Полусонное, но гордое собой
2011-07-19 00:14:33 (читать в оригинале)Вчера мы с Андреем примерно до часа ночи увлеченно рисовали планы реконструкции сада, а сегодня утром Диана решила проснуться в 6 утра и начать развлекаться. Была моя очередь вставать, поэтому все это счастье раскачивать ее на лошадке и катать с ней шарики по ковру упало на мои плечи. Утро прошло как в тумане, помню только, что слопала целах два шоколадных маффина. Утешила себя тем, что накануне в воскресенье у меня была ударная спортивная двухчасовая тренировка.
На работе с утра была запланирована встреча с Aon-Hewitt, я нарядилась в строгий черный костюм, от которого стала еще бледнее, судя по тому что мне все коллеги подряд предлагали подлить кофе. Консультанты даже летом всегда одеваются черезчур строго, и встречаясь с ними, приходится не отставать. Лабутены помогали держать нос по ветру и не расслабляться, но в голове так и не прояснилось. Хорошо, что решать ничего на месте было не надо.
Потом было много всяких недоразумений с Анькиным билетом в Хельсинки и ремонтом в Дюссельдорфе, которые стоили мне обеда за рабочим столом. Из офиса выбраться времени не осталось, пришлось довольствоваться сандвичем из тунца. На этом месте то ли мне показалось, то ли мой костюм 10-го английского размера, который только недавно стал мне снова как раз, начал топорщиться во все стороны. Такое впечатление, что сандвич моментально оказался на попе, а утренние маффины - на талии. Все было плохо. Благо, кафетерий закрылся в 4, поэтому налопаться с горя я не успела, хотя очень хотелось.
Приползла я домой, клюя носом, и сначала думала моментально увалиться спать. Но потом мне стало страшно, что американские джинсы, которые завтра доставят, на мне могут не застегнуться, и это будет позор всех времен и народов. В страхе я решила попробовать хоть немного похудеть и отправилась на эллиптический тренажер в подвал. Сил не было, но вдруг захотелось арбуза, и после парочки холодненьких бодрящих кусочков, вдруг силы вернулись. Сейчас я уже побегала 40 минут и сожгла примерно 300 ккал, правда, на небольшой скорости и без нагрузки и даже с закрытыми глазами, но все-таки 330 ккал не так уж мало. Вывод: арбуз поднимает мораль, так и запишем.
Бэби и спортивная машина
2011-07-15 14:03:38 (читать в оригинале)Сегодня с утра у нас был настоящий цирк - мы пытались установить макси-кози на заднее сидение спортивной двухдверной машины. Напоминаю, что макси-кози смотрит назад, поэтому сажать ребенка можно разве что через окно -)))
Поскольку машину надо сегодня везти в таможню и для получения постоянных номеров, то поехать на старой машине тоже не годилось. После двадцати минут неудачных попыток пришлось наплевать на правила и ехать на работу с Дианой на коленях. Андрей попробовал просто посадить ее на заднее сидение и пристегнуть, но она отказалась и взвыла, как полицейская сирена. В честь прихода Пашиной подружки мы Диану переименовали из деловой колбасы в "busy sausage" , ей явно подходит.
Машина - просто какое-то совершенство электроники. Сидение можно регулировать в трех разных положениях и еще отдельно жесткость надувания подушки этих трех положений. У сидений есть электронная память, чтобы запоминать пассажиров и их любимое положение. Когда садишься и заводишь мотор, то очень смешно выдвигаются держатели для ремней - вместо напоминания. Blue-tooth сам распознает телефон в машине, чтобы не надо было трубку брать. Фары в гараже или туннеле сами включаются и выключаются, а еще щетки сами чувствуют дождь и интенсивность дождя. Аппарат поддержания дистанции до предыдущей машины сам умеет тормозить... Камера как-то считывает знаки ограничения скорости по дороге и высвечивает их на экране водителя. Про остальное я пока не знаю, но похоже там столько всяких примочек, что выходные мы проведем в приятных экспериментах.
Кстати, много знакомых в последнее время купили новые машины, это хорошо - будет спрос на сталь и хороший бонус в конце года!
Категория «Радио»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+40 |
47 |
Фрагменты |
|
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
|
+19 |
40 |
история интерьера |
|
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
|
+1 |
17 |
промо радио |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
|
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

