|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Ондатр/Записи в блоге |
Новый год по корпоративному стилю
2013-01-11 22:26:04 (читать в оригинале)Приходит нынче супружка с работы, а сама и говорит:
- И раньше-то мы не полностью понимали руководящую логику генералитета, а теперь - особенно.
Дело в том, в общем, что руководство не местное, а присланное из столицы. А куда, как не туда в первую очередь приходят все веяния! Конечно туда. Вот и теперь удивительные москвичи назначили встречу корпоративного Нового года 16 января, а в дополнение всем выдали билеты на клоуничную антрепризу с участием мировых звёзд смеха.
А подумать - то и верно: во-первых, в отличьи от позднедекабрьских страстей по Новому году, январские много спокойней и взвешанней - и самые экстремальные тосты уже пропиты и кураж поскромней и бесплотных надежд на лишнюю премию нету, а во-вторых, новых годов лишних не бывает.
Ад с принцессой - поучительный киноурок
2013-01-11 16:42:25 (читать в оригинале)Включая фильм чешского режиссёра(или режиссера?) Милослава Шмидмайера "Ад с принцессой", снятый в далёком 2009 году, я и не предполагал, что кино окажется актуальным и сейчас, спустя годы. Хотя муви заранее позиционирует себя как сказка, он может дать фору по поучительности многим психологическим драмам, а то и триллерам. Фабула такова: два короля-соседа, повраждовав вдоволь, заключают догово́р о ненападении и свадьбе инфантов по мере взросления их. Идут годы, приходит пора соблюдения догово́ра, но не все участники согласны его выполнять. Случается худшее - в сюжет вторгаются силы ада...
Фильм не только учит думать прежде обещаний, но и развенчивает ряд мифов об аде и его обитателях: так, скажем, оказывается, что тлеющие раскалённым пламенем хвосты - прерогатива лишь высших чинов, хвосты низших чертей горят лишь при соприкосновении с человеком, но главное другое - чертям не чужды простые человеческие слабости и недостатки - обиды и, даже, ревность. Так, невеста Люцифера, Адова Кэтти, накануне свадьбы с любимым, узнаёт о его нездоровом интересе к женщине-человеку и ревнует всерьёз. Положение Люцифера осложняется на глазах - ведь его невеста страшна в гневе - и он, ещё невинный, ещё даже неженатый, испытывает первый семейный скандал...
Увы ей - Кэтти, поддавшись эмоциям, невольно зарождает в Люцифере нескромные мысли в отношении "человечки".
Не хочу раскрывать интригу, поэтому не стану писать, спасутся ли принц Йероним и принцесса Анета из ада, сойдутся ли Люцифер и Адова Кэтти и бракосочетаются ли эти пары в хэппи энде - смотрите сами или оставайтесь в неведеньи. А я уже знаю конец. И вам советую.
на снимке: сцена из фильма Ад с принцессой: пока ничто не предвещает беды...

PS: Я свой фильм смотрел с субтитрами и чешским звуком. И вам советую того же.
потихоньку
2013-01-10 00:35:16 (читать в оригинале)Днём пошёл в Очень Большой Хозтоварный Магазин. Пешком, конечно - погода была чу́дная - минус пять и снег несильный, тихий такой. Пошёл вот зачем: обретя несколько месяцев назад нетбук, повадился я глядеть всякое в нём, валяясь на диване. А для удобства захотел подставочку. И даже чуть не купил в ИКЕЕ, но вовремя одумался - подставочка хоть и недорогой цены, да не шибко удобна, а я, к тому же, вспомнил о пластиковом столике для пикника ИКЕЕвском же, какой можно легко переделать в нужное мне устройство, нужно лишь пару кронштейнов прикупить. Так и пошёл. Но дело не в хвастовстве про то, что сделал подставку под нетбук на мягкий диван, а в том, что на улице Call On Tie на протяжении двухста метров видел две отдельных жутких аварии, обе - с выездом на разделительную - одна с ударом о чугунную ограду, вторая - с заездом под трамвай. При том, трамвайные пути подняты над дорогой. То есть, шофёр тормозил и его крутило-крутило и выбросило не через поребрик, даже, а через целый бордюр! И зима уже довольно давно, и морозы и оттепели уже не первые, а часто шофёры дорогу не чувствуют. На шипы надеются, может. А когда каша на дороге, шипы только для красоты служат, надо просто ехать потихоньку, километров на десять-двадцать медленней рекомендованной скорости, чтоб не опоздать никуда и никогда.
болеть духовно, но не физически
2013-01-10 00:16:40 (читать в оригинале)Вся семья кашляет. Нет, не совсем вся - не кашляет Кот и я, а Лапа, детёнышь с его зазнобой. Мне же повезло заболеть в дороге перед Новым годом. Оставшись ночевать в Нарве, чувствуя первые, но тревожные признаки простуды, выпил лекарства( не рабидольно-оцилококцилумной или, говоря прямым языком, фуфломициновой группы БАДы, а аспирин и что-то ещё из настоящего), выпил чаю с мёдом, а спать лёг, воспользовавшись давним советом одного знакомого, надев вязанную шерстяную шапочку. Было непросто выспать целую ночь, в шерсти, но - справился. Шапка ли помогла, а может, микробы насморка и температуры оказались не закалёнными городскими, а слабыми областными, а то и вовсе иностранными, а значит заведомыми аутсайдерами, но наутро почувствовал себя лучше - только горло побаливало, но я боролся с ним старинным средством - фарингосептом. И уже в новогоднюю ночь ощущал себя более-менее.
И теперь болеют все мои, кроме меня. Так думаю, перенёс облегчённую форму гриппа. Склонен думать, что микробов обманул трюк с шерстяной шапочкой - уж больно убеждённо рассказывал мой знакомец про этот экзотический способ и про то, как за ночь побеждает любую простуду, чуть ли не инфлуэнцу, даже. Хотя, знаю же я одну вовсе не глупую даму, которая простодушно покупает тот же злополучный арбидол и уверяет, что чувствовала микробьи конвульсии, выпив сахарный цилиндрик...
А вообще, если бы, скажем, спросил меня общепризнанный покровитель спорта святой Геракл и бог врачбы Асклепий, согласился бы я обменять всякую болезнь тела на болезнь нрава и духа, то есть, стать болельщиком всяких футболов-хоккеев на всё время недуга, согласился бы не раздумывая.
Оливье моё
2013-01-09 23:44:31 (читать в оригинале)Так сложилось, что культовое блюдо, придуманное некогда первым из великих по́варов второго тысячелетия Алехандро Оливье, в этот Новый год прошло мимо меня. Да, по правде сказать, я не касался этой вершины мировой салатной мысли уже с полгода(салат столичный, купленный как-то в дорогу за рубеж нельзя считать сколько-нибудь точной заменой французско-португальсому предтече) и теперь после каникул не ощущаю в полной мере единения с соотечественниками и соотечеством. Чтобы хоть как-то восстановить связь с народом, планирую Новый год(по старому стилю) встретить во всём советском великолепии:
1. оливье
2. чёрный хлеб с шпротами
3. белая булка с обветренной красной икрой
4. шампанское(увы, не советское - не покупать же специальную бутылку даже ради Нового года, когда дома есть запас)
Категория «Поп звезды»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+173 |
226 |
Наша жизнь просто прекрасна |
|
+168 |
219 |
Little Showroom |
|
+160 |
212 |
Heilig |
|
+147 |
233 |
Ulanet.ru - Информационно-развлекательный сайт города Улан-Удэ |
|
+17 |
29 |
КАТЯ ЧЕХОВА 2008 |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
43 |
Диетические рецепты |
|
-1 |
8 |
Nique |
|
-1 |
73 |
Список диет |
|
-2 |
10 |
Комедийный сериал |
|
-2 |
37 |
MyVendetta |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

