Сегодня 27 августа, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Гей-удолбаный-в-хлам
Гей-удолбаный-в-хлам
Голосов: 38
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/58884/
Добавлен: 2007-10-29 00:19:23 блограйдером jolly_m
 

Music.

2011-09-20 03:13:56 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Artius Оригинальное сообщениеК слову об индустриальщиках...

Сегодняшний разговор по телефону:
- Чё это за музыка у тя там играет?
- Да это я стакан мою...

Надо бы пересмотреть свои музыкальные вкусы... =/


And they say that a hero can save us (c).

2011-09-20 01:42:42 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения кирпичный_кот Оригинальное сообщениеgg, hero

Поймите, родные, если вас не взяли на главную роль в "этом фильме" - это нестрашно.
В конечном счёте от вас мало что зависит: вы недостаточно талантливы, сообразительны, красивы.
Или, быть может, ваши принципы не позволяют спать с "главными продюсерами".

Страшно - то, что вы продолжаете себя видеть героями и героинями.
Героин, бля.


A point to ponder.

2011-09-19 20:54:21 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Падунский Оригинальное сообщениеПро Патриарха Никона и людоедов.

Трудно представить, чтобы священник, а тем более Божиею милостию великий господин и государь, архиепископ царствующаго града Москвы и всеа великия и малыя и белыя Росии и всеа северныя страны и помориа и многих государств Патриарх предлагал людоедам угощение в их вкусе - живого человека. В школе нас этому не учили. И тем не менее, в записках архидиакона Павла Алеппского есть такой эпизод.

«Когда мы сидели за столом, патриарх Никон послал за начальниками этого народа (лопари), именно за тысяцкими, коих около тридцати человек… Патриарх стал расспрашивать их об их образе жизни, о том, как они теперь приехали, и об их богопочитании… – "Правда-ли, спросил он, что вы едите человечье мясо?" – Они засмеялись и сказали: "Мы едим своих покойников и собак, так почему же нам не есть людей?” – “Как вы едите человека?" спросил он. Они отвечали: "Захватив человека, мы отрезаем ему только нос, затем режем его на куски и съедаем".


Он сказал им: "У меня здесь есть человек, достойный смерти; я пошлю привести его к вам, чтобы вы его съели". Они начали усиленно просить его, говоря: "Владыка наш! сколько ни есть у тебя людей, достойных смерти, не беспокойся наказывать их сам за преступление и убивать, но отдай нам их съесть; этим ты окажешь нам большое благодеяние".

Судя по дальнейшему тексту, северным гостям не обломилось-таки отведать человечинки «из рук» Патриарха. О чём, вероятно, они долго сокрушались. И иногда, долгими полярными ночами, орали об этом свои печальные песни, несясь в керёжах по бескрайним просторам Лапландии.

Можно было бы посчитать процитированный эпизод одной из многочисленных европейских «страшилок» про дикую и варварскую страну. Или про Никона, которого отец нашего автора, антиохийский Патриарх Макарий, «отстранял от должности» десятью годами позже описанных событий.

А можно отнестись со всей серьёзностью. Как к очерку нравов людей, занимающих выборные должности.

Источник: http://lib.rus.ec/b/264273/read#t2
Описываемый эпизод в главе VII. Москва. - Обед у патриарха Никона. – Появление на обеде людоедов, разговор с ними Никона и угощение их сырою рыбой. - Их обычаи.


Шикарно.

2011-09-19 19:03:23 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Синий_Космонафт Оригинальное сообщениеДетский мир такой детский.

 (404x232, 70Kb)


Language issues.

2011-09-19 18:55:02 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Лезгафт Оригинальное сообщениеКогда есть что-то, что надо сделать во что бы то ни стало, американцы говорят "Сделай или сдохни" (Do it or die), а русские "Сдохни, но сделай". Таким образом, у русских даже смерть не является уважительной причиной.

Демотиватор

(на самом деле, в английском языке просто другое актуальное членение -- важная информация стоит в начале предложения, а не в конце, как это в русском -- прим. ГУВХ).


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.