Сегодня 6 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7282
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Прорвемся!
Прорвемся!
Голосов: 1
Адрес блога: http://151151.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 13:51:32 блограйдером pinker
 

Мои твиты

2011-10-12 11:15:26 (читать в оригинале)

  • Вт, 14:25: RT @yoVybory: @emashkarin @ShuTTieR #evybory независимы, и, правда, хочется больше демократии!
  • Вт, 14:26: Вредят сбору подписей http://t.co/pwPXbzV1
  • Вт, 19:32: Снова о месте строительства футбольного стадиона в Самаре http://t.co/SjPHBjox
  • Вт, 21:54: Футбольная молодёжка обыграла Португалию! Ура!
  • Вт, 22:40: По следам нападения на пикет ЯБЛОКА в Самаре http://t.co/5VDqo1q7
  • Вт, 22:47: Даёшь 5:0! Не меньше.
  • Вт, 22:57: один гол потащили, давайте еще!
  • Вт, 23:14: на-ка второй! еще три давайте!
  • Вт, 23:18: третий.! еще два надо!
  • Вт, 23:33: есть четвертый гол! еще один... а вот Армения огорчает....
Ср, 00:06: 5:0. Всё, по домам))) а вот Армению совсем жалко... уже 2:0
  • Ср, 00:07: Опа, Армения один сквитала!!!
  • Ср, 00:25: 6:0)
  • Ср, 00:28: Еще седьмой гол за Юлю Тимошенко и хорош)))
  • Ср, 00:36: RT @apichatkin: У сборной Армении в спонсорах Rosgosstrakh Armenia... Хм...
  • Ср, 09:53: Самарская область финансирует религиозные организации http://t.co/3TH0HyUy
  • Ср, 10:05: Депутаты вконец охренели http://t.co/yeEmHd2R


  • Самарская область финансирует религиозные организации

    2011-10-12 08:53:11 (читать в оригинале)

    Вчера на комитете Губдумы по культуре, спорту и молодежной политике рассматривали проект изменений в бюджете на 2011 год.
    Утверждены они будут на внеочередном пленарном заседании 14 октября.
    Помимо выделения дополнительных денег на строительство ДВУХ спортобъектов деньги получат и религиозные организации.
    Изначально на реставрацию, реконструкцию и строительство культовых зданий было предусмотрено 135 миллионов рублей.
    В этот раз предложено выделить ДОПОЛНИТЕЛЬНО 79 миллионов 275 тысяч.
    Эти деньги поделят на 6 объектов русской православной церкви, 5 объектов духовного управления мусульман, 1 старообрядческий храм, 1 евангелистско-лютеранский.
    Из всех ТРИНАДЦАТИ объектов (сравните с ДВУМЯ спортивными!!!) только ЧЕТЫРЕ являются культурно-историческими памятниками: Старообрядческая церковь, Иверский монастырь, Кирха, историческая мечеть.
    То есть на выделение денег на эти объекты еще можно понять, но с какой радости деньги дарят негосударственным организациям на остальные???

    Вот действительно, на хрена в этой области детсады и спортплощадки, если можно забабахать бюджетное бабло на строительство новых церквей?
    Вот этой мыслью видимо областное правительство и руководствуется...
    Депутаты при обсуждении таких расходов ведут себя крайне стеснительно. Лишь коммунистка Ерина требовала, чтобы деньги расходовались целевым образом именно на те объекты, которые обозначены в списке, заодно и вытребовала себе этот список только на этом заседании. Да Наталья Боброва мягко намекнула, что в других регионах удивляются, что у нас в бюджете закладываются деньги да еще в таких размерах на церкви. Против никто не проголосовал.
    Причем я так понимаю, что объекты эти в большинстве своем государству-то и не принадлежат...

    Светское государство, ага...
    Пишу запрос в прокуратуру о законности финансирования.


    По следам нападения на пикет ЯБЛОКА в Самаре

    2011-10-11 21:40:46 (читать в оригинале)

    Предыстоия тут:http://151151.livejournal.com/1243742.html
    Итак, сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом (которые УБОП) после заявления представителей ЯБЛОКА нашли и задержали нападавших на пикет. Те дали признательные показания.
    Материалы переданы в Промышленный РОВД для принятия (или непринятия) решения о возбуждении уголовного дела.
    Посмотрим чем закончится...



    Снова о месте строительства футбольного стадиона в Самаре

    2011-10-11 18:32:47 (читать в оригинале)

    Был сегодня на заседании комитета Губдумы по культуре, спорту и молодежной политике.
    Среди прочих обсуждалась и тема, поднятая мной на пленарном заседании Думы летом этого года.
    На предложение о выборе другой площадки для строительства стадиона на трех листах рассказали, что выбор очень удачный)))
    В январе-апреле 2012 г. будет конкурс на проектную документацию инженерной подготовки территории. Утверждение и госэкспертиза состоятся в октябре 2013. В ноябре пройдут торги по строительству стадиона с сопутствующей инфраструктурой. Срок выполнения работ - с января 2014 по января 2017.
    В своем выступлени на комитете подчеркнул три момента:
    1. Из четырех площадок (Стрелка, ЗИМ, Заречье, Красный пахарь) выбрали единственную, на которой расположен действующий объект народного хозяйства, приносящий прибыль - речной порт, а не какая-то их свободных площадок.
    2. Соблюдение сроков строительства вызывает большие вопросы в связи с необходимостью намыва грунта и ожидания пока он уляжется, об этом говорили еще полгода назад Каркарьян и Ушамирский
    3. ФИФА установила сроки сдачи стадионов в эксплуатацию - 2016 год.
    В связи о всем этим предложил провести круглый стол при комитете, где можно было бы успеть содержательно обсудить возможность переноса места строительства.
    Приняли во внимание, но поставят это только в план работы комитета на первое полугодие следующего года.
    То есть фактически перевалили на следующий состав...
    Что-то хочу я ошибиться, но три года на строительство стадиона и ВСЕЙ сопутствующей инфраструктуры это для наших условий маловато...

    ЗЫ: про заседание этого комитета напишу еще пару раз, было несколько интересных тем



    Мои твиты

    2011-10-11 17:12:44 (читать в оригинале)

    • Пн, 22:36: Непубличные слушания http://j.mp/rq9IZi
    • Пн, 23:13: RT @VikaNikolaevna: Очередной бюджет впервые утверждают на3,а не на 1год.Преследуют благие цели,кот. достигнуты не будут)в бюджет 2011уж ...
    • Пн, 23:14: RT @mediajam: Самарское #Яблоко подало жалобу на "Самарское обозрение". Готовится заявление в суд. http://t.co/oCDWatDd #самара #выборы
    • Вт, 01:17: нашли нападавших на пикет Самарского ЯБЛОКА http://t.co/ZCsqLrMD
    • Вт, 09:02: Даю новую наводку куда жаловаться!) http://t.co/YEiQvupE
    • Вт, 09:22: RT @apichatkin: 11.11.11 11:11 - всего минута на мечту, не пропустите!
    • Вт, 09:48: Рейтинг 10 лучших городов мира для проживания http://t.co/XmxG6YRl
    • Вт, 14:25: RT @yoVybory: @emashkarin @ShuTTieR #evybory независимы, и, правда, хочется больше демократии!
    • Вт, 14:26: Вредят сбору подписей http://t.co/pwPXbzV1


    Страницы: ... 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 ... 

     


    Самый-самый блог
    Блогер ЖЖ все стерпит
    ЖЖ все стерпит
    по количеству голосов (152) в категории «Истории»
    Изменения рейтинга
    Категория «IT»
    Взлеты Топ 5
    +646
    670
    Remi_Etien_Le_Bo
    +628
    671
    Темы_дня
    +606
    617
    ClericDade
    +578
    618
    OnepaTop
    +544
    583
    wishmaster-moscow
    Падения Топ 5


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.