Сегодня 21 мая, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
radulova
radulova
Голосов: 7
Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk
 

Оранжевая Вики

2012-09-07 12:54:55 (читать в оригинале)

Виктория Бекхэм - девушка крайне стройная, скажем так. Некоторые, правда, из-за этого стали называть ее фигуру просто - "карандаш". Но благодаря специальному крою платьев Виктории всегда удается сгладить все свои прямые линии. Вот и в этом платье цвета мандарина, где швы расположены особым образом, она добилась иллюзии женственных изгибов.



Острых углов на ее теле дейтвительно не заметно. Если не считать подбородок, конечно.


С легендарной Анной Винтур, 62-летним главным редактором американского Vogue. Худоба в стенах этого издания ценится не ниже таланта. По сотруднику сразу должно быть понятно откуда он. Впрочем, как и по человеку, который украшает обложки Vogue. Только карандаш!




Pick up or down?

2012-09-06 16:37:33 (читать в оригинале)

Ирина chesnova знатно меня повеселила картинкой с отчетами какого-то там пикапера - "Результаты пика за прошлый месяц". Так и вижу, как этот бедолга сидит и регулярно подсчитывает в своей абмарной книге: "Заинтересованных взглядов в мою сторону: 5. Подходов к девушкам: 159. Полученных номеров телефонов: 0. Послан: 159".


Я согласна с мнением Ирины, что за подобным поведением чаще всего стоит не хамство, не моральное уродство, не лузерство, а травма: "...вытесненная, но все равно жгучая, невыносимая боль от «предательства» любимого человека (чаще всего мамы). Мама могла быть отстраненно-холодной, могла пропадать на работе, могла умереть, могла просто родить еще одного ребенка и переключить на него свое внимание. Итог один: от маленького мальчика отвернулся самый близкий, самый дорогой человек, «объект привязанности». Все, привязанность разрушена, в любовь мы не верим, отношений, предполагающих близость и доверие, боимся (а вдруг опять будет больно?). Как жить со всем этим? Как жить в мире, где каждая женщина – потенциальный источник боли и страданий? Есть выход! – Обесценивание".

Когда я это прочла, то сразу полезла смотреть - не психолог ли Ирина по образованию. Ну конечно! Семейный психолог и автор книг для родителей. Поэтому лично мне читать ее блог крайне интересно. "Девушки, когда молодой человек (муж, коллега, начальник) говорит, что вы какая-то «не такая», чего-то не умеющая, жизни не знающая и вообще никчемная – он вас обесценивает. Когда он говорит, что у мамы борщ лучше, у соседки полы чище, а у Светки из соседнего отдела задница круглее – он вас обесценивает. Когда ЖЖ-юзеры называют слабый пол «пездами» и «бабофегурами», это про то же. Обесценивание – это защита от чувств. Обесценивают обычно тех, в ком сильно нуждаются. И кому сильно не доверяют. Обесценивают, чтобы не привязываться. Чтобы потом не было больно".

Единственное с чем я не согласна - что женская эмансипация является причиной мужских слабостей. Впрочем, над этим вопросом можно спорить до бесконечности, он больше философский. А что касается наблюдений chesnova и ее выводов с точки зрения психологии - отлично, в самую точку. В общем, всячески рекомендую Ирину френдить и читать. Всем взрослым мальчикам и девочкам!

Повседневная жизнь американцев в 1940-х

2012-09-06 12:45:54 (читать в оригинале)

Витрины магазина в городе Салем, штат Иллинойс в 1940 году. Три фунта колбасы - 25 центов. Средний доход американцев в 1940 году, как утверждается тут, составлял около $515 в год, или около 25 центов в час. То есть, если вы работали час, вы могли купить для семьи 1,4 кг колбасы. Средний доход домохозяйства в Америке сегодня составляет около $48,000 в год. В большинстве случаев в семье два работника, в отличие от 1940-х, так что, вероятно, средний доход на душу населения составляет около $24,000, или около $12 в час. Колбаса стоит примерно $4 за фунт. То есть, и сегодня среднестатистический американец может купить 3 фунта (1,4 кг) колбасы за один час работы. Как и 72 года назад. Вот это стабильность.


Семейный ужин.





Трактор в поле. Штат Айова, 1940 год.


Отец и дочь слушают радио. Калифорния, 1940 год.


Кухня. В 1940-е годы в холодильниках уже появились морозильные отделения, также продавались обособленные морозильные шкафы. Кстати, к 1962 году холодильники имели: в США - 98,3 % семей, в Италии - 20 %, в СССР - 5,3 % семей.


Очень маленький холодильник.


1940 год, пивнушка, штат Техас. Ковбойские шляпы обычно носили фермеры.


Заготовки на зиму, 1940 год.


1940


1940


Женщина играет на пианино для группы людей. Дата съемки: 1940. Фотограф: George Strock


Магазины в Чикаго, 1940 год. Экономика США в 1940-м постепенно выходила из Великой депрессии. Кстати, Великая депрессия наиболее сильно затронула США, Канаду, Великобританию, Германию и Францию, ощущалась и в других государствах. Но в русском языке термин «Великая депрессия» часто употребляется лишь в отношении экономического кризиса в США. Параллельно используется термин мировой экономический кризис.


1940 год, семейное фото.


Сельская Америка, на ярмарке. Семейный автомобиль, 1940 год, Нью-Мексико.


На той же ярмарке. Отец и дочь.


Та же сельская ярмарка, 1940 год.


Там же.


Зима 1940.


Рождество, 1940.




Пляж, 1941.


Фото: Charles Cushman.




Дети играют в Чикаго, штат Иллинойс, 1941 год.


Ратленд, штат Вермонт, сентябрь 1941 года. Ярмарка штата. Репродукция с цветного слайда. Фото: Джек Делано.
At the Vermont state fair. Rutland, Vermont, September 1941. Reproduction from color slide. Photo by Jack Delano. Prints and Photographs Division, Library of Congress

Там же.


Пасхальное воскресенье 1941 года в Чикаго. Мальчик приоделся, идет в церковь.


Пацаны в отцовском пикапе, 1941 год.


Дети играют в войну, Вашингтон, 1941.


Маленькие магазинчики, 1942 год, штат Небраска.


Нью-Йорк, 1942.


Кафе-мороженое, 1942 год.


Линкольн — столица штата Небраска. Автомобильная пробка, 1942.


Женщина занимается сборкой двигателя бомбардировщика B-25. США во Второй мировой войне участвовали с 1941 года. В июне 1944 года был открыт Западный фронт в Европе. США потеряли во Второй мировой войне 418 000 человек. Совесткому Союзу Америка начала помогать с 1941 года.


Ленд-лиз - государственная программа, по которой США передавали своим союзникам во Второй мировой войне боеприпасы, технику, продовольствие и стратегическое сырьё, включая нефтепродукты.


Женщина работает на военном заводе, 1942 год.


1943 год. Всего поставки по ленд-лизу составили около $50,1 млрд (эквивалентно примерно $610 млрд в ценах 2008 года), из которых $31,4 млрд было поставлено в Великобританию, $11,3 млрд — в СССР, $3,2 млрд — во Францию и $1,6 млрд — в Китай.

Небраска, 1942.




Нью-Йорк, 1942 год. Девочка смотрит на витрину магазина с религиозными атрибутами.


1942 год. Электрическое приспособление для того, чтобы выжимать белье.


Мама и дочь моют посуду в своем доме. Коннектикут, 1942 год.


Техас, 1943.


Сельские школьники. Штат Техас, апрель 1943 года.
Rural school children. San Augustine County, Texas, April 1943. Reproduction from color slide. Photo by John Vachon. Prints and Photographs Division, Library of Congress

Автостанция. Мемфис, штат Теннесси, 1943 год.


Голливуд, Лос-Анджелес, 1944 год. Эти фото дают хорошие представление о реальной моде в середине 40-х годов США.






Детская


Батон в... э-э... целофановом пакете?




1945 год, апрель.


1946 год. Чьи-то домашние любимцы.


1946.


Котики - вечная тема.




1947.


1947 год. Фото со слайда. У нее там что, миксер?


1947.


1948.




Верю — не верю

2012-09-06 11:02:02 (читать в оригинале)

"Миф о 80-90 процентах православных в нашей стране — это только один из аспектов общего поверхностного взгляда на религиозные процессы. По нашим подсчетам, число православных в России в два раза меньше — в среднем по субъектам РФ 40 процентов. При этом только 5 процентов из них отметили, что являются прихожанами конкретной общины и регулярно посещают церковь. Я считаю, что эти цифры как раз не самое удивительное, эксперты о них знают давно, удивительно как настойчиво их игнорируют и церковные иерархи, и наши политические деятели. Они с большой неохотой признаются, что общество под ними — уже не монолит".

"В списках Минюста организации неправославных христиан — на втором месте по численности после организаций РПЦ, они даже обогнали мусульман. Много протестантов в регионах России с традицией религиозного инакомыслия, во многом атеистических — в Сибири и на Дальнем Востоке. Их многотысячные церкви с энергичной молодежной миссией, открытостью, демократичностью, обращенностью к вере находят отклик. В Бурятии, например, протестанты входят в Совет по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте республики, в Красноярске власти поддерживают социальные проекты протестантов, в Благовещенске харизматическая церковь вообще является самой большой религиозной общиной региона".

"Как и следовало ожидать, среди христиан-протестантов очень велик процент практикующих верующих, например, 53 процента протестантов признаются, что молятся каждый день, 47 процентов из них прочитали Евангелие. Не удивляйтесь, это много: большинство русских православных Писание, как и в XIX веке, не читали".



Верю — не верю
// Ольга Филина беседует с Романом Лункиным, одним из авторов первого «Атласа религий России»Социологи впервые составили Атлас религий России. На фоне дискуссии об отношениях с религией власти и общества он дает представление о том, во что и как верят россияне. Перед презентацией уникального проекта исследовательской службы "Среда", подготовленного на базе опросов Фонда "Общественное мнение", его куратор Роман Лункин дал интервью "Огоньку"
открыть материал…


Путин: "Наверно, только дельтаплан поможет мне, поможет мне..."

2012-09-05 16:46:58 (читать в оригинале)

Вся лента про то, что Путину дадут клюв. Я вот думаю - а может это хитрый ход президентских пиарщиков? Чтобы снизить градус серьезной народной ненависти и серьезных претензий? Ведь до Болотной в том же интернете довольно-таки беззлобно смеялись над Путиным: ну поцеловал мальчика в живот, ну лосося там лобызнул. А потом началось: "Ах автократический стиль правления! Ах, дворцы! Коррумпированная элита, преемственность власти! Ах, отсутствие демократических выборов!"... "Не, - подумали пиарщики, - так не пойдет. Надо возвращаться к шуточкам над беззлобным дурачком. Клюв ему!"



Страницы: ... 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.