Военный, красивый, здоровенный
2012-04-21 01:29:00 (читать в оригинале)


Самую брутальную тачку номера мы тестируем вместе с автором постоянной рубрики «Блондинка за рулем» Ириной Голубович. Реинкарнация папаши Willys`а Наверное, самое главное впечатление от внешнего вида Jeep Wrangler — его абсолютная непопсовость и антигламурность.
И ретро-элементы, которыми изобилует кузов этого внедорожника, смотрятся вовсе не как заигрывание с покупателем или очередные дизайнерские изыски. Просто он такой, с круглыми фарами, которые освещали дорогу еще американским солдатам во время Второй мировой, с массивной решеткой радиатора, мощным бампером, широким кузовом и квадратными боковыми зеркалами.
Как вести себя в автосервисе
2012-04-21 01:23:05 (читать в оригинале)


Последняя выходка возымела действие — менеджер судорожно взял меня под руку, вывел на улицу и ткнул пальцем в сторону магазина, где продают колодки, и поклялся, что сегодня же, побросав остальные заказы, механики все сделают.
То, что случилось потом, больше всего напоминает дурной анекдот. Забрав купленные запчасти, механики пошли заново ремонтировать машину. Через десять минут меня вызвали и сообщили, что колодки менять не надо («они еще год верой и правдой прослужат»), достаточно просто отрегулировать.
Сервис с поживой
2012-04-21 00:57:50 (читать в оригинале)


Впрочем, есть одна причина, по которой обращаться к специалистам не очень-то охота. Ведь нажиться на блондинке, обратившейся в сервис, не попробует только ленивый. Проверено на собственной шкуре!
Случилось это еще в те времена, когда у меня была старенькая Toyota — очень покладистая машина, не доставлявшая мне никаких неудобств. Но перед очередным техосмотром я решила показать ее специалистам. Инструкция, которую я дала в автосервисе, была очень четкой: замените перегоревшую лампочку, проверьте работу тормозов и, если что-то не так, почините.
Почти Legend
2012-04-19 15:08:43 (читать в оригинале)


Поработали инженеры и над шумоизоляцией. Кстати, версия Executive заряжена еще и мощной аудиосистемой с 9 динамиками, сабвуфером и 8-канальным усилителем.
И материалы салона тоже поднялись на новый уровень. Интерьер передней панели теперь больше похож на старшего Honda Legend. Качественный пластик, мягкая кожа, стильный и сдержанный дизайн.
Коробка от S до D
2012-04-19 15:06:47 (читать в оригинале)


Как обычно, порадовала АКПП. В новом Accord используется свежая разработка корпорации — пятискоростная автоматическая коробка. Режим для агрессивной езды D3 теперь заменен на S (Sport).
В режиме D (Drive) автомат ведет себя вальяжно, соблюдая комфорт пассажиров и плавность передвижения. Спортивные замашки просыпаются только в режиме S. Тут вам и резвый разгон, и торможение двигателем с переключением на пониженную, и дерзкие — через передачу — кик-дауны.