|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Прорвемся!/Записи в блоге |
|
Прорвемся!
Голосов: 1 Адрес блога: http://151151.livejournal.com/ Добавлен: 2008-08-04 13:51:32 блограйдером pinker |
|
про пресс-конференцию Меркушкина, куда ж деваться?)
2013-06-07 09:30:26 (читать в оригинале)Поскольку самый, имхо, важный вопрос про взаимоотношения с ФПГ задала Мария Гуторова, то ее статья как основа поста и пойдет)
![]() // Николай Меркушкин рассказал о годе работы губернаторомГубернатор Самарской области Николай Меркушкин провел пресс-конференцию, где подвел итоги года своей работы на посту главы региона. Губернатор спрогнозировал региону «ручное управление в активной фазе» на ближайшие три-четыре года, рассказал, сколько денег может получить область для подготовки к Чемпионату мира и признался, что оплатил из собственного кармана услуги самолета, который перевозил его и самарских блогеров на экскурсию в Саранск. открыть материал… |
От себя добавлю лаконично.
Ибо на мой вопрос Меркушкин ответил лаконичнее всего)
Вернее, поскольку это была просьба высказать в ближайшее время свое взвешенное мнение по ситуации с 4ГПЗ, то ответ "Хорошо" подразумевает продолжение содержательного разговора, что и является принципиальным.
Про реакцию мэрии я еще напишу отдельный пост.
Пару слов таки добавлю о прессухе.
Это очень приличное начинание - приглашение блогеров. При всей ревности журналистов.
Те еще только писали, а блогеры уже несли информацию в массы, например неплохая трансляция шла у моих соседей Андрея Кириллова (http://samaralife.com/press-konferentsiya-merkushkina/) и Владислава Волкова (http://www.vladvolkov.pro/2013/06/press-konferenciya-gubernatora-6-iyunya-2013-g-onlajn/)
Добавлю еще одну мысль: как-то незаметно из недр скрыльниковского министерства ему на смену вышел совершенно иной типаж взаимодействия с информационной средой - Сергей Филиппов.
Конечно максимальная заслуга в том, как обстоят дела с публичностью должна быть отнесена на долю самого губернатора, склонного в прямому общению, но и чиновник, занимающийся прессой, но делающий всё бОльший уклон к работе с блогерами тоже заслуживает отдельной уважухи)
Каждый год по традиции....)))
2013-06-06 22:18:31 (читать в оригинале)Награжден автор лучшего отчета в ЖЖ с фестиваля «Пресса-2013»

«ТЕРРА» подвела итоги конкурса на лучшее освещение в "Живом Журнале" фестиваля «Пресса-2013», который состоялся в конце мая в Струковском парке. Напомним, что «ТЕРРА» по итогам юбилейного, двадцатого фестиваля журналистов получила диплом победителя.
Яркие фотографии, насыщенные комментарии и шутливые заметки. День прессы глазами блогера Игоря Ермоленко увидели тысячи пользователей "Живого Журнала". В его публикации было все: и добрые отзывы, и оправданная критика.
Игорь Ермоленко, победитель конкурса:
- Как в "Иронии судьбы": каждый год по традиции в определенный день я хожу на праздник прессы в Струковский сад. Вот пошел и в этом году. «ТЕРРА» всегда выделяется. Всегда интересные люди приходят на площадку, и развлекательная программа, и очень качественное техническое обеспечение - это визитка «ТЕРРЫ».
Виртуальный труд автора «ТЕРРА» оценила по достоинству, присвоив самарскому политику и популярному блогеру победу в специальном конкурсе на лучшее освещение праздника журналистов в "Живом Журнале". За сертификат на 4500 рублей, которые по своему вкусу можно потратить в клубе-ресторане «Винил», боролись 7 самарских блогеров.
Игорь Ермоленко, победитель конкурса:
- Очень неожиданная для меня победа, потому что я, когда писал отчет, даже не знал, что этот конкурс будет проводиться.
Игорь признался - поход в «Винил» откладывать не будет. Как пройдет вечер, обещал рассказать в новом отчете на страницах "Живого Журнала". Кто знает, может, и этот пост Ермоленко попадет в обзор блогосферы на телеканале «ТЕРРА». Наш эксклюзивный мультимедийный проект «Новости блогов» продолжается. Каждый месяц обитатели самарской блогосферы выбирают автора лучшего поста, ежегодно определяется лучший блогер.
Подробнее: http://www.trkterra.ru/news/nagrazhden-avtor-luchshego-otcheta-v-zhzh-s-festivalya-pressa-2013/06062013-1115
Украденные экзамены — это преступление
2013-06-06 09:27:23 (читать в оригинале)
|
Очень здравый текст по поводу ЕГЭ.
Считаю неумным вой с требованием отменить ЕГЭ из-за списываний и сливов.
Это все равно что требовать отммены денег, если у кого их стырили из кармана.
Накомментировал Засекину про мэров и дороги)
2013-06-05 21:31:38 (читать в оригинале)1. «Нужно смотреть, в чём конкретно провинились главы муниципалитетов»
Николай Меркушкин вновь подверг муниципальные власти жёсткой, а местами уничижительной критике за недостаток профессионализма и «неэффективное распоряжение» средствами областного и федерального бюджетов. На заседании совета по развитию местного самоуправления он потребовал от глав городов и районов взять расходование бюджетных средств под личную ответственность.
Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал руководитель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.
- С точки зрения политики, понятно, что позже со ссылкой на эти и другие предупреждения будут приниматься какие-то кадровые решения в отношении глав муниципалитетов. Не напрямую, конечно.
Нужно смотреть, в чём конкретно провинились главы муниципалитетов. Вчера была информация, что из муниципалитетов в областной бюджет вернулось порядка двухсот восьмидесяти миллионов рублей нереализованных средств. По каким конкретно причинам муниципалитеты не смогли эти деньги израсходовать? Не зная, за что именно были раскритикованы главы муниципалитетов, высказывать им, что они должны эффективно работать, можно до бесконечности. Это абсолютно бессмысленное занятие, сотрясание воздуха общими словами.
Подробнее: http://zasekin.ru/municzipalam-op/2013/06/05/nuzhno-smotret,/
2. «Кампанейщина» самарским дорогам не поможет»
Прокурорская проверка подтвердила, что подавляющая часть дорог Промышленного района Самары находится в критическом состоянии. Однако за «многочисленные нарушения законодательства» и вполне реальную угрозу для жизни и безопасности граждан МП «Благоустройство» оштрафовано всего на 20 тысяч рублей.
Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал руководитель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.
- Я думаю, что всё, что происходит с нашими дорогами, укладывается в понятие «кампанейщина». Сезонная кампанейщина есть у «Благоустройства» и остальных наших муниципальных предприятий. Они периодически латают дыры. При этом ни ямочный ремонт, ни ремонт картами в стратегическом смысле не имеют никакого значения для качества дорог, поскольку они находятся в критическом состоянии и требуют капитального ремонта. Деятельность прокуратуры в этой части, на мой взгляд, всё та же кампанейщина. Дана отмашка - «долбать» город, город и «долбают». Если бы проверки проводились регулярно по всем районам, то был бы другой разговор. Но пока это выборочные, демонстративные проверки.
Подробнее: http://zasekin.ru/prokuratura-ocz/2013/06/04/kampanejshhina/
Приходите к нам на публичные слушания 15 июня. Стадион размещать будем)
2013-06-05 19:50:23 (читать в оригинале)Оригинал взят у
В субботу, 15 июня состоятся публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план.
На рассмотрение будет вынесен вопрос, касающийся размещения объекта капитального строительства регионального значения, - футбольного стадиона с объектами сопутствующей инфраструктуры в границах Московского шоссе, ул. Демократической, жилой застройки вдоль ул. Ташкентской, Волжского шоссе (территория существующего "Радиоцентра"). Схемы были размещены ранее на блоге, сайте администрации city.samara.ru, в издании "Самарская Газета".
Публичные слушания состоятся на 3 площадках одновременно в 11.00.
Места проведения мероприятия:
- ул. Больничная,1, Центр творчества учащихся МТЛ;
- МП г.о. Самара "Дворец торжеств", пр. Кирова, 145;
- МБУК г.о.Самара "Самарский центр искусств", пр. Кирова, 72А.
Начало регистрации участников публичных слушаний будет осуществляться 15.06.2013 с 9.00 часов, к участию допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста с предъявлением паспорта.
На рассмотрение будет вынесен вопрос, касающийся размещения объекта капитального строительства регионального значения, - футбольного стадиона с объектами сопутствующей инфраструктуры в границах Московского шоссе, ул. Демократической, жилой застройки вдоль ул. Ташкентской, Волжского шоссе (территория существующего "Радиоцентра"). Схемы были размещены ранее на блоге, сайте администрации city.samara.ru, в издании "Самарская Газета".
Публичные слушания состоятся на 3 площадках одновременно в 11.00.
Места проведения мероприятия:
- ул. Больничная,1, Центр творчества учащихся МТЛ;
- МП г.о. Самара "Дворец торжеств", пр. Кирова, 145;
- МБУК г.о.Самара "Самарский центр искусств", пр. Кирова, 72А.
Начало регистрации участников публичных слушаний будет осуществляться 15.06.2013 с 9.00 часов, к участию допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста с предъявлением паспорта.
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.



