Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
k0p0
k0p0
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/k0p0/
Добавлен:
 

Споортивный город 2011 в День молодёжи

2011-07-28 03:22:40 (читать в оригинале)


Ещё одно intro.

В последнее время я всё чаще думаю о том, чтобы отказаться от написания текстовой части, особенно про сборные концерты. Чтобы собраться и упаковать мысли в слова, пригодные для чтения, требуются и время и усилия. А польза от этого минимальна. Но пока решение не принято – продолжу рассказывать. В общем так:



И в этом году 25 июня в честь Дня Молодёжи на Поклонной горе был организован фестиваль "Спортивный город". А в рамках этого фестиваля был и концерт, организаторами которого были канал Ru-tv, радио DFM и Московский Студенческий Центр. Информацию о концерте и об его участниках я снова получил по каналу Ru-tv и его станицам в Интернете. И хотя в этом году список артистов был скромнее - из двадцати заявленных звёзд мне интересны были не более восьми, на концерт я поехал, поскольку Ru-tv по концертам ещё не подводил.



На месте.

В этот раз я снова не планировал вставать в первый ряд, но поскольку в прошлом году выступления артистов начались раньше официального начала концерта, я снова ехал с запасом по времени. Народу на Поклонной горе было немного. Помимо концерта в рамках фестиваля Спортивный город работали площадки посвящённые молодёжным видам спорта – ролики, велотриал, паркур, стритбол и всё в этом духе. Из новинок этого года я заметил любителей моделей автомобилей и вертолётов на радио-управлении. Всё-таки тоже молодёжный спорт cheeky

Погода была комфортной, поэтому людей в фонтанах не было. Также были замечены промоутеры с чипсами Pringles, предлагавшие попробовать новые вкусы. Хоть я и люблю чипсы, но именно в этот раз пришлось отказаться, так как после них пить хочется, а новые вкусы были ещё и особенно острые. Но в первую очередь меня, конечно же, интересовала концертная часть праздника. Поэтому я быстро добрался до сцены, расположился в подходящем месте и стал ждать.

На сцене в это время девушки-инструкторы из "Планеты Фитнес" ставили спортивный танец для всех желающих, которых было не так много – несколько групп по 3-5 человек. А во время небольших пауз проходили конкуры от "Ква-Ква парка" с вопросами различной сложности. Вела всё это лауреатка каких-то студенческих конкурсов. Имя не запомнил. Да и не виновата она, что ей досталось такое малоинтересное действо, но по ведению есть замечания – часто её голос срывался на крик и ещё чаще она требовала ненужной активности у отсутствующей публики.



Фанаты, флажки и шарики.

В первом ряду разместились фанаты групп Ранетки и 4POST. Кто-то из них даже смог установить там видеокамеру на штативе. Но моё повышенное внимание к ним вовсе не поэтому. Оба эти Фан-клуба принесли флаги и транспаранты с символикой своих артистов. И вполне естественно все эти атрибуты были подняты во время выступлений их артистов. С фанатами Ранеток мне и ещё многим повезло – в этот раз люди с их флагами стояли на значительном расстоянии от сцены и практически не мешали, поэтому и видео с Ранетками есть. А вот про фанатов 4POST – отдельный разговор:

Повторюсь - мне глубоко безразлично, что происходит во время выступления 4POST. Если не получится сфотографировать группу, значит будут флаги вместо неё. НО! Фанаты 4POST демонстративно поднимали свои флаги и плакаты при выходе многих других артистов, загораживая их для остальной публики и выкрикивая всякие нехорошие вещи, вроде: "Пошёл прочь со сцены, хотим 4POST!". Знаете, из нужных мне артистов вроде бы никто сильно перекрыт не был, но такое поведение фан-клуба возмутительно! Понимаю, что артисты не должны отвечать за действия фанатов, но если я увижу подобное ещё раз – мне придётся что-то придумать…



740280069 (600x400, 176Kb)



Фотография Анны Салынской, взята с её разрешения в обмен на ссылку: http://fotografff.ru/





Кстати, поведение самого Д.Бикбаева не сильно лучше. Он может сколько угодно подчёркнуто благодарить свою шайку за любовь и поддержку со сцены и из телевизора, но уже по крайней мере с двух концертов он стремительно убегал, не останавливаясь для фото и автографов. Можете не верить, но у меня свои источники cool





И по грустной традиции отмечу просто огромное количество шариков с логотипом Ru-tv, которые будучи поднятыми, мешали не только мне снимать, но и другим смотреть данный концерт. И не важно, что мои записи мало на что влияют. Пока организаторы отличных концертов будут портить их всякими глупостями – я буду об этом писать. 



Ведущие.

Как обычно за объявление артистов и заполнение пауз в концерте Ru-tv отвечали ведущие этого канала. Немного о каждом:

Денс Десюк, Слава Никитин и Юлиана Лукашева – просто не пришлиno

Симона и Лена Боска – на обычном своём уровне.

Диля – была в каком-то наигранном кураже, так как обещала в течение всего концерта "Жёстко стебать Пашу Мавриди, который известно каким способом пробился в шоу-бизнес". На мой взгляд, получилось не очень. Из всех шуток действительно удачных было не много, а привычный образ Дили-веселушки отсутствовал.

Паша Мавриди (корреспондент Ru Новостей) выступал не только в качестве ведущего, но и как артист, но об этом чуть ниже.

Маша Ива – единственная придирка, что слишком поздно приехала. Красивых фото с её участием могло быть в разы больше...

Макс Орлов – открылся с новой стороны! Не только достойно вёл концерт, но и действительно неплохо шутил. Причём как на сцене, так и вне её.



21-16 ведущие Ru-tv завершают концерт (700x393, 91Kb)



Концерт и его участники.

Освещение сцены в основном определялось облачным небом, и немного светом сценического оборудование. С моей позиции – всё было нормально. Звук, как обычно на сборных концертах – разный. Мне показалось, что большинство артистов выступали под плюсовую фонограмму. Некоторые из них потом сказали, что исполнение было двойным ("дабл-треком") – сами себе подпевали. Но несколько звёзд точно пели живым голосом, под записанную музыку "-1". Некоторые исполнители выходили с музыкантами, но вряд ли они были подключены. И вполне естественно, что рэперы читали свои произведения живым голосом под записанные ритмы.

Всех артистов концерта в порядке их выступлений можете увидеть в этом альбоме:








Спортивный город 2011


 


А теперь подробнее об артистах, видео с которыми я выбрал на этот раз (в порядке их выступлений):



Кристина Орса. Видео и фото тут.

Хорошо выглядела и неплохо выступила. Не уверен, что смогу сделать лучше, поэтому добавил.



Паша Мавриди. Видео и фото тут.

Каждый раз, когда начинают петь люди, получившие известность в другой сфере, у меня появляется мысль: "А может и мне…" Но потом я вспоминаю свой голос в записи и эта мысль уходит сама собой cheeky А в данном случае запеть решил корреспондент Ru Новостей. Насколько хорошо у него это вышло можете оценить сами. На мой взгляд, новости у него получаются лучше.



Яжевика. Видео и фото тут.

На этот раз выступала под "-1", поэтому проблем с настройкой не было. Интересная песня с нормальным звучанием, поэтому и Яжевика есть.



Julia Lasker (Юлия Ласкер). Видео и фото тут.

Я знаю, что ей лично интересны материалы с её выступлений. И видео получилось неплохо, хоть и несколько подпорчено шариками.



Ранетки. Видео и фото тут.

У этой группы замечательная поддержка во всех смыслах. Как плакатами, так и по фото- и видео- материалам. Но иногда моё видео может оказаться лучше. В этот раз люди с плакатами не смогли испортить моё видео Ранеток, поэтому оно есть. Да и песня неплохая, хотя и является ярки примером двойного исполнения.



Вахтанг. Видео и фото тут.

Знаете, а мне нравится качественный битбокс. И Вахтанг один из немногих, кто может его устроить даже на попсовых концертах.



Reflex. Видео и фото тут.

После некоторых уведомлений от youtube насчёт возможности публикаций видео, я решил спросить в твиттере у солисток группы Reflex, "можно ли и нужно ли". Вроде как получил разрешение и даже заметил некоторый интерес. К тому же в группе новая участница – Анна Бастон, а так же новые танцы, хоть и немного не отработаны.



IKA (Ика). Видео и фото тут.

Вот если можно было сделать что-то не так, то в данном случае всё это было сделаноangry

Поскольку публикацию видео артистки в подобном костюме я могу допустить только по её указанию – я спросил. Ика захотела взглянуть на видео. Интернет у меня всё ещё телефонный и, чтоб не терять время, я отправил видео всего выступления, но в низком качестве, без подписей и монтажа. При этом предупредил, что демо-вариант я удалю. После просмотра видео Ика дала добро на публикацию. Я выбрал и стал готовить песню "Дорогой мой" поскольку она новее, да и "Выбирай" у меня уже есть с прошлогоднего концерта. А в это время Ика разместила у себя на страницах демо-вариант! При том, что договаривались так не делать… В общем при дополнительном обсуждении мы всё-таки решили, как будет лучше для обоих. Просто знайте, что это видео тоже моей съёмки (тот самый демо-вариант).



Serebro. Видео и фото тут.

Не так много у меня видео с этой группой. А хороших ещё меньше. Вот решил добавить. К тому же костюмы группы были вполне пригодны для размещения у меня без дополнительных вопросов. Они просто были wink



Инь-Ян, Reflex и YouTube.

Всё могло быть ещё лучше. Я как не любил youtube, так и всё ещё не люблю. Но пользуюсь. Потому как простота для всех, популярность, удобство и интеграция… Но одной из причин не лучшего моего отношения к сервису является его тотальный контроль за соблюдением авторских прав, но при этом не самая лучшая система слежения. Так вот – Одним из первых видео с этого концерта было добавлено видео группы Инь-Ян на песню "Камикадзе". Причём у меня было предчувствие, что видео могут заблокировать и перед загрузкой я проверил – другие пользователи youtube уже загружали видео с этой песней. Поэтому и у меня не должно было быть проблем… Но как бы не так! Не успел я интегрировать все ссылки, как узнал, что видео "заблокировано в некоторых странах". Я пока ничего не удалял. Могу дать ссылку - http://www.youtube.com/watch?v=mB0YiFc4FKY У кого оно работает, пожалуйста назовите страну. У меня работает, даже когда не вхожу на youtube. Не знаю, как youtube меня узнаёт, ip переменный. Получается, что при хорошей записи плюсового исполнения – система опознаёт и блокирует, а при плохой записи, при размещении выступления не по песням и при живом исполнении – не опознаёт. Отсюда и наличие других незаблокированных видео на такую же песню. В любом случае, на телефонном интернете Инь-Ян я загружать не пока буду.

А теперь приведу положительный пример, как надо бы делать:

В этом видео группы Reflex система тоже опознала чужое аудио. Но видео не заблокировано, а снабжено ссылками на страницу группы Reflex и виртуальный магазин, в котором можно купить песню. На мой взгляд такие ссылки даже украшают видео. А вот почему они есть только на одном из видео группы – вопрос...



В общем снова всякие мелочи подпортили неплохой концерт, но не смогли испортить мне настроение.



По традиции снова добавлю ссылки на чужие материалы с данного события:



Репортаж с фотографиями от Маню здесь.

Фотографии Артёма Лукашевского в этом альбоме.

Фотографии Анны Салынской (раз уж использовал) вот тут.

В группе канала Ru-tv в контакте тоже есь пара фотоальбомов и несколько чужих видео.



И напоследок фотография, которая показывает, в каком состоянии обычно находятся площади, после проведения на них концерта:








21-28 послеконцертное свинство (700x525, 122Kb)


 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.