Сегодня 16 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Пишу слова
Пишу слова
Голосов: 1
Адрес блога: http://nitoc.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:29:22 блограйдером pinker
 

в Москву

2013-12-24 21:27:33 (читать в оригинале)

Тепло и снега нет, а у нас (всего-то в 70-ти километрах) ветер и лежит снег. Скоро в нашу зиму будут приезжать на всякие реабилитации.

В электричке то и дело передают: в последнее время участились случаи несанкционированной торговли в электричках и т. д. - с просьбой сообщать в транспортную полицию. Между тем торговля шла полным ходом, и никто сообщать, разумеется, не собирался.

Еще, напротив сидели два парня; столкнулись с контролером нос к носу, спросил билеты; встали и молча ушли, он даже смущенно посторонился.

М. М. Пришвин. Дневники. 1944 – 1945.
Александр Чудаков. Ложится мгла на старые ступени.
Г. Померанц. Собирание себя.
Г. Померанц. Записки гадкого утенка.
О. Бойцова. Любительские фото: визуальная культура повседневности (Территория взгляда).
Х. Х. Янн. Река без берегов. Часть первая. Деревянный корабль.
Л. В. Беловинский. Жизнь русского обывателя (3-х томник. Изба и хоромы. На шумных улицах градских. От дворца до острога).



Мои твиты

2013-12-20 12:03:15 (читать в оригинале)

  • Чт, 23:53: осень, 87 г. http://t.co/49QMyIdyWj


осень, 87 г.

2013-12-19 23:53:45 (читать в оригинале)

Езжу с Юркой на семинары Кирилла Ковальджи в редакцию журнала «Юность». Перед началом слоняюсь в коридорах, смотрю картинки в рамках, развешанные по стенам. Стремительно появляется Ковальджи, смешной, маленький, в коротких брючках, большая голова откинута, под мышкой папка, рядом семенит кто-то высокий, склонившись, гундосит. Большая редакторская аудитория, наподобие современных конференц-холлов, посередине длинный стол, по стенам стулья, за столом приближенные, уже вошедшие и делающие, их Ковальджи знает по именам, на стульях – вольные слушатели наподобие меня.

План привычный: чтение, разбор. Юрка тоже показывался. Не хвалили, - молодые волки, похвала тут была в редкость. Драли. Особенно один, из вольных, ревнивых; может, и талантлив, но суетлив, перед началом пыхнул себе в нос аэрозолью, хронический ринит; нападал неожиданно зло, тенденциозно; гм, чем обязаны? хотел запомниться? В другой раз показывался и сам. Стихи-шифровка, чем непонятней, тем надежней. Запомнилось что-то про декабристов: «и взяли приступом буфет», который оказался Зимним дворцом, который раньше называли якобы «буфетом». Ну и тоже – без похвал.

Был высокий, грузно-рыхлый переросток, с сальными волосами. Его привела мама, из тех, маниакально верящих в призвание своих детей. Этот по-хорошему позабавил; читал серьезно, свирепо, а стихи были веселые, странно необычные, определенно не графоманские. Запомнилось что-то про тигра, с последней строчкой: «Иду кусать!» Он получил по сусалам едва ли не больше всех. Мама встала на защиту, но общий хор был неумолим: беспомощно! Ушли оскорбленные.

По выходе на улице ждем Женьку, должен подъехать. Подходит Максимов, которого я тогда еще не знал и принял за поэта Бунимовича, фотографию которого видел в одной из тетрадок «Юности». Максимов, пару раз тоже зачем-то приезжавший из Загорска на семинары, потом неожиданно поднялся; просидевши какое-то время у Женьки в видеопрокате, поймавши меня как-то в Новом переулке, где жил, и удививши тем, что ему нравятся «скучные фильмы», вроде «Хороший, плохой, злой», стал вдруг директором Сергиево-Посадского филиала «Альфа-Страхование», а позже на какое-то время депутатом местного городского совета, и развернул на Кукуевке за старым кладбищем свое обширное деревянное владение.

Наконец, появился и Женька, с этим своим тугим шлейфом напряженно, со смыслом прожитого дня (он тогда уже работал в каких-то столичных литжурналах, серьезно шел в эту сторону). Электричка, домой. Юрка с дипломатом. Говорит, очень удобно, батон колбасы как раз вдоль умещается. Я колбасу не очень, - отвечаю. А я даже очень, - говорит Юрка, и я уже не поручусь, что этот батон у него тогда в портфеле и не лежал, и они его, нарезая толстыми дольками, с белым хлебом с удовольствием ели.

…а сыр старится, - говорит как-то Юрка, и я слушаю его, открыв внутренний рот. Тут многое так было: сказал мимоходом, а вышло естественнонаучно, а то и гуманитарно.



пью афобазол

2013-12-19 10:54:10 (читать в оригинале)

Мне много не надо. Сегодня весь день - мой. Теща: таблетки, кормежка и пр. Потом на стоянку, снять аккумулятор, отдать местным кулибиным на зарядку. Вечером (или когда там? - завтра утром? кабы знать), видимо, забрать, поставить на место, проверить. Учитывая, что я не автомобилист. Тошненько. Проще неделю просидеть в прямом эфире.



Мои твиты

2013-12-15 12:02:34 (читать в оригинале)

  • Сб, 20:50: through http://t.co/2iTZtxB3Qb
  • Сб, 21:51: *** http://t.co/D5JpZZyemn


Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.