Сегодня 6 сентября, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хозяюшка
Хозяюшка
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/752525/
Добавлен: 2007-10-29 11:51:11 блограйдером jolly_m
 

Котлеты из цветной капусты

2011-08-21 13:37:02 (читать в оригинале)

оладьи (615x371, 118Kb)

Капуста цветная - 400г;
яйцо - 2 шт.;
лук репчатый - 1 шт.;
крахмал картофельный - 3 ст.л.;
соль, перец молотый черный, зелень - по вкусу; масло растительное
Соцветия слегка отварить, измельчить мелко ножом или в процессоре.
Лук мелко порезать. Зелень порубить.
Смешать капусту, яйца, лук, зелень, приправить солью и перцем, всыпать крахмал. Все хорошо перемешать.
Разогреть сковороду с маслом. Выкладывать капустную массу столовой ложкой, как оладьи, и обжаривать с двух сторон до румяной корочки.

Фирменный рецепт отца

2011-08-20 16:40:07 (читать в оригинале)

00000034.jpg (299x240, 22Kb)

Не знаю я как это блюдо называется, это фирменный рецепт моего отца-заядлого рыбака.
Рыба нужна крупная, щука, например. Я взяла минтай.
Рецепт простой до безобразия.
Но почему-то получается до того вкусно, аж бульончик кусочком вымакивается.
Тушку минтая грамм на 500 я почистила, вымыла и нарезала небольшими кусочками.
Картошку чистим, режем пласточками и много луку тоже режем кто как любит-или полукольцами или помельче.
Берем сковороду, льем много растительного масла и выкладываем слоями-картошка, лук, рыба, опять картошка, лук, рыба. Слои не забываем присаливать и перчить. Лавровый листочек куда-нибудь надо воткнуть
Затем льем пол-стакана воды, закрываем крышкой и ставим на средний огонь.
Минут через пятнадцать открываем крышку, кидаем сверху кусок сливочного масла, пробуем ножичком картошку, если мягкая-готово.
Сыплем сверху зелени и пора кушать.
Есть лучше прямо со сковородки, почему-то так вкуснее.

Цветная капуста в кляре

2011-08-20 16:07:23 (читать в оригинале)

кляр (588x441, 146Kb)

Для кляра: мука - 3/4 стакана; яйцо - 2 шт.; майонез-1 ст.л; соль - по вкусу; масло растительное для жарки; тертый сыр - по вкусу

Цветную капусту промыть, отварить в подсоленой воде минут 5, до мягкости, разделить на соцветия и подсушить полотенцем. Приготовить кляр:
к желткам добавить майонез, посолить и перемешать. Затем всыпать муку, снова перемешать и добавить взбитые белки. Каждое соцветие обмакнуть в тесто и обжарить во фритюре до румяной корочки.

Нежный рулет

2011-08-19 13:11:31 (читать в оригинале)

 (384x288, 15Kb)


Готовится за считанные минуты. Мой совет-одного рулета, как правило. бывает мало, готовьте сразу 2.
Берем 4 яйца и взбиваем с 1/2 пакета майонеза (пакет 250 г), солим по вкусу, полученную массу выливаем на смазанный противень и выпекаем в горячей духовке большой омлетный лист до светло-золотистого цвета. Даем немного отстыть и аккуратненько, помогая лопаточкой, снимаем его с противня красивой стороной вниз, а на не красивую намажем начинку.
Предупреждаю, что омлет очень нежный, снимать надо осторожно. Противень брать лучше тефлоновый или такой, к которому, точно знаете, не прилипает.
Перевернуть просто: накройте противень большой разделочной доской и переверните, Пласт окажется на доске.

Начинку делаем, пока печется омлет: 2 плавленых сырка трем на крупной терке, добавляем чеснок по вкусу, можно добавить любую мелконарезаную зелень, заправляем оставшимся майонезом. После того как намазали начинку, аккуратненько сворачиваем рулетом и отправляем в холодильник. Можно сверху посыпать нарезанной зеленью или еще как-нибудь украсить.
Готовить лучше накануне вечером, а потом на стол нарезать кружочками.

Получается очень вкусно. Особенно тем, кто любит сыр с чесноком и майонезом, и там еще привкус яйца. Вкус, как у салата.

Запеканка из цветной капусты

2011-08-19 12:56:39 (читать в оригинале)

jvktn (527x368, 95Kb)

Цветная капуста
Соль
Яйца
майонез
1-2 морковки
1 луковица
помидоры
сыр
зелень
Цветную капусту разобрать на соцветия и отварить до полуготовности.
Уложить в форму для запекания, предварительно смазав форму маслом.
Лук и морковь по отдельности обжарить и выложить слоями на капусту.
Из яиц, майонеза и тертого сыра сделать смесь, посолить её, поперчить и залить овощи в форме. Запечь, подавать с нарезанными помидорами.


Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.