Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
forside
forside
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/forside/
Добавлен:
 

Так ни о чем 2 года спустя

2012-10-31 09:37:02 (читать в оригинале)

"Идут минуты... а смерти все нет... Бог, за что гневаешься на него.... Пошли ему смерть!..." ("Мастер и Маргарита" Булгаков)

Идут минуты... а жизнь как будто замерла на месте. Нет я куда-то иду что-то делаю.. Зачем-то дышу... Зачем-то живу... Но смысла в этом не более чем во сне...

Нет все не так ужасно как кажется... И жизнь радостная штука... Просто в ней чего-то чертовски не хватает... Ага! Вы уже догадалиь чего? Нет... Как и прежде только одного... Любви.

Хотя ладно хватит себя жалеть... А то я зациклилась - Все плохо... Аааа... Как все плохо... Нет все хорошо... Даже прекрасно! Есть работа есть, где жить, есть, что есть, есть, что пить... Даже верные друзья есть... Что еще нужно=? Так всего ничего.. Цели в жизни, любимого под бок и дитеночка... Как мало и много одновременно...

А так... Все очень даже ничего... Чудный зверь по имени Хастл мне очень понравился но пока не получается на занятия и дискотеки ходить.... Другой чудный зверь машина в проекте уже не знаю сколько лет значит скоро уже будет моим.... Третий чудный зверь который меня манит это путешествия... Вот собираюсь в Италию... А значит что?

Жизнь прекрасна... Жизнь прекрасна. Жизнь ПРЕКРАСНА!!!!

Индия, Бомбей

2010-10-02 21:34:03 (читать в оригинале)

Бомбей, по сравнению с другими приморскими городами Индии, вырос относительно недавно. Характер местности, на которой расположен город, есть результат бурного геологического прошлого. Это цепь из семи островов, составляющих территорию собственно города Бомбея. По одной из версий, название города связано с именем почитаемой в этих местах индусской богини Мумбадевы (маратхи называют город Мумбай).

Согласно другой версии, слово «бомбей» португальского происхождения. «Боя бойя» – хорошая бухта, якобы говорили об этом месте хозяйничавшие здесь в ХVII веке португальцы.

Культурная жизнь города отличается большим многообразием и характерным для этого города космополитизмом. Здесь часто проходят выставки лучших мастеров современного изобразительного искусства, концерты исполнителей и звезд мировой величины, проводятся экспозиции из собраний лучших музеев мира. В городе расположено значительное число художественных галерей, а также немалое число концертных залов, театр им. Таты, концертный зал им. Хоми Бхабхы и другие.
Современный Бомбей сохранил многочисленные следы прошлого, в частности, весьма разнообразной является его архитектура. Наряду со старинными особняками викторианского стиля здесь встречаются постройки самых современных направлений и стилей. Южная часть города застроена эффектными высотными зданиями – офисами крупнейших компаний, роскошными отелями, жилыми домами. Эту часть города иногда называют «индийским Манхэттеном».

В прежние времена, когда большинство пассажиров прибывало в Индию морем, они высаживались главным образом в Бомбее. Поэтому Бомбей еще называли «Воротами в Индию». Сейчас об этом напоминает массивная арка типа триумфальной, установленная на берегу моря, на том месте, где раньше высаживались пассажиры. Она так и называется - «Ворота Индии». Арка была заложена в 1911 году во время визита в Индию английского короля Георга V, а официально была открыта в 1924 году. Она украшена элементами, позаимствованными из мусульманской архитектуры Гуджарата ХVI века. «Ворота Индии» знамениты еще и тем, что через эту арку проследовали британские войска, покидавшие Индию морем в 1947 году.


На Малабарском холме находится здание бывшей резиденции британских правительственных учреждений – Радж бхаван. Сама вершина же холма представляет собой огромный водный резервуар, выстроенный для снабжения водой всего южного Бомбея. На крыше этого резервуара выстроены на насыпной почве так называемые «висячие сады», которые официально именуются «Садами им. Ферозшаха Мехты» – одного из лидеров национально-освободительного движения. Кусты в этих садах пострижены в форме различных животных. Прямо напротив «висячих садов» расположен очень популярный в Бомбее «парк культуры и отдыха» им. Камалы Неру. Рядом с «висячими садами», будучи хорошо укрытой плотной листвой многочисленных деревьев, находятся так называемые «башни молчания», принадлежащие парсам (выходцы из Персии) – последователям религии зороастризма. Для совершения обряда погребения по-парсийски и выстроены эти «башни молчания». У почти самого подножья Малабарского холма со стороны, противоположной Чоупатти, находится известный индуистский храм Махалакшми, посвященный богине богатства и процветания.

К числу достопримечательностей Бомбея относятся также мусульманская мечеть Хаджи Али, Планетарий им. Неру, зоопарк, музей, рассказывающий об истории Бомбея, музей принца Уэльского, Бомбейский университет, увенчанный башней с часами, отдаленно напоминающей башню Биг Бен в Лондоне, здание старого муниципалитета – ныне там располагается Азиатское общество с его обширной библиотекой, здание старого Монетного двора, аквариум Тарапоревала, пещеры Канхери в Национальном парке.

Таким образом, сегодняшний Бомбей – быстро растущий и процветающий город. Будучи богатым и красивым, он, как и все крупные города Индии, не лишен контрастов, где нищета тесно соседствует с роскошью и техническим прогрессом.

отсекая не нужное

2010-08-31 21:59:33 (читать в оригинале)

Отсекая не нужное, жизнь расставляет
Точки и запятые - хватит на всех!
По дороге сомнений и жизни
Я пройду, не отрывая глаз от земли!

По дороге осколков желаний
И несбывшихся снов, и надежд...
Я построю тут мост из мечтаний
Чтоб любви хватило на всех

Чтоб не плакало сердце от боли
И не резало в кровь от тоски
Я построю беседку признаний
Может каждый любовь там найти

О себе промолчу на прощанье
И подняв воротник, чтоб скрыть боль
Я уйду по дороге осколков и тайн
Я уйду ты меня не зови

Пока горит свеча

2010-03-15 13:01:32 (читать в оригинале)

Давно не писала...много чего произошло за это время и хорошего и плохого...
Вот теперь в довесок к индийским танцам занимаюсь историческии танцами. Это так интересно. Танцы ... Видимо я дозрела до танцев и мое увлечение ними переходит всякие границы.. Кажется я готова танцевать 24 часа в сутки... Лишь бы не появляться дома... Что я и делаю... Дом за прошедший год превратился для меня в гостинницу, куда можно прийти поспать, переодеться и снова уйти ... Почему так случилось не знаю.. догадываюсь конечно, но это так...
На все увлечения уже протсо не хватает времени... Осталось одно желание поспать.. Наверное если будет свободный день то я буду спать весь день..
Одиночество... С весной опять оно пишло ко мне.. ну в общем как обычно.. мое нытье про любовь и чувства... Может перестать ныть? Но тогда прийдется бержать все в себе... А так еще больней...
Старые -новые знакомые... Жизнь меня сводит с разными людьми скем-то на 2 минуты вальса, с кем-то на день прогулки, а с кем-то и на всю жизнь..
Но порой они возвращаются... Кто-то чтобы оглянуться назад, кто-то чобы еще раз плюнуть в душу.. кто - то ....
Живу в режиме нон стоп и все-таки чего-то не хватает.. Уверенности? Что то что ты делаешь нужно кому-то... Сил? Порой все хочется бросить и уехать далеко... Счастья? Вот пожалуй радости у меня хоть отбавляй, благодаря верным подругам и друзьям...
Любви? ну не будем о грустном...
А как вы живете? Помните еще меня? Нужна ли я вам? Напишите если будет интересно! И Спасибо!

Без заголовка

2010-03-01 14:22:44 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщениеКак сделать рамочку для текста самому.



Дайтека для Всё_самое_интересное


Перед нами рамочка уже готовая с кодом для вставки:


 


















ВАШ



Т Е К С Т









Это фото кода, Вы его можете просто из флейма скопировать в Word или блокнот, и получите то же самое.



 (670x201, 25Kb)



1.Там где обведено красным и стоит цифра 1 это ссылка на цвет окантовки рамки, в данном примере это http://netpla.narod.ru/images/wood-13.jpg поменяете эту ссылку на ссылку на нужную картинку(цвет)



2.Вторая ссылка стоит на фон рамки, она обведена красным и стоит цифра 2 - http://shalena.net.ua/wp-content/up...0-62-150x90.gif делаете всё так же как и с окантовкой (меняете ссылку на свою картинку)



3.width="100% - это размер рамочки по отношению к Вашей странице, если хотите, чтоб она занимала не всю площадь поста, в таком случае просто измените количество процентов.



Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.