|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера radulova/Записи в блоге |
|
radulova
Голосов: 7 Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk |
|
Обожаю этого парня
2015-02-05 22:36:22 (читать в оригинале)"Мэр Киева Виталий Кличко обратился к горожанам с просьбой не переживать в связи с очередным повышением цен на проезд в метро. Он объяснил, что «при курсе в 8 гривен за доллар стоимость подземки составляла 25 центов; теперь, при 20 гривнах за доллар, цена жетона составляет 20 центов». Таким образом, стоимость проезда стала дешевле".
А вы что думаете об этом?
2015-02-05 21:48:04 (читать в оригинале)Письмо для Аркадий Бабченко.
Дорогой Аркадий Бабченко!
Тут все шумят, что одна старушка украла в магазине масло, охранники отвели ее в ментуру, и там она от волнения скончалась. Ей было 82.
Это очень печальный случай, очень печальный. В этом возрасте многие старушки выживают из ума, одни все воруют без разбору, а другие, наоборот, раздают домашние вещи случайным прохожим. Кто знает, как у нас с вами проявится Альцгеймер, правда, Аркадий Бабченко? Не дай бог.
Но у кого как, а у вас, Аркадий Бабченко, этот печальный случай вызвал вот какое отвратительное словоизвержение:
"Именно этот великодуховный вставший с колен народ сдает бабульку за пачку масла, выкидывает из автобуса в тридцатиградусный мороз парня-инвалида за неоплаченный проезд и грозится отобрать детей у мужа посаженной в тюрьму матери.
Страна алкоголиков, нравственных идиотов и инфантилов.
Скрепы в этой стране не знают границ.
Орки."
Это вы, Аркадий Бабченко, выразились так про мой русский, 140-миллионный народ, стало быть, и про меня в том числе. Это я тоже, очевидно, алкоголик, нравственный идиот и инфантил.
Что ж, в отношении меня вы правы. Я, по-видимому, действительно нравственный идиот и инфантил.
15 июня 2013 года я, Аркадий Бабченко, послала вам переводом из Сбербанка 1000 рублей. Дело в том, что в интернете прошла слезная просьба помочь вам с деньгами: вы застряли в Турции, где освещали турецкие революционные события, и совершенно поиздержались в дороге. Ву н'аве па манже сис жур. И на родину, - где проживают алкоголики и инфантилы - вам никак было не вернуться. Я поверила, пожалела вас и послала вам денежку. Это был акт чистого нравственного идиотизма. Я о нем сожалею.
У меня, Аркадий Бабченко, собственно, только одно пожелание. Каждый раз, что вы будете обвинять 140 миллионов, огульно, обильно, грязно, - а вы это делаете по нескольку раз в день - припомните мою синенькую бумажку, которую вы не на старушку потратили. Каждый раз, окей? Каждый.
Лучше мне было пропить ее с инфантильными алкоголиками. Я, наверно, другой раз так и сделаю.
У солдата выходной
2015-02-05 18:27:20 (читать в оригинале)Жизнь Светы
2015-02-05 17:15:38 (читать в оригинале)Вот еще про свекровь. Есть у меня одна 33-летняя знакомая, допустим, Света. Бюджетница. Работает много, зарабатывает мало. Десять лет назад приехала в Москву из сибирского поселка. Стала снимать комнату у бабушки одной. А недавно взяла и вышла замуж за сына этой бабушки - ему 57. Причем выходила замуж тайно - муж не решился рассказать об этом мамочке, чтобы не расстраивать ее. Но мамочка все равно догадалась. Может, потому, что в комнате у Светы висело свадебное платье?..

Короче. Теперь свекровь сживает Свету... со свету. Вместо "Доброе утро!" кричит ей что-то вроде "Мне из-за тебя жизни нет!", проклинает и бросает в нее предметы кухонной утвари типа скалки. Только лишь Света выйдет из своей комнаты, бабушка тут как тут, бежит ругаться и пихаться. Ну возненавидела она невестку, бывает.
Светлана уверяет, что до свадьбы у нее с бабушкой были нормальные отношения. Она спокойно снимала свою комнатку. Даже не снимала толком, а просто делала по дому всю работу и оплачивала коммуналку. У нее была тайная любовь с хозяйским сыном. И, насколько я Светлану знаю, не ради этой крохотной квартиры она замуж выходила. Она просто хотела нормальности, свадьбы хотела с платьем, чтобы ходить со своим 57-летним всюду под ручку и важно говорить: "Познакомьтесь, мой муж". Но получилось не так. Если до свадьбы все было скрытно и тихо, то теперь - война, "Грады" и сепаратисты в тылу.
Несмотря на почтенный возраст, бабушка держится бодрячком. Сама стирает, готовит. Кормит сына и внука. Внук приходит в гости к бабушке и отцу почти каждый день, сидит допоздна на кухне с ними, они там пьют чай, смеются, разговаривают. Светлане в это время туда хода нет, поэтому после работы она и поесть толком не может.
Что еще? Ах, да, 57-летний муж не работает. Летом он уезжает куда-то в Рязанскую, кажется, область, в очень далекую деревню, где у них участочек, там в летней времянке он изображает пасечника, разводит пчел. Зимой возвращается к маме в Москву, и потихоньку продает этот мед. Ну как продает - Светлана ищет клиентов на работе да по знакомым, и сама эти банки с медом потом возит на метро. Говорит, что иногда удается и 20 тысяч в месяц заработать. Но обычно - не больше 10. Так и живут. Муж дома не делает ничего. Абсолютно. Еще и ворчит, когда Светлана по ночам стирает его же рубашки: "Грохот твоей машинки мешает мне спать".
Но там любовь у них, что ли. Я не понимаю. Трудно понять, если тебе рассказывают только о скандалах. А скандалы - каждый день. Главная претензия Светы к мужу: "Ты меня не защищаешь". Она миллион раз просила его успокоить "свою мамочку". Но он молчит. Или уговаривает: "Не обращай ты на нее внимания, она больной человек. Покричит и успокоится". Не хочет он в конфликтах участвовать. Не исключено, что боится спровоцировать у мамы приступ какой-нибудь - все же пожилой человек, мало ли... С другой стороны - как-то он свою жену все же защищает, иначе свекровь вообще бы ее выгнала. Он также поставил перед мамой ультиматум: или ты Свету пропишешь, или мы уйдем. Прописала. Значит, когда надо, и он может характер проявить, и она способна договариваться. (UPD: Не впадайте в истерику от слова "прописка". Ну сколько можно-то! Прописка дала Свете возможность работать и, кажется, посещать поликлинику в Москве. Все. Больше от этой прописки никакого толку. Квартиру "отжать" у бабушки она никак не сможет, даже если и захотела бы. Хватит уже этих мифических ужасов).
Но Света от такой жизни, конечно, озверела. Она не бросает скалки в ответ, уворачивается от свекрови и в открытый конфликт с пожилой пенсионеркой не вступает, но много и зло выговаривает мужу. Критикует его. Кричит на него. Требует снять квартиру. Или разменять эту маленькую "двушку". (UPD: Слишком много комментариев про квартиру. Хотя по закону никогда эта квартира Свете официально не принадлежала и принадлежать не будет. Она просто хочет жить отдельно с мужем своим и психует, хочет чтобы он пошевелился, сделать хоть что-то, ибо сил больше нет!). Ревнует его к сыну и внучке. "Он никуда не хочет со мной ходить, сидит дома, как дундук. Я ему предложила в воскресенье погулять, а он сел с этим чужим ребенком и играет!" - рассказывает она о визите родственников. Даже я от таких слов опешила: "Света, какой чужой ребенок? Это его внучка". Но Свете больно, видимо, видеть чужое семейное счастье: все эти их вечерние посиделки, воскресные обеды. Она не с этой семьей, ее не принимают, и ей больно. Недавно она что-то в очередной раз раздраженно выговаривала мужу, а он бросил в нее апельсин. А через неделю - оттолкнул, когда она опять что-то кричала и стояла у него на пути. Света плачет: "Он раньше был таким милым, таким нежным. А стал..."
Муж не понимает ее боль. Или понимает, но ему просто выгодно делать вид, что ничего особенного не происходит. Иначе надо будет что-то решать, куда-то уезжать, снимать квартиру хотя бы. Но снимать квартиру не на что, да и с мамой ему хорошо живется. Только вот жена стала какой-то досадной помехой. Ни слова восхищения от нее, только претензии. Была такой милой, такой нежной. А стала...
__
Вы можете зафрендить меня и тут:
Свекровище
2015-02-05 12:12:53 (читать в оригинале)Эти женщины сидят в интернет-форуме и обсуждают поведение других женщин. Невестки против свекровей. «Ох, девочки, — говорит одна, — никакой жизни мне моя Алевтина Сергеевна не дает. Приходит в гости — и сразу к шкафу, как к своему собственному, ей-богу. Нашла Димкину рубашку без одной пуговицы — чуть в обморок не упала: «Он у тебя оборванцем ходит!» А вчера обнаружила шторы, которые нам на свадьбу подарили, и решила их повесить в спальне. Так, мол, лучше. А мне не нравится их цвет. Ну не нравится, девочки. Это же дико: красные шторы в голубой спальне. Осталось прикрепить на потолок зеркальный шар и можно устраивать дискотеку».

Девочки сочувствуют. Рекомендуют держать себя в руках и улыбаться. Пусть Алевтина Сергеевна вытворяет что хочет — потом можно все переделать. «Только не забывай эти шторы вешать перед каждым ее приходом, а то свекровище обидится».
Есть и другие советчицы. Эти предлагают использовать хитрость. Например, запирать шкаф и беспомощно разводить руками: «Ой, ключик потерялся». Или стараться отвлечь свекровь вкусным тортиком и порцией сплетен про Николая Баскова. Или намекать, что красные шторы символизируют смерть предков.
В общем, женщины с этого форума готовы придумать что угодно, лишь бы не озвучивать свои законные требования. Они не умеют требовать в принципе. Казалось бы, что может быть более диким, чем нарушение личного пространства? Как можно мило улыбаться, когда кто-то копошится в твоем нижнем белье и, вытаскивая на свет божий кружевные стринги, громко интересуется: «Это еще что такое?» Тут бы надо захлопнуть шкаф и спокойно произнести: «Алевтина Сергеевна, мы не разрешаем посторонним рыться в наших вещах». А будет упорствовать — запретить визиты. Правила есть правила. Нет таких свекровей, которые бы этого не понимали.
Другое дело, что девушки, мысленно примеряя на себя роль Сергеевны, сами готовы уступить. Одна так и написала: «Представь, что твой сын вырос, а ты из-за какой-то фифы не можешь проследить, как он живет. Ужасно, правда? Так что потерпи, придет и твое время».
__
Вы можете зафрендить меня и тут:
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
