|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Ондатр/Записи в блоге |
о шофёрах и котах
2013-05-11 10:35:53 (читать в оригинале)пока вчера ездили в Гатчину, видели двух котов. Но не просто, а котов-наколенников. и не просто наколенников. В обих встречах коты сидели на коленях шофёров легковых машин, причём, не жигулей каких-то, а едва-ли не самых уважаемых в автомобильном мире: опель астра и додж караван - на таких, по статистике ездят здравомыслящие и взрослые шофёры. Беда котов в том, что они живут своей котской жизнью, своими интересами и ментальность у них не человеческая. И там, где обычный человек-пассажир, даже напуганный клаксоном параллельного авто лишь нецензурно выругается и покажет проезжему так называемый "факел" длинным пальцем вверх, пасажир - Кот, не владеющий разговорными навыками способен выразить свой испуг лишь беспорядочным метанием по кабине авто, царапая ногтями всё окружающее пространство, в том числе и своего шофёра. И беда не в девственности шофёрьей кожи, а в неуправляемости им автомобилем в процессе царапаньья.
Милые шофёры! Если вам так уж хочется повозить с собою персонального кота, но вы, тем не менее, разумны и твёрдомыслящи, предохраняйтесь! Ведь это так просто - заранее замотать любимое животное в стрейч-плёнку с ног до шеи и положить хоть себе на колени, хоть на приборную доску - во время езды и вы сможете умиляться забавной мимике питомца и кот, как бы страшно ему не было от посторонних резких шумов, сохранит внешнюю невозмутимость и недвижность.
средневековьем, хорошие....
2013-05-11 01:26:19 (читать в оригинале)возвращаясь недавно из Эстонии Таллиннским шоссе, не мог не заметить: страна всё глубже склоняетсяк средневековью: как мимминум два свидетельства удалось запечатлеть.
1.
2.
привет из прошлого
2013-05-11 00:20:35 (читать в оригинале)прошлогоднее яблоко:
прошлогодние черносливы:
ревенсивное движение
2013-05-11 00:14:45 (читать в оригинале)Знакомьтесь: ревень. Ещё молодой и неопытный. Именно его далеких предков использовали в качестве начинки пирожков повары из военной части под Кёнигсбергом, где мне довелось отбывать воинскую повинность. Слава о тех пирожках разошлась по гарнизону и дальш, до самого Кёнигсберга и повадились по пироговым дням ездить всякие приезжающие - чин чина выше - не то что капдва, а и капразы - при том, что командир части нашей сам капразом был. Две приманки были для военморов из штаба - кроме пирожков - ещё и поразительная для тех времён и для воинской части той страны баня. Это была настоящая русская сауна - отделанная осиной, топимая дровами, не какими-нибудь ТЭНами, с аутентичными берёзовыми и дубовыми вениками, с деревянными шайками.
А пирожки были удивительные. Невероятно вкусные, без оглядки на военнослуженье. Может, ещё какую травку, кроме ревеня повары добаавляли? Белорусы же, всего можно ожидать...
Помогите нотно!
2013-05-10 10:02:43 (читать в оригинале)Моя беда в музыкальной слабости: небольшой знаток нот, увы, совершенно не способен определить их на письме. Предвижу здоровый скепсис: дескать, как же мне удавалось всё это время скрывать свой тайный порок, да даже напротив, слыть обычным человеком, вполне разбирающимся в музыкальной грамотности? Увы, хорошие, практически любой может обмануть доверчивых меломанов парой демагогических идиом: да сами попробуйте, рассказывая в приятельской компании о последнем посещённом вами балете или филармоническом сборном концерте, на многочисленные расспросы друзей, махнуть отречённо рукой и с видимым отвращеньем на лице выругаться: бемоли! Эти мрази из оркестровой ямы извратили бемоли так, что хотелось буквально бейсбольной битой... после концерта... по паучьим их ручонкам жалким... твари... - уверяю, после подобной фразы все кинутся утешать ваши эстетические переживания, друзья станут любить вас нежней, а знакомые дамы - ставить в пример своим мужьям, а меж собой про вас все будут говорить как об особо чувствительном и легко ранимом меломане.
Недавно, гуляя Городом, обнаружил нотный стан и ноты на заборе. Жаль была в том, что спросить было практически некого о чём музыка: вокруг почти ни души, а те, что были, настолько увлчены воскресным баночным пивом, что отвлекать их мне показалось невежливым и невежественным.
В общем, обращаюсь ко всем неравнодушным к хорошей музыке и знающим правила пения нот с небольшой просьбой напеть мелодии с фотоснимков в диктофон и выложить, например, в своём дневничке. Не обязательно петь канонически, вроде "ре-ми-ре-до-до-фа-фа...", мы же не в консерватории, а в Ли.Ру, вполне допустимы нотозаменители "ла-ла-ла", "та-та-та","пам-па-рам" в соответствующих тональностях.
Давайте сделаем этот мир чуть-чуть понятней!
Категория «IT»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+646 |
670 |
Remi_Etien_Le_Bo |
|
+628 |
671 |
Темы_дня |
|
+606 |
617 |
ClericDade |
|
+578 |
618 |
OnepaTop |
|
+544 |
583 |
wishmaster-moscow |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
9 |
Markup |
|
-1 |
35 |
Русский Ubuntu Linux |
|
-1 |
38 |
Elephant_Talk |
|
-1 |
299 |
Блог Мэтра |
|
-5 |
28 |
Заметки Servisnika о компьютерном железеЗаметки Servisnika о ком |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
