Сегодня 19 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Кирилл Еськов
Кирилл Еськов
Голосов: 1
Адрес блога: http://afranius.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 20:15:59 блограйдером Lurk
 

Хорошая идея от автора мема "обратный карго-культ" --

2015-06-12 22:31:43 (читать в оригинале)

Екатерины Шульман, досточтимой:
---------------------------
5 июня, накануне празднования Дня русского языка, в рамках мероприятий, приуроченных к Году литературы, в Государственной Думе состоялась литературная встреча «Несломленный русский язык».

Что должно быть в голове у человека, когда он шаловливыми пальчиками выстукивает словосочетание "несломленный язык"? Очевидно, два взаимоисключающих выражения: "язык без костей" (врать не опасно) и "язык сломаешь" (приходится нести абракадабру). И то, и другое довольно саморазоблачительно.

Поднимаясь на следующий уровень обобщения: почему, как только человек предается этому специфическому сорту госбюджетного патриотизма, первое, что его покидает - это русская грамота? Почему он перестает различать тся и ться и разучается склонять числительные, даже если раньше умел? Почему он не может выражаться иначе, как мутным канцеляритом с примесью блатной музыки для выразительности?

Подозреваю, что если верна эта зависимость (продал душу за бюджет - язык отнялся), то верна и обратная. Поэтому вместо всяких люстрационных мероприятий сомнительной гуманности надо будет устроить тотальный ликбез по русской орфографии и пунктуации таких масштабов, каких еще не знало человечество. Для всех госслужащих и сотрудников госсми, инвалидов пропаганды, контуженых дискурсом. Это и будет наша кампания денацификации - самая эффективная, какая только может быть.

Откроются по всей стране просторные светлые классы, украшенные березовыми венками, и в одном углу там будет бюст Даля, а в другом - Розенталя. И Леся сядет за одну парту с Машей Захаровой, а Багиров - с Захаром. Пусть пишут диктанты из Пришвина и разбирают предложения по частям речи, а кто доживет до конца курса - того можно обратно брать на работу без поражения в правах.
-- http://users.livejournal.com/_niece/321947.html
-----------------
Именно такЪ !

Диалоги о Пиночете (и не только)

2015-06-12 03:09:39 (читать в оригинале)

-- http://wyradhe.livejournal.com/404655.html?thread=13691823#t13691823
и, далее, http://wyradhe.livejournal.com/404778.html
Угу.

Чотаржу

2015-06-10 21:20:40 (читать в оригинале)

Пятерка новостей Яндекса:
"Путин почти на час опоздал на встречу с Папой Римским"
-- https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru/news/1564746-echo.html&lang=ru&lr=213

В прошлый раз -- опоздал на 40 минут.
Как полагаете: прогрессирующая паранойя или -- "многоходовочка"?
---------------

Хорошая, годная версия в каментах: Игру Престолов смотрел.
---------------

Ой! -- часть вторая марлезонского балета:
"Владимир Путин получил от Папы Франциска медаль ангела-миротворца"
-- https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rg.ru/2015/06/10/medal-site-anons.html&lang=ru&lr=213

ЗачОтный троллинг, ящетайу!

Ну, с прошедшим НашимВсем

2015-06-08 18:50:37 (читать в оригинале)

-- http://kuznec-d-k.livejournal.com/137989.html
Улыбнуло

Финита

2015-06-05 18:01:15 (читать в оригинале)

Зимин -- уехал.

Похоронненько как-то всё...


Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.