Сегодня 19 февраля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

экспедиция: где же искать?

2013-05-20 20:03:46 (читать в оригинале)

Поразительно, насколько недогадливы, порой, бывают иные: приедет, бывает, такой горемыка в чужой город, в командировку, к примеру, а, помимо, скажем, техучёбы в рознице, у него задача: найти экспедитора - особого шофёра, какой будет кроме простого везения грузов ещё и получать их и заставлять заведующих аптеками расписываться за получение. Тут-то и выясняется, что очереди из жаждущих экспедировать что-нибудь нету. Есть стремящиеся к многотоннажности, есть те, кто личным шофёром - да, а безличным - нет, а таких, чтоб подходили по всем статьям - мало. И горе-командированный нервничает и уже почти любому рад, кто снисходит - время-то поджимает, некогда, через неделю надо уже товар возить. Как вдруг, то, что чаще вредит - язык - приходит на помощь в самом неожиданом месте - в такси. Едет абстрактный командировщик в такси, да чтоб не скучать, с таксистом обсуждает, что кому нравится здесь и не здесь. И, в простом этом разговоре и выясняется, что таксист вполне может искомым экспедитором! Ему - что людей по звонку диспетчера возить, что по звонку из какого-нибудь Санкт-Петербурга приехать за грузом и отвезти его по адресам, а потом документы во всё тот же Санкт-Петербург отправить! Забот меньше, выгоды больше, вот что.
В общем, так посоветую, хорошие: если случится вам нужда искать экспедитора в другом городе, не ищите его запросом в интернет-биржах труда, а притворитесь, что вам надо ехать куда(или и в самом деле взнуждайтесь)да и разговорите водителя - семь против пяти, что он согласный будет.
PS: к сожалению, Скучный дневничок совершенно не монетизирован, увы. Во времена популярности различных тестов, автора его угораздило проверить стоимость Скучного дневничка(а были раньше тесты - пишешь адрес сайта, а тебе в ответ: ваш дневничок сто́ит 12 000 долларов США), так надо-ли говорить, что Скучный был тотчас оценён отрицательно - в минус 234 доллара! Хорошо ещё, что в суматохе тестирования никто не потребовал всерьёз от меня оплаты этой суммы. Так вот, хорошие, если приведённый здесь случай научил вас чему-нибудь и вы испытываете благодарность к автору, но, впрочем, не имеющую сколького-нибудь денежного эвивалента, вы можете отблагодарить виртуально, разместив в комментарии денежную сумму, какую считаете справедливой.

пивной вуайеризм

2013-05-20 17:43:03 (читать в оригинале)

Да, угадал я с местом предполётной посиделки. Музыка весьма по-моему. Хоккей сменился каким-то футболом, но не страшным - ведь он без звука, футболисты на экране маленькие и, думаю, редкий болельщик отличит их принадлежность. Занят я сейчас чуть не самым любимым своим занятьем: гляжу окружающих людей - едящих и пьющих, разговаривающих и придумываю им биографии. Верней сказать - и придумывать-то много не надо, ещё великий физиогномик ренессанса Ломброзо говорил: "...вся эта ваша психология, глубокозаумь - лишь флер, у любого характер его на лице, только вымой хорошенько, если баба, да пробрей, если мужмк..."
Так и есть всё.
Любителям же сравнений скажу одно: гренки здесь не такие, как у нас, крупней гораздо

пока не в аэропорте

2013-05-20 17:09:01 (читать в оригинале)

Приношу своё прощенье мировому интернету за невольную неправду: дело в том, что уехать в аэропорт мне не удалось: судьбе угодно было направить мои стопы не совсем привычным маршрутом, каким я обычно ходил прошлые дни. Вот так я и оказался в пивнице Черновар. Я бы, может, и прошёл бы мимо, но не случилось. Вот и сижу теперь. Выполнено заведенье правильно: и интерьером, и контентом, и контекстом: хоть на экранах тв и хоккей( Трэ крунур и Швейцария, удя по эмблемам), но звука игры не слыхать, а играет музыка стиле 80-х(нет-нет, хорошие, ни в коем случае не советское, настоящий попс из свободного мира - Гэбриэл, Джордж майкл и им подобающие). А хоккей, зайчата. так и нужно смотреть - без звука и про чужие команды: тогда и напрасных пережитков эмоций не случится( а хоккей - он хуже футбола - есть те. кто всерьёз сочувствует играющим и страдает от перепетий и интриг соревнований), чтоб на экране господа в трусах и бадлонах, да на коньках, да с деревянными (или уже пластик в ходу? Есть здесь хоккеисты?)клюками, а музыка - щадящая, гожая. Мебель деревянно-чёрная, но не набившая оскомину грубятина, какая была хороша в девяностых, как альтернатива набившей оскомину советско-кавказскому общепиту. Первоначальное удивленье пяти видам пива в ассортименте сменилось глубоким пониманием верности выбранного малообразия меню. В общем, так скажу, хорошие: случитесь в Новосибирске, не пощадите живота своего, а отправляйтесь в Черновар, что высится на улице Мичурина, 20.
PS: сейчас про хоккей показывают, что кто-то выиграл - то-ли швейцары, то-ли трэ-крунуровцы. Им по очереди стальную посуду вручают и, должно быть, хвалят. Не сильно разбираюсь в правилах массовых игр, но, думается мне, что кто-то из них утешится утешительным призом и лишь одна команда станет истинным победителем. Не болейте, хорошие.
PS: продолжаю следить за своими перемещениями по НСКу

домой

2013-05-20 15:43:40 (читать в оригинале)

Ну вот и кончается моя командировка. Через полчаса освобожу аппартаменты. Поеду в аэропорт и проведу ночь там. Иначе никак не лучше: вылет в 5:40, на регистрацию, значит, часа в четыре утра, ехать примерно час - вот и выходит, что если спать, то до двух максимум. А мне раньше полуночи и не заснуть. И в городе большого смысла быть нету - к примеру, в каком-нибудь пабе мне до полуночи тоже высижывать неинтересно. Зато есть у меня давно не читаная книжка...
Командировочную программу выполнил на 100% - аптеки по списку объехал, нового клиента нашёл и переговорил, сотрудника нашёл и договорился.
А за окном на подоконнике лежит сиреневый зародыш цыплёнка - либо разбившийся из гнезда, либо из яйца разбитого. Не знаю, что за птица. Родится толком не успел и жизни не понял. Ну, пусть в следующей жизни ему повезёт больше.
А я - в Санкт-Петербург.

ночные удовольствия за $10

2013-05-20 06:25:55 (читать в оригинале)

Так уж случилось, что Новосибирск неотделим от остальной страны в смысле праздников и, как и в других городах в нём – Ночь музеев. Праздник хорош не тем, что тем, кому не попасть в музеи днями, в такие дни удастся это ночью. Музеи ночью – не цели, а средства к приключеньям. Почитал я местные интернеты и отправился на Потанинскую улицу между улицей Советской и Красным проспектом(вообще, в НСК много топонимистически пессемистических коммунистических названий – хоть под табличками с некоторыми и приписаны старые, дореволюционные, но лишь в качестве заметок, переименовывать не спешат), чтоб уже на месте выбрать какие из предлагаемых маршрутов выбрать(а на Потанинской улице, как уверил меня интернет, как раз всё и собиралось). И вот, поглазев татарскую народную самодеятельность, киоски с аттрибутами прошловековья и полиэтиленовый перформа́нс, в ожиданьи развития действия прошёлся окрестностями, наткнувшись в этом походе на изумительный двор, да даже на пару дворов, которым позавидовал бы и более бывалый турист, чем я.
Непростая судьба вывела меня к филармонии, а уж та привлекла посулами необычной и интересной ночи в своих чертогах. А, надо сказать, что всё прогулочной время моросил дождь(кстати, такой дождь был бы вполне уместен и в Санкт-Петербурге, носящим звание эталона в этом смысле – дожди именно моего Города признаны авторитетнейшими умами страны и мира за аутентичнейшие), а тут, у подножия филармонии он вдруг припустил ливнем. Будто сам Апполон намекнул мне верный выбор. Итог намёка закономерен: триста рублей за три часа ночных удовольствий. И пусть концерт представлял собой «сборную солянку» из самых попсовых произведений Баха, Шопена, Моцарта, народных наигрышей кельтов, песенок из мюзиклов Уэббэра, джазодиксилендовых «караванов», а не полноценных опер или симфоний, пусть по залу то и дело пробегали перенаряженые привидениями актёры, уводя часть зрителей на экскурсы по закуткам филармонии, пусть.
Кстати, поговорив с одной из служительниц культа культуры из филармонии, услышал от неё, что Дельфийские игры, выражаясь по-кантовски, «вещь в себе». То есть, есть залы, есть юные и молодые таланты, есть жюри, но публики нету совершенно. И тут кстати оказалось то, что загнанный ливнем в безвыходное положение, я оказался в филармонии за час с лишком до начала «Ночи музеев»(звучит дико, но объяснимо: филармонисты не первый год столь жаждали заманить публику на ночь и пошалить, что демагогически уверяли, что филармония, дескать, тот же храм, только искусства, а не мракобесья, а от храма до музея – два шага ногой подать.). И, хоть и в щёлочку входных портьер подглядел за несколькими выступленьями(знаю что подглядывание или, говоря нравственно-этическим языком, вуайеризм осуждается обществом, но не затыкать же мне было уши? Да и подглядывал я вполглаза, не оттопыривая занавесь, а лишь встав в створе её щели).
В общем, не хочу никому ничего советовать(а интернет не даст соврать, как я не люблю давать досужих советов), но если кому из вас, хорошие, случится в другой раз оказаться в ночной командировке в Новосибирске в ночь музеев – непременно воспользуйтесь филармонией для получения удовольствий.

1.
a1111 (700x466, 53Kb)

2.
a1112 (700x466, 41Kb)


Страницы: ... 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.