|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Ондатр/Записи в блоге |
идефикс моё
2012-04-05 01:56:16 (читать в оригинале)жизнь моя многократно переплеталась с клёнами - в том или ином свойстве: то я собирал гербарий - неразумным ребёнком - и, внезапно для себя, понимал, что непрекращающаяся веками борьба за корону "Мистера Три"(MisterTree) в жестоком мире флоры идёт, по сути, лишь между двумя - дубом и клёном, то, уже влюбившегося в музыку бунта
(хм-хм... эта книжка! Ах эта фантастическая книжка! Чтобы представить всю странность появления этой книжки в Совке, заваленном ленинианой-марксианой-повестями -героических-трудов-и-лишений, можно попробовать представить, скажем, Владимира Рыжкова в современной нам стране, ведущего программу "Время" на орт, но говорящего не то, что в подобных программах принято, а правду) и слушающего её вовсю, вдруг поражённого открытием, что множество настоящих, а не нарисованных в газете, людей с внешними проявлениями удовлетворения слушают не Лэд Зэпплин, не Дип Пёпл, не Юрайа Хип, не Грэнд Фанк Рэйлроад, не Манфред Манн Ёз Бэнд, не Стикс, не Илектрик Лайт Оркистра, не на худой конец, City Boys или Зи Зи Топ, а "...там где клён шумит, над речной водой...", то жёлто-красными пятизвёздными листками, венком на ейёных балтийских волосах, то липкими к асфальту пятнами, отшкрёбываемыми мётлой-голяком, то заготовками для натуралистичных открыток, подобранных в сентябре с тем, чтоб в новогодье вручить осенний привет, экономя на открытке настоящей - но, всякий раз пересекаясь с этими странными деревьями, я относился к ним довольно спокойно, как к равным. И вот недавно, блуждая интернетом, я наткнулся на упоминание о кленовом сиропе: и - сошлось что-то во вселенной, совпали шестерни событий и случаев, а в голове моей явственно возникла память о вкусе кленового сиропа, пробованного в те ещё годы.Взволнованный необычным воспоминанием (хм-хм... а я припоминаю лишь три случая, когда в мыслях возникала сильная продуктовая фантазия, повлёкшая за собой поиск и пробу - книжка в детстве с рассказом про вкусный хлеб, вкусный от утренней росы, но не простой, а покосной, весь смак был в том, что участники рассказа ели влажный хлеб на косьбе, после первого утреннего прохода лугом, книжка с эпизодом про Козла, лопавшего кислые блины с кислющей сметаной - я до сих пор очень люблю советскую столовскую сметану - её разбавляли кефиром и она кислела, до щипоты языка), я принялся за поиски и, с удивленьем обнаружил, что найти в нашей стране кленовый сироп крайне сложно. Есть, конечно, бутылочки в "Кленовый сироп" по сорок рублей в Ашане, но ... хм-хм... это не совсем то, есть Maple Joe, но, к удивлению, произведённый не в Канаде, где, единственно почти, растёт сиропный клён. Впрочем, нашёл, всё же. Но, к удивлению, в три раза дороже, чем в Канаде.
Прошли дни, недели...Кленовый сироп иде фикс возвращался в мои мысли. И вот, сегодня, наконец, я сдался. Зарегистрировался на сайте ихнего магазина и оплатил покупку девятистасорокашестимиллилитрового баллона Maple Syrup степени Б. Что значит эта степень я сам не понял, вероятно, рафинированность. В выборе между степенями А и Б я доверился отзывам бывалых.
В общем, вот что: если у кого, как и у меня, в голове зреет иде фикс про кленовый сироп, купить его можно тут, разумеется, зарегистрировавшись. Если ввести промокод при оформлении покупки, вот этот: WIF238 ,то дадут скидку в 5$ при покупке до 40$ и 10$ скидки при покупке на 80$. Доставку мне посчитали 6$. Итого 22,60-5+6=23.60$
Жду сиропа, как соловей эээ... в общем, жду.
ответ псевдоснобам
2012-04-04 20:47:57 (читать в оригинале)когда при мне какой-нибудь пресыщенный сноб, брезгливо дистанцируясь от всего моего многосострадательного народа, заявляет, что не ходит по обычным, для простых, сетевым кинотеатрам, предпочитая им псевдоэлитарные, арт-хаусные, я, просто-таки, физиологически ощущаю, как, ведомые безусловными рефлексами, сжимаются в кулаки мои пальцы, как косматые брови мои охмуряют исток носа, как злятся носогубные складки, а взгляд становится ненавидящим. Перефразируя известного, хоть и выступающего на стороне сил Зла, политика, так скажу:
выбор есть всегда. Ничто вам, снобам, оправдываться, что в сетевых кинотеатрах показывают всякое август восьмого да голодные игры(хм-хм... апгрейд: поступило замечание, что Голодные игры могут быть и вполне неплохим фильмом, а упоминание его в посте в том контексте, какой дан, само по себе граничит со снобизмом. Так что прошу считать упоминание Голодных игр ошибочным, так, для красного словца. А в качестве примера фильмов для хм-хм... зрителей, готовых смотреть август восьмого, оставляю август восьмого), которые уже за названия глядеть стыдно, чем хаять всё окружающее, вчитайтесь-ка: в горе плевел почти всегда одно-два зерна найдутся.
В общем, так: в пику сяким снобам, воротящих носы от "кинотеатров для всех", в ближайшие же дни отправлюсь глядеть кино Небо под сердцем - не простое, а документальное, уникальное тем, что снято с шестьюдесятью четырьмя звуковыми дорожками. Кино про ДДТ и Шевчука(того самого Юру-музыканта, которого знают почти все жители нашей милой страны, за исключением, разве что, самых невеждественных в культуре и искусстве)
А крутить ленту будут, хоть и всего по одному сеансу в день, но зато в четырёх городских кинотеатрах: Аврора, Формула кино, Художественный, Киностар Радуга.
Хм-хм... собственно, спасибо Киностару, да Формуле кино - кажется, Аврора и Художественный не входят в киносети.
С праздником!
2012-04-01 23:25:14 (читать в оригинале)Милая моя страна! Поздравляю тебя с праздником и желаю тебе утерять повод для ежегодного поздравленья. А пока - я горжусь что помню и помню, что горжусь.
Нефть-Краденое Солнце
2012-04-01 16:20:41 (читать в оригинале)когда я слышу слезливое(а то и сопливое) нытьё:
- Ах, как прекрасен этот Город! Ах, как же здоровско жить в его бесчисленных Купчиных Ржевках, дышать особым воздухом Витебского проспекта, бегать по Малому, степенно ходить по Большому, клятвенно клянясь себе попасть как-нибудь на Средний,знакомиться у Кати с интересными людьми, купаться в стремнине у Крепости!
мне всякий раз хочется спросить такого иногороднего:
- Хороший, а давно ли вы в своём собственном городе ходили в музыкальный клуб? Если да или нет, приходилось ли вам собственноручно ждать выступления вашей местной группы Краденое Солнце, начинающегося не с получасовым, как предписывает концернтный этикет, а с более чем часовым опозданием? В следующий раз, когда к вашему горлу подкатит желание похвстаться, что хотели бы переехать в Город Над Вольной Невой, подумайте: готовы ли вы, придя в клуб Money-Honey (а вы, к примеру, непьющий, в силу автомобиля) столкнуться, во-первых, с тем, что где-то вблизи случилась водонапорная катастрофа и в клубе нету никакой воды, а значит - ни кофе, ни чая, ни наоборот, а во-вторых, вместо начала в 20 часов - с началом в 21 с минутами? То-то.
В Money-Honey была презентация альбома "Нефть" записанного Краденым Солнцем. Вообще, КС - не просто так. В РФ мириады ансамблей, успешно зарабатывающих деньги, не имеющих, при том, кусочка способностей этой старинной команды. Послушать любую их пластинку - нельзя не заметить, что всякая мелодия не просто уникальна, но и не просто так - для "чтоб было, чтоб заполнить паузу на пласте". При этом, группа, разумеется, не денежная.
А концерт был такой: вначале был проигран целиком весь альбом Нефть, а потом десяток прежних песен. Я купил за 400 рублей пластинку Нефть ручной работы. А чтоб теплей было её слушать, попросил расписаться на ней после концерта - ударника и клавишник. А гитарист и Джефф, пока я с остальными беседовал, убежали уже. Но для тёплого лампового достаточно и двух подписей, верно?
Резюме такое: это та же группа Краденое Солнце, которая много лет уже вносит свои 15% в легитимность приставки "Рокэндролльная столица России" к названию моего Города и 10 % в "Страна рокэндролльного контента". Конечно, Англия, со своими 45%, США с 30%, Венгрия с 10%, Польша, Финляндия-Швеция-Германия и т.д и т.п со своими 5-8% могут иронизировать по поводу малой доли, но у иных и того нету.
Случится у вас - не пожалейте десяток евро на Нефть, вам понравится.
экстремумы печатных слов
2012-03-31 09:51:59 (читать в оригинале)в эпоху смены авторитетов, когда во имя Глума и многие готовы высмеять не только явления общества, но даже отдельных его представителей, в раже сатиры и обличенья многие меры не знают...
В российской ортодоксальной церкви работает Всеволд Чаплин - по образованию поп, он занимается промоушном и PR-action ортоцеркви и довольно успешно: благодаря его смелым и ярким девизам(слоганам), тема ортоцеркви стала популярной даже среди простых людей, а шутки про неё бесконечно копируются и в интернете и в обычной жизни. Но, как порой случается с поклонниками артистических личностей, политиков, PR-деятелей, полюбив понравившийся им image, они, подобно безудержному кролику снова и снова любят только его, принимая за черты этого image любые, даже противоположные действия своего любимца. И как его не менее знаменитый тёзка Чарльз, навсегда ставший заложником трости, длинноносых туфель(туфлей - простонар. ) и котелка, даже в самых отчаянных трагедиях встречаемый зрителями смехом, русский Чаплин априори воспринимается публикой как виртуоз пародокса, мастер stand-up comedy, гений абсурда. А ведь он не всегда работает в одном, пусть и полюбившемся зрителям, амплуа! Он ищет, пробует себя в разном. и, порой, всерьёз пытается говорить серьёзные вещи. Увы, зрители привычно воображают на его голове котелок, под носом квадрат усов и в руках палочку.
И горько за Всеволда и жалко его, когда читаешь глумливые новости: "Чаплин предлагает перечесть книжки Ленина в поисках пропаганды экстремизма, ха-ха!!!" Хорошие! Если вы не склонны верить в реальность, поверьте хотя бы мне: было время, когда я вручную переписывал слова статей Ленина сотнями(а меня заставляли это делать коммунисты на политзанятиях в Вооружённых силах и в институте) и могу сказать наверное - да, PR-ортодокс не так уж и шутит!
Так хочу резюмировать: не бывает, почти, идеально глупых людей, даже тот, чьи слова обычно вызывают смех, отвращение или брезгливость, может иногда не ошибаться.
Категория «Обзоры интернет ресурсов»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+910 |
933 |
Ruslan_Terentiev |
|
+875 |
934 |
Накукрыскин |
|
+864 |
953 |
Yurenzo |
|
+774 |
849 |
~ tatarnikoff ~ |
|
+749 |
969 |
pogovorim |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
460 |
Рисунок, живопись, дизайн |
|
-1 |
2 |
Интернетные штучки |
|
-2 |
29 |
Бросить пить |
|
-2 |
455 |
Компания Альпари |
|
-2 |
215 |
Авторский блог о ВебОС |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

