Сегодня 22 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Прорвемся!
Прорвемся!
Голосов: 1
Адрес блога: http://151151.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 13:51:32 блограйдером pinker
 

Облизбирком атакуЭ

2013-05-17 17:01:04 (читать в оригинале)

Знаю Павла Афанасьева уже 13 лет)
Горжусь знакомством с ним!

Оригинал взят у valerakruchkov в Облизбирком атакуЭ
Если бы я не знал Афанасьева Павла лично, не поверил бы, что один человек может доставить ТАКОЕ количество проблем "карусельщикам", "фальсификаторам" и прочим законопреступникам.
Но Павла я знаю. Этот скромный парень помогал мне в громком суде против Веймана и как юрист по праву считается одним из лучших в области "выборного права", а так же "чести/достоинства".

На прошлых выходных прошло "допголосование" в Самаре по округу 19.
В моем ЖЖ за 12 мая приличное количество статей по ходу голосования. Кому интересно, можете посмотреть.
Голосование прошло, да, видно, зацепило отдельных представителей власти грамотная работа юристов.
Так на днях состоялось очередное заседание облизбиркома, где отдельным вопросом несколько часов разбиралась работа Афанасьева Павла (член Облизбиркома с совещательным голосом от СР).
Подробности:
Оригинал взят у sava_morozov в Облизбирком не услышал губернатора
Остались далеко позади страхи губернских жителей, что с приходом Николая Меркушкина область превратится в очередную 92-х процентную вотчину «Единой России». Губернатор сразу дал понять, что намерен добиваться столь высокой планки ЕР на выборах не путем приписок, давления и фальсификаций, а планомерной работой с населением. Народ постепенно успокоился и встречал каждый новый инвестиционный проект главы региона одобрительными откликами.

К сожалению, не все услышали губернатора. На последнем заседании областной избирательной комиссии стало очевидно, что «артяковскому созыву» ОбИК Меркушкин не указ. Вместо того чтобы спокойно подвести итоги довыборов по 19 избирательному округу и разойтись по домам, чиновники решили поквитаться с обидчиками. Слово взял Заместитель председателя избирательной комиссии Алексей Солдатов.

Солдатов выступил с разгромной речью в отношении своего коллеги - другого члена комиссии с правом совещательного голоса от партии Справедливая Россия. По мнению Солдатова, «справедливорос» на последних выборах не этично поддерживал представителей КПРФ при обсуждении спорных вопросов, ненадлежащим образом знакомился с документами, писал много жалоб в день голосования. Иными словами, создавал препятствия в работе участковых избирательных комиссий. В доказательство своих слов Солдатов даже продемонстрировал видео, где «справедливорос» реализует свои права, знакомиться со списками избирателей, а члены УИК ему, почему-то, пытаются воспрепятствовать.

На резонный вопрос представителя ЛДПР Павла Зелюкова, на основании какой статьи закона члену областной избирательной комиссии может быть отказано в ознакомлении со списками избирателей, и в чем именно заключается нарушение на видео, никто ответить не смог. Тамара Вечканова, на всякий случай, предложила коллективно обратиться в областную прокуратуру, вдруг они все-таки обнаружат состав преступления. Председатель ОбИК Вадим Михеев с доводами Вечкановой согласился.

Выборы

Для тех, кому не понятно, я поясню. Меня возмутило, что большинство членов областной избирательной комиссии запуганны, а потому, буквально, ходят по струнке. Как вы уже поняли, профилактическая работа по их деморализации проходит систематически. Иногда назначаются опытные юристы, как в данном случае представитель Справедливой России. Действуют они согласно букве закона, а потому не боятся отстаивать свои права. Вот для того чтобы их усмирить, сообщники Вадима Михеева регулярно практикуют меры воздействия, как, например, запугивание прокуратурой. Мол, в следующий раз будут вести себя потише. Казалось бы, «справедливорос» лично задержал на выборах гражданина, который получил бюллетень незаконно - боролся за чистоту выборов и против фальсификаций. Но вместо благодарности от облизбиркома ему пытаются влепить «административку». Может быть, зря мы поверили Николаю Меркушкину про честные выборы? Уж, не его ли это приказ был провернуть «круизное голосование»?

Мне кажется, Вадим Михеев и Алексей Солдатов забронзовели. Они не учитывают, что с приходом Николая Меркушкина избирательный вектор кардинально меняется, а избирком продолжает действовать по старинке, как было принято при Артякове. Складывается впечатление, что облизбирком не услышал губернатора. При этом Михеев и Солдатов чувствую себя в безопасности, якобы, до окончания срока полномочий карьере ничего угрожать не может. Ошибаются. Жалобы на нарушение прав других членов комиссии на непредставление документов по выборам уже есть. Если дать им ход, последует «административка», а за ней - вылет из облизбиркома. Так что Меркушкин в любой момент может легко поменять «артяковский созыв» на свой собственный – «лояльный». Это было бы самым логичным решением.

В ближайшее время расскажу про реакцию прокуратуры.






Игорь Ермоленко: «Думаю, многие собственники будут недовольны»

2013-05-17 14:37:01 (читать в оригинале)

Вице-спикер Госдумы депутат фракции «Единая Россия» Сергей Железняк предложил ввести уголовную ответственность за «реабилитацию нацизма, оправдание фашизма и попытки пересмотра итогов Второй мировой войны». Поводом к этому, по его словам, стали интернет-публикации представителей несистемной оппозиции, якобы оскорбляющие ветеранов, а на самом деле обвиняющих действующую власть в самопиаре на Великой Победе, сомневающихся в целесообразности помпезных мероприятий и настаивающих на сходстве сталинизма и фашизма.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- У меня складывается впечатление, что в нашей Госдуме, в этом принтере, есть ряд депутатов, которые инициируют законопроекты просто для того, чтобы застолбить себе место в публичном пространстве. И Железняк – один из самых ярких представителей этого движения, которые руководствуются в большей степени какими-то пиар-соображениями, нежели тем, как способствовать созданию благоприятной среды в государстве. Они принимают законы, которые, наоборот, раскалывают общество. Судя по системе аргументации, которую использует Железняк, это закон по борьбе с критикой фетишизма власти. Оппозиция обвиняет власть в фетишизме, власть таким образом реагирует. Выдумывать уголовную ответственность за подобную критику – это нерационально.

Если говорить содержательно о каких-то вещах, которые принципиально важны для нашей страны, то я бы рассмотрел необходимость организации широкой общественной дискуссии о запрете отбеливания сталинизма. Это гораздо более важно и существенно в нашей стране, потому что по поводу фашизма особых дискуссий не существует. И тем более не существует их в среде оппозиции, которая противостоит «Единой России». Серьёзным дискуссионным вопросом остаётся попытка оправдания сталинизма, сталинских репрессий. Это то, что реально существует в публичном пространстве. Это не выдумка единороссов, которым хочется показать некую борьбу и очернить оппозицию, это серьёзный, важный вопрос.

- Как вы думаете, будет ли принят законопроект, и какие он будет иметь последствия?

- Я думаю, что закон будет принят, и он будет выборочно применяться для того, чтобы побороть кого-то из представителей оппозиции, проявляющих независимость. Примерно для таких же целей принимались поправки в закон о митингах. Всё это даёт дополнительные инструменты для борьбы с оппозицией. Это инструментальный закон, который не несёт никакого содержания, имеющего потребность в обществе. В обществе, на мой взгляд, по отношению к фашизму выстроилась однозначная позиция. Я не вижу здесь поля для дискуссии.

Подробнее: http://zasekin.ru/zheleznyak-groz/2013/05/15/etot-zakon-dayo/

Вот только этого не надо...

2013-05-17 09:41:16 (читать в оригинале)


16 мая 2013 года 13:51
В Самаре ждут всплеск подростковых суицидов
Текст целиком >>>


Лидер местного отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко полагает, что законных механизмов занижения баллов по ЕГЭ не существует, потому он направил Меркушкину открытое письмо, где указал на недопустимость административного регулирования результатов экзамена. Лидер общественного объединения «Самарский союз избирателей», адвокат Андрей Соколов заявил, что подтасовку результатов ЕГЭ нельзя оправдать попытками удержать молодежь в регионе.


ЗЫ: я все-таки надеюсь, что будут реально рассмотрены наши предложения по стимулированию, а не закрепощению одаренных выпускников Самарской области...
Надеюсь так же, что кроме четкого соблюдения законности ничто не окажет влияния на итоговый результат ЕГЭ школьников Самарской области...

Григорий Явлинский: Вытеснение граждан из политики

2013-05-17 08:35:19 (читать в оригинале)

ВЕДОМОСТИ

Григорий Явлинский: Вытеснение граждан из политики

Наши олигархи о развитии собственной страны думают еще меньше, чем иностранцы
Читать целиком
Григорий Явлинский: Вытеснение граждан из политики


Справедливости ради: про червей и кротов-2

2013-05-15 21:24:40 (читать в оригинале)

Утром написал про то, что в очередной раз наковыряли асфальт на тротуаре около Невского. Предположил что это надолго.
Ан нет! Уже заасфальтировали!!!

Молодцы! Могут же)))
Осталось вывезти то, что наковыряли:



Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
+223
233
CAPTAIN
+196
256
Yurenzo
+185
193
Simple_Blogger
+171
263
Annelle
+166
246
Similis_Deo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.