![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Лучиэнь_ищущая_Тень/Записи в блоге |
![]() |
Лучиэнь_ищущая_Тень
Голосов: 2 Адрес блога: http://www.luthien.ru/ Добавлен: 2008-05-25 18:20:30 блограйдером Robin_Bad |
Пища для души ^_^
2014-08-15 18:48:22 (читать в оригинале) Недавно очень захотелось суши, а наш суши-ресторанчик в студгородке тогда ещё не открылся после летних каникул. И я поехала в Шапхинбу. Покушала. И вдруг поняла, что я целую вечность не покупала ничего для души. И оттого мне грустно и тоскливо.
И я разыскала хитро спрятанный магазинчик с яойной мангой. Он меня тоже расстроил, т.к. раньше там все полки были уставлены этим добром. А сейчас только всякое сёдзе. Мне с огромным трудом удалось отыскать что-то для себя. Я спросила у хозяина, в чём дело. Он ответил, что раньше-то вся эта продукция завозилась с Тайваня, а сейчас они перестали это печатать. Почему он не знает.
И всё же, в конечном счёте я стала обладателем горы всякого скарба :D
1. Журнальчик про яой. Ну, исходя из названия. На деле, как такового яоя там не была. Зато была пара разворотов про Kuroko no Basuke, диск с музыкой, двусторонний плакат и блокнот в форме томика манги С:
2. Томик яойной манги. С богопротивными традиционными иероглифами, которыми пользуются только на Тайвани и в Гонконге, читать невозможно. Но! Внезапный английский подстрочник!
Привлекла моё внимание настандартной покраской: использованы не скринтоны, а просто маркеры (возможно, набор серых копиков). Лайнарт ─ совершенно точно сделан на бумаге. Насчёт покраски ─ могу только предполагать.
3. Яойный артбук со сборной солянкой ─ с артами ко мной известной яойной манге, начиная с "Бронзы", заканчивая "Денег нет".
Этот ловкий момент, когда листаешь ─ и всё узнаёшь.
Ну и диск с музыкой.
4. Два томика китайской манги (правильно: "манхуа", но попробуй это слово склонить). В Китае есть только одна известная мангака ─ Han Lu. Больше ничьей манги я в китайских книжных не видела. Но её рисовка мне очень нравится.
В каждом томике было ещё по плакатику С:
5. И, бонусом, подробный разбор нацистской военной формы, включая самые маленькие детали. Просто потому, что это безумно возбуждающе стильно.
Исторические фотографии, фотографии реконструкций, детальные рисунки.
Ня ^___^
Трудовые будни модели :D
2014-08-14 18:03:35 (читать в оригинале)Пожалуй, выплёскивать в дневник накопившееся куда веселее, чем тупо перечислять события.
Пока мы были на море, я так переживала, что столько моделингов (хоть убей, но "моделинг" звучит адекватнее, чем "модельное мероприятие" или "модельная работа на один день") проходит без меня. Но когда мы вернулись, их снова было так много, что я еле успевала спать. Иногда не успевала. Порой 2 работы в день в разных город. Иногда я возвращаюсь в 4 ночи, а в 6 утра мне нужно снова в строй. Работа на износ. Но я знаю, что с сентября работы снова будет мало, так что у меня нет права на отдых Х__Х
Хотя, в один день я, всё же, никуда не поехала. Т.к. тогда ко мне приехал Кими, и вдруг куда-то ехать... ну уж нет, решила я, и сидела целый день дома с любимой Пандой.
Птички на хвостике донесли, что весь наш местный бомонд обсуждает мою личную жизнь: "О боже! Не может быть! Саша с Кими снова вместе?! Как так, они не ссорились? А как же измена? Она его простила? Как не было измены? Но ведь К. говорит, что было такое!" И так далее, и тому подобное.
Это ловкое чувство, что у людей настолько нет своей жизни, что они постоянно обсуждают мою :D
А теперь ─ какие-то рандомные фоточки и заметки за последнее время С:
***
1-е августа, пятница.
...когда после моря вернулась от Кими к себе, обнаружила, что у меня нет света. Пришлось ночевать у Иры дома. У неё так чисто *О*
Утром, перед уходом, сфотографировала свой пресс С:
Сейчас я не тренируюсь, совсем. Потому что график сна и работы очень хаотичный. Решила снова делать инсейнити с сентября. А как похолодает ─ можно было бы начать бегать. В 40+ не побегаешь, жара стоит даже ночью.
2-е августа, суббота.
На следующий же день была первая работа. Из-за сбитого режима сна я не спала всю ночь. И когда утром мы поехали, я думала, что лучше бы умереть, чем куда-то тащиться.
Голова, внезапно, оказалась ужасно грязной, пришлось делать пучок, и убирать туда чёлку. Ненавижу свой лоб.
День был ─ полное дерьмо. Мне хотелось блевать от жары, недосыпания, усталости, дикой боли в ногах от 17-сантиметровых каблуков.
Но потом мы нашли шампанское. Ну как, нашли ─ почти полная бутылка осталась после торжественной части мероприятия. И мы сидели сбоку сцены, и пили тёплое шампанское. Когда бутылка закончилась, жизнь стала чуть-чуть лучше.
На обратном пути в наш город я немного поспала в машине.
Нам нужно было убить несколько часов до следующей работы, так что мы пошли по магазинам. Летние распродажи, ахаха. Нас хватило только на Страдивариус и Бершку. Нам всё так понравилось, что купили даже по мужской толстовке: ну а чо, дёшево же. И ткань такая приятная. Ну и платья там, шарфики.
Сходили в парикмахерскую помыть голову. Я сразу же почувствовала себя человеком.
Вечером поехали в другой город. На закрытый показ в купальниках, лол. Нам предлагали пиво, но пиво мы не пьём.
Последний раз я выходила на подиум вместе с девушкой-китаянкой, у которой в руках был огромный букет цветов: поздравить всех с китайским днём всех влюблённых. И тут исполнился мой главный страх, связанный со сценой. Она споткнулась, и кубарем свалилась вниз. Подскочила, испугалась и убежала. Моё облегчение, что это произошло не со мной, ─ не передать словами. Всегда этого боюсь.
Нам предложили за дополнительную плату остаться, и побухать с их клиентами. В комнатах. Лол. Пошли нахуй, мы домой.
...дополнительную плату мы всё равно получили, за задержку. И денег на такси.
Домой бы вернулись только под утро. Я провела на ногах около 36 часов, и была в совершенно охуевшем состоянии.
7-е августа, четверг.
Это была презентация греческих йогуртов. Так что мы были в греческих нарядах. Вернее в том, что китайски представляют в качестве греческих нарядов. Представление у них странное. И ещё диадема. Всё в порядке. Мне всё равно.
─ А можно взять один йогурт?
─ Да, можно.
И мы, на пару с высокой испанкой, взяли по два. Третий я взяла, чтобы сразу его съесть. Есть хотелось дико.
Оттуда сразу поехали уже на другую работу, с другим агентом. Благо, это всё было в нашем же городе. Красота!
На втором моделинге нужно было позировать у машины. Из-за безумной нечеловеческой жары, мы стояли снаружи по 2-3 минуты, а потом шли минут на пять отдыхать. И грабить фуршет. Вечно-голодные иностранные модели. Аж неловко, нам столько платят, но я всё равно обожаю бесплатную еду. Синдром голодной юности, ага. В рюкзаке ещё йогурты с утренней работы.
9-е августа, суббота.
Выехали за день вечером, ночь провели в гостинице. Сказали в 5 вставать, чтобы нас накрасили и причесали. Но мы ответили, что на такое дерьмо не подписывались, и встанем мы в 7, накрасимся и причешемся сами. К чёрту такие мучения.
До полудня и после полудня катались по городу в спортивных машинах, в белье и крыльях. И ходили по улицам. Хорошо, что себе я урвала наряд, где предполагается юбка (под которой были, вообще, мои шорты). Но была девочка, вообще, в белье, чулках и подвязках. Так и ходила средь бела дня по улице, лол. Да, на самом деле, я бы тоже ходила. Плевать.
Вечером было очередное Victoria's Secret Fashion Show. Софиты так били в глаза, что я не видела, куда иду. Идёшь по подиуму, как слепая. Везде всё чёрное, и софиты. Боялась подходить к краю подиума, чтобы не свалиться на радость всем.
Здесь я уже окончательно лохматая, потому что ветер в машине с открытым верхом ─ ого-го-го!
После работы поехала к Кими. Уже было больше двух часов ночи. Мы успели поссориться, помириться, потрахаться, и спала я в результате 2 часа. Когда утром я встала, а в постеле лежал такой тёпленький хорошенький сонненький Панда, мне НАСТОЛЬКО никуда не хотелось, что я была близка к тому, чтобы написать агентше, что у меня болит правый мезиниц левой ноги, и что я никуда не пойду. Но я всё же пошла: уже даже не из-за денег (в тот момент они не казались привлекательными совсем), а просто не хотелось подставлять хорошую агентшу.
10-е августа, воскресенье.
В этот раз мы работали моделями этикета (понятия не имею, как это перевести на русский). Короче говоря, стояли и улыбались гостям. Часами. Ёбанными часами на ёбанных 17-сантиметровых каблуках. Даже у китайских моделей было больше отдыха, чем у нас. Нам же удавалось отдохнуть только несколько минут.
Зато днём я была уже у себя дома. В 4 вечера я легла спать и проспала больше 17 часов. Встала только на следующее утро!
13-е августа, воскресенье.
Вчера мы снова работали моделями этикета. Каблуки я взяла только 14 сантиметров, так что всё было весьма сносно. И ещё там был охренительный фуршет, и мы обожрались пирожных и натурального кофе до полного посинения! Омномном!
Вот такие пироги С:
Манифест
2014-08-13 06:14:24 (читать в оригинале)Нет, я не напрашиваюсь на комплименты. Я только пытаюсь убедить себя, что я не урод.
Потому что мне, лично мне, кажется красивой вот такая фигура. И все, кто толще, ─ жирухи, включая меня. Это моё мироощущение, если хотите. И сейчас я пытаюсь его изменить. Потому что иметь такую фигуру, как я хочу, ─ нежизнеспособно. Для этого нужно не есть вообще, жрать колёса и лежать на кровати. Я так жить не хочу. Следовательно, я пытаюсь изменить свои взгляды, чтобы не считать себя жирной. И предыдущий пост ─ был манифест этого решения. Что больше я не гоняюсь за костями, и пытаюсь любить себя в состоянии жизнерадостно фитнес-качка, и не печалиться из-за отсутствия ног-палочек.
Хотя когда я сейчас пишу всё это, и смотрю на эту фотографию, то большой соблазн передумать и не есть больше никогда. Боже, Фелис прекрасна. Кого мне нужно убить за её тела? Очевидно, торговца наркотиками.
Короче говоря, я с вами не флиртовала и не напрашивалась на комплименты. Ну, разве что самую малость :D
Я жируха.
Боже, помоги мне найти покой.
Я сдаюсь
2014-08-12 16:56:22 (читать в оригинале) Всю свою сознательную взрослую жизнь я борюсь с ней ─ своей жопой.
Когда я худею, первым вваливается живот и касается позвоночника. Проваливаются щёки. Грудь. Постепенно уходит ляхи. И жопа. Жопа уходит последней. Когда из груди уходит 5 см, и жопы уходит 1. И тогда это время танцевать.
Путём нечеловеческих адских усилий было время, когда жопа сильно ушла. Всё, что для этого было нужно, это вообще не есть. Прошлое лето. Просто не класть пищу в рот неделями ─ и я худая. И цена этому ─ жизнь. Нет, не в том пафосном смысле. До подохнуть времени ещё масса. Просто тогда ничего не хочется и не можется. Куда-то идти? Нет. Друзья? Нет. Секс? О боже, там ведь нужно шевелиться, нет, спасибо. Книжки? Фу, тошнит. Фильмы? Болит голова. Ничего не нужно. Просто лежишь на кровати. Часами. И до жизни дела нет. Попытки встать сопровождаются полуобморочными состояниями и рвотными спазмами. Вот тогда я была худая. Вот такая для меня цена за маленькую жопу.
И я могу её платить. Но не буду. Это слишком дорого. Я не готова променять всю жизнь, с её интересностями и приключениями, на ножки-палочки.
И когда я говорю, что у меня большая жопа ─ я не кокетничаю, как многие тут думали. Потому что, на самом деле, моя жопа и ляхи выглядят так. Обычно я фотошоплю свои фотки, исправляя то, что мне не нравится. Но не в этот раз. Просто, чтобы была понятна глубина проблемы.
Так что да, я сдаюсь. Катись оно всё к чёртовой бабушке. У кого-то будут идеальные ноги-палочки и торчащие кости, но не у меня. Не в этой чёртовой жизни.
Лучше и не скажешь.
2014-08-11 13:42:38 (читать в оригинале)Это цитата сообщения MuseTess Оригинальное сообщение


![]() | ||
+203 |
215 |
книга мудрости |
+188 |
288 |
Relazioni |
+164 |
208 |
Палитра тишины - веб-дизайн и не только... |
+163 |
207 |
Blender-Empire |
+148 |
227 |
Карен-тян |
![]() | ||
-3 |
13 |
ITDalee |
-5 |
245 |
Создавая пространство.. Блог декоратора Кати Саган |
-6 |
4 |
antiqvar |
-8 |
7 |
Канарик |
-11 |
6 |
Real_Dark_Trancer |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.