|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Синее пианино/Записи в блоге |
|
Синее пианино
Голосов: 1 Адрес блога: http://blanche-desire.livejournal.com/ Добавлен: 2008-06-11 16:05:59 блограйдером Robin_Bad |
|
VIP Kinky Party
2017-04-24 16:57:02 (читать в оригинале)
Итак, мы наконец-то доросли до VIP-вечеринки.
За целый год мы провели уже 8 вечеринок, сформировали вокруг себя круг друзей и любителей кинки. Слово "кинки" вошло в обиход и даже нещадно эксплуатируется теперь на всяких бдсм-сайтах и мероприятиях. Хотя мы были первые, кто вообще его произнес)
Пришла пора делать вечеринки только для друзей)) Потому что их теперь много!
Обстоятельства сами сложились так, что мы решили не ехать в Питер, как планировали в апреле, а сделать мероприятие в клубе Squat 3/4 в Москве. Это супер-пупер атмосферное место - не клуб в общепринятом понимании. Это настоящий эклектичный лабиринт, где проходя один раз по разным помещениям, можно вернуться в точку, с которой началось путешествие. В Squat ¾ сохранено историческое наследие бывших Центральных бань, спроектированных известным архитектором Метрополя. Готические своды, модернизм и советская плитка - всё это в сочетании с техно-музыкой новой волны. Все вечеринки в Squat закрытые: на них можно попасть только по рекомендации владельцев или знакомых клуба. Сам клуб небольшой, танцполов несколько и все маленькие. Фото клуба.
Такое место как нельзя лучше подойдет для ВИП-пати в стиле "С широко закрытыми глазами" - решили мы. И стали готовиться. Тут же разыгралась фантазия. Я давно подумывала совместить фетиш-игры с ролевыми играми. Только не с теми играми которые "Привет, я Красная Шапочка", а с настоящими - с продуманными персонажами, как в настоящих ролевках. И чтобы игроки взаимодействовали на уровне фетишей, а не только словестно. Кстати, знаете, как отыгрывается "секс" в обычных ролевках?) Массажем плеч))
Игра придумалась довольно быстро, вот небольшой отрывок из анонса игры:
Грядет новая Эра чувственных наслаждений, долгожданная Эра Эратоса, несущая счастье Порока, Разврата и упоительного Блаженства каждому из Посвященных. Так предсказано Оракулами древности.
Согласно предначертанному, в последнюю субботу четвертого месяца этого года, один из Великих Магистров войдёт в круг Семи Весталок и совершит Ритуал, знаменующий наступление новой Эры. Этот таинственный, распаляющий и мистический Ритуал пройдёт за закрытыми дверями Большого зала Дворца Страстей, и стать его участником — или даже просто зрителем — это и значит стать Посвященным!
Две силы, два могущественных Ордена вступили в борьбу за право проведения Ритуала. Это Орден Чёрной Звезды, подчиняющийся властному, порочному и, говорят, бессмертному Чёрному Лорду, и Орден Красной Розы, возглавляемый прекрасной, чувственной и свободолюбивой Красной Королевой. Ибо было сказано: один лишь Великий Магистр и люди Ордена его да удостоятся чести Великого Посвящения.
Кому из двух Магистров выпадет честь ввести своих последователей в Большой зал субботней ночью?.. Это решит Игра!
Итак, игра начнется в 22.00 и закончится мистическим ритуалом в полночь. После этого врата Ада (или то был Эдем?) откроются и наружу выйдут 7 смертных грехов. Каждый грех будет отыгрываться экшеном. Например, жадность - генг-бенг, зависть - девушки и страпон, чревоугодие - аутофелляция (догадайтесь кто!), гнев и гордость - бдсм-экшены, уныние будет в виде русалки (специально выписали красавицу из Питера! в Москве нет русалок!) которая будет плескаться в ванной и грустно расчесывать волосы))
Короче, будет жарче чем обычно. Зарегистрироваться на вечеринку можно на сайте: http://kinky-party.com/vipguest
Если у вас нет рекомндации или соц.сетей, вы можете прийти на вечеринку после 01.00 за 5 тыс. руб. - если пройдете дресс-код и фейс-контроль. ВИП-карты такие гости не получат. Мы оставляем такую возможность в виду большого количества просьб и заявок от людей, но все же рассчитываем, что те, кто у нас никогда не был придут к нам 27 мая на Animal Kinky Party (дресс-код будет посвящен зверушкам). В мае будет стандартный прайс и наш любимый клуб Конструктор.
А еще мы проводим конкурс на путешествие в Мексику в спа-отель для взрослых на двоих! Подробности: http://kinky-party.com/desire
Kinky Party
2017-02-25 14:15:54 (читать в оригинале)
Почти ровно год назад я работала на нелюбимой работе, мечтала уехать в Париж к прекрасному принцу
Ничто не наполняло энтузиазмом. Как будто все немножко заплесневело и есть это уже нельзя. А потом я встретила Таню. И вдруг. Дивый новый мир в который раз меня удивил и увлёк в свои сети.
Вот как рассказывает об этом Таня в своём блоге:
"Я всегда любила секс, музыку, море и вечеринки. Я знала, что работа, приносящая удовольствие, связана с тем, что любишь. Мне казалось невозможным связать работу и вещи, которые я люблю. Но судьба постепенно вела меня к мечте. Было это так:
Мы запустили первый Sexprosvet 18+, после которого все мои фейсбучные друзья узнали, что я люблю секс и делаю что-то с ним связанное. Вся команда Sexprosvet 18+ была сильно увлечена наукой, поэтому ни в ком из них отклика на предложение делать помимо конференции еще и вечеринки я не нашла, а в одиночку я бы такой проект не потянула.
Но в этот момент меня буквально силой затащила на кофе малознакомая тогда девушка из Фейсбука (я когда-то давала ей пару уроков французского). Мечта шла ко мне в облике прекрасной улыбчивой голубоглазой блондинки, которая с горящими глазами стала рассказывать, что давно хочет устраивать в Москве качественные секс-вечеринки, потому что пойти совершенно некуда и приходится ездить в Европу. Мы решили, что непременно надо организовать такую, но абсолютно непонятно, где, на какие деньги и кто бы мог пойти к нам, как отфильтровать неадеватную публику и сделать ночь комфортной и безопасной..."
В общем, вы знаете, чем эта сказка кончилась. 4 марта мы отмечаем ровно год с первой вечеринки. Зову всех заинтересованных и тех, кто давно собирался. Вечеринка сменила название на Kinky Party (нам немного поднадоело, что её стали обзывать порно-пати), но общая концепция осталась той же.
Мы долго думали, чтобы такого эдакого придумать для шоу-программы в честь дня рождения, и решили, что надо повторить все самое лучшее за год, только, конечно, в двойном размере:
- близняшки в Бокале (а-для Дита фон Тиз)
- световое шоу (в двойной дозе сразу от двух коллективов)
- бурлеск от Ани Павловой (специальный номер-сюрприз в честь дня рождения!)
- шибари-шоу от Влады с Фалько
А ещё классный техно лайн-ап, выставка охуенных картин Sandra Kowalski и многое другое интересное: http://kinky-party.com
Билеты все ещё можно купить сейчас по привлекательной цене!
На входе они будут стоить 4000 руб.
ГОА 2017. Встреча с морем
2017-02-18 15:25:37 (читать в оригинале)
Надо скорей дорассказать про Индию, а то круговорот Московской суеты вот-вот засосет меня окончательно.
Я провела весь свой месячный отдых в Арамболе. Никуда не выезжала кроме пары коротких вылазок на Paradise Beach и Night Market. Помню, как сижу на пляже, ковыряюсь в песочке, ко мне подходит мужчина цвета темного дуба, но славянской внешности и спрашивает русская ли я. Я говорю: да. Он спрашивает не нужно ли мне чего, и перечисляет длинный перечень активностей: кайтинг, серфинг, дайвинг, экскурсии... И с надеждой так смотрит на меня. Я на него смотрю снизу вверх и говорю: не, дядя, мне ничего не надо, мне и так хорошо.
Мне и правда было каждый день просто прекрасно. За исключением ну буквально пары дней, когда я отравилась (но кто не травился в Индии?).
Арамболь - это такой маленький Вавилон, где есть все. Благодатная почва для любых творческий проявлений. Количество всяких артистов, фаерщиков, танцоров там просто зашкаливает. А так же тантристов, йогов, музыкантов... В Индии есть магия. Ты приезжаешь и находишь то, за чем приезжал. Каждому по потребностям)) Есть там и "пакетники" - пакетные туристы, бухающие беспробудно, есть наркоманы всех мастей, есть любители покушать прану.
Я приехала с единственным желанием отдохнуть. И пропиталась морем, солнцем и музыкой до сладкой вибрации от макушки до мизинцев на ногах.
Каждый день был похож на прежний и был совсем другим. Все было медленно, тягуче и одновременно пролетело за один миг. Я просыпалась без плана в голове. Шла на море или на танцы, встречала друзей, они куда-то звали...или встречала не друзей...и они куда-то звали...и каждый вечер я оказывалась в новом прекрасном месте: estatic dance под Баньяном, концерт БГ в Ash, вечер импровизаций в Green Garden, фестиваль музыки в Twice in Nature, ужин в ресторане Мишленовского уровня Matsya... этот перечень бесконечен.
Был забавно, что я все время, как мне казалось, просто "плыла по течению". Однако, и все рядом со мной тоже "плыли". И к концу отдыха мы все "приплыли" совершенно в разные места. Вадим мне даже сказал в финале: мне было очень интересно, как пройдет "твой" Арамболь, ты приехала сюда со своей необычной энергетикой и начала менять вокруг себя реальность. Было удивительно это слышать, потому что я-то как раз по своим ощущениям не делала ровным счетом ничего. Даже больше, чем ничего - я делала только то, что нравилось.
Очень частый вопрос в Арамболе, особенно, если знакомишься с очередным творческим туземцем "What is your passion?" а следом "What is your question?" Все очень удивлялись, когда я говорила что ни того, ни другого у меня нет. Тут это как бы обязательный атрибут. Не скажешь же, что sex is my passion - неправильно поймут. Да и не случилось со мной в Арамболе ничего феерического в смысле секса. Значит, мой question был не о том. Хотя, признаюсь, поползновения были. Я встретила феерически красивого немца, на две головы меня выше и шире. Даже соблазнила его, наслаждаясь ощущением маленькой принцессы в руках Халка, но секс был так себе - в презервативе у него падал, языком и руками он работал так себе, а на другой день и вовсе отморозился. Я расстроилась больше, чем получила удовольствия. Были и обратные истории - когда я встречала достаточно симпатичных и настойчивых парней ниже меня на пол-головы и отмораживалась сама, не желая разочаровываться в размере их членов.
Как раз с одним из таких меня свела судьба в предпоследний день. Я, как обычно, проснулась без плана в голове. Уже стучал в виске звоночек "отдых заканчивается", и мне хотелось провести этот день как-то особенно. Я отправилась позавтракать в красивое кафе, захожу внутрь - а все столики заняты, но вдалеке мне широкой улыбкой в пол-лица улыбается какой-то красавчик. Я топаю к нему, он восседает на таком красивом ложе - вроде как кровать с балдахином, я ложусь рядом и заказываю очередной манго-шейк. Мы болтаем, над головой шелестят листики деревьев, играет bossa nova (неожиданно!), девушки пританцовывают, примеряя какие-то полупрозрачные платья в магазинчике рядом, новый знакомый пытается меня соблазнить, но когда он встает с кровати, то оказывается метр с кепкой. Я предлагаю ему никуда не бежать (он рвется на пляж), а насладится музыкой и завтраком. Ну и покурить. У него оказывается офигенный гашиш, который тут же нас размазывает по дивану, делая мир вокруг еще более прекрасным и наполненным магическим смыслом.
Уже ближе к закату мы все-таки добираемся до моря, маленький красавчик уверяет меня, что он отлично делает массаж, я поддаюсь на его уговоры и даю себя помять. Массаж он, оказывается, и правда делает неплохо, я даже думаю, что можно ему дать - но он как-то пассивно залипает на закат, разморенный травой, и я решаю пойти к себе, переодеться перед сансетом. Короче, сбегаю. В то же время настроение у меня самое что ни на есть возбужденное и приподнятое - то ли массаж, то ли гашиш дали о себе знать. Я наслаждаюсь душем, падаю на кровать и руки сами тянутся к любимой мороженке. Я закрываю глаза и перемещаюсь в фантазии. Сначала пытаюсь мастурбировать по классике: бдсм, ген-бенг, мрачные темницы... и вдруг...в моем воображение вспыхивает голубое бескрайнее небо. Легкий ветер колышет белые шторы, я чувствую запах кокоса и фантазии становятся настолько реальными, что я буквально могу потрогать рукой тело воображаемого Лесника. Воображение тут же раскручивает прелюдию, собирая историю из мелочей, реально случившихся со мной событий в ГОА, сплетая из них новый, еще более сладкий и одурманивающий узор. Ну а дальше вы знаете...
К сансету я, конечно, опаздываю. Пока иду к морю, кажется, впервые за время отдыха, вставляю в уши наушники (до этого считала, что необходимо наслаждаться естественными звуками природы) и включаю любимую попсу. Испытываю муки совести за любовь к Loreen, Rihanna и Britney Spears. Потом будто чья-то рука мягко треплет меня за щеку, говоря: ты имеешь право делать то, что тебе нравится. От этих слов я будто окрыляюсь и иду к морю. Музыка в наушниках изолирует меня от остального мира. Я становлю одной из тех, кто посвящает танец океану. Таких в Арамболе много. Люди проходят мимо, не обращая внимания, или изредка фотографируя. Все это становится не важно. Я чувствую небывалый полет в теле. Будто меня пронзает насквозь этот бешеный танец. Я чувствую звуки каждой частичкой себя, я вкладываю в танец каждый мускл, все посещенные когда-либо в жизни классы, всю энергию, накопленную за время отдыха. Я танцую до потемнения в глазах. Мне кажется, что из моих рук идут электрические разряды. Это был танец любви, танец-посвящение Арамболю, закатному солнцу и мягкому шелесту волн.
Темнеет очень быстро. Я, наконец, устаю. Решаю, что нужно пройтись до клифа - почему-то за все время отдыха я туда не ходила. В голове стучит лишь две мысли:
- Я признаю свою право делать то, что мне нравится.
- Я признаю право каждого человека делать то, что ему нравится.
Почему-то именно это становится для меня главным трипом в Арамболе. Я повторяю и повторяю про себя эти фразы. Они кажутся наполненными очень важным смыслом. Так и есть. Для меня. Но вряд ли мне удастся объяснить.
Затем я чувствую огромную благодарность миру за то, что я МОГУ делать то, что мне нравится, БЫТЬ ТАМ, где мне нравится и испытывать ЧУВСТВА, от которых мне так хорошо. Я замираю на месте и посылаю всю свою благодарность в космос. И вновь чувствую электричество вдоль позвоночника, как будто меня пронзает столб света, как в Пятом Элементе. В каком-то пьяном состоянии я дохожу до мыса, с которого открывается чудесный вид на ночной Арамболь. Повинуясь "потоку" иду в кафе, о котором обмолвился один знакомый сегодня утром, говоря, что там будет музыкальный вечер.
Я захожу в волшебный сад: все деревья увиты переливающимися гирляндами, полукругом сидят музыканты и певцы и...импровизируют. Мягкая нежная вибрация льется, как из рога изобилия, в сердца слушателей. Они сидят таким же полукругом напротив. Кто-то просто медитирует с закрытыми глазами, кто-то танцует. У меня на танец не остается сил, и я просто сажусь рядом, впитывая магическую красоту вокруг - глазами, ушами, всем телом. Кажется, этот вечер длится бесконечно. Я пропитываюсь музыкой вся, под конец не выдерживаю и еще немного - даже не танцую - а переливаюсь и перекатываюсь в такт музыке. Когда музыка заканчивается, люди еще долго не расходятся. Я сажусь на землю и продолжаю качаться из стороны в сторону, продлевая вибрации по телу. Меня кто-то окрикивает сзади. Я оборачиваюсь и вижу двух известных в Арамболе музыкантов - меня подзывает один из них - седовласый старец, практикующий горловое пение. По правде сказать, не такой уж он и старец, просто у него длинные седые волосы и худое загорелое тело йога. Мы о чем-то болтаем, обсуждаем тантрические практики, когда он предлагает мне обняться. Он говорит: больше всего я люблю это упражнение из тантры "Шива и Шакти", давай покажу. О
Он садится по-турецки, открывая руки мне навстречу, я сажусь сверху, обнимая его ногами и обнимаю его. Мы сидим долго прижавшись друг другу. Я слушаю его дыхание, а он слушает моё. Я вдруг понимаю, что впервые соприкасаюсь с мужчиной без проникновения и поцелуев, но это объятие совсем не уступает ощущению принятия, которое испытываешь в сексе. Да, я чувствую возбуждение - но это возбуждение другого порядка. Оно ровное, спокойное, циркулирующее между нашими телами. И я не хочу этого мужчину, сексуально, но я хочу его узнать. Я прикасаюсь к его ауре, пробую её, он пробует мою и в этом нет ничего противоестественного или странного - наоборот, это такое мощное, всепроникающее принятие, напитывающее нас обоих силой и негой.
Мы отрываемся друг от друга. Вечер плавно подходит к концу, гостей выгоняет какая-то сварливая женщина. Мы выходим на дорогу, старец меня довозит до отеля и мы еще раз дружески обнимаемся на прощание. Я возвращаюсь на свою кровать и отрубаюсь моментально.
Наверно, это был мой самый важный день в ГОА.

19 февраля
2017-02-17 13:56:57 (читать в оригинале)
Столько дел, что забываю делать сюда анонсы!
Ну хоть за пару дней вспомнила - и то спасибо))
Итак! В это воскресенье 19 февраля всем, кто в Москве, нужно идти на SexProsvet 18+ и Kinky Market. Адрес: AGLOMERAT (Костомаровский пер. 3с12)
Да-да, я занимаюсь не только вечеринками, но и общественно-полезными задачами по развитию сексуальной культуры в России.
Sexprosvet 18+ - это научно-популярная конференция о сексуальности. 19 февраля вас ждет целый день, наполненный контентом, актуальным для мужчин, женщин и особенно пар. Будет 4 лекции, 1 кино-показ и 2 мастер-класса (по сквирту и массажу простаты).
На месте конференция будет стоить 1000 рэ, если покупать заранее, то 500, а если еще ввести промокод "kinkymarket", то вообще смешные 300!
Билеты тут: https://sexprosvet.timepad.ru/event/429434/
На мастер-классы билеты покупаются отдельно, в них входит билет на конференцию.
Билеты на мастер-классы: https://sexprosvet.timepad.ru/event/435413/
В том же месте, в то же время пройдет Kinky Market - ярмарка кинки-аксессуаров и соблазнительных нарядов. Мы создавали маркет с целью объединить под одной крышей разных интересных дизайнеров, которые создают кинки-товары и одежду: кружевное белье ручной работы, кожаные портупеи и чокеры, оригинальные украшения из металла и пластика, а также книги, гаджеты и многое другое. В общем, если вы хотите найти наряд для кинки-вечеринки - вам сюда! Вход на маркет бесплатно с 13.00 до 14.00 - после, только по билетам SexProsvet 18+
Подробнее об участниках маркета тут: http://kinkymarket.ru/brands
А еще на маркете будет выставка нарядов бурлеск-танцовщицы Ани Павловой (веера из перьев, платья, расшитые вручную (100 часов работы!)
Короче, в воскресенье будет так интересно, что пропустить нельзя никак.
Тэги: kinky, market, sexprosvet, анонс, вечеринка, дела, кинки, маркет
Комментарии | Постоянная ссылка
В эту субботу!
2016-12-16 00:02:52 (читать в оригинале)
Уже в эту субботу у нас будет огонь.
Вернее - снег (2 пушки, 70 кг бумажного шоу), супер-шоу (5 танцоров, 7 перформеров), классный клуб в центре Москвы (Конструктор)... Да и вообще много всего! Впервые так вкладываемся, вот правда.
Но речь не про то. Мы тут в соц сетях (ВК и FB) запустили конкурс "выиграй вибратор - напиши отзыв о вечеринке". И одна девушка написала.
Хочу чтобы вы почитали. Просто потому что ради этого все и затеивалось.
Я прям жутко горда собой.
"Я не очень-то люблю секс. Ну то есть это, конечно, круто, но поспать — гораздо лучше. Больше того, в реальной жизни секс обычно связан с таким количеством этических сложностей и моральных выборов, что я предпочла бы летать за ним на Луну, а на Земле жить в уютненьком агендерном и асексуальном обществе, где все умеют только дружить.
Я не верила, что найду эту Луну, а она не спешила находиться.
Свингер-клубы оказывались пошлы и полны скучных пузатых мужиков, большие европейские вечеринки слишком редки и заточены под BDSM. Потому когда я узнала о кинки-пати: строгий фейс-контроль и дресс-код, феминизм-френдли правила и хорошие отзывы об организаторах, — я не
сомневалась ни минуты. Я пришла заранее. Двери клуба еще закрыты, но голова уже кружится от предвкушения. Вокруг осторожно бродят одиночки, парочки и компании.
Умопомрачительно красивые и ужасно неуместные здесь, посреди Москвы, в своих черных кинематографических, комиксных нарядах. Кирпичные стены, арки, контрастный свет, падающий наискосок и высвечивающий идеализированные, по законам жанра, профили и фигуры. Перо настоящегомастера. «Sin city»? You name it.
В клубе — искрящееся ощущение праздника, дружеской встречи и светского приема одновременно, только вместо small-talk на этом приеме — small-touch. О, я молчаливый интроверт, я ненавижу разговоры, и в игру взгляд-улыбка-прикосновение включаюсь мгновенно. Приключение затягивает воронкой. Вот я из любопытства позволяю обнять себе какому-то мужчине не совсем в моем вкусе, и какие удивительные, необычные оказываются у него руки! Вот я обнимаю слишком милого юношу и вздрагиваю от того, как он пахнет, и того, какая у него шея.
Я танцую только хорошенько выпив и в компании самых близких друзей, но тут я провожу пол-вечера на танцполе. Женщина снимает с меня рубашку, и мы еще не знаем, что на одной из следующих вечеринок мы с нашими мужчинами устроим foursome. Парень из угла зала улыбается мне, и я тоже еще не знаю... и не надо. Все, что происходит на Луне, остается на Луне. И мужчина, которому я отдаюсь на глазах у всех. И парень, невероятно похожий на героя моего любимого сериала, из-за чего вся вечеринка превращается в мой персональный гиковский рай, порно-Comic Con.
Это параллельный мир, волшебная добрая сказка. Это как попасть в Нарнию, только не через шкаф с шубами, а через комод с шелковыми чулками. И серьезно, пусть фанаты Льюиса не оскорбляются. Морали здесь побольше, чем в иной современной церкви. Ты отдаешь что имеешь и получаешь сколько заслужил. Ты добр и внимателен просто потому, что это так естественно! Как найти в ход в эту волшебную страну? Все как в старом добром фэнтези: ты просто однажды оказываешься готов, видишь знак, следуешь за белым кроликом и оказываешься там. И только от тебя зависит, окажется ли место, о котором ты и не смел мечтать, раем.
Это не изменило мою жизнь. Я все еще считаю, что секс вне моногамных отношений или one-night stand — слишком хлопотная штука. Но теперь я знаю, что есть параллельный мир. Сон, в который можно вернуться. Я получила опыт, необычнее и радостнее которого я получала только не скажу под чем. Опыт, который раздвигает границы реальности за мыслимые пределы. Как при взрыве сверхновой.
Мне хочется написать об этом книгу.
P..S. На мне уже нет платья и грим мой смешался с гримом тех, кого я целую: юноши, один изгиб губ которого заставляет мои коленки подкашиваться, словно мне снова 17, и мужчины, которого я много лет глубоко люблю. На первом я несусь верхом, второго ласкаю или любуюсь на то, как они ласкают друг друга. Времени нет. Его течение я замечаю только по тому, что меняется музыка: диджеи ушли спать, из колонок
несется подборка старого доброго кассетного рока. Fuck, yeah! Мир сужается до меня, двух мужчин и музыки. Я хохочу, подпеваю и танцую с ними — неистово, самозабвенно. Несусь вдаль и вглубь, выплывая из тумана лишь затем, чтобы перехватить взгляды восхищенных зрителей, приглашающе кивнуть кому-то, и упасть обратно. Сил уже нет, но еще одну песню! И еще одну! Мелодия кончается, кончаются силы. Меня обнимают. Кто-то из-за спины вопросительно усмехается про кокаин. Но нет, мы все трезвы, как ангелы. И ангелам пора раствориться в рассвете. Я смеюсь про себя. Это четвертый раз, когда я обещаю себе уйти в три утра. Это четвертый раз, когда я ухожу одна из последних.
Д."
Категория «Книги»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

