Сегодня 14 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

записки френолога: с болью и думой о растениях

2013-04-22 20:09:24 (читать в оригинале)

всякий, хоть сколько-нибудь биологически активный человек, всякий, склонный к френологии и натурализму, не обязательно профессиональным, не может не заметить необычайно позднюю весну в этом году. Удивляет другое - отсутствие активного обсуждения этой темы. там, где в целевизованных странах уже давно б интернет пестрел фотофактами голых ветвей деревьев и кустарников, серых от чернозёма клумб без единой травинки, у нас лишь какие-то однообразные новости да обзоры безбелковых религиозных диет, какой блог ни открой, чью ленту ни прочти. Нет, я не осуждаю, понимаю, что за долгую снежную зиму люди отвыкли писать о почках, клубнях, листьях, не говоря уж о завязях и их следствиях - плодах. Но хотя бы вопиющим фактам уделяйте внимание! Весна, в календарном смысле, наступила, а фактически - нет и это никого не злит. Я что, один должен ругать погоду? Хм...не обижайтесь, накопилось, накипело.
Как, должно быть, известно всякому природолюбу, в природе постоянно идёт межвидовая борьба и одно из ярких её проявлений - весенние перегонки высших и низших растений, говоря по-русски - спор вершков и корешков. Под высшими принято понимать ветки деревьев и кустов, под низшими - траву и одуванчики всякие. И, как правило, всякой весной вперёд вырывались вершки - благодаря почкам верб. И, лишь после возбуханья почек и первых поклёвок листьев из них, из чернозёма появлялась трава. Но в эту весну всё не так.: деревья до сих пор голые, почки плотно задёрнуты створками - ни намёка на опушенье, а на некоторых придомовых газонах уже видны небольшие зелёные перья. И, хотя газон - нельзя считать естественным природным образованием, он, скорей, сверхестественный, рукотворный, но с фактами не попрёшь - в эту весну первенство за низшими растениями - корешками.
aprelle (700x368, 51Kb)

об еде и праздниках

2013-04-21 14:05:10 (читать в оригинале)

тем, кто вольно или невольно пропустил пасху, в этом году наставшую необычайно рано, есть прекрасная возможность покрасить неокрашенные яйца теперь, ведь завтра - 22 апреля как раз подходящий праздник Лельник.
Я же с супружкой вместо завтра отторжествую сегодня пельменями, за которыми и мы и отправимся сей же час в одно из городских кафе, чьё имя не назову во избежанье скрытой рекламы.
PS: раз уж речь зашла о праздниках и общепите, пожалуюсь: гуляя Городом, зашли вчера по старой памяти перекусить в известное многим кафе Грот, что вкопано в цоколь дома на углу Фонтанки и Главпроспекта у самого левого переднего Клодтского коня Аничкова моста: много лет это кафе кормило узбекскими блюдами, причём на эти блюда приходили и настоящие узбеки, что говорит о схожести местной кухни с настоящей. Хоть и нечасто, но бывали там. И вот, вчера узнали, что половина кафе с отдельным входом сменило название, а вторая, хоть и сохранила своё имя, но растеряло бо&@769льшую часть меню. Из того, что нравилось в прежнем, узбексокм ассортименте, сохранились манты, тёплый салат с говядиной, да чебуреки. Посетителей стало больше, но все без намёка на узбечность, музыка стала громче и популярней, а листовки на столах зазывают на ежевечерние дискотеки. Обслуживание тоже стало более русским.
x_a2fc87a7 (604x404, 48Kb)

платить всегда

2013-04-20 10:59:50 (читать в оригинале)

Уже долгие годы учёные, изучающие радиотелефонную связь и способы её оплаты, не могут прийти к неутешительным выводам: эффектных способов борьбы с рекламными сообщениями, высылаемыми алчными до наживы адресантами невинным адресатам, не найдено. Между тем, приди они к такому резюме, были бы не правы. Дело не в том, что получив рекламное сообщение, всё что в силах адресата такого смс - жаловаться в своему оператору мтс или гневно звонить адресанту и абсцентно его ругать, а в том, что часть платы за шлимое смс до́лжно переводить получателю его. Как бы сильно переменилась диспозиция рекламофобов в мире! И то - когда б, к примеру, хотя бы половина цены смс отправлялась бы получателю со счёта отправителя, миллиарды людей на планете, быстро смекнув про выгоду чтения рекламы, только и делали б, что получали смс с "коротких номеров". Да что лукавить, я и сам, признаюсь, бывает, алчен до выгоды, настолько, порой, что, зная себя с этой стороны, физически вижу себя, радостно потирающего клавиши телефона при звуках вошедшего в него смс. И, получая рекламу что от Кредит Европа Банк, чьими услугами теперь не пользуюсь и не воспользуюсь никогда и отвращу всех своих знакомых, что от какого-то такси по сто рублей в любой закуток Города, я б не ругался зло, знаю, а - напротив - складывал в уме рубли с копейками.
Уверен, что Скучный дневничок регулярно читают те, кто принимают основополагающие решения по Главным Вопросам мирозданья, так вот, совет мой именно им: срочно законодательствуйте, что половина стоимости отправляемого смс пусть платится адресату его. Ну а цену смс можно поднять до, к примеру, семи рублей.
PS: могут возразить: дескать, а как же не рекламные смс? Как же дружеские или родственные? А вот как: опасенья эти надуманные, близкие люди всегда смогут компенсировать обратно перечисленную сумму, а если не перечислят, если изобразят забывчивость - не хороший-ли это способ проверить друзей на дружелюбие, а родных на родственность?
смс (250x170, 15Kb)

Серия сообщений "НЕ СОВЕТЫ":
Нередко сложно выбрать вещь или действие - товар, услугу, компанию. Эта рубрика не подскажет что выбрать, но наверное посоветует, чего выбирать не надо. Главный критерий такого НЕ ВЫБОРА - непрошеная реклама в СМС, нагло посланная в мой телефон. В общем, сам - ни за что и вам не советую - ведь, если эти эсэмэсники подличают в малом, то и в большом же - сам Рынок велел, да?
Часть 1 - Кредит Европа Банк
Часть 2 - платить всегда



в прокате

2013-04-19 23:26:59 (читать в оригинале)

***съездил с утра на переговоры и договорился о чём хотел. И ехал туда когда ещё - ехал с удовольствием от объездной автодороги, свободной для проезда, когда Город полон пробок. Удовольствие было не только оттого, что редко выезжаю на это широкое шоссе, но и оттого, что светило солнце - хорошо так, вбок и взад - бывает так, что - то-ли угол лучеиспускания светила особенно удачен, то-ли частота колебаний частиц его света(а солнечный свет, как известно атеистам-технарям, имеет не только волновую, но и квантовую природу. И частицы этого света всё время колеблются, даже в состоянии относительного покоя)резонирует с частотами нейронов мозга, но рождает этот свет чувство удобства и покоя. А обратно едучи, лопал свежекупленную, для отметки успеха переговоров, клубнику(уже позже узнал, что клубнику эту есть не следовало - она греческая и, может, как раз с той плантации, где, по уверениям интернета, тамошние помещики нещадно эксплуатируют приезжих гастрайбартеров из то-ли Пакистана, то-ли из Филлипин). И как раз на перекрёстке Руставелли и Шафировского позвонила мама - гадала журнал кроссвордов и все выгадала, а в конце журнала было написано, что кто всё отгадает, пусть тотчас же звони́т по тлф номеру(бесплатному) и ему дадут приз - полтора миллиона рублей. Сомневаясь, всё же спросила меня, может ли быть какая-то правда в этом. Выказал ей глубокие сомнения. Звонить туда не стала.
***а вот звоню́ вечером Лапке - узнать - кончила ли она работать и не встретить ли её у метро- а то я рядом& Встретить, да, через полчаса. Что ж, жду через полчаса - стою в не совсем положенном месте, сверкая аварийными фарами, дескать, сломался. По прошествии часа появилась. на мягкую претензию - во-первых, так получилось, во-вторых, понастроили ювелирным магазинов рядом с обувными мастерскими, а в-третьих, полчаса - не срок. В общем, каких-то пара минут дополнительного времени и уже подмывает извиниться за опоздание. Поехали в кофейню, а я и спрашиваю:
- А вот, когда вот так, как сейчас - когда по всем законам сама виновата, а по понятиям семейным виноват оказываюсь я, вот что ты чувствуешь, чем руководствуешься, стрелки переводя на безответного меня?
- Чувствую азарт. А руководствуюсь тем, что не могу же я быть виноватой!

Кредит Европа Банк

2013-04-19 17:38:48 (читать в оригинале)

Без моих просьб и вопросов некий Кредит Европа Банк прислал на мой номер телефона, неведомо как добытый ими, сообщение рекламного вида, где пишет, что назначил мне персонального консультанта - некую Гусманову Лилию и проситменя занять у них денег.
Так про такое думаю: номер тлф своего я этому банку не давал, рекламы слать не просил. И вот, никак не связанный с Кредит Европа Банк, в первый раз о них прочитав в смс, я испытал глубокие моральные муки от одного только нахального пользования моим телефоном и отвлечением меня от моих дел. В общем, никогда не доверю я этому банку ни средств, ни времени. И вы, хорошие, поосторожней будьте. Занимайте, если есть нужда, в таких банках, что прилично себя ведут.

Серия сообщений "НЕ СОВЕТЫ":
Нередко сложно выбрать вещь или действие - товар, услугу, компанию. Эта рубрика не подскажет что выбрать, но наверное посоветует, чего выбирать не надо. Главный критерий такого НЕ ВЫБОРА - непрошеная реклама в СМС, нагло посланная в мой телефон. В общем, сам - ни за что и вам не советую - ведь, если эти эсэмэсники подличают в малом, то и в большом же - сам Рынок велел, да?
Часть 1 - Кредит Европа Банк



Страницы: ... 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.