![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Mila111111/Записи в блоге |
![]() |
Mila111111
Голосов: 4 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/ Добавлен: 2007-11-11 12:39:13 блограйдером Free_project |
Приметы по погоде на Крещение
2015-01-18 18:24:38 (читать в оригинале)Если утром снегопад, значит, будет год богат. Касается не только урожая, но и иных видов прибыли, коли увидели это явление собственными глазами.
Когда ветер и мороз – запасай добро, не будет урожая. Это относится так же ко всем видам заработка, коли вам выпало такое наблюдение.
Если оттепель (что бывает крайне редко), знать, будут в обществе проблемы. Говорят, что перед такими страшными событиями, как война или революция, Крещение бывало особенно теплым.
Весенний паводок подскажет ясный месяц в Крещенскую ночь.
По приметам, снег, падающий пушистыми хлопьями, говорит о том, что земля будет щедра на урожай.
Много на небе звезды, оно ясное и глубокое, можно планировать походы за ягодами и грибами, их будет много.
Пришли к проруби с Крещенской водой, а там рыбы плещутся, значит, пчеловодам выпадет удача в этом году.
Когда Крещенский день выпадает солнечным, готовиться нужно к жаркому лету.
Увидеть падающую звезду – к счастливому случаю, который может изменить вашу жизнь.

Лев Толстой.
2015-01-18 16:01:54 (читать в оригинале)1.Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.
2.Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя.
3.Все приходит к тому, кто умеет ждать.
4.Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
5.Сильные люди всегда просты.
6.Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.
7.Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

8.Без любви жить легче. Но без нее нет смысла.
9.У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю все, что у меня есть.
10.Мир движется вперед благодаря тем, кто страдает.
11.Величайшие истины — самые простые.
12.Дело не в том, чтобы знать много, а в том, чтобы знать из всего того, что можно знать, самое нужное.
13.Люди часто гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью.
14.Нет того негодяя, который, поискав, не нашел бы негодяев в каком-нибудь отношении хуже себя и который поэтому не мог бы найти повода гордиться и быть довольным собой.
15.Зло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть.
16.Человек должен быть всегда счастливым; если счастье кончается, смотри, в чем ошибся.
17.Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви.
18.Все строят планы, и никто не знает, проживет ли он до вечера.
19.Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.
20.Одно из самых удивительных заблуждений — что счастье человека в том, чтобы ничего не делать.
http://nashaplaneta.su/blog/silnye_ljudi_vsegda_prosty/2015-01-17-60935#ixzz3PAybOwAI
Бесстрашная мартышка))
2015-01-18 15:33:59 (читать в оригинале)Собачья верность. В Самаре пес отыскал хозяйку спустя пять лет
2015-01-18 15:09:39 (читать в оригинале)Пять лет назад на одном из дачных массивов пропал пес по кличке Волчок. Поиски результатов не дали, и решили, что собака погибла или ее подобрали добрые люди. Но история на этом не закончилась.

К Татьяне Боровенко на одной из улиц Самары подошел пес: подобрался откуда-то сбоку и застенчиво лизнул руку. Татьяна подумала, что собака перепутала её с хозяином. Но, вглядевшись, ахнула: это же Волчок, пропавший много лет назад. Он преданно смотрел Татьяне в глаза, неистово колотил хвостом и нетерпеливо перебирал лапами. В общем, радовался всей своей собачьей душой, а затем уверенно двинулся в сторону дома. Первым добежал до подъезда, тревожно оглянулся. Хозяйка была здесь. Он разыскал её спустя пять лет.
Дружи, но укроп не рви
Волчок вальяжно лежит на ковре, а Татьяна готовит ему суп, приговаривая:
«Такой он когда-то любил, из костей со смесью круп, гречневой, рисовой и чуть-чуть пшённой – её собакам много нельзя».
В дом к Татьяне Волчок попал «подростком». Знакомые брали его как овчарку, а оказался полукровок. И отдали его в добрые руки. Кличку Волчок получил за непоседливость. Однако при этом о службе не забывал. Живя на даче весь летний сезон, Волчок не только не подпускал к участку чужих, но и исправно отгонял птиц от подсолнухов и облепихи. Садовые воришки обходили домик стороной.

Волчок подошел к хозяйке на улице
В верности поговорки «дружба дружбой, а служба службой» убедилась и соседка по даче. Она частенько приносила ему угощенье, и Волчок к доброй кормилице проявлял благосклонность. Но как-то хозяева отправились в Самару, а соседка решила сорвать укроп и петрушку – знала, что Татьяна за самовольство не пожурит. Что стало с Волчком! Дружелюбный пёс превратился в рычащее чудовище. Как рассказывала потом соседка, оскалив зубы, он гнал её от грядки до калитки. Правда, укусить не пытался, видимо, памятуя о прежних подношениях.
Повадки те же
Зиму собака проводила в городской квартире, летом уезжала на дачу. А потом случилась беда – у Татьяны умер муж. Пришлось дачу продать. Она понимала, что собака-охранник без работы затоскует, поэтому предложила покупателям оставить пса у себя. Те с радостью согласились. Сразу расстаться с любимой животиной Татьяна не могла, часто приезжала на проданную дачу с гостинцами для Волчка. Но однажды, подойдя к воротам дачи, не услышала приветственного лая. Соседи сказали, что хозяева съехали, а Волчка оставили, и он, наверное, убежал.
После исчезновения Волчка Татьяна долго корила себя: зачем чужим людям оставила. Пёс ей часто снился. Лишь недавно она выбросила всю собачью «бижутерию» – намордники, цепки, ошейники. Но во время ремонта, когда рабочие предложили поменять погрызенную собакой планку на балконной двери, не согласилась. Хотела, чтобы память о нем в доме сохранилось.

Верный пес оказался дома спустя пять лет
За пять лет скитаний немало пришлось пережить псу. Об этом говорят бугорки от шрамов под шерстью и наполовину оторванное ухо.
«Но думаю, что в последнее время Волчок всё же жил у хороших людей: шерсть у него чистая, расчёсанная», – радуется за своего любимца Татьяна

Татьяна окружила Волчка заботой
Скорее всего, в том доме были дети – трёпку местной детворы Волчок теперь выносит стоически. Такого терпения в прошлом хозяйка за ним не замечала. А вот другие повадки сохранились. Волчок по-прежнему не считает нужным лаять в квартире, даже если получает такую команду. Сторожевик, он, как и раньше, предпочитает место у двери. Ест в меру – отходит от миски с «лёгким чувством голода», ведь, по его звериному разумению, надо быть всегда в форме.
Косточки в довесок
Прошло всего несколько дней со времени удивительного возвращения, а верный четвероногий друг уже стал достопримечательностью округи. Соседи несут Волчку разные вкусности, а местные торговцы мясом открыли ему «беспроцентный кредит» – облюбованные косточки пес получает в довесок к покупкам хозяйки.
Отмытый собачьим шампунем, одаренный красивым ошейником, Волчок по-хозяйски разгуливает по квартире, иногда проверяя балкон, а то развалится в кресле и дремлет. Но, бывает, он вдруг подбегает к Татьяне и прижимается к ней мордой. За ним с недоумением следит новый постоялец квартиры рыжий кот Мурзик, появившийся в доме уже после пропажи Волчка. Зверям ещё предстоит выяснить, кто в доме хозяин.
http://nashaplaneta.su/blog/sobachja_vernost_v_sam...stja_pjat_let/2015-01-17-60937
Я ТЕБЯ,МОЯ СЛУЧАЙНАЯ,ОЧЕНЬ КРЕПКО ПОЛЮБИЛ
2015-01-18 14:56:17 (читать в оригинале)



Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+223 |
233 |
CAPTAIN |
+196 |
256 |
Yurenzo |
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
+171 |
263 |
Annelle |
+166 |
246 |
Similis_Deo |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
-2 |
14 |
Фрамин |
-4 |
13 |
Miss Understanding |
-7 |
164 |
Lucy-sama |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.