Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ank
ank
Голосов: 2
Адрес блога: http://ank.blog.ru/
Добавлен: 2008-07-14 01:53:03 блограйдером pinker
 

Киборги среди нас )

2009-03-21 09:40:00 (читать в оригинале)

Финский программист Джерри Ялава любит две вещи - PHP и свой мотоцикл Ducati Monster 696. В мае 2008 года, возвращаясь на нем с работы, он врезался в оленя. При падении его левая рука оказалась под мотоциклом, и около 60 метров он, по сути, скользил на ней, придавленный тяжестью мощной техники. Когда мотоцикл остановился, Джерри снял шлем и перчатки и только тут заметил, что почти половина пальца на левой руке отсутствовала.

 

Через некоторое время после ампутации половины безымянного пальца к Джерри пришла идея использовать освободившееся место под USB-накопитель. Видимо, парень оказался не просто практичным, но и с юмором. Для реализации Джерри изготовил протез, внутрь которого встроена обычная флэшка. Для начала он взял флешку размером в два гигабайта.

 

Как видим, искусственный палец-флешка сделан съемным, и, при необходимости, его можно оставлять в компьютере сколь угодно долго. Поскольку Джерри, прежде всего, программист, он тут же накатил в свой палец Billix, CouchDBX и Ajatus. Но этого ему показалось мало и сейчас он разрабатывает новую версию протеза, в которой, кроме прочего, будет еще и RFID-метка.

   

Источник: Блог Джерри

оригинал на LJ

Ненавижу бриться

2009-03-17 14:42:00 (читать в оригинале)

Ненавижу бриться. Нет, я понимаю, что это необходимо. И не люблю ходить сильно небритым, потому что щеки и шея начинают ужасно чесаться. Но бриться все равно не люблю. И главная причина  - черезчур чувствительная кожа шеи. Если губы и щеки переносят бритье с легкостью, то кожа на шее совершенно не приемлет станок. Реакция разнообразна: от покраснения и легкого раздражения, до мелких кровоточащих ранок. Уменьшить такую реакцию можно предварительным распариванием, поэтому чаще всего я бреюсь после душа. Сбрить щетину "по быстрому" почти нереально - краснота и неприятные ощущения гарантированы на полдня. Чего только не перепробовано в целях борьбы с раздражением: электробритвы, разные типы станков, средства до, после, и во время бритья разных фирм, цветов и ценовых категорий, пены, гели, лосьоны, бальзамы, одеколоны и т.д. Ничего толком не помогает. Ненавижу бриться. А вы?)



оригинал на LJ

Папа, люблю и помню

2009-03-16 14:27:00 (читать в оригинале)

Папа, люблю и помню



оригинал на LJ

Суши. Первый опыт

2009-03-12 15:14:00 (читать в оригинале)


Попробовал приготовить свои любимые суши) К сожалению, обычные листы нори достать не удалось, пришлось использовать тоненькие высушенные, и маленького размера, скатывать их было не особенно удобно, поэтому черные роллы страшненькие ) В белых роллах вместо водорослей использовал специальный тонкий рисовый блин, а нори просто покрошил внутрь. Рыбу взял не сырую, а слабого посола, еще в одну партию белых роллов засунул огурчик ) На пробу съел по парочке каждого вида - вроде ниче, съедобно. Только немножко с васаби внутрь переборщил, кажется )


оригинал на LJ

Саботаж

2009-03-11 11:29:00 (читать в оригинале)

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Да, я бываю жесток. Да, меня тошнит от запретов. Деньги – это не мой поводок, Меня не купишь звоном монеты. Я вкушал сахар побед И горечь потерь глотал на поминках. Я не смог высоко взлететь, Но не был и пылью на чьих-то ботинках. Не стоит меня жизни учить Или пытаться лезть в мою душу. Я сам выбираю кого мне любить. И сам решаю, как будет лучше. Хватит органы слуха мне фачить, К черту высокомерную критику. Если достали тебя, дай сдачи - Вот моя жизненная политика. Да, я еще верю в любовь. Я готов взять ее на поруки, Хотя она многим пустила кровь И стала дешевле продажной суки. Я смотрю в лица прохожих, Вирусом ненависти пораженные, Гнев сочится сквозь поры их кожи, И злобу таят глаза обреченные. Мне претят солдафонов цели. К чему ведет вооружений гонка. Тем более бесит, когда в прицеле Снайпер видит слезы ребенка. Двуликая правда в словах священников, Мне не уютно в церковной сфере, Но в сердце хватает места молитвам - Вот мое доказательство веры. Да, я слышал много лжи. Слова с трибун режут мой слух. Когда чмо сытое в думе сидит, Мне больно от взглядов голодных старух. До боли противно видеть Фемиду Стелящейся пред богатым уродом. Мир без оков, где все двери открыты - Вот мое понятие свободы.


оригинал на LJ


Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.