Сегодня 8 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Жизнь в шкафу
Жизнь в шкафу
Голосов: 2
Адрес блога: http://plasmastik.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-09 23:03:11 блограйдером Lurk
 

Накса

2011-06-06 18:34:04 (читать в оригинале)



Вчера, я был очень занят и до блога руки не дошли. Думаю, уже практически все слышали и видели по телевизору или в других блогах, что случилось вчера на израильско-сирийской границе. Для тех, кто новости не смотрит или был занят другими делами, я расскажу и конечно покажу, что вчера произошло.
День Накбы, несколько сотен "палестинцев" из Сирии попытались проникнуть в Израиль. После того, как несколько сотен сирийских палестинцев перешли границу, был отдан приказ о выборочной стрельбе по ногам нарушителей границы. В результате были убиты 10 человек.

Вчера, в День Наксы, не смотря на многочисленные предупреждения со стороны Израиля, многочисленная толпа, собравшаяся на сирийской стороне границы, попыталась повторить провокацию, произошедшую 15-го мая этого года. Сотни людей просто бросились на забор, что самое страшное по минным полям!!!






Военнослужащие ЦАХАЛа применили средства для разгона демонстраций.











"Палестинцы" бросили в сторону солдат несколько бутылок с горючей смесью, которые упали на сирийской стороне и подожгли траву и кустарники. Пожар стал причиной взрыва одной или нескольких противотанковых мин, в результате чего пострадало множество находившихся поблизости демонстрантов.





Израильские военные пробовали остановить демонстрантов, обратившись к ним с помощью громкоговорителей, но безрезультатно. Солдаты начали стрелять в воздух, а затем были вынуждены открыть огонь по ногам демонстрантов. Когда и это не помогло, был отдан приказ стрелять на поражение по самым буйным.













Накануне "Дня Наксы" Израиль направил официальные предупреждения властям Сирии и Ливана. Руководство еврейского государства сообщило о готовности принять все необходимые меры для защиты израильского суверенитета. Всю ответственность за возможные последствия прорыва границы Иерусалим возложил на Дамаск и Бейрут. Соответствующее заявление было передано и в ООН.

Ливан объявил границу с Израилем, закрытой территорией и не позволили жителям лагерей беженцев участвовать в провокации. То-же самое сделали и в Газе. В вот сирийцы, не сделали ничего, чтобы остановить эту безумную акцию. Более того, официальное сирийское телевидение транслировало события в прямом эфире и сирийцев призвали съехаться к израильской границе.










Погибли десятки людей. Сирия утверждает, что вчера на границе погибло 23 человека и сотни получили ранения. Израиль уверен, что числа завышены и, что 10 человек погибли в результате взрыва мины в нейтральной полосе.

Сирийская оппозиция сообщает, что президент Сирии Башар Асад заплатил по 1.000 долларов каждому участнику акции протеста на границе с Израилем. Каждой семье, потерявшей близкого в результате столкновений на границе, было обещано 10.000 долларов. Речь идет об очень значительных для сирийцев суммах, так как среднемесячный доход на человека в этой стране составляет 200 долларов США. (ссылка)


Фото Uriel Sinai/Getty Images | MAHMUD HAMS/AFP/Getty Images | REUTERS/Nir Elias | JACK GUEZ/AFP/Getty Images | Lior Mizrahi/Getty Images | REUTERS/Ronen Zvulun | MENAHEM KAHANA/AFP/Getty Images |

Подпишись на RSS    Читай мой блог через Facebook
Подпишитесь на обновления!!!



165 метров над землёй

2011-06-06 16:29:58 (читать в оригинале)



Так вышло, что [info]azerbouf работает на 46 этаже в самом высоком здание Израиля — "Моше Авив". Он не читает газеты по утрам, не смотрит телевизор. Его телевизор это окна. Каждое окно - свой канал. Каналов у него больше двадцати и в процессе дня работники здания их переключают. Романтика... :)
Подпишись на RSS    Читай мой блог через Facebook
Подпишитесь на обновления!!!

Спонсор поста: Серьезный банк "РОСТ" — лучшие ставки по вкладам в банках России.


Пикет в поддержку граждан Беларуси в Тель-Авиве

2011-06-06 15:49:25 (читать в оригинале)



15 июня в Тель-Авиве состоится пикет-акция в поддержку граждан Беларуси, пострадавших от неумелого управления страной беларусского руководства и оказавшихся в тяжёлой экономической ситуации после девальвации бел. рубля. В программе: пикетировании посольства, сбор продуктов (сахар, гречка, соль и прочие продукты первой необходимости) и одежды для граждан Беларуси с последующей передачей их представителю посольства. Приходите и поддержите простых беларусских людей. Просьба "вооружиться" плакатами и свистками. Разбудим это сонное царство и пробьём иx ледяные стены!!!

Страничка акции в Facebook.
P.S. Фотографы, блоггеры и представители СМИ приветствуются.


Утренний псто.

2011-06-05 06:44:41 (читать в оригинале)



Вот сколько в Израиле адекватных людей, сколько патриотов, сколько вполне себе обычных и простых мужчин и женщин, которые понимают, что наши современные границы, это единственная вещь, из-за которой еще не наступил полный пиздец. Страшно подумать, что в стране есть до хрена людей, которые реально верят в то, что если отдать арабесам пол страны, наступит мир, радуга и прочие прелести совместного проживания с "палестинцами".

Наши дорогие "левые" не понимают, что живя сегодня в относительной тишине у себя в Тель-Авиве и слыша, что где-то там в Сдероте ебнулась очередная бомба, они могут спать спокойно только потому, что ни к каким "границам 1967 года" мы не перешли. Зато сейчас, выходя на демонстрации, требуют (пиздец!!!) от правительства отдать все, что арабесы хотят и думают, что выполнили свой гражданский долг.

Надеюсь, адеквата в стране, все-таки, окажется больше.

P.S. Доброе утро!


Flugtag в Тель-Авиве

2011-06-04 19:54:10 (читать в оригинале)



«Flugtag» (в переводе – «день полёта») этим немецким термином теперь уже принято называть в западных странах придуманное сравнительно недавно развлекательно-техническое шоу на грани лёгкого экстрима, представляющее собой конкурс-фестиваль самодельных летательных аппаратов. Число энтузиастов, готовых мастерить летающие этажерки, во всём мире оказалось удивительно большим. Тут и оказалась кстати спонсорская поддержка со стороны компании Red Bull, которая и объединила всемирное движение Flugtag. Ежегодно полу-игровые контесты с полётами самодельных летательных аппаратов, приводимых в действие силой человеческих мышц, проходят в 35 городах по всему миру. Очередной фестиваль Red Bull Flugtag прошел в пятницу 3 июня в Тель-Авиве.
Подпишись на RSS    Читай мой блог через Facebook
Подпишитесь на обновления!!!

Спонсор поста: Сайт онлайн-казино Gamesberg.com — карточные игры, а также интересные озвучки фильмов.


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.