|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Михалина/Записи в блоге |
![]() |
Михалина
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/746654/ Добавлен: 2007-11-26 18:14:26 блограйдером Lurk |
Возила нежную собаку к доктору.
2015-06-11 13:45:32 (читать в оригинале)Потому что у нежной собаки нежная печень. Доктор успокоил, всё не страшно, таблеток пока не надо, а вот за весом надо следить, потому что с 20 кг Франочка доросла до 30, нехорошо.
Капли в глаза тоже не выписал. "Промывайте, — грит, — чаем, и хватит. Капли, мази — это или гормональное, или антибиотики, зачем ей?"
Больше полугода, кстати, он не видел нежной собаки, но всё помнит. Поинтересовался, как у неё дела с мочеиспусканием. Т.е. доктор помнит про наши проблемы, надо же. Я радостно сообщила, что проблем никаких нет уже давно. Судя по всему, Франя — интересный клинический случай.
Обсудили, чем кормить, как спасаться от клещей. В общем, я всё делаю правильно. Ну и хорошо.
Но, поскольку за весом надо следить, сухариков нежной собаке надо давать меньше. А Франя решительно против любого уменьшения питания. Показательно страдает. Дала ей сегодня огурец. Вообще-то собака имеет законное право на огуречные жопки. И она их не клянчит, а с достоинством ждёт положенного, если я делаю салат. Зачем просить, ежели право имеешь?
Зато теперь у нас есть новый аттракцион — "нежную собаку угостили целым огурцом!" Сначала у Франи округляются глаза и бровки становятся домиком. Потом она аккуратно берёт огурец и, подозрительно оглядываясь, уносит ценную добычу к себе на матрасик. А потом раздаётся ХРУСТ!
Нежная собака вчера удивила.
2015-06-05 18:32:33 (читать в оригинале)Пошли мы прогуляться перед сном. Поздно пошли, часиков в 12. На улице хорошо, тихо, пусто, нет никого.
Сначала я услышала странный свист, вернее, посвистывание, потом увидела источник. Какой-то человек шёл по другую сторону дороги. Свистел в свисток. Не могу объяснить, почему я напряглась. Что-то не так, странные движения, посвистывания эти... А когда персонаж резко свернул и пошёл по косой прямо через проезжую часть к нам, я сразу начала прикидывать, куда и как линять. Потому что Франечка, конечно, собака не мелкая, люди избегают к нам подходить, что меня вполне устраивает. Но трусоватая, если начнёт метаться в панике, сразу станет понятно, что ЭТОЙ собаки можно не бояться. А людей вокруг нет совсем. И машины почти не ездят. В общем, неприятная ситуация.
И вот, когда дистанция между нами и непонятным персонажем сократилась метров до трёх, Франя повела себя необычно. Она не стала прятаться за мной. Она вышла вперёд, причём взяла немного левее, так, что получалось, будто она заходит сбоку. Уши вперёд, хвост максимально вверх, но неподвижен. Лапы вытянуты, т.е. собака идёт как бы на цыпочках. И она... она зарычала! Моя Франечка, моя нежная собака — зарычала! Продолжая идти вперёд.
Я офигела. А странный человек резко отвернул в сторону, ускорился и свалил.
Франя молча проводила его взглядом, но уши и хвост опустила только минут через пять. Время от времени оглядывалась, проверяла, где ЭТО идёт и куда.
Отакот. Может, нам и впрямь можно идти на занятия по защите?
Правда, сегодня утром мы встретили двух девочек лет восьми, собака, как обычно, трусила, поджимала хвост, металась и пыталась свалить подальше. Дети — это самое страшное для нежной собаки.
Стесняюсь, но всё-таки спрошу)
2015-06-04 17:32:19 (читать в оригинале)Скажите, а вот эта фигня внизу, которая радио, удаляется вообще как-нибудь, или это какашка навсегда? У меня и так монитор крохотный (мой опять сдох, и я лишаюсь), а тут ещё эта дрянь коричневая. Бесит.
Диктатура мерзавчиков
2015-06-03 06:17:08 (читать в оригинале)charter97.org/ru/news/2015/6/2/153890/
Я вся в сомнениях.
2015-05-20 19:34:37 (читать в оригинале)Или у меня совсем плохо с русским языком, или у Марии Юрьевны.
Ляпина, Мария Юрьевна. Оптимизация процесса музицирования подростков на фортепиано и синтезаторе : автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук.
Категория «Литературные проекты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+144 |
150 |
Коптящий_Небо |
|
+133 |
151 |
SLAVASTIK |
|
+126 |
163 |
Илья Лавров |
|
+126 |
195 |
J-Misty |
|
+113 |
164 |
Поисковая машина индейца Джо |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
8 |
Алена_Макси |
|
-6 |
5 |
КнигоБлог |
|
-27 |
62 |
Тайный дневник Фингуса |
|
-28 |
9 |
М а с с а р а к ш |
|
-28 |
67 |
Реклама в картинках |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


