|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Женщина с большой буквы "Ж"/Записи в блоге |
|
Женщина с большой буквы "Ж"
Голосов: 1 Адрес блога: http://agent-marge.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-27 20:17:13 блограйдером Lurk |
|
Человек, за которого нельзя выходить замуж
2013-07-09 02:53:01 (читать в оригинале)Есть поверье, что любой человек может найти свою любовь. Думаю, что в некоторых случаях это совершенно невозможно.
Моя подруга развелась и сейчас находится в активном поиске. Познакомилась в Сети с одним очень респектабельным господином из Нью-Йорка. Все при нем: внешность, мозги, приличный заработок. Но чем дальше в лес, тем было очевидней, что такой товарищ вовсе не пригоден для семейных отношений.
Моя подруга - человек умный и весьма неплохо устроенный в жизни, но ее кавалера это ничуть не интересовало. Он вообще не задавал ей вопросов: кто ты, откуда, чем увлекаешься? Разговор всегда должен был касаться его самого. Когда она пыталась рассказать ему о своих делах, он сразу занимал позицию: "Все, что ты говоришь, либо неважно, либо глупо".
Дальше пошло еще интересней. Господин из Нью-Йорка уже все решил: моя подруга приезжает к нему, и они первым делом пойдут на концерт -- он уже билеты купил. Ему даже в голову не пришло спросить: а любишь ли ты такую музыку? А хочешь ли ты вообще ходить по концертам?
Дядя на полном серьезе уверен, что если он богат, то это достаточная причина, чтобы женщина забросила все свои дела и интересы и полностью подчинила свою жизнь его ненаглядной персоне. Причем он не хочет необразованную дурилку из горного аула, которую воспитывали в нужном ему духе, он хочет женщину "статусную" -- красивую, образованную и способную поддерживать разговоры об умном. Но только "умное" в его представлении -- это он сам и его работа.
Кстати, с работой тоже смешно получилось. Дядя говорит: "Приезжай, чего тянуть, мы сразу поженимся. Только ты учти, что я работаю с восьми до возьми, с работы прихожу уставший и мне нужен покой".
Подруга моя хотела написать, что ему надо жениться на самке попугая, которая будет повторять только то, что ей скажут, и которую можно посадить в клетку и при случае накрыть темной тряпкой -- чтобы не мешала. Но ограничилась вежливым письмом: так и так, но приехать в Нью-Йорк я не могу. Дела, понимаешь ли. Мои собственные.
И ведь никогда это чудо-юдо нью-йоркское не поймет, почему ему отказали. И я уверена, что далеко не в первый раз.
Потрясающая женщина
2013-07-04 03:14:47 (читать в оригинале)Нике Щербаковой 83 года. Выглядит на двадцать лет моложе. У нее квартира - как музей: все стены увешаны картинами художников эпохи Оттепели.
Ника - женщина-легенда. Она была хозяйкой одного из полуподпольных артистических салонов в Москве, где собирались самые прославленные и гонимые писатели, артисты и художники 1960-1970х годов. Туда же наведывались иностранные корреспонденты и дипломаты и, разумеется, товарищи в штатском, маскирующиеся под любителей искусства.
За распространение самиздата Нику выкинули с работы, а потом поставили перед выбором: либо эмиграция, либо тюрьма. Она выбрала эмиграцию.
И вот я сидела сегодня на диване в ее гостиной и записывала историю ее жизни. Потрясающе! Она была девочкой из семьи торгового атташе в Бельгии, ее мать получила 7 лет лагерей за слухи, порочащие государственный строй. Во время войны Ника сбежала на фронт, прихватив из дома ночную сорочку, томик Пушкина и сломанный дамский револьвер с перламутровой ручкой. А потом попала под бомбежку и дальше -- в детские дома: немецкие и русские.
В общем, там такие детали, такой накал и такая самоирония умного и талантливого человека, что просто дух захватывает. Так что все теперь надо расшифровать и привести в божий вид. А там какую-нибудь книжку напишем.
Не надо мне никаких фантастик и детективов. Вот такие живые истории с настоящими, а не придуманными героинями в тысячу раз интереснее.
Эльфишки и Подводный карнавал
2013-07-03 08:29:58 (читать в оригинале)Вот тут смотреть картинки и описание.
Что можно найти внутри:
1. Волшебную сказку на русском и английском языках;
2. Русскую аудио-версию, которую маленькие дети смогут слушать самостоятельно;
3. Английскую аудио-версию, записанную носителем языка, по которой ребята постарше могут учить иностранный язык;
4. Подсвеченный текст, которые помогает младшим школьникам осваивать чтение параллельно с прослушиванием сказки;
5. Вопросы на понимание текста - для занятий с родителями и учителями;
6. Бонус-игру на внимательность и сообразительность.
Полезные штуки для дам
2013-07-03 00:50:54 (читать в оригинале)Поделюсь недавними находками.
1. Туфли из категории "И в пир и в мир".
Кожа, колодка удобная, в таких туфлях можно и на танцы, и на работу. Смотрятся великолепно на ногах с узкими щиколотками и подходят дамам, которым идет женственный стиль. Я беру бежевые, потому что такой цвет подходит вообще ко всему.
2. Самые удобные тапочки в мире
Кожа, тапочки садятся как влитые, нигде ничего не трет. Я в них гуляю по паре миль ежедневно - идеальная штука для жаркой погоды. Кроме того, они изящны и хорошо смотрятся с юбками и летними платьями.
3. Вот тут Ольга Екатеринчева объясняет, как делать прическу "холодная волна" - как у меня на аватарке. Я опробовала ее способ - все получается как надо. И на самом деле это совсем нетрудно. На укладку уходит минут 10, голова сохнет где-то 10-20 минут, зависит от качества волос.
Первое выступление на американском радио
2013-07-02 05:00:24 (читать в оригинале)Сегодня у меня был первый эфир по-английски. Радиостанция небольшая, все делалось через Скайп, но для меня это - бесценный опыт: Целый час вещать на неродном языке трудно, и в то же время очень интересно: мы с ведущим так заболтались об истории России, что, разумеется, не сказали и половины того, что планировали. Так что на следующей неделе у меня будет еще одна запись.
Студия находится в Майами и ведущий рассказал, что у них там просто заповедник новых русских: такие машины, такие понты... что местные просто хлопают глазами -- кто эти люди???
Совершенно другой уровень восприятия мира: купить ведро цацек и показывать знакомым. Вот, зацените, какой я орел.
И? Что этот орел может купить такого, чего нет у любого образованного и хорошо получающего американца? Яхту? Да зачем она? Хочешь поплавать на яхте -- ну возьми в аренду на выходные и наслаждайся. Дом? Ну окей, сколько комнат нужно человеку для счастья? Меха во Флориде как-то ни к селу, ни к городу. Бриллианты куда носить? На работу? Так ведь засмеют.
В США миллионеры ходят в шортах и майках и ездят на добротных, но никак не супер-пупер навернутых машинах. Исключения -- всякие туземные нувориши, которые думают, что они в состоянии купить уважение и статус за счет кольца с каменьями или дизайнерских шмоток.
Ну и еще есть молодежь -- всякие артисты и спортсмены, выбившиеся из грязи в князи: такие тоже, бывает, увлекаются понтами. Но эдакую публику в хороший кантри-клуб не примут. Лицом не вышли. В Америке, вопреки стереотипу, далеко не все покупается за деньги.
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+174 |
188 |
Alisa_1968 |
|
+173 |
187 |
Sunny_Ray |
|
+172 |
191 |
Диетические рецепты |
|
+172 |
186 |
bendita_y_celestial |
|
+171 |
185 |
irreelaa |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
В интересном положении |
|
-1 |
6 |
Хозяюшка |
|
-1 |
55 |
Коктейли и напитки |
|
-2 |
7 |
ГалинаНик |
|
-3 |
4 |
cookingclub_ru |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

