Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
SERP
SERP
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.serp.by
Добавлен: 2008-06-11 10:47:57 блограйдером Gena84
 

Марафон от Rookee.ru: подводим итоги

2011-08-31 14:37:09 (читать в оригинале)

Марафон от Rookee.ru: подводим итоги

Вот и подходит к концу лето 2011 года, а вместе с ним заканчивается и наш марафон от сервиса Rookee.ru. И если лето уходит от нас безвозвратно, то сервис продолжает успешно продвигать сайты в любое время года, днём и ночью.

Оглядываясь назад, могу сказать, что бонусом в 300 рублей, любезно предоставленным сервисом Rookee.ru, воспользовалось не менее 50 человек. Часть из них продолжает продвигать свои сайты и сегодня. Лично я остался доволен работой сервиса. Но обо всё по порядку.

Для начала вспомним, что мы сделали в рамках марафона.

  • Регистрация в сервисе простая и удобная. Очень много пользователей написало письма с запросами на получения бонуса, но его, к моему сожалению, получили не все. Причина тому – высокий интерес со стороны читателей моего блога (представители сервиса просто не рассчитали число необходимых промо-кодов).
  • Запуск проекта в сервисе Rookee.ru тоже не вызывает особых сложностей. Если вас не устраивает рекомендуемый бюджет, то его можно подкорректировать вручную. Дефолтные стратегии, рекомендуемые сервисом, работают вполне нормально, так что эту настройку можно не трогать. А больше там и ошибиться негде…
  • Запустив продвижение по одному запросу, и убедившись, что всё работает нормально, можно добавить новые запросы для продвижения. Для этого можно использовать уточненные или близкие по тематике запросы, которые вы можете найти с помощью сервиса worstat.yandex.ru.
  • Также в сервисе Rookee.ru есть удобный инструмент для анализа продвигаемых страниц и их сравнения со страницами конкурентов из топа по продвигаемым запросам. С помощью этого функционала можно сделать качественную внутреннюю оптимизацию страницы и исправить все ошибки, мешающие продвижению сайта.
  • Две последние заметки марафона касались стратегий продвижения (заметка раз и заметка два). В целом стратегии – это очень мощный инструмент для автоматизации продвижения сайта. С учетом возможности закупки «вечных ссылок» прямо через интерфейс сервиса получается вообще сказочно.
  • А вот о чём я забыл сказать, так это о партнерской программе. Привлекая активных пользователей в сервис, вы получаете часть дохода Rookee.ru. Для этого достаточно, чтобы пользователь зарегистрировался по вашей ссылке, пополнил баланс и начал работать. А поскольку мы убедились, что сервис Rookee.ru действительно продвигает сайты, то просто рекомендуя хороший инструмент своим знакомым, вы ещё и прибыль получаете.

Теперь о результатах продвижения. Всего продвигалось 10 запросов с суммарным бюджетом 440 российских рублей в месяц, что значительно меньше рекомендуемых значений. Из 10 запросов в топ-10 Google вышло 6. Ещё 2 запроса держатся на 16-ом и 12-ом месте, то есть в непосредственной близости от топа. Приятнее всего оказалось то, что сайт вышел в топ-5 регионального поиска Google по запросу «пластиковые окна». Выводы делайте сами…

Я же хочу ещё раз поблагодарить представителей сервиса Rookee.ru за организацию данного летнего марафона и надеюсь, что это далеко не последняя наша совместная акция.

А если вам, уважаемые читатели, есть что сказать, то милости прошу в комментарии.


Тэги: rookee.ru, автоматический, выбор, марафон, продвижение, редакция, сайт

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.