|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Ондатр/Записи в блоге |
Сорняки
2013-06-02 14:36:59 (читать в оригинале)Не хочу никого ни предостерегать, ни пугать, но и молчать в двояких ситуациях - не в моих правилах. Если взять почти любого из нас, да хорошенько расспросить, почти наверное, что в знакомых найдётся хоть один мичуринец кактусов, не только лелющий и холющий, но и пропагандирующий и популяризующий идеи кактусоводства. В наши толерантные времена на это принято смотреть снисходительно: дескать, пусть себе, это же не заразно, это же не навредит, мол.
И действительно: как можно не умиляться этим кактусышам, как можно не хотеть погладить их по наивно-изумрудным головкам! Остаться равнодушным к жизнерадостным растениям пустынь способен, пожалуй, лишь оголтелый флорофоб:

Не хотелось бы прослыть ретроградом и ханджой(handjoy), но гляньте-ка, к чему может привести бесконтрольный рост кактусов:

Редкий огородник удержится от соответствующих эвфемизмов, обнаружив на своих грядках подобный сорняк. А каково выдёргивать его, сопротивляющегося всеми иглами своего тела? В общем, так думаю: свобода должна быть взаимной...
Пляжный Тигаки
2013-06-02 14:13:27 (читать в оригинале)Пляж здесь очень длинный, большей частью - узкий, песчаный, в воде, как правило, как зайдёшь по щиколотку, идёт полоса камней - от пары метров до десятка. Непривыкшим к неровностям городским ступням бывает страшновато идти по каменистому дну. Впрочем, посёлок Тигаки полон магазинчиков, где есть плавательные тапочки - с резиновой подошвой и дырчатым верхом. Такие и в воде не намокают из-за своей ненатуральности, и защищают ступни, и не скользят.
кошки
2013-06-02 10:15:23 (читать в оригинале)у всех многочисленных грецких кошек, встреченных мною за три дня, у всех заметно общее: стройность тел и узкость лиц. Отлично понимают русское "кис-кис" и язык уменьшительно-ласкательных жестов

греческие тёлочки
2013-06-02 10:08:22 (читать в оригинале)И раньше, и теперь, когда возвращаешься откуда-то с курорта, непременны расспросы сослуживцев и знакомых:
- А как там с тёлочками? Были симпотные?
И, интересно, что и животноведов из них никого не бывало! Предвосхищу расспросы: были. например, эта. Регулярно раскланивался с нею, идя вдоль в центр посёлка. И она, кажется, проявляла искренний интерес.
Насекомый
2013-06-02 10:02:09 (читать в оригинале)Порой, приедешь в какое-нибудь дальнее зарубежье, на ступеньках гостиницы встретишь насекомого, истерически бьющегося в бесплодных попытках перевернуться со спины на живот, поможешь ему, ощутишь благодарные усики на своей ладони и невольно задумаешься: а не была-ли единственная цель твоего земного бытия в этой помощи? Вдруг всё было для того, чтобы этот насекомый жюк потом отвлёк внимание какой-нибудь залётной ласточки, на какую б засмотрелся какой-нибудь Тот, от которого потом зазависят судьбы мира и не совершил или, напротив, совершил что-то для этих судеб?
В общем, думайте, хорошие, всегда-ли надо переворачивать насекомых. Как знать, к каким последствиям они ведут...
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+3386 |
3395 |
pllux |
|
+3357 |
3427 |
AlexsandR_MakhoV |
|
+3354 |
3417 |
Simple_Cat |
|
+3349 |
3432 |
Solnche605 |
|
+3344 |
3441 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
661 |
Где отдохнуть?! Куда поехать?! Выбирай с нами! |
|
-1 |
565 |
ШНЯГА.ru - простые рецепты |
|
-1 |
36 |
doctor_livsy |
|
-2 |
605 |
aQir |
|
-2 |
6 |
SkaSkin |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

