Сегодня 16 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
flying_squirrel
flying_squirrel
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/flying_squirrel/
Добавлен: 2008-08-17 13:23:09
 

Борщ, чаек и пирожки.

2012-01-22 00:42:01 (читать в оригинале)


Давно подозревала, что жизнь а-ля хикки куда менее интересна, чем всякое с человеками вокруг, но кристаллизация произошла сегодня. Прошлый год был очень богатым на разнообразные интересные ситуации, прямо таки жесть на жести - а до меня никак не доходило, почему меня так не плющило в этом году. Не с чего было плющить.



По ходу дела, отпустить (из поля зрения, в том числе) человека, который когда-то сильно что-то в жизни значил, если вокруг нет равноценной фигуры - незнакомые все лица, симпатичные, но незнакомые - чертовски сложно. Просто потому, что в любом случае с этим человеком, даже если вы разжопились в итоге как незнамо кто, многовато общего прошлого, которое лезет наружу любом при удобном случае.



Вчера вдруг наткнулась на пирожки с котятами, Шерлок в роли котят. В итоге ни одного билета за день, йес, я долбодятел. И пирожки меня не отпускают, я уже разговариваю ямбом.



В процессе общения с иными людьми веду себя отвратительно однозначно и по-женски.



мы спорили об интернетах

но кто все понял разглядел

что дивно мы поговорили

по сути дела ни о чем



зачем сюда и не просите

я заимел коварный план

мне бы совсем в другое место

и ты я передумал да



Ну и все в таком роде. Я догадываюсь, в чем может быть проблема. Но однозначно утверждать пока не берусь. А решать по-любому надо бы.



Об умирающих Холмсах

2012-01-20 04:08:41 (читать в оригинале)


Так люблю момент в нашем Холмсе, в "Смертельной схватке", когда Ватсон лежит на краю пропасти и пытается докричаться до Холмса. Вот именно это "Хооооолмс!" оставляет совсем в растрепанных чувствах. До него как-то еще ничего.



Когда было мне девять-десять лет, и я только читала рассказы про Шерлока Холмса, самыми любимыми у меня были "Шерлок Холмс при смерти" и "Львиная грива". Они возбуждали какие-то чрезвычайно интересные, в чем-то постыдные переживания. Это ж так... даже не знаю, как: Ватсон видит Холмса в состоянии, когда уже все, кранты бы сыщику, если бы это он так не симулировал. Но это же выясняется потом, потом! И престарелый Холмс, разводящий пчел и дышащий свежим воздухом в Суссексе. Последнее выносит мозг похлеще, чем первое. Сколько лет ему было, когда он отошел от дел? Сколько еще оставалось прожить - занимаясь пчелами? Пчелы и океан в этом рассказе - самое печальное, пожалуй, если не считать местных жителей. Я тогда перечитывала эти два рассказа, затаив дыхание, забившись где-нибудь в угол, и быстро захлопывала книжку, если меня спрашивали, что я читаю.



В общем, своеобразные у меня были предпочтения. Да и остаются, по сути-то)



И, что самое обидное, не отпускает.

2012-01-19 17:04:29 (читать в оригинале)


И не одну меня, как оказалось. Полковник Моран - обаяшка, а нам всем абзац.



Это мне так нефиг делать. Посему пикспам.



1243092_kinopoisk_ruSherlockHolmesAGameShadows85171155529_1_ (600x255, 21Kb)





1243092_kinopoisk_ruSherlockHolmesAGameShadows85060162008_1_ (600x255, 31Kb)



1243092_kinopoisk_ruSherlockHolmesAGameShadows85060161138_1_ (600x255, 50Kb)



1243092_kinopoisk_ruSherlockHolmesAGameShadows85171160027_1_ (600x255, 32Kb)



Игра теней

2012-01-18 21:01:02 (читать в оригинале)


Идея все-таки посмотреть это "вот прямо сейчас" пришла совершенно внезапно, когда возвращалась из неведомых далей, где обитают медики, домой. После воспринятой на нетрезвую голову последний серии бибисишного сериала, правда, это меня совсем не впечатлило. Ну да, живописные руины, разбитые мордочки главгероев, остановка сердца, три красивые женщины. Угу. Забавные феньки навроде переодевания Холмса в китайца/барышню/хрен знает еще кого или что. Танцы с Ватсоном. Западные товарищи, однако, хорошо делают выводы насчет подобных штук со времен Лурии ничего не меняется. Из красивого - полет в водопад в обнимку с Мориарти, сорри за спойлеры. В общем, отключить мозги и похихикать.



Когда выключила, выяснилось, что полковник Моран... такой полковник Моран... *___* Имхо, обаяшка. Совсем.



1243092_kinopoisk_ruSherlockHolmes_3AAGameofShadows1745192 (700x443, 98Kb)



Без заголовка

2012-01-17 19:35:19 (читать в оригинале)


Что характерно, снился мне после вчерашнего кошмар про железнодорожников, которым сделали 18-часовой рабочий график, из-за чего поезда массово начали сталкиваться и сходить с рельсов. Там фигурировали дети некой Ниенны (обычной женщины, ее просто так звали), которых надо было успокаивать, няшный проводник, которого, кажется, звали Том, похожий на лакея-курильщика из "Аббатства Даунтон", и Петя, которого за последние три месяца видела три раза. Последнему я в конце рассказывала, какой он хороший и как я его люблю. о__О



Что забавно, моя френдлента в дайрах пока не в Шерлоке совсем.



Что кошмарно, латынь близится.



Страницы: ... 121 122 123 124 125 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.