Сегодня 19 марта, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Стили Интерьера
Стили Интерьера
Голосов: 6
Адрес блога: http://interior2.ru/
Добавлен: 2008-05-28 11:20:49 блограйдером woldemar
 

Интерьер в стиле кантри

2008-09-05 17:06:00 (читать в оригинале)

Для интерьера в стиле "кантри" характерна простота. В кантри–интерьер хорошо вписываются комоды с открытыми полками, на которых можно расставить вышитые картины или статуэтки. Основой стиля кантри является грубоватые и теплые деревенские элементы такие как: колыбели, лавки, лари, которые можно украшать лоскутными пледами.
Лоскутная техника шитья – хит для убранства деревенского интерьера. Самым актуальным рисунком являются полевые и садовые цветы. Кстати посуда - тоже элемент декора кантри: смело можно развешивать тарелки с орнаментом или деревянные дощечки на стенах и расставлять на полочках мебели.

В основном кантри – мебель изготовляют из дерева (сосна, орех, вишня). Очень красиво и гармонично смотрится плетеная мебель. Грубоватая геометрия столов, полочек, стульев, кроватей с резными спинками визуально создает впечатление, будто эту мебель изготовили вручную, которая напоминает нам дни детства проведенные у бабушки. Чтобы смягчить немножко такой декор, его можно украсить разнообразными соответствующими аксессуарами, которые имитируют деревенский стиль.

Уют и очарование кантри усиливают покрывала, занавески и скатерти с цветочным рисунком, в клетку, полоску. Занавески с рюшечками и оборками дополняют очарование, а маленькие диванные подушечки с вышитыми узорами продемонстрируют умение хозяйки.
Кантри- мелочи, такие как вазочки, корзинки и статуэтки, фигурки животных, икебаны из сухих полевых цветов добавляют гармоничности.

В такой уютной комнате всегда захочется почитать книжку или заняться рукоделием, вдохновляя себя хорошими воспоминаниями.

Интерьер в стиле фьюжн

2008-08-06 00:45:00 (читать в оригинале)

В переводе с английского слово фьюжн означает «слияние». Соединив в интерьере, не похожие друг на друга вещи, можно создать «художественный беспорядок», который в мире дизайна называют стиль фьюжн. Этот стиль соединяет в себе различные материалы, цвета и фактуры. Дерево и металл, мех и стекло – при помощи контраста создается необычный дизайн делающий ваш дом особенным.

Если в оформлении интерьера преобладает классический стиль, то на пол можно уложить паркетную доску в сочетании с плиткой в стиле хай-тек, разделив тем самым пространство на зоны, или на классический паркетный пол постелить ковер в стиле минимализма. На стенах отлично сочетаются бумажные обои и штукатурка. Отлично смотрятся отштукатуренные стены и частичная кирпичная кладка. Бревенчатые стены так же прекрасно вписываются в такой интерьер.

Мебель так же сочетает в себе элементы различных направлений. «Холодный» стиль разбавляем мягкой мебелью, в «стеклянный» интерьер ставим плюшевое кресло. В обстановке минималистского стиля прекрасно впишется этника. Фьюжн позволяет рядом с антикварными вещами повесить плазменный телевизор.

В освещение такого интерьера могут использоваться торшеры, бра, потолочные и настенные софиты. Формы, цвета и конфигурации могут быть контрастными. В зависимости от желания высвечиваются определенные предметы. Использование различных комбинаций освещения вносит в жилище творческую атмосферу.

При создании такого интерьера используется изысканная, смелая цветовая палитра, насыщенные цвета и гармоничное их сочетание. Золото и зеленый цвет, бирюза и цвет фуксии, красный и темно-синий вполне подойдут для такого интерьера. При создании цветовых композиций помните что если вы поставили например фиолетовый диван то в обстановке обязательно должны присутствовать и другие вещи подходящего цвета.
Используются многообразные драпировки, различные шторы, занавески и портьеры. Многочисленные подушки и разнообразные ковры позволяют импровизировать до бесконечности. При выборе элементов декора также нет серьезных противопоказаний. Произведения живописи могут мирно соседствовать с семейными фотографиями, сувенирами, привезенными из разных стран или скульптурами. Современные аксессуары, можно не боясь разместить рядом с предметами в стиле ретро. Антикварные вещи добавят вашему дому истории и напомнят о старых временах.

Фьюжн дает простор для вашей фантазии и позволяет смело экспериментировать, свободно соединяя различные предметы интерьера разнообразных стилей.

История и современность.Египетский силь в интерьере.

2008-06-21 01:21:00 (читать в оригинале)

Считается, что первый самостоятельный стиль в интерьере появился в Древнем Египте. Как известно, при строительстве египтяне обычно использовали камень, а точнее - огромные каменные глыбы, которые символизировали бессмертие души. Они-то и выступали организаторами внешнего и внутреннего пространства. Не смотря на глобальность и грандиозность, египетский стиль оказался очень целостным и гармоничным, и просуществовал практически без изменений в течении 4000 лет. Да и сейчас для нас египетский стиль легко узнаваем - иероглифы на стенах, жанровые сцены, колонны, расположенные симметрично, с эффектным завершением в виде лотоса.
При использовании этого стиля в современном интерьере, важно не нарушать пастельность цветовой палитры. Манера исполнения может оставаться достаточно грубоватой, чтобы имитировать самые простые и натуральные материалы. В наше время египетский стиль используется достаточно широко: в искусственном камне и керамической плитке, тканях и обоях, в различных элементах декора.
Отдельным и важным элементом египетского стиля остается орнамент. В Древнем Египте он заполнял все свободное пространство. Орнамент, состоящий из различных геометрических фигур, образовывал символичный узор и, при всей своей насыщенности, оставался простым и гармоничным. Основным мотивом в декорировании предметов были периодически повторяющиеся человеческие фигурки. Ножки столов и стульев, часто выполненные в форме звериных лап, были украшены изображением женской головы. Всегда присутствовали грациозные статуэтки обожествляемых египтянами животных.
Конечно, полностью воссоздать у себя дома роскошный интерьер египетских дворцов сложно, да и не нужно. А вот внести в дом такую атмосферу достаточно просто. Можно имитировать египетский орнамент, использовать стилизованные вазы и статуэтки. Не лишним будет использовать при украшении интерьера растительными материалами - плетенками, бамбуком или тростником.

Итерьер в стиле поп-арт

2008-05-28 10:47:00 (читать в оригинале)

Приезжая в Америку, невольно удивляешься, насколько необычно и я бы даже сказал гротескно смотрятся все окружающие предметы. Постоянно встречаются яркие цветные надписи крупного размера, "мультяшные" картинки.



При попытке охарактеризовать все это приходят на ум следующие ассоциации: "комиксы", "стиль мики-мауса", "ретро". Неизбежно вспоминаются американские фильмы, например
"Криминальное чтиво". Такая стилистика прослеживается и в интерьерах.

Давайте называть вещи своими именами! Все о чем мы говорим - можно отнести к стилю
поп-арт, который был в Америке необычайно популярен в 50-60-х годах.

Интерьер в стиле поп-арт - это обтекаемые формы и яркие цвета, абстрактный рисунок и глянцевые поверхности. Активное использование пластика - тоже одна из особенностей мебели и интерьера в стиле поп-арт. Pop - это не только "популярный", это еще и "отрывистый звук лопающегося пакета, пистона, открывающего предохранительного клапана, извлекаемой из бутылки пробки". Поэтому для поп-арта обязателен эпатаж, привлечение внимания, в том числе с помощью цвета, размера и какого-нибудь неожиданного приема.

Английский стиль интерьера

2008-04-16 02:23:00 (читать в оригинале)

Секрет никогда не стареющего, в плане моды, английского интерьера в том, что он всегда благороден, уравновешен и в то же время выглядит насыщенно. Красивая картина – в простом багете, а зеркало – в роскошной раме. Между всеми предметами – гармоничная «перекличка» фактур, форм, цветов. Простая, на первый взгляд, мебель имеет богатую обивку и наоборот.

Английский интерьер разнообразен в стилевых течениях. Поклонники традиционного английского качества и просто состоятельные люди с изысканным вкусом могут выбрать насыщенный викторианский, легкий эдвардианский или старинный стиль эпохи Регентства.

Но все-таки, позволить себе подлинный английский шик в интерьере могут лишь очень богатые ценители. Как выяснилось, нижний предел стоимости мебели на заказ для одной комнаты - это $100 000. Верхнего предела не существует, поскольку цена зависит от площади помещений и еще очень многих факторов. Кроме того, клиенты редко заказывают себе только одну спальню или кабинет. Зачастую в едином английском стиле выдерживается интерьер одного отдельно стоящего здания.

Поскольку подобная мебель выполняется индивидуально, на заказ, то ее оформление и перевозка из Англии занимает от нескольких месяцев. С каждым клиентом работают, учитывая все пожелания и капризы, ведь только истинный любитель и ценитель строгой английской классики способен жить в такой неординарной атмосфере.

Среди тех, кто отдал предпочтение английскому стилю в интерьере - султан Брунея, Род Стюарт, Опра Уинфри, некоторые российские бизнесмены.


Страницы: 1 2 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.