Сегодня 28 июня, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

С рождеством(по старому стилю)!

2013-01-06 23:07:28 (читать в оригинале)

Всех, поверяющих свои часы юлианским календарём, с рождеством!
Мы ещё и Новый год по старому стилю встретим!
Мэрри кристмасс (600x364, 52Kb)

wi-fi не резиновый

2013-01-05 17:05:01 (читать в оригинале)

от Риги до Йыхви дорога проходила монотонно, скучновато даже. Но в Йыхви всё изменилось: шумная школьная детвора - экскурсанты, должно быть, набились в автобус. Не прошло и пары минут как какой-то колокольчиков коля обнаружил wi-fi. И из конца в конец автобуса понеслось в силу детских голосов оповещенье:
- Аайфай! Тут вайфай!
- Розетка! Зарядка!
- Да здесь мириады розеток!
- Вай-фай! Все во фконтакт! Чатимся!
А wi-fi-то в автобусе не резиновый. Чувствую, оставшиеся полчаса пройдут в полной моей информационной изоляции...
Такое ощущенье, что рождаемость опережает информационные возможности цивилизации

Прославим страну же!

2013-01-05 13:46:29 (читать в оригинале)

Должно быть, многие слышали, читали, про необычный даже для знаменитого актёра и виноградаря Жерара Депардьё поступок - просьба экономического убежища у Российской Федерации.
- Хе-хе, - хихикает чуть не каждый второй про это, - тут чуть не вся страна грустит по эмиграции - как бы попроще, да поэффективней покинуть родину навсегда и язык забыть даже, а какой-то француз... Теперь, поди, кто обратится в иностранные МИДы, дескать, пустите нас к себе, тем в ответ - чего это вы? К вам вон - обратная эмиграция толпами, что-то лжёте вы, хорошие, что нехорошо у вас в России, что-то нехорошее задумали...
Меня же радует эскапада бывшего француза - ведь теперь, на вопрос о современных мировых русских добавился великий русский актёр Жерар Депардьё.
Вообще, давным давно уже знаю, что завоёвывать значисмость в мировой культуре, экономике, политике и многих других сферах и проще и эффективней не взращивая собственное, а выкупая чужое, уже известное и имеющее вес. Как в каком-нибудь волейболе -если есть, пусть и в Индонезии ихний Спартак, традиционно держащий чемпионство Европы - надо купитьт его, приклеить на футболки игрокам Газпром-Роисся и автоматически стать еврочемпионом. То же и автопромом - надоело уже слушать критику российских авто. А всего-то следует один раз купить, к примеру, mersedes или peugeot и - ни в коем случае не подпускать ни одного русского туда. Но чтоб на каждой машине тоже - наклейка Газпром-Роисся. Пройдёт, уверен лишь несколько лет и в каком-ниубдь Штутгарте какой-нибудь киндер спросит какого-нибудь бюргера:
- Майн фатер! Во махст дизес фантастише аутомобиле?
- Русишшвайн, майн либе зон. Дас ист русише мерседес....
И никто и не вспомнит о когда-том немецком происхождении торговой марки. А автоваз же - напротив - подарить немцам каким-нибудь, переоформить уставные документы. Вот тогда и пошутим про вёдра с болтами.
Упросив администрацию страны всего на пару месяцев уговорить чиновников даминистрации "затянуть пояса" можно мгновено стать великой автомобильной державой и хвастаться на всех углах.
Впрочем, как знать, может, внеплановый прирост российского культурного гумуса актёром мирового веса не случаен? И в скором времени Россия прославится своими JEEP, BOEING, APPLE? В общем, tere tulemast Депардьё ! Ласкаво просiмо!

Границы Европ

2013-01-05 13:06:42 (читать в оригинале)

Не так уж и безгранична объединённая Европа - только что автобус был остановлен латышскими пограничницами и у всех были прочитаны паспорты. Проверка, впрочем, произошла столь стремительно, что, сообразив сфотографировать стражниц порядка, сделать этого не успел. Как раз сейчас проезжаем городок Валга, будто скальпелем хирурга по пальцам пациента, разделённый пополам границей Латвии и Эстонии. Враждуют, поди...

вперёд - на север!

2013-01-05 09:43:58 (читать в оригинале)

до автобусного вокзала 400 метров, через час уедем из Риги - в Эстонию, где,прочешем, зачистим вероятно, магазины, поужинаем, да и вернёмся на родину. Так-то хорошо бы ехать перекладными бы - с утра до Тарту, там часа четыре-пять погулять, да и в Нарву уже, но у Лапки ножка побаливает от долгой ходьбы.
Уважаемая Рига!
Было очень приятно познакомиться. И, хоть вы показались мне несколько дороговатой, но в общем и целиком понравились. Да и я старался не подкачать - ходил по брусчаткам вашим чинно, вежливо, мусором не раскидывался, кошкам встречным улыбался. Как-нибудь, думаю, ещё встретимся, проездом.
Не забывайте меня, а я вас точно не забуду.
Ну и вот ваш вчераншний look:
IMG_4563 (700x525, 109Kb)


Страницы: ... 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.