![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Quantum Satis/Записи в блоге |
Quantum Satis
Голосов: 2 Адрес блога: http://argentum-g.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-28 00:39:59 блограйдером Lurk |
|
Вебинар по прикладным аспектам ведической астрологии благополучно прошел! Уффф. Как и всегда, когда делаю что-то в первый раз, я немного волновалась, но, вроде бы, все получилось хорошо. Желающие оставить отзывы - оставьте, пожалуйста.
Подумываю теперь в не очень отдаленном будущем повторить его для тех, кто не смог присутствовать в этот раз и cделать еще один, для женщин, по Луне и Венере, на основе материалов недавно прошедшего мастер-класса. :) Если у Вас есть желание принять участие - пишите мне в почту, пожалуйста (тема письма "Вебинар: Луна и Венера". 17 июля, например, м? :) В августе и сентябре, скорее всего, буду на Украине, так что следующие подобные мероприятия, наверно, будут только ближе к осени.
2011-07-01 16:21:42 (читать в оригинале)
Лучше, на мой взгляд, не скажешь:
"в десяти минутах от работы находится старообрядческая едальня. куда заходят все желающие. и милиционеры. и дизайнеры (их видно также как милиционеров:)). и странники. с большими рюкзаками. в едальне все обустроено как дома. здесь есть душ. место, где можно переодеться с дороги. кулер с бесплатной питьевой водой и одноразовой посудой. бесплатным хлебом. и конечно же еда, которая готовится строго по церковным правилам. соблюдая посты. цены бюджетные и очень доступные. обслуживают церковные люди. атмосфера спокойная и без фанатизма какой-либо сторон.
гаишники спрашивают: а котлеты есть?
- только овощные. пост.
- давайте. а борщ тоже без мяса?
- да. пост.
- давайте. а вот этот напиток безалкогольный?
- да. у нас алкоголя нет.
- давайте.
ну вот и ответ на многие вопросы. о России. здоровом питании. религии. вере. человеке."
(c)
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=3)
о детях и еде
2011-07-01 15:07:42 (читать в оригинале)Миша, будучи на грудном вскармливании (которое продолжалось до 2 лет), начал получать прикорм в виде овощных пюре из баночек в полгода. Мишина мама в тот момент еще очень сильно волновалась, вдруг ребеночку чего полезного не хватит, и пичкала деточку этими пюре, штоб был здоров (педиатры, с которыми я тогда еще общалась, требовали заливать в ребенка яблочный сок уже с четырех месяцев). :) Потом пошли в ход фрукты, печенье, каши, макароны, кефир, соки, творожки - в общем, все, что только можно придумать для ребенка, чьи родители - лактовегетарианцы. Я страшно беспокоилась о том, как он ест, сколько он ест, что он ест, почему он не ест и т.д. Кормила с ложечки, пока не начинало лезть обратно. Пить тоже, считай, заставляла - и в результате он даже в год не умел самостоятельно пользоваться поильником, опускал ручки и ждал, когда я буду его поить - а зачем, если мама и так все делает?
Факты: Миша в свои три с чуть больше, чем половиной, года чудовищно избирателен в еде, его очень трудно вдохновить (не пишу "заставить", так как для этого ребенка пришлось бы привязать наручниками к батарее и кормить насильно, открывая ему рот - за себя постоять этот парень умеет) попробовать что-нибудь новое, он очень брезглив, тяжело реагирует на запахи еды, которую не ест (например, не выносит запах тушеной капусты), и из всей еды предпочитает макароны, кусочки морковки, огурец, яблоки - продукты, которые можно брать руками. С супами, тушеными овощами - большие проблемы. Молочные каши, правда, нормально ест, особенно манную и рисовую любит. :)
С учетом сделанных ошибок, свой подход к кормлению Арины я пересмотрела: месяцев до 10 она была исключительно на грудном вскармливании, и позже я не ставила себе задачи ее накормить чем-либо кроме своего молока, а лишь предлагала то, что ей было интересно - погрызть баранку, размазать по столу кусок банана, изредка, когда она явно просила, могла дать макаронину, несколько зернышек риса или гречки со своей тарелки. В общем, предлагала, но не настаивала.
Факты: девочке год, она прекрасно пьет из поильника, и сметает уже, практически, все, что ей дают. Очень любит есть самостоятельно - более того, стремится к этому, хочет все трогать, пробовать. Новых продуктов не боится, все проверяет, если не нравится - не делает из этого трагедии, просто выплевывает. Например, ее сегодняшний обед - гречневые макароны, кусочки кабачка, цветной капусты и морковки со сливочным маслом - раскладываю все это перед ней по столу, она с удовольствием берет еду ручками и запихивает в рот. Сидит и спокойно жует минут двадцать.
С Мишей у меня всегда была проблема "когда поесть самой?" (ребенка накормила ("ложечку за папу, ложечку за маму"), он требует внимания, и мне, соответственно, кусок в горло не лезет), с Ариной этой проблемы нет.
Выводы свои излагать не буду, по-моему, они очевидны.
2011-07-01 09:39:31 (читать в оригинале)
Драгоценные!!!
В последний раз напоминаю - кто отметился на фейсбуке или иным образом выражал желание принять участие в послезавтрашнем вебинаре, но до сих пор не написал лично мне в почту - пожалуста, сделайте это как можно быстрее - сегодня-завтра мне нужно разослать вам всем инструкции о том, как вы можете подключиться и посмотреть-послушать.
2011-06-30 14:37:34 (читать в оригинале)
"Давать всегда правильно, когда есть тот, кто принимает.
Когда вы что-то даёте другому, то сначала обратите внимание на положение его руки: готова ли она принять? И это ещё не всё, нужно, чтобы и другой смотрел на свою руку; в противном случае она не удержит то, что вы даёте, ваш дар выскользнет и упадёт.
Перед тем как дать, посмотрите, готов ли другой принять. Давать можно лишь тогда, когда это будет принято. При нарушении этого условия ваше действие неоправданно и говорит о том, что ваш дар не имеет никакой ценности для вас. Проверьте это на вашем повседневном поведе¬нии: вы не выбросите ценную вещь, а лишь ненужную.
Не стоит давать советы людям, у которых потребность в них ещё не возникла. Сначала следует убедиться, что другой готов получить совет и ему последовать. Учителю надо подождать, когда ему будет задан вопрос, то есть когда у ученика возникнет сомнение. Сначала должно появиться сомнение. Оно указывает на необходимость помощи. А когда появляется сомнение? Только когда оно возникает на основе собственного опыта.
Если вас не спрашивают, не говорите ни слова. Молчите, если и спрашивают, но неискренне или в невосприимчивом настроении. Это ключ к правильному поведению. Почему? Просто потому, что каждый человек различен и уникален и считает себя правым и безупречным. Поэтому, если он ничего не желает от вас получить, вы не имеете права ему давать. А если пытаетесь дать, то вы позорите себя, так как вы отступаете от истины, вы позорите, раните и восстанавливаете другого против себя, ибо вы унижаете его вашими советами и вмешательством в его жизнь. Вы посягаете на его частную жизнь, которую он считает неприкосновенной."
Я, как всегда, со своей ведическо-астрологической колокольни задалась вопросом: а что делать на астрологической консультации в этом случае? Вот образ протянутой руки (заданного вопроса), на которую человек не смотрит очень хорошо передает мои сомнения в данном случае. Говорить или молчать? Ведь человек приходит за ответом, он ему нужен, но он не готов его услышать..."
(с) Свами Праджняпад, "Азбука мудрости"
Это то, чему мне нужно учиться. Спасибо, дорогая
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=3)



![]() | ||
+683 |
755 |
Свой Секс Шоп - обзоры, мнения, отзывы, обсуждения магазинов инт |
+665 |
862 |
Компания "Элис-Опт" |
+631 |
706 |
pogovorim |
+627 |
707 |
Дневник Прохорова Юрия |
+627 |
769 |
Женские Заморочки |
![]() | ||
-1 |
220 |
Зона Амазонки |
-3 |
8 |
Blue_cat |
-3 |
303 |
Книга о счастье! |
-5 |
259 |
Юлия Пономарева |
-5 |
4 |
Антон Антонец |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.