|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера flying_squirrel/Записи в блоге |
![]() |
flying_squirrel
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/flying_squirrel/ Добавлен: 2008-08-17 13:23:09 |
Из старого
2012-04-05 02:35:11 (читать в оригинале)
Тюрьма - ни стен, ни потолка,
Лишь бесконечность воздуха и моря,
Солнце встает слепящим змеем,
Рожденным из огромного плода.
Плывут по морю корабли
Мифических Эллад и Эрессеа,
Зовут на небо чайки:
У них на небе замки – облака.
Прибой звенит бутылками – пустыми.
Отсюда равно далеки и Валинор, и жизнь.
По синусоиде волны не добежишь…
Как бабочка в стекло, бьюсь о пространство.
Про переводы Гранады
2012-04-03 17:36:16 (читать в оригинале)
То, как это сделал "Русский репортаж" в серии "The Illustrious Client", это аггрх. В сцене, где избитый Холмс просит Уотсона притащить трубку и табак, а тот отвечает, мол, вам покой нужен, а не курение, у меня просто глаза на лоб полезли. "Очень хорошо. Доктор. Мой доктор." Дело не только в повторе, но и во временном отношении с предыдущей репликой Уотсона и картинкой. Это ужасно выглядит. Стоит ли говорить, что впечатления от того, как это было в оригинале, не передает вообще?
Впрочем, это лучше, чем перевод серии "The Master Blackmailer", сделанный в "Видеофильм". Там плевали на здравый смысл, и Холмс радостно орет: "Быстрее! Быстрее, Ватсон!" - когда убегает от слуг убитого Милвертона.
Мозгожорка
2012-03-31 21:28:00 (читать в оригинале)
У Рьена необщай, паранойя и температура под 40. Ну и общие кранты мозга, что совершенно нормально.
Ему категорически плохо, потому что он застрял и патологически не достает мозголапками до текста. В прошлом году ему примерно в это время было хреново оттого, что его как раз в тексты затягивало с концами, и оно рыдало попеременно над Сорокиным, Астафьевым и Шолоховым, а потом еще над Пастернаком и Евтушенко. Сейчас же есть постоянное предчувствие того, что вот сейчас воспринятое найдет мозг, но вот никак.
Теперь о мозгожорке. Мозгожорка - вот она, внизу, цветет и сияет. Смотреть на нее спокойно нет никакой возможности, это как хватать голыми руками Сильмариллы. Такой концентрат вот того самого, что перегрузка и аут. А потом приходят Сассекс и пчелы, и хочется выть. И главное достоинство сей штуки в том, что это, по сути, не обычная фэндомная история по мотивам, в которой от канона смутные воспоминания, а именно высказывание по теме.
Без заголовка
2012-03-23 01:05:34 (читать в оригинале)
С некоторыми людьми у меня порой вылезает дурацкая привычка временами неожиданно пытаться продолжить разговор, имевший место пару дней, неделю, месяц назад. Но чтобы три месяца - для меня это несколько нехарактерно и мозговыносяще. В общем, не помню за собой такого. А когда такое делает другой человек - честно говоря, такие штуки пугают. До истерического хохота и желания никого не видеть в ближайшее время.
О продуктах горения табака
2012-03-20 20:01:42 (читать в оригинале)
Или о вселенской несправедливости. На дайровских просторах дохрена всякого про кто-то/сигарета. Но ни разу ничего не встречала про табачный дым и пепел. Редко находится что-то более интересное, чем наблюдение за струйкой дыма. Нет, кое-где было про курение паровозиком, но это опять не то совсем. Такое ощущение, что всех не отпускает сигарета, которая не сигарета, а вполне себе фаллос.
Совершенно случайно, навдохновлявшись с утречка океаном Ульмо у Толкина, Фахртдиновым и мозговыносящим переосмыслением всех и вся иных фикрайтеров, а также вспомнив про братьев Каулитц (ходил когда-то по интернетам фик про смертю от вдыхания табачного дыма), я от огорчения увидела табачного ангела. Не этого, похожего. Такой вот дым всех в мире сигарет и папирос, да и не только их, что уж там. Единый во многих лицах, огромный, как какое-нибудь древнее божество. Как те же духи воды или огня - стихии в целом. И процесс курения - процесс вдыхания табачного дыма - есть ни что иное, как акт слияния с духом, форма общения. И вообще, расскажи это ручью.
Против сигареты исключительно как фаллоса ничего не имею, но обычно все заканчивается описанием внешней стороны процесса. Вот курит, ах мерзавец, как курит, ах, какие губы, какие пальцы, дымовая завеса вокруг. Мой женский мозг требует более изощренных извращений. Если уж начали, табачный дым как семя будет логичным продолжением. Результаты соединения компонентов дыма с организмом - они есть, их видно. На самом деле, чего стесняться, если без Фрейда, занюхав физиологии человека, начали укус ядовитого (именно ядовитого, так как взаимодействие яда и живого организма) существа трактовать как соитие.
С пеплом то же. Несколько меняется модальность. Пепел как материальная история, как нечто более тяжелое, не способное к зачатию, но важное и способное на иные вещи косвенно влиять. Это тот же табачный ангел, но не как он сам по себе, а как относится храм к культу. В некотором роде пепел даже интереснее дыма, потому что принимает дополнительную смысловую нагрузку от всяких бытовых мелочей. Дым тоже может, но ему это сложнее, и он, к тому же, недолговечнее.
Собственно, что меня пробило на весь этот укур. То был крэк-фест, где исполнения обоих заявок с сигаретами были, ящетаю, непродуманы и напрочь зафейлены.
|
| ||
|
+96 |
124 |
Наша жизнь просто прекрасна |
|
+69 |
108 |
Рыцарь Дорог (Knight Rider) - фан сайт сериала |
|
+48 |
99 |
House of Pocong |
|
+1 |
35 |
| |
|
|
|
|
|
| ||
|
-1 |
5 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-3 |
26 |
театральный Лягушатник |
|
-9 |
3 |
alexjdanov |
|
|
|
|
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

