|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Михалина/Записи в блоге |
![]() |
Михалина
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/746654/ Добавлен: 2007-11-26 18:14:26 блограйдером Lurk |
После того, как Рони уехал, Франя внезапно решила вести себя хорошо.
2015-05-17 18:02:45 (читать в оригинале)И не просто хорошо, а безупречно. Наверное, чтобы я убедилась, какая она замечательная собака, и прекратила приводить домой всякий посторонних и далеко не таких прекрасных собак)
А теперь, как обычно, длинное предисловие.
Во-первых, нежная собака, как я уже рассказывала, любит порицать котиков. А если котики убегают, то и погонять котиков. Но только пока котик не остановился и не посмотрел пристально. В таком случае Франка стремительно мчится МИМО котика, всем своим видом показывая, что она, собственно, и не собиралась бежать за котиком, а просто вот там, дальше, за котиком, очень надо что-то интересное понюхать.
Во-вторых, в нашем доме на втором этаже живёт очень интересный котище. Расцветка, как у сиамского, но пушистый и упитанный. Он ходит гулять с мальчиком на улицу, причём даже без поводка. Когда Франя была ещё подростком, мы как-то почти столкнулись во дворе, мальчик мне крикнул издалека: "Осторожно! Тут котик!" Я ответила, что Франя котиков не трогает (тогда так и было, собственно), на что получила ответ, что ребёнок испугался не за своего кота, а за нашу собаку))
И вот этот котик часто сидит на крыше уже восемь лет как недостроенного при нашем доме магазина. Из окна второго этажа на неё просто выскочить коту, как я понимаю, и его часто туда выпускают поразмяться. Сидит он на самом краю крыши, сфинкса даёт. И когда мы с Франей выходим гулять, она очень часто орёт на него. Огребает от меня, конечно, но возмущения сдержать не может.
А тут такое дело, собака решила быть образцовой. Выходим на прогулку, она не рвётся к лифту, а стоит рядом, как порядочная, ждём. К лифту идёт у левой ноги на провисшем поводке (хотя команду "рядом" я не давала), у лифта садится и ждёт. В лифт не заходит, пока не скажу: "Пошли".
Я прям фигею.
Из лифта выходит степенно, опять же у ноги. И так же образцово выходит из подъезда. И тут... опять на крыше котик! Франя по привычке подпрыгнула и возмутилась, но тут же, видимо, вспомнила, что она нынче образцовая собака, поэтому вместо стандартного "ГАУ-АУ-АУ-АУУУ!!!" у неё получилось только "ГА!!!". Такое впечатление, что собаке кляп воткнули)) Когда я глянула на Франку, она стояла, вжав голову в плечи и виновато глядя на меня: "давай это не считается!" Ну, я тоже решила, что не считается)) Она же сама замолчала.
Хорошо!
2015-05-11 21:46:49 (читать в оригинале)Ибицкая борзая
2015-05-10 22:22:35 (читать в оригинале)https://dogs.d3.ru/podenko-...ia-728421/
Ну просто прелесть, я ни разу не слышала про таких. Само очарование.
Тэги: eivissenc, борзая, звери, ибизан, ибицeнко, ибицкая, ивисская, интересное, любимые, подeнко, ссылка
Комментарии | Постоянная ссылка
На днях нашла в фейсбуке прекрасную фотографию.
2015-05-08 17:09:23 (читать в оригинале)Вот такое:

Мы тогда ещё похихикали, что про Рони можно серию сделать. С ежедневным обновлением. Напророчили.
Маменька вчера приехала с ночёвкой, потому что с утра её надо было везти к доктору, и от меня ехать удобнее.
Но маменька с пустыми руками приехать не может, вы же понимаете. Дитя же (т.е. я, хыхы) недоедает. Привезла всякого разного, в том числе паштет в баночке. Саморобленый, ага. "Потому что в магазинах продают всякое г., а я сама из хороших свежих продуктов сделала, ты же не ешь ничего!" Спорить бесполезно. Ну да ладно.
Короче, я ушла к компу, маменька пошла в комнату полежать отдохнуть и почитать.
Сижу я, изучаю глобальную сеть... и понимаю, что из кухни доносятся какие-то странные звуки. Потом до меня доходит, что в кухне, вообще-то, никого нет... РОНИИИ! Метнулась туда. Звуки издавала баночка с паштетом, которая ездила по столу.
Во-первых, этот вахлак понял, что сбрасывать что-то со стола на пол стрёмно, придут на звук. Поэтому встал лапами на стол.
Во-вторых, морда у бандита ширше баночки раза в два, нэ лызэ. Поэтому Рони дал муравьеда, и довольно успешно, полбанки паштета уговорил. Франя потом приходила, обнюхивала его морду вдумчиво: "Что-то вкусное, кумэ, вы сегодня сожрали..."
Ну а Рони что? Сидел, моргал, делал сиротку: "Я бедный слепой инвалид, пошто орать-то?"
Из книги Светланы Алексиевич «Время секонд хэнд» (Изд-во Время, Россия, 2013)
2015-05-08 16:36:58 (читать в оригинале)lost-childhood.com/index.ph...a-istoriya
Категория «Образование»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

