|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Shaul Reznik/Записи в блоге |
|
Shaul Reznik
Голосов: 1 Адрес блога: http://shaulreznik.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-11 14:46:14 блограйдером Lurk |
|
Прабабушка и прадедушка моей жены. Германия, 1906 г.

Представляю, как лет через 100 будет восприниматься наша с женой фотография на фоне, скажем, ноутбука, который будет выглядеть не менее архаично, чем пианино с подсвечниками.
2013-05-31 13:18:03 (читать в оригинале)
И еще раз о СМЕРШе. Вот отрывок из поэмы, которую лет тридцать тому назад написал мой дальний родственник, бесхитростный и довольный жизнью экс-местечковый еврей (происхождение все же отразилось на поэтическом стиле):
В училище связи как коммуниста
Досрочно меня аттестовали,
Звание лейтенанта присвоили
И в школу особистов направили
Города Новосибирска.
Окончив ее - чекистом стал!
Должность оперуполномоченного
Особого отдела "Смерчи" занимал,
Бдительность и преданность Родине
В армейских рядах сохранял!
"Смерч" - это СМЕРШ, конечно же. После войны родственник стал то ли начальником тюрьмы, то ли следователем. Когда его жена обнаружила в карманах супруга конфискованные "малявы" на волю и прочла их, у нее помутился рассудок.
На родственника-смершевца это и другие события жизни особого впечатления не произвели. До самой смерти он оставался бдительным, преданным и улыбчивым.
Сижу, смотрю ливанское телевидение. Репортаж о том, как страшные правые экстремисты малюют граффити на мирных арабских машинах. Весь видеоряд, судя по логотипу, позаимствован у Второго израильского канала. Учитывая идеологическую близость, надо бы нашим и ливанским СМИ скооперироваться, переводя новости на арабский прямо в Тель-Авиве. Экономия народных денег какая ж получится.
2013-05-30 11:58:44 (читать в оригинале)
"А с моим папой в Ленинграде работала девушка по фамилии Мудрых. Ну бывают такие русские фамилии. Так родители назвали ее Идеей. Красиво звучит - Идея Мудрых. Абзац подкрался незаметно, когда она вышла замуж и стала зваться Идея Толстопятова".
http://rivka-doron.livejournal.com/100140.html?replyto=1170476&style=mine
2013-05-27 11:01:35 (читать в оригинале)
Переводчик сонетов отправился в народ (палестинский). На вопрос, знает ли он арабский, любитель изячного отвечает: знаю английский, убедился в качестве политического дискурса
http://sentjao.livejournal.com/444040.html?thread=10651272#t10651272
Это к вопросу о либералах и абажурах, если что.
Категория «Обзоры»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+248 |
328 |
Русский Фольклор |
|
+241 |
284 |
Любер |
|
+209 |
319 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+208 |
246 |
Kroshka_Strekoza |
|
+194 |
215 |
x_lightcore_x |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
40 |
RichLife.ru |
|
-1 |
63 |
Гламурная Я |
|
-2 |
39 |
Водоочистка, водоподготовка. Самые низкие цены в Сибири! |
|
-3 |
51 |
Диахронические мысли |
|
-3 |
38 |
Строительство и Ремонт своими руками |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
