Сегодня 21 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

навыращивают всякого

2013-06-02 09:47:36 (читать в оригинале)

Немногие, думаю, осмелились б обвинить меня в ханжестве, я, как говорится, не ханжа, но глядя на эти пальмы закрадывается определённое мнение. И, если чётные по счёту пальмы не противоречат нравственно-этическим понятиям, то как воспринимать нечётные?
чёт-нечет (466x700, 83Kb)

наркомаки

2013-06-02 09:41:08 (читать в оригинале)

Как известно, должно быть, всякому, страна, где свободно произрастает мак не может не занимать лидирующие места в наркомании. И Греция ярко подтверждает. Стоит пройтись по косовским дорогам, как непременно встретится дикорастущий мак. И, можно быть уверенным, что если поглазеть соответствующую статистику, Греция и. как минимум, остров Кос окажется на первейших местах в мировых хит-парадах наркомании.
Не то что у нас...
косомак (700x466, 82Kb)

скафандр: правила пользования

2013-05-31 07:50:05 (читать в оригинале)

Не хочу указывать курсором, но встречаются ещё люди, не с полной ответственностью относящиеся к солнцу и всем вытекающим из него последствиям. Приедет такой куда-нибудь в Грецию и, главное, заранее подготовится к встрече с экваториально расположенным светилом - в солярий походит, чтоб для кожи не было шоком столкновение с курортной действительностью, жену много заранее заведёт себе, да не простую, а такую, которая до мелочей все кремы защитные продумает, но, успешно спасясь от солнечных ожёгов на пляже, упустит, бывает, такой курортник из виду, что, отправляясь гулять по курортным улочкам, он не перестаёт быть объектом охоты солнечных лучей! И, в итоге, обжигает руки от локтей до кистей и шею с макушкой.
В общем, советы мои таким недотёпам такие:
- не гнушаться в первые дни длинными брюками и рубашками с длинными рукавами
- не бояться, что мирные иностранцы примут по ошибке за воина какого-нибудь иностранного региона и носить кепи с защитным пологом - вроде чадры, только сзади, защищающим шею - такой носят французские наёмники из спецназа в Африке
- не верить байкам о добродушьи иностранных комаров - поверьте, их европейская толерантность заключается не в ненападении, а в долгом кружении вокруг цели, должно быть, с целью предварительных извинений.
шапочка вандамма (700x464, 97Kb)

отчего люди не летают как птицы?

2013-05-30 22:19:23 (читать в оригинале)

- Почему люди не летают как птицы? - кто из нас не задавал себе или тому, от кого это зависит, этот риторический вопрос! Но, между тем, такие мечтатели даже не задумываются о том, чтоуменье летать по-птичьи налагает не только права, но и нелёгкие, порой, обязанности.
- Оооо! Моя ласточка! - нашёптывает бывалый ловелас робкой неофитке ночных дансингов свои безошибочные слова, от которых ей не отвертеться.
- Стриж мой сизокрылый... - отвечает мужскому полу бедовая бабёнка, окольцовывая доверчивого олигарха, после таких комплиментов и опомниться не успеющего, как окажется в брачных тенетах...
Ах, если б все обмишуленные, обманувшиеся надуманной романтикой птичьих стай знали, что скрывается за красивыми словами о непромокаемых перьях и незамерзающем пухе, о тепле и уюте родимых гнёзд и трогательной пульсации высиживаемых яиц!
Что долго рассуждать? Хорошие, прежде чем мечтать о крыльях вместо, пусть некрасивых, с, опять же, птичьей точки зрения, рук, представьте себя на месте одной из этих ласточек. Готовы-ли вы променять будничную романтику спальни на тесную жёсткость гнезда? А если там ещё и клопы? И это речь ещё не заходит о клювах и соответствующих им червячках!
В общем, сами думайте,хорошие, мечтать-ли о птичьих полётах или просто ежедневно трудиться в оффисе на благо мировой экономики. И детям расскажите своим.
ласточки (680x376, 73Kb)
PS: я не считаю себя занудой и резонёром, но написать этот пост меня вынудило гнездо ласточек, свитое прямо сбоку от входной двери гостиницы.

улетели к морю

2013-05-30 09:42:07 (читать в оригинале)

До Пулково даехали таксомотором за полчаса: я-то расчитывал на дольшее, но КАД оказался полупуст. Таксист развлёк беседой: за плечами этого широкоплечего паренька оказалось многое: жизнь, как говорится, потёрла: поторговал дорогим алкоголем( а торговля алкоголем в нашей стране не так проста, как ей хотелось бы казаться, судя по его словам), выиграл повышение до долгосрочной командировки в саму Москву, послужил там менеджером, да не по каким-то там "пятёрочкам" а в даже кремль местный хаживал, водки с коньяками тамошним путиным слал, да пришла парню беда, откуда не ждал - нет не пить пересатли - перестали платить. Так и оказался он на родине, да и пошёл в таксисты.
- Хм, -помню, подумал, слушая его рассказы о востмимартовской девице-заказчице, воспылавшей всеми фибрами едва осовершеннолетченой души к полузнакомому шофёру, о экспериментаторе, пытавшемся выпрыгнуть на кольцевой при скорости в сто тридцать, - уж не пойти-ли и мне в свободное от основной работы время в таксисты? Ведь и выгодно, и смешно же!
Самолёт - Боинг 737 поразил не распальцованными крыльями, а публикой, апплодировавшей каждому взлёту и посадке. К удивленью, когда стюарты повезли традиционные мясо-греча и рыба-рис, апплодисментов не случилось.
*****
В полёте тесно и жарко, несмотря на вентилятор, в меру хныкали и орали окружающие дети ( а в том и суть, что в скидку на чартеры включён детский ор ). Достал нетбук и включил чехословацкую ещё комедию Липского "Тайна заброшенного замка". Увы, то, что в тогдашние времена показалось бы верхом остроумия и интриги, теперь устарело, да. Всё же, мне удалось поглядеть фильм глазами тогдашнего меня, но вот господин из кресла справа, не захвативший с собой ничего интересного, кроме двух детей и жены, весь фильм косившийся на экран без звука, боюсь, был разочарован долгими диалогами, лимшёнными спецэффектов.
В аэропорту Гиппократа на острове Кос с полчаса прождали сборный трансфер и ещё через полчаса приехали в отель. Это отель с аппартаментами, квартира очень понравилась. Чайник везли зря - есть тут и чайник и плита и холодильник. Ну да - не сами же везли, самолёт да автобус, да и весит он грамм, может, сто.
Как принято в Греции, вокруг всё заросло пальмами. В четырёх морских милях моря виден берег с горордом. Это турецкий Бодрум. Как говорится, близок Бодрум, а не укусишь. Там уже не шенген, там отдельная турецкая виза. Ночью с греческой стороны кажется, что праздник - там. Бодрум в огнях, а здесь, вокруг отеля - курортный посёлок.
Тепло, светло и ласточки летают...


Страницы: ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.