![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Женщина с большой буквы "Ж"/Записи в блоге |
Женщина с большой буквы "Ж"
Голосов: 1 Адрес блога: http://agent-marge.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-27 20:17:13 блограйдером Lurk |
|
Шикарный мужчина
2014-02-03 11:11:09 (читать в оригинале)Это танцор танго из Аргентины - El Flaco Dany. Сегодня я рассматривала его фотографии и изумлялась: какая порода! Вот как надо стареть, как держать себя, какую энергию излучать!

Фото: Александр Прищепов
А вот как он танцует - в 80 с лишним лет.
Преступление, наказание и милосердие
2014-02-02 08:37:25 (читать в оригинале)Пожалуй, одна из самых сложных задач, стоящих перед цивилизованным человеком - это проявление милосердия в отношении тех, кто причиняет нам боль. Инстинкты, живущие в нас с пещерных времен, гласят, что "хороший враг - это мертвый враг", и сопротивляться им крайне сложно.
Но дело все в том, что если ты вступаешь в войну, то ты вольно или невольно превращаешься в точную копию своего врага. Не имеет никакого значения, на чьей стороне правда. Если ты воюешь, ты множишь зло, и ты уже никогда не сможешь вычеркнуть его из своей биографии.
Так что выбор надо делать не в плоскости "милосердие" - "месть", а в плоскости "кем являешься лично ТЫ и что ТЫ оставил после себя?" Разруху и чужую боль? Или все-таки милосердие?</span>
UPD из комментариев в ФБ:
Валерий Курносов: Красивое, но абстрактное толстовство. У меня один деятель навязывался в соавторы. Я отказал. Он открыто заявил на суде, что завидует моему изданию книги. На его иск в суд по совету адвоката и жены я ответил красивым милосердием. Тогда иски полились как понос, сопровождаемые распространением клеветы, угроз в мой адрес. Вот какие претензии ко мне высказаны в исках: я - плагиатор, потому что моя изданная книга - плагиат его неизданной, я использовал в архиве те же документы, что пользовался и этот деятель. И еще он не говорил тех слов, которые у меня запечатлены на диктофоне, и не писал тех строк, что у него есть в статьях. От слов он перешел к прямому доносу - обвинив меня в краже, которую я не совершал. Когда я обратился с заявлением в полицию, ко мне пришла анонимка с угрозами. И все это следствие цивилизованного милосердия, которое вы проповедуете.
Эльвира Барякина: Для таких людей нет ничего хуже игнорирования. Они ведь пытаются вывалять вас в грязи, а вы отказываетесь барахтаться с ним вместе. И получается, что они сами во всем виноваты. Как такое стерпеть? Вот они и пытаются всеми силами заставить вас опуститься на свой уровень. Чтобы вы уж точно не были "выше и чище".
Это ни в коей мере не совет. Я просто размышляю на тему - как бы в аналогичной ситуации поступила я. Думаю, что избегала бы до последней возможности. А если появились прямые угрозы жизни, здоровью и благосостоянию, то действовать надо крайне жестко. Потому что дикарь - а тут речь как раз идет о дикаре - просто не понимает ничего, кроме права сильного.
Эскизы
2014-01-31 04:44:38 (читать в оригинале)Тамара закончила рисовать эскизы для сказки "Неоники и лисичка Наруке. Всего в книге будет больше 60 иллюстраций.

А мы уже приступаем к программированию приложений для iPad и iPhone. Скорее всего, сделаем приложение и для Андроида.
По какой причине вы покупаете детям книги?
2014-01-28 13:40:38 (читать в оригинале)Народ, у кого есть дети младшего школьного возраста, сформулируйте, пожалуйста, по какой причине вы покупаете детям книги. Мы тут пытаемся понять, что движет родителями, когда они несут свои кровные к кассе в книжном магазине.
1. Моя мотивация выглядит так: я хочу приучить ребенка к чтению, т.к. абсолютно уверена, что читающий человек более успешен в жизни. Так что покупая книги, я вырабатываю у сына привычку читать. Когда у нас кончается одна книжка, мы идем либо в обычный магазин, либо загружаем что-то в Apple Store. Выбираем чаще всего по рекомендации, то, что на слуху, и то что лежит на выкладках.
2. Книги для школы. Покупаем то, что рекомендуется в списке литературы.
3. Покупаем серийные издания. Есть несколько серий, которые у нас читаются от и до. Причина покупки - ребенок сам просит.
Ребенок очень часто просит купить яркие альбомы с картинками и без текста (типа Lego). У нас их и так полный шкаф, поэтому я отказываю. Книжка - это текст. А если хочется посмотреть картинки - сиди в Интернете.
А что у вас?
Об истоках конфликта на Украине
2014-01-26 08:30:42 (читать в оригинале)О ситуации на Украине, о принципиально разных мирах и разных типах людей. Очень полезно.



Категория «Здоровье»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+683 |
755 |
Свой Секс Шоп - обзоры, мнения, отзывы, обсуждения магазинов инт |
+665 |
862 |
Компания "Элис-Опт" |
+631 |
706 |
pogovorim |
+627 |
707 |
Дневник Прохорова Юрия |
+627 |
769 |
Женские Заморочки |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
220 |
Зона Амазонки |
-3 |
8 |
Blue_cat |
-3 |
303 |
Книга о счастье! |
-5 |
259 |
Юлия Пономарева |
-5 |
4 |
Антон Антонец |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.