Ламбо это глупая машина
2012-03-22 01:36:27 (читать в оригинале)


У нее совершенно идиотские гоночные ремни безопасности с четырехточечным креплением, хотя вполне хватило бы обычных. И такой крошечный багажник, что взять с собой можно только один ботинок. Она всего на 0,2 секунды быстрее стандартного варианта, но стоит на €45 000 больше.
Более того, за эти деньги Lamborghini выпотрошил ее, а взамен выдал аж девять лошадок сверху. Ух ты, парни просто вывернулись наизнанку! Это что же, по €5000 за лошадиную силу? Такой ловкости позавидовал бы сам Урия Гип. Так в чем же причина того, что Carrozzeria Superleggera стал, пожалуй, самым желанным Lamborghini со времен Countach?
Любовь в скорости
2012-03-22 00:18:44 (читать в оригинале)


На скорости руль, обшитый алькантарой, чувствителен и напряжен, как подросток на первом свидании, а подвеска тем временем тщательно облизывает рельеф дороги. Ни с одним спорткаром такого взаимного контакта мне найти еще не удавалось!
Дорога ведет к крошечным селениям, вытянувшимся вдоль северного побережья. Небольшие стайки домиков не больше 20 домов в каждой жмутся к океану. Во многих деревнях кроме домов только церковь. Из-за недостатка развлечений и относительно небольшой плотности населения здесь кипит бурная автомобильная жизнь.
Машина футболиста
2012-03-22 00:17:21 (читать в оригинале)


Наш Ferrari тут же опустили, назвав "машиной футболиста", но это был явно дружеский стеб. Замерший на бетонном полу мойки, он напоминает первый Countach. Дизайн у него освежающе чист.
Он красив, с какой стороны ни взглянуть, и неважно, поднята крыша или опущена. Оставляем добродушного Борга трудиться дальше и едем в горы. В начале 90-х фарерское правительство построило туннели, связавшие большую часть 18 островов. Трафик сейчас почти полностью ушел под землю, и большинство великолепных наземных дорог опустело.
Фарерские острова
2012-03-22 00:16:28 (читать в оригинале)


Мы выехали из Лондона в пятницу, доехали до Перта, потом - до Обердина, где успели на ночной паром до Шетландских островов, а там парома до Фарер пришлось ждать восемь часов.
Обещают, что в будущем году местная компания пустит прямой паром до Шотландии. Конечно, туда можно добраться и самолетом, но с нами был Ferrari, а на ручную кладь он совсем не похож. Ferrari удивительно хорош для поездок на дальние дистанции.
X-Bow, он хорош
2012-03-20 03:15:58 (читать в оригинале)


Мартин - откровенный фанат мотоциклов, и, похоже, его страсть к ним отразилась в X-Bow Мартин говорит, что начал от печки, установив двигатель в идеальное положение, и далее работал, оптимизируя компоновку. Omara - замечательная компания, - считает Мартин. -
Мы могли с самого начала думать о том, как X-Bow должен быть устроен. Я люблю строить мотоциклы, у них особая техника, и я попытался перенести ее дух в машину. Мне нравится X-Bow, он хорош, но какой-то трубчатый. А этот техничен. Каждая деталь имеет свою функцию, и это очевидно. Оранжевые панели кузова - "плавающие элементы", как обтекатели на мотоцикле.