|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Стелла_Елена_4/Записи в блоге |
![]() |
Стелла_Елена_4
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/ Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova |
Провинции Таиланда. Центральный Таиланд
2015-07-28 03:14:35 (читать в оригинале)Тэги: (с), аюттайя, дороги, летят, лопбури, ночь, отдых, питсанулок, поездка, провинции, снова, сукхотхай, таиланд, таиланда, таиланде, центральный
Комментарии | Постоянная ссылка
РБ. Центр экологического туризма "Станьково"
2015-07-27 04:15:45 (читать в оригинале) О центре экологического туризма "Станьково" у меня неоднозначные впечатления. Привлек меня толково сделанный сайт http://ecopark.by, и я решила, что 40 км от Минска не крюк, если там умеют организовать для туристов развлечения. Ездили мы в будний день после обеда - и закрыто было практически ВСЕ. То есть билеты продавали без проблем, в прейскуранте у кассы можно было прочесть тот же перечень услуг, что и на сайте, а в реальности закрытые двери. И никаких там кино, тира, резиденции деда мороза, аттракционов, даже на кафе висела вывеска "у нас переучет". Вывеска ввергла меня в легкий транс. Я понимаю, что такое "учет", но что такое "переучет"? Это когда учет сделали неправильно, обсчитались, и надо все переделывать? А точно туристам полезно знать, насколько плохо в бухгалтерии кафе обстоят дела с учетом? Ну ладно, спишем на языковой барьер. Суть не меняется - кроме приветливой дамы в кассе, конюха и двух скучающих девушек возле единственного работающего аттракциона (плавание по бассейну для детей лет до 5) живых существ в Станьково - только звери в вольерах. И те присутствовали не все. Надписи на некоторых клетках были перепутаны, впрочем, кое-где путаница была забавной. Вообще, зоосад можно записать центру в плюс. Много разных животных и птиц, просторные вольеры, толковые таблички, в кассе продается еда для зверюшек.
В леваде паслись неплохие и вполне ухоженные лошади, а в конюшне на каждом стойле есть информация - фотография-имя-порода-краткие сведения. Правда, увидев, как мы изучаем эту информацию, конюх сообщил, что заходить в конюшню запрещено. Следовательно, все эти полезные вещи имеют право знать только конюхи и сами лошади. Ну, раз кони в Станьково такие умные, следовательно, туристам не проблема у них и спрашивать - они сами про себя расскажут.
Вот вам фотография очередного закрытого строения - таких фотографий вы сможете сделать десяток-другой, если поедете в "Станьково". Кстати, когда мы только заходили внутрь, то нам навстречу шли одна за другой мадонны, волочащие младенцев и коляски - так что с утра центр, видимо, служит еще и местом паломничества соответствующих товарищей.
Цена билета 40 000 для взрослого, 30 000 для ребенка.
Тэги: "станьково", (с), беларуси, деда, деревня, дороги, достопримечательности, зоосад, конюшня, летят, минск, мороза, ночь, резиденция, снова, станьково, туризма, центр, экологического
Комментарии | Постоянная ссылка
Бусинно-дорогое
2015-07-25 05:53:59 (читать в оригинале) Бусина вбегает к нам в спальню и с порога объявляет:
- Мама, я стою два рубля!
- Нет, дорогая, ты стоишь намного больше. О-о-очень намного больше
- Да?
- Да. Ты очень дорогой ребенок. Это даже удивительно, насколько ты дорогой ребенок
- Потому, что я о-о-очень развлекательная, - делает вывод бусина
Я утыкаюсь в плечо Ивана, чтобы бусина не видела, как меня душит хохот. Она не видит и продолжает рассуждать:
- Я даже забавнее кота
Тэги: (с), агата, бусина, говорилки, говорят, детей, дети, детские, дома, ермакова, мал-мала
Комментарии | Постоянная ссылка
Кошачье-возмужавшее
2015-07-25 05:01:40 (читать в оригинале) На лестнице между вторым и третьим этажом стоит коляска - мы ее специально не отдали потому, что Финдус любит в ней валяться, когда нас нет дома. Может, она у него ассоциируется с нами, не знаю.
Как вы видите по профессорской морде, наш зверь уже не мальчик, но муж - к нему даже "на ты" немного неудобно стало обращаться. Мы его теперь часто по отчеству называем (если что - он Иванович), особенно после случая со мгновенно пойманной на улице птицей. Добытчик, никуда не денешься. Кстати, превратившись в зрелую особь, наш ушастый академик научился грязно ругаться (не исключено, что матом). Когда люди делают что-то возмутительное, он очень выразительно, громко и совершенно понятно без переводчика кроет их в непечатных выражениях. Сегодня, например, гость, с которым Финдус обожает играть, после долгой дороги из Москвы обманул кошачьи ожидания, завалившись спать. И Финдус, оскорбленный в лучших чувствах, стоял над спящим парнем с резинкой в зубах и истошно излагал свое мнение о таком поступке, а также о матери парня, которая эгоистично отправилась в душ, а не подняла сына выполнять свои обязанности. А слышали бы вы, как он называл нас с Иваном и котькой, когда мы вернулись из месячной поездки по Таиланду, куда коварно сбежали, не спросив у Финдуса разрешения... ооо, у вас бы уши покраснели от таких крепких выражений, точно говорю
Тэги: (с), ада, ангел, был, дома, кот, котики, ориентал, ориентальные, рядом, ушасто, финдус, черный
Комментарии | Постоянная ссылка
Ресторанно-скандальное
2015-07-23 04:26:27 (читать в оригинале)Сначала я ошибалась постоянно. Меня привлекали расфуфыренные дамочки на каблуках, в броских платьях и при явных макияжах-прическах или с унитазными зубами и загаром курицы гриль или с явно "улучшенными" лицами. Мужчины, упакованные в деловые костюмы, нашпигованные соответствующими аксессуарами. Прочие старательно одетые люди в разных комбинациях. Но они ничего не покупали. Да им и продавать не рвались, выговаривая мне за очередных "пустышек", с которых и взять-то нечего. Более опытные товарищи надо мной посмеивались, но ничего не объясняли - мы же были конкурентами. А потом один из коллег все-таки взялся за мое обучение. И первым делом он показал мне на пожилого неприметного мужчину в обычных штанах и сандалиях, с плешью и без каких-либо аксессуаров. Я удивилась, но коллега настаивал. У неприметного мужчины оказались с собой 5000 долларов, а еще за 5000 он послал домой шофера, когда отдал моей компании 10 000. На принятие решение у него ушло около часа. Потом было одно прозрение за другим. Состоятельные дамы не ходили по улице на шпильках и не "носили" ни силиконовую грудь, ни "сексуальных" платьев, ни красной помады. Состоятельные мужчины не были одеты в костюмы, как те младшие клерки, которых я принимала за хозяев бизнеса. Хозяева бизнеса могли иметь в руках старую ерунду вместо модной сумочки, могли носить часы такого вида, будто их носил еще их деревенский дедушка, а в карманы типовых джинсов спокойно класть ключи от дорогущей машины. Хотя многие уже тогда имели шоферов и даже телохранителей. Телохранители были в костюмах и галстуках.
В общем, как только до меня дошло, что слоган "могу себе позволить" по отношению к одежде и прочей ерунде только у бедных звучит как "на все деньги накуплю шмотья, чтобы казаться крутым", а у богатых это означает "могу себе позволить выглядеть так, как мне нравится, ни о ком не думая, ибо я и так крут", мои доходы резко возросли. А вот потребность в понте для бедных резко пошла на убыль (окончательно она умерла после многолетней работы в глянце)
К чему я это рассказываю? К тому, что на той скандальной фотографии ПРЕКРАСНО ВИДНО настоящий уровень двух пожилых дам. Я не удивлена, что они оказались директорами турфирм. Они выглядят, как хорошо зарабатывающие люди, как люди, которые сами многого добились в карьере, как люди, у которых достойные доходы, и которые знают деньгам цену, а также, как женщины, которым не надо за деньги продаваться в прямом смысле слова. И только человек из глухой глубинки и очень бедной семьи, искренне верящий, что каждую копейку надо вкладывать в шмотки-ботокс-силикон, и будь у него много денег, он бы уж вырядился на каждый обед, как на красную дорожку, мог принять их за бедных старушек. Вот что достойно сожаления в этой теме - психология бедности, которую не сумели перевоспитать даже в сотрудниках дорогого и статусного ресторана. И печально, что среди населения она тоже распространена.
----------------------
Суть многодневного скандала во всех СМИ в том, что минский люксовый ресторан разместил в соцсети фото двух женщин, обедающих на террасе, с подписью: «Фальконе самый дорогой ресторан? Да ладно, вот вам обратное доказательство". Многие, мыслящие в той же парадигме, что и автор подписи, начали сочувствовать "бедным бабушкам" и бороться за права бедных и старых тоже ходить в рестораны. При этом на снимке были два директора известных турфирм, которые как раз выглядели адекватно банальнейшему для них событию - ежедневному обеду в ресторане, а не так, будто они всю жизнь копили на тюнинг, а потом взяли кредит отметить это в общепите
Тэги: (с), бесится, внутри, дикая, интернета, кровь, лабиринтам, минска, плохая, реклама, ресторан, рестораны, фальконе
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+373 |
398 |
Mullwar's blog |
|
+346 |
405 |
Правила форума |
|
+338 |
356 |
prestissima.moskva.com: Блог Prestissima |
|
+309 |
327 |
Vinous |
|
+304 |
372 |
Блог SEO отшельника |
|
| ||
|
-1 |
11 |
Бэрхи |
|
-2 |
9 |
dandr |
|
-4 |
77 |
Blue men |
|
-5 |
7 |
скачать бесплатно фильмы одним файлом без регистрации |
|
-5 |
21 |
Статьи и обзоры на портале ODP |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

